Перейти к публикации

Сыр - откуда он в Рэдволле.


Бэзил
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В первой книге неплохо кормили  :book: По крайней мере Бэзил Олень уже пробовавший. Олень я так понимаю лучше чем кто-либо в курсе что есть на кухне, и заказывал то что мог получить.

 

 

Матиас и Василика с трудом удержались от смеха, когда заяц заорал:
 
— Каша? Какая там каша! Разве так кормят знаменитых воинов? Мы хотим выздороветь, а не протянуть ноги. Слушай мою команду! Ты, кухонный мушкетер, мы хотим закусить как следует. Полдюжины яиц, летний салат, две ореховые запеканки, два, нет, лучше четыре яблочных пирога. Ну что уши развесили? Выполняйте приказание, да побыстрее!
 
— Сэр, вы, кажется, забыли про октябрьский эль, — смиренно сказал Гуго.
 
Бэзил стукнул лапой по кровати:
 
— И то правда! Ну что ж, четырех кувшинов нам будет достаточно.
 
Потом, уже после еды, Матиас принялся расспрашивать зайца
Воин Рэдволла
 
А в этой книге о просто угрожает. Не пойму как... Но ему виднее.

 

Бэзил вылетел из кабинета аббата, как снаряд, крича на бегу через плечо:
 
— Тот, кто ляжет в постель последним, получит тухлое яйцо! Йах-ха!
Поход Матиаса

 

Изменено пользователем Digger Shrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мертво едят в Рэдволле - умереть не может!

Но восстает вновь сильнее и крепче чем прежде. 

 

 

 

В первой книге неплохо кормили  :book: По крайней мере Бэзил Олень уже пробовавший. Олень я так понимаю лучше чем кто-либо в курсе что есть на кухне, и заказывал то что мог получить.

 

 

 

Матиас и Василика с трудом удержались от смеха, когда заяц заорал:
 
— Каша? Какая там каша! Разве так кормят знаменитых воинов? Мы хотим выздороветь, а не протянуть ноги. Слушай мою команду! Ты, кухонный мушкетер, мы хотим закусить как следует. Полдюжины яиц, летний салат, две ореховые запеканки, два, нет, лучше четыре яблочных пирога. Ну что уши развесили? Выполняйте приказание, да побыстрее!
 
— Сэр, вы, кажется, забыли про октябрьский эль, — смиренно сказал Гуго.
 
Бэзил стукнул лапой по кровати:
 
— И то правда! Ну что ж, четырех кувшинов нам будет достаточно.
 
Потом, уже после еды, Матиас принялся расспрашивать зайца
Воин Рэдволла
 
А в этой книге о просто угрожает. Не пойму как... Но ему виднее.

Бэзил вылетел из кабинета аббата, как снаряд, крича на бегу через плечо:
 
— Тот, кто ляжет в постель последним, получит тухлое яйцо! Йах-ха!
Поход Матиаса

 

 

Вот это уже интересно. Хотя для полноты ощущений нужен оригинал, так как переводчики просто мастера косячить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровень циничного юмора от Бэзила зашкаливает - Матиаса только что едва не убил король воробьёв, и заяц просит полдюжины варёных яиц)) Фиг его знает насколько он серьёзен в данной ситуации может он просто лесной маньяк который слишком долго жил отшельником. Это единственный момент в книге, где egg упоминается в кулинарном контексте у фракции добра.

Асмодеус ест оные, Села продаёт птицам собственные, а воробьи используют в таком контексте как о диббунах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальные оригиналы есть у меня. Больше действительно у рэдвольцев не упоминается, по крайней мере в десятке книг точно

 

 

Basil shot out of the Abbof s study like a rocket, calling over his shoulder
as he went, "Last one in bed and fast asleep's a rotten egg. Yaaaah!"
Mattimeo

 

 

What sort of slop is that to give renowned warriors, eh? We want to be cured,
not killed! Now listen to me, you pair of scullery fusiliers, I want a decent
brunch: half a dozen boiled eggs, some crisp summer salad, two loaves of hot
bread, two hazelnut cream junkets, two - no, better make it four -oven-baked
apple pies, oh, and chuck in some of those medium-sized quince tarts if you
see any lying about. Well, don't stand there with your great jaw napping! Cut
along now, quick as y'like.
Cornflower curtsied with mock solemnity. Friar Hugo held up a paw. "You forgot
the October nutbrown ale, sir.
Redwall

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

 

Больше действительно у рэдвольцев не упоминается, по крайней мере в десятке книг точно

Это да, хотя сам факт по сей день мучает дотошных фанатов.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае тухлого яйца, я не думаю что речь про испорченную именно еду. Скорее это реально существующий "неприятный подарок" из доступных в лесной стране, который в принципе можно найти и "порадовать" товарища.

Я полагаю что мораль честных рэдволльцев несколько выше чем та что позволяет питаться другими существами ежедневно... А вот нам, хищникам - можно!)

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кот

 

Я полагаю что мораль честных рэдволльцев несколько выше чем та что позволяет питаться другими существами ежедневно... А вот нам, хищникам - можно!)

Грисса вот так за голубкины яички подкинула Антигре шанс убить великого Сони Рата. Мораль низкая, но для хищников полезная.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Господи да эта тема бессмертна что ли?))

Видимо нет. Или же древнее зло скоро пробудится.

Изменено пользователем Беррамот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если о яйцах и их упоминаниях, грачи в армии Железноключа клянутся своим гнездом и яйцами. Так что для птиц яйца=дети.

""Yaggah! Will you shut your beak and listen? It was, it was, er, the white moonlight shining on it, yes, it made the face that this ghost didn't have look like two burning eyes. Haak! We saw it, I swear on my egg and nest. Isn't that right, mate?""

Изменено пользователем крыска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Я конечно понимаю, но может они доили Констанцию или кто там еще самый большой? Не подумайте лишнего, но мне кажется они там доили грудное молоко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уж молчу, про то, что все эти мысли уже высказывались, а после мегапоста Инкариуса развивать особо нечего.

Но как могло придти кому-то в голову опять воскресить ЭТУ тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша песня хороша,     как говорится.

@Фенвик

Вряд ли что-то может переплюнуть версию,     по которой женское население Рэдволла преимущественно мышиного вида пополняет молочные запасы с помощью своей биологии.

Разве что та же версия сквозь призму лучших/худших традиций Слаанеш.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Предлагаю объявить версию Инкариуса самой каноничной и отправить тему на заслуженный покой в архив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

О, вот недавно грузилась этой темой, а тут и об этом за меня подумали)

Эх, старожилы не оставили нам поля для фантазий, предоставленного переводчиками, мдаа... Весь пирог себе забрали, жадины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

В "Воине Рэдволла" Матиас пьёт молоко, вроде не растительное, хотя всякое может быть, Джейкс был редким кулинаром. 

Изменено пользователем Рузвел Регуб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А, яйца они у воробьёв брали, а с иолоком не помню, но в ВР, есть такой момент, что типа, Клуни устроил переполох на каклй-то ферме и про это Рэдволльцам рассказала какая-то собака. Кто-нибудь кроме меня помнит этот момент? Кстати, там же есть ещё ферма, на ней зайцы жили, забыл, как их звать... Но это в другой книге, не в ВР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
08.09.2020 в 07:38, Artem сказал:

А, яйца они у воробьёв брали, а с иолоком не помню, но в ВР, есть такой момент, что типа, Клуни устроил переполох на каклй-то ферме и про это Рэдволльцам рассказала какая-то собака. Кто-нибудь кроме меня помнит этот момент? Кстати, там же есть ещё ферма, на ней зайцы жили, забыл, как их звать... Но это в другой книге, не в ВР

Про Клуни и ферму - самое начало ВР, где Мафусаил приносит хроники и зачитывает их собранию, после того, как Матиас рассказ о Клуни.

Кстати, там же, в начале ВР на празднике кто-то(вроде еж) показывал фокусы и "вытащил" яйцо изо рта мышонка. Как бы... если яйца - не еда, то какой смысл вообще их приносить на пир? Зачем вообще даже просто таскать в кармане? Оно ж стухнет, если не вареное. И... ну ок, взял, чтобы съесть, но взял просто так - как-то дурно пахнет. Не высиживал ведь еж... воробьенка? О_о

(кто-нибудь, остановите мою фантазию, аааа!)

 

Кстати, я за соевое молоко и соевые сыры =} Ну а что? Редкость, потому и ценится. Но вообще мы же знаем про ферму и про лошадь Клуни (явно с той фермы). Похоже, лошадь не была разумна (на крупных животных не хватило мутагенчика, вот они и не эволюционировали!), иначе бы Клуни самой лошади пригрозил, а не крыса послал ее кусать. Так что, может, существуют не разумные куры, козы и коровы... И особо суровые звери их выращивают и доят =D

 

О, еще вариант. Куры без петуха прэкрасно несутся "пустыми" яйцами, на сколько я знаю. Из них не будет цыплят, ну вот просто никак. Так что, может, куры обменивали такие яйца на что-то...

Изменено пользователем Кусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...