Перейти к публикации

Сыр - откуда он в Рэдволле.


Бэзил
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

молоко могут давать не только коровы, те же выдры- чем не млекопитающие? даже мыши! мы слишком сузились в понятии "молоко"

так что сыр есть там вполне законно, правда, на счет вкуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю что они вообще не знали про сыр

а какой нибудь корабельный крыс привез откуда то этот изумительный продукт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сара

На рэдволльской кухне:

- Ну что-ж, что приготовим на обед? Так, 1-й повар за голубиными яйцами, да осторожней, а-то опять похороны устраивать. Так, подоить Энн и Мэри, а то молоко закончилось. Так, мясо закончилось... Том, за мной, Эд, давай, ставь котёл на огонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gonf Theer

ну пусть так... довольно смешно... но криминального ничего не вижу, если так размышлять, то кроме травы Рэдволльцам вообще нечего есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Травы, зерна и плоды, еще рыбу, хотя она оже кажтся разумная бывает, ну еще грибы, ягоды , орехи, и насекомые :friday:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А может, они тлей каких-нибудь доят? а ещё я читала о соке некоторых тропических деревьев: он густой, белый и вполне успешно заменяет молоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

От верблюда! :D

А если нормально,то рэдволльцы наверняка разводят каких-нибудь мелких млекопитающих от которых берут молоко и потом делают сыр.Зачем им козы и коровы?Кстати мышь это тоже вроде млекопитающие... :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОKKАН

Разводят мелких млекопитающих? Что-то меньше мышей представить никого не могу. Разве что тли, но они насекомые. Кстати некоторые рыбы выделяют молокоподобное вещество. А может поставку сыра осуществляет Мартин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фенвик

А чем тебе тли ненравятся?Подумаешь насекомые!Да и на самом деле есть куча мелких млекопитающих надо только в энциклопедию позырить... :D

Изменено пользователем МОKKАН
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОKKАН

Тли мне всем нравятся, я имел в виду то, что они не млекопитающие.

А большинство этих "мелких млекопитающих" в Рэдволле, либо разумные существа,

либо состоят с ними в близком родстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

"Поросята, весь помет заживо съедены крысами" гласит предложение из "Война Рэдволла"... Стало быть есть люди. Люди добывают сыр. А мыши нагло его воруют ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за оффтоп, может быть... Может, за резкость...

 

А какая разница, иголки колки!!! Это же не Повесть временных лет, не Сильмариллион, где всё прописано до мелочей! Это сказка - добрая, светлая! Про героев и злодеев, воинов и целителей, про любовь и смерть... Неужели так важно, откуда сыр? Как мыши носят доспехи?

Так задумано автором... Это его мир... Он - творец... Разумеется, вопросы задавать не запрещено, интересоваться тоже... Но, интересуясь секретами фокусника, не рискуем ли мы испортить впечатление от всего представления? К тому же, всё это быт, и Джейкс не ставил целью выписывать его с максимальной достоверностью... У него совсем другие задачи...

Простите, если кого задел. Но это моё мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бейшор

У меня к тебе встречный вопрос. Почему читая различное фэнтази от писак средней руки, или же фэнтази от мэтров у меня не возникает таких глупых вопросов... Откуда там сыр, откуда доспехи, откуда молоко... Потому нормальный автор описывает свой мир так, что бы не возникало таких вопросов. Он хитро вплетает в реплики героев или описание мест, легкое упоминание о шахтах где-то далеко на севере, или еще о чем-нибудь непримечательном, без которого вся целостность мира рушится... Разрушение целостности как раз-таки и происходит в Рэдволле, потому что БД не учитывает этих мелочей...

Рэдволл - не сказка, а фэнтази. На это любият делать упор многие посетители сего форума. А поскольку, мы принимаем Рэдволл за фэнтази, с него и спрос как с обычной фэнтази-книжкой. Воть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё дело в том, что я не считаю Рэдволл фентези... Вместе с автором, по ходу)

 

..Как бы вы классифицировали ваши книги?

 

Я не люблю термин "фэнтази". Он имеет привкус мечей, колдовства, темниц и драконов, а это не имеет никакого отношения к моим книгам. Я люблю думать о моих книгах, как о старомодных приключениях, которые происходили "Когда-то давно и далеко"... Хорошие произведения - вот, как я описываю их...

 

А когда-то давно и далеко - это, простите, сказка...

А ещё просто не люблю зацикливаться на мелочах, слишком сильно волноваться по поводу мелких несоответствий и нестыковок...

Зри в корень!

Изменено пользователем Бейшор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бейшор

Я-то зрю в корень, а вы, как я погляжу, в мир углубляться не любите, и им как-то поверхностно интересуетесь, раз вам не интересны сие замечательные подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он имеет привкус мечей, колдовства, темниц и драконов

В Рэдволле есть все это. Даже драконы =) Правда белокрылые, и какие-то астматичные =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если корень не в том, кто как делает сыр, и не в том, какой лорд Барсук Саламандастрона следовал в строго хронологическом порядке, и не в том, какая мачта на пиратской шхуне как называется? Может, всё дело в морали, нравственности, характерах персонажей, отношениях между ними? Ведь в театр мы ходим ради игры актёров, а не ради декораций!

Впрочем, не буду спорить... Ведь у каждого свои приоритеты, и вычислить тот самый "абсолютный" "корень" трудно.. У каждого - свой Редволл... Просто я - доверчивый и романтичный выдр, и безоговорочно принимаю мир Джейкса, каким бы несовершенным он мог бы показаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь в театр мы ходим ради игры актёров, а не ради декораций!

Что ж, этих актеров явно выгнали из театрального училища и теперь мы наблюдаем очередной унылую попытку создать подпольный театр с участием таких же отчисленных двоечников отвергнутых гениев =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...