Перейти к публикации

Сыр - откуда он в Рэдволле.


Бэзил
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне стоит в очередной раз писать о том почему аргументы из первой книги не могут быть достаточно сильными и действительно стоящими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реджинальд фон Клаус

Ты задумайся о том что землеройкам это сено тоже позарез было нужно, а им-то в лесу уж точно некого им кормить.

Сено горит хорошо. Спать на нём мягче. И оно хм... короче запахи поглощает неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

впринцепи то да хотя окей но как мыши построили ооооооооооооотакезный амбар :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реджинальд фон Клаус

Они же аббатство построили, я думаю амбар им было не настолько тяжело построить.

И вообще-то да, первая книга - не аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я б согласился но заметь что деревья соответствуют мыша что означает доска максиумм10-20 см как они раздобыли 5-ти метровые доски :blink:

и еще что в рэдволле на 2-м этаже

Изменено пользователем Реджинальд фон Клаус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реджинальд фон Клаус

Я бы не сказал что деревья соответствуют мышам. Коты побольше мышей, а им деревья тоже соответствуют. И вообще по первой книге лучше равняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя я тут подумал смотри в некоторых книгах деревя нашего роста а в других мышиного скорее всего брайян не предусмотрел того что над его книгами ктото будет всерёз расуждать.Но главное книга :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо равнять деревья к мышам, проще поднять мышей в сторону деревьев.

Реджинальд фон Клаус

Можно стоить и из маленьких досок, просто понадобиться больше соединений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаеш а ты правду говориш согласен :blink:

что ты подразумеваеш под,, Не надо равнять деревья к мышам, проще поднять мышей в сторону деревьев,,

Изменено пользователем Реджинальд фон Клаус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реджинальд фон Клаус

Если мы говорим о разумных существах, то проще отмасштабировать их к людям - биологи постоянно говорят про объёмы серого вещества и прочую хитрость, которой должно быть количественно много.

Плюс как всегда у нас есть проблема масштаба: говоря про другой мир нельзя нормально соотнести его со своим - наш можем быть в миллионы раз крупнее ровно с тем же шансом, что и наоборот. Например пропорция между существами и деревьями одинаковая, но те и эти деревья отличаются размером на порядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и правда я както не подумал а насчёт серого весщества то у мыше его дочтадочно

так что я с тобой согласен :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Соя. Сомнительно, что она там растёт.

Орехи. Всё-таки, сыр был скорее всего с орехами.

Одуванчики и петрушка. Глупость.

Миндальная штука вроде молока. ИМХО, скорее маковое. Миндаль слишком теплолюбив.

Молоко животно-неразумного происхождения, фермы-козы-коровы где-то далеко. Не, это неспортивно неинтересно.

Молоко животно-разумного происхождения. Жуть. Что за БДСМ?

Мясо. В чём смысл Рэдволла тогда?

Птичье молоко. Оно таки из яиц делается.

Рыбье молоко. А вы с молоками не путаете?

Зелёное молоко сока/заводов. Заводы - это растения. Чёртов ПРОМТ. Не, молоко из сока - ересь.

Непродуманность мира. Ну, изначально - безусловно...

Насекомое молоко, тля. Выделения тлей - это, суть, сахарный сироп, на молоко ничуть не похожий.

Ниспослано Мартином, прислано из иного времени, изначальное, упал с неба, всегда был. А пирамиды принесли инопланетяне.

Ну и остальное, про скалы, землю и молочные реки, а также "а это и не сыр вовсе" - тоже не катит. Плесень растёт на сыре, из неё сыр не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я краем уха слышал о налаженном во Франции производстве молока напрямую из зелёной массы, путём особой ферментации. А то веганы негодуют. Так вот, может и в Рэдволле так - накидают травы во что-то типа силосной ямы а потом молоко откачивают...

Ну, или маковое молоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...