Перейти к публикации

Мартин Воитель


Цармина 2000
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну,Мартин начинается с первой серии,т.е. с 27 :rolleyes: Первую серию я чуть позже дополню

 

Мартин Воитель

27 серия

«В плену»

 

*Первая сцена. На ней показа Рэдволл в снегу и мыши, идущие из леса.*

Рассказчик: Семь раз сменились времена года с той поры, как Матиас Воитель вернулся в Рэдволл со своим сыном Маттимео. И вот уже во второй раз я,Тим Черчмаус,записываю для вас историю Рэдволла….

*Раздается звон колоколов, лесные жители входят в Рэдволл,показывается Большой Зал,в котором все пируют.*

Хор:Под снегом белым ждет весны Цветущих Мхов Страна,

Но в Рэдволле укрылись мы,зима нам не страшна.

И осень щедрою была,

Был урожай богат!

Еды хватает на столах,

Веселью каждый рад!

И осень щедрою была,

Был урожай богат!

Еды хватает на столах,

Веселью каждый рад!

*Все идут в Большой Зал,садятся на лавки.Перед гобеленом стоит Матиас.*

Матиас:Прошу вас!

*Все стихают*

Матиас:Рэдволльцы и лесные жители!

Все:Ура,ура,ура!

Матиас:Аббат Мордальфус......

Все:Ура!!!

Матиас:Аббат Мордальфус просил рассказать,с чего началась история Рэдволла,как Мартин Воитель,мой предшественник.....

Все:Ура,ура,ура!

Матиас:Благодарю.Как он пришел сюда много лет назад.*смотрит на всех*Каждому из вас известна ваша роль в нашей истории.Но сегодня вы узнаете все.*показал на гобелен*Этот гобелен лишь часть истории.А началась она давным-давно,в далеком прошлом ЛЦМ,и рассажет ее наш летописец,Тим Черчмаус!

*в углу,за столом сидит Тим с огромной книгой*

Все:Ура!!!

Тим:Все началось с Мартина Воителя*листает книгу*первого защитника Рэдволла,далеко-далеко,в одном месте,именуемом Маршанк.

***

*Показывается море,на котором воюют два корабля.На одном из них стоит Бадранг*

Тим:Пират Бадранг был грозой Маршанского побережья.....

Бадранг:В атаку!

*корабль стал таранить соседа*

Бадранг:На абордаж!

*корабль Бадранга сделал пробоину вражескому кораблю,лучники Бадранга стали обстреливать корабль огненными стрелами,корабль загорелся и начал тонуть.....*

Бадранг:Ха-ха-ха!

***

*Показывается берег,на котором жил Люк Воитель со своим племенем.*

Тим:Люк Воитель,отец Мартина,уходил на войну с Бадрангом....

Мартин:А тебя долго не будет?

Люк:Довольно долго,сынок.

Мартин:*подпрыгивая*Я хочу с тобой!Я буду драться с морскими крысами!

*Люк остановил Мартина и обнял его.По щеке Люка покатилась слеза*

Мартин:Тебе грустно,пап?

Люк:*выпустил Мартина из объятий*Послушай меня,Мартин.*вытащил из ножен меч*Вот это я оставляю тебе на память обо мне.

*Мартин взял меч,Люк встал*

Люк:Порой нужно делать то,что не хочешь,но надо.Однажды ты и сам поймешь.*пошел к лодке*

Мартин:*поворачиваясь к Уиндред*Бабушка,а когда он вернется?

Уиндред:Когда море вновь станет спокойным,Мартин.

Люк:*кричит с лодки*Защищай слабых,сражаясь не теряй головы(действительно)),и никто не должен отнять у тебя меч!

*Мартин взял меч,побежал к берегу моря,подняв меч.На меч попал солнечный луч,что создало эффект сияния*

***

[Через пару лет]

*Мартин идет по берегу,охотясь на крабов*

Мартин:*схватя краба*Попался!*кладет краба в корзинку*

Уиндред:*выходит из-за скалы*Вот ты где!Я чуть с ума не сошла,разыскивая тебя!

Мартин:Я просто....

Уиндред:*схватила внука за лапу*Ты ушел от дома на целую милю!

*Уиндред с Мартином пошли за скалу и столкнулись с Бадрангом*

Бадранг:О,еще рабы!

Уиндред:*отталкивая Мартина*Беги,Мартин!Беги,внучек!

*разбойники толкают Уиндред,та падает,а Мартин несется с мечом на Бадранга*

Мартин:Попробуй только тронут мою бабушку,я тебя так стукну!

Бадранг:Ха-ха-ха!Дай сюда,а то поранишься!

*Бадранг отнимает у Мартина меч и осматривает его(меч)*

Мартин:Я обещал отцу никому не отдавать меч!

*Разбойники заходят сзади Мартина и глушат его.Тот падает*

Бадранг:Неужели?

***

[Через много лет]

*Показывается огромная каменная крепость и рабы,тащившие туда камни и бревна для строительства.Один огромный каменный блок тащили несколько рабов,среди которых был Мартин.На камне сидел хорь и "подбадривал"кнутом рабов*

Хорь:Тяните!Тяните!Тащите,твари!

*один из рабов падает*

Хорь:Шевели ногами,старье!Встать!!Встать,старая падаль,а то располосую всем шкуры,лодыри!

*Хорь замахнулся кнутом,но Мартин схватил кнут,стащил хоря с блока,набросился на него,развязалась драка*

Др.Стражники:Ты что делаешь?!

*стали оттаскивать Мартина,а тот-их бить.Из дома вышел Бадранг.*

Бадранг:Довольно!*раскидал дерущихся,схватил Марта за шкирку*

Бадранг:Опять ты!Все воду мутишь!*вытащил меч*Проткнуть бы тебя,да и дело с концом!

Мартин:Подлец!

Бадранг:Кто?!

Мартин:Подлец и вор!Это не твой меч,а мой!Мой!

Бадранг:*выпустил Мартина*А ты не робкого десятка,мышь!Как звать?

*к Мартину подошли разбойники*

Мартин:Меня зовут...А!*один из разбойников приставил к горлу Мартина копье.Мартин оттолкнул его.*Меня зовут Мартин!Мартин,сын Люка Воителя!

Бадранг:Воитель?Ха-ха-ха!Ну,Мартин,сын Люка Воителя,ты Можешь стать Мартином Завтраком Чаек!

*все смеются*

***

*Идет дождь.У ворот Маршанка есть каменная возвышенность,туда вдели два кола,а между ними привязали Мартина.В стене Маршанка щель,через нее за Мартином наблюдает белка Фэллдо и его отец.*

Баркджон(отец):Ему не легко придется если погода не переменится!

Фэллдо:Меня больше волнует утро,отец!Прилетят чайки-бакланы и разорвут его на кусочки!

*Подходит хорь*

Хорь:Заткнитесь!А то вместе с ним окажитесь!Завтра двойная норма обоим!*уходит*

Баркджон:Этот смелый парень спас меня от Хиска!Вот бы ему помочь!

Фэллдо:Никто из нас ему не в силах помочь!

Изменено пользователем Катрина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Пожалуйста.Так,вот продолжение первой серии.

 

*Мартин колышится между колами,борясь с дождем и ветром*

Мартин:Ты меня не сломаешь,Бадранг!

*Неподалеку от Маршанка была пещера,где сидели Роза с Груммом(и варили суп))*

Грумм:Похоже,это то самое место,Госпожа Роза.Суп готов.

Роза:Ты думаешь Бром там?

Грумм:Крысиные следы ведут сюда,где же ему еще быть?Ну-ка,попробуйте.*несет Розе суп*

Роза:Грумм Канавкинс,ты хуже старой ворчливой мыши!Ммм,вкусно!Эх,если бы Бром не ушел из Светлой Долины!

Грумм:Но ушел же!И если его поймал Бадранг,то он еще пожалеет,что не послушал отца!

Роза:Папа не со зла.Он просто хотел,чтобы Бром стал ответственнее....

Грумм:Угу,слова "молодость" и "ответственность" сочетаются плохо, т.е., за исключением вас.

Роза:Ха-ха-ха,о,Грумм!*чмокает крота в макушку и выходит на ливень.Вдруг мышь увидела(или услышала)Мартина*

Роза:Грумм,скорее,сюда!Слушай.

Мартин:Бадранг!Бадранг!Я выживу,Бадранг!Слышишь меня?!Выживу,и отберу у тебя меч отца!Я,Мартин,сын Люка!*повис*

*Роза стала пробираться к Мартину*

Грумм:Остерегайтесь стражников,госпожа!

Роза:В такой ливень их не будет.

*Роза и Грумм подобрались к Мартину*

Роза:Мартин,сын Люка,ты меня слышишь?Мартин,сын Люка!

*Мартин очнулся и стал оглядываться*

Роза:Мартин!

Мартин:Кто ты?

Роза:Дочь вождя Уррана Воо,из Светлой Долины!

Мартин:Зачем ты здесь?

Роза:Я ищу своего брата Брома!Ты его знаешь?

Мартин:Нет....*снова повис*

Грумм:Похоже,бедолага потерял сознание.

Роза:Мартин,мы можем тебе помочь?

Мартин:Чайки....прилетят....на....рассвете....*потерял сознание*

Роза:Нет,если Роза из Светлой Долины хоть на что-то годна!Грумм,собери мне камней*вытащила пращу*я покажу этому Бадрангу!

Грумм:Хо-хо,да куда ему против вашей злости,госпожа...

Роза:И он ее на себе почувствует,если обидит Мартина или моего брата!

***

[утром]

*Чайки летают над Мартином,Бадранг со свитой сидят на стене,рабы стоят у ворот*

Бадранг:Ха-ха-ха!Гаррод,разбуди мышонка,пусть подергается!А то его скоро съедят....

*Гаррод подбежал к Мартину*

Гаррод:Подъем,подъем! *наливает в рот Мартину воду* Хватит спать,пора завтракать! *Мартин выплюнул гарроду остатки воды в морду* Ах так?!Но их тебе все равно не остановить! *показал на чаек,бежит к воротам.Одна из чаек подлетела,но ее сбила камнем Роза*

Грумм:Меткий бросок,госпожа!

Бадранг:*не заметив камня* Вот глупая птица!*кричит чайкам* А ну взять его!Ха-ха-ха!*Бадранг показал меч Мартину* Это тебе уже не понадобится!

*След.чайка была сбита*

Бадранг:А?!

*рабы,стоявшие у ворот,заликовали*

Бадранг:Да в чем дело?!

*перед Мартином падает след.чайка*

Мартин:Спасибо,Роза,кем бы ты ни была!

***

*Показывается корабль,плывущий по морю,а так же его капитан,Трамунн Клогг*

Клогг:Ну,что там видно,Боггс?

Боггс:Какая-то крепость!

Клогг:*подпрыгивая*Если это не Бадрнг,то я съем свои башмаки!Как же он,мой старый дружок,обрадуется!*выхватил палаш*

Крыса:Обрадуется,капитан?Да его хватит удар!

Клогг:Ага!А если нет,то я его сам ударю!

Все:Ха-ха-ха-ха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ффу,все,пишу вам конец первой серии,скоро приступлю к второй))

 

*А тем временем в Маршанке...*

Бадранг:В чем дело!Поче...*пригнулся от очередной сраженной чайки*Почему они не могут его разорвать?!

*Тут Роза кричит орлом,чайки разлетаются*

Бадранг:Что там еще?!

Крыса:Это крик большого орла!

Хорек:На этом берегу не водятся орлы,дуралей!

Бадранг:Хорош лясы точить!Повестье на него гнилую рыбу,тогда чайки забудут обо всех орлах!

*Крыса побежала к Мартину,стала вешать на него рыбу,Мартин сопротивлялся*

Крыса:Стой спокойно,а то приколю ее к тебе копьем!

*очередной камень заехал крысе по лапе,она выронила рыбу*

Бадранг:Да хватит дурачиться!

*Крыса нагнулась за камнем,Грумм положил в свою поварешку сразу несколько камней и повалил крысу*

Бадранг:Кто-то швыряет камни!

*два стражника подошли к Мартину,но были сбиты*

Бадранг:Нет!*пригнулся от камня*

Стражник(Скарлаг):Там кто-то прячется,Бадранг!

Фэллдо:*взял камень,кинул его в Скарлага*Это тебе за то,что меня избил!

Скарлаг:Ай!

Хорек:Бросают из крепости!*получил по лапе камнем*

Крыса:С берега бросают!Уй!*камень заехал по голове крысе*

*лис побежал по стене*

Бадранг:Эй!*вдруг что-то увидел*

Скарлаг:Отовсюду камни летят!

Бадранг:Быть не может!*встал и побежал по стене*Уберите его оттуда!*показал на Мартина*В крепость,живо!

Крыса:Но кто же бросает камни?

Бадранг:Идиот!Теперь надо думать не о камнях!Вот!*воказал на море,по которому плыл корабль*Трамунн,каракатица,Клогг!Мой бывший приятель!И заклятый враг.....*спрыгнул со стены*

***

*Роза и Грумм выглядывают из-за камня*

Роза:Смотри!Они уводят Мартина!

Грумм:Сдается мне,мы победили,госпожа Роза!(суп готов!XD)

Роза:Как хорошо,что мы смогли ему помочь!

Грумм:О,а как я залепил ему(Мартину?)) этим старым половником!

Роза:Это точно,Грумм!

Грумм:О,взгляните-ка,госпожа!*показал на корабль*

Роза:Корсары!Пошли,Грумм,нам здесь делать нечего.

***

*На корабле*

Клогг:Наверное у моего дружка Бадранга немало рабов,раз он построил себе такую громадину!

Крыса:Да,капитан.

Клогг:Не пристало морским крысам самим грести на своем корабле!

Хорек:Верно,капитан.

Клогг:Так что,мальчики,сойдем на берег и вежливо так попросим его отдать нам своих рабов!

Оба:Точно,капитан!

Клогг:Откажется,тогда я распорю ему живот,а черепушку прибъю над водорязом(?),но все равно отберу!

Все:Ха-ха-ха!

Клогг:По справедливости,а,парни?

Крыса:Ха-ха-ха!

Клогг:Я НЕ ШУЧУ!*оглядел стражу*Бадранг знает,что предателей я на дух не переношу!

Стража:Угу,угу....

Клогг:И его рабы скоро будут моими!

***

*действие происходит в покоях Бадранга.Тот сидит на троне,перед ним стоит еле живой Мартин,окруженный стражниками*

Бадранг:Слушай меня,мышь.Смелости тебе не занимать,а мне бы пригодился бы такой боец.Хочешь стать капитаном в моей банде?Лучшая еда и рабы твои.*Мартин гневно взглянул на Бадранга*Что скажешь,парень?Клянешься сражаться со мной против Клогга?*протянул Мартину лапу,тот впился в нее зубами,стражники быстро его отодрали от Бадранга*

Бадранг:Аааа!Ну ты еще пожалеешь,что не достался чайкам!В яму его!

*стражники потащили Мартина к яме,бросили его туда*

Бадранг:Что встали как вкопанные?!К нам в гости плывут пираты....*стража ушла*

***

*Мартин упал на Фэллдо,который был в яме*

Фэллдо:Так т еще жив,Мартин?Я Фэллдо.Ты спас моего отца,Баркджона.

Мартин:Почему ты здесь?

Фэллдо:Трусоватый видел,как я швырял в него камни.

Мартин:А.Спасибо за помощь.Я уж думал меня птицы заклюют.

Фэллдо:Ты спас моего отца,потому то я и не мог иначе.

*из угла доносится голос*

Голос:Что же Бадранг с нами сделает?

Мартин:Кто здесь?

Фэллдо:Этого малыша зовут Бром.

Бром:Привет.

Мартин:Твоя сестра тут,неподалеку,а с ней какой-то Грумм.

Бром:Роза и Грумм?Здесь?!

Мартин:Да.Это им и Фэллдо я обязан жизнью.Они отогнали птиц(но отгоняли-то только Роза и Грумм(!))

Фэллдо:А потм кто-то закричал орлом.

Бром:Роза!Она всем может подражать.Они спасут нас от Бадранга*зевнул*вот увидите.Проще чем сорвать ромашку*заснул*.

Фэллдо:Ты когда последний раз ромашку срывал?

Мартин:Очень давно.

Фэллдо:И,что,просто?

Мартин:Но не невозможно.

***

*Корабль Клогга*

Клогг:Ха-ха-ха!Сколько же рабов строило это местечко,Боггс?

Боггс:Хе-хе,много,капитан,тьма!

Клогг:И много и тьма?

Боггс:Да!И много и тьма!

Клогг:А что больше,Ворчун,много или тьма?

Ворчун:Да вы что,капитан!Тьма-это много и еще много!

Клогг:Хорошо сказано,дружище!Всем готовить оружие!Сойдем на берег таК,чтобы нас не видели,а потом навестим моего старого друга Бадранга!Его рабов посадим на весла или скормим рыбам!Ха-ха-ха!

*вся команда кричит с мачт,размахивая мечами*Да,да,да!Ха-ха-ха-ха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Феллдо

Я не забила,просто у меня в реальном мире экзамены начались.Щас я с школьного компа бряцаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феллдо

Я уже вторую сделала.А ты можешь описать серии с 31-34?А я пока эту выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феллдо

Агу,давай.Правда у меня третий диск есть,вот это уже смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

"Идиоты!ВОКРУГ МЕНЯ ОДНИ ИДИОТЫ!"-кричал Бедранг.и он оказался полностью ПРАВ.

по всей видимости страх перед Берангом,а точнее перед его армией кто то сильно раздул.его воины...мы видим что они постояно спят.постояно.также они соверешно не умеют стерлять(попали то всего 4 раза за фильм и то в 3 случаях попали в СВОИХ ЖЕ.)

они трусливы и глупы,да к тому же и тормаза(Бедранг крикнул "ЛОЖЫСЬ" кагда в них метнули пращю однако схоронилдся тока он а 3 солдатом прямо в лоб засветили пращой.)

вобще Бадранг удивляет ,особено на фоне всех остальных.

пока Мартин и Роза приключейничают(о какое слово!)(оставим разговор про всяких сумасшедшых типа "Я ЗАКОН" и подобных стрёмных личностей),он строит крепость,придумывает планы и вабще идет на 1 шаг вперёд.вспомнить хатябы его маневры с армией(о ней чуть ниже)кагда он сделал вид что у него ДЕСТВИТЕЛЬНО АРМИЯ,как он сжег карабль и кагда его дружок побежал на радастях ловить рабов,он стал ждать их в крепости.

лохонулся же он действительно тока один раз,кагда его крепость занял Клогг.

однако и тут он провел его вокруг носа,победил и сделал рабом. :smile6:

на счет армии.

я так точно и не понял.

кагда Бедраг гонялся за рабами у него было 4 воина(отмечю что в тот момент Маршанк был пуст,значит это действительно ВСЯ его армия).как то страно получаеться...

на счет добряков.им СКАЗАЧНО ВЕЗЁТ(особено в том что у Баранга солдаты идиоты).

Феллдо так вабще каждый вечер хадил как на работу покидать дротики в крепость да и влепить парочку камней в рожы солдат.

надо сказать что у него это всегда получалось.

остальные же -тоже полные тупицы.

забавно сматреть как они тренируясь метают дротики в океан.

хаха!либо у них ТАК много дротов что они их незнают куда девать либо они просто дураки.второе как то скарее всего подходит.

однако как известно дуракам везёт.и они с помощью этих палок и тому подобного оружыя в стиле "Я ДРЕВНЕЙ ЧЕЛОВЕГ ВОТ МОЯ ДУБЫНА" будут сражаться с армией (хм армия в 4 зверя ну да лано) и победят.

Мартин со своей кучкой зверей (и не тока ОХХХХ)идёт на приступ совершено не опасаясь ничего.и верно!стрелы летят просто так,ни одна не попадает в цель.однако Марти все таки придумывает план(хм)так например повозку каторую нужно поджеч и пустить в ворота.НО!я думал сначала подогнать а потом поджеч а они сначала её поджыгают и везут как ни в чем небывало через весь лес.позже кагда она врежеться в дверь то будет эфект неплохой бомбачки так что Мартин не так прост как казался...

ну в заключении хачу сказать

1)мульт харошый,сматреть можно.лично я тока не выдержал добряков и их НАДУМАНЫЕ приключения.я их проматывал и сматерл тока Бедранга.

на сюжет приключения Марти никак не влияюТ,просто как факт в конце он к битве приходит с армией.кто бы сомневался??

2)меня бы туда ух я бы там развернул войнушку! :up:

правдо я опасаюсь что такие тупицы никагда ничему не научаться...

ps Клогг остался жив.почему?потому что он как не представлял опасности так и не представляет.у него даже не получилось то яму закопать.так то вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так посмотреть-то меня, например, дико удивило что за кучу сезонов прослужив вместе на корабле пираты НЕ ПОМНЯТ друг друга!!!

Бром подходит к Вульпу как один из экипажа и Вульп ему верит...мда..=)

а еще то, что пираты Клогга-тот же Скользкий спокойно ходит по Маршанку совсем рядом с домом Бадранга. Он мог бы и исправить свою ошибку-метнуть нож в кого следовало-никакой охраны около вождя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, при просмотре мульта, а также при прочтении книг, у меня сложилось мнение, будто автор намеренно делает из отрицательных персонажей непроходимых дремучих тупиц или же кровожадных, но до боли тупых и злобных тиранов, которым не нужно ничего, кроме власти. На самом же деле, не все так просто, как мне думается. У каждого зверя, даже разбойника, есть свои цели в жизни, свой неписанный свод правил, понятий о чести и справедливости, согласно которому он живет (вспомним того же Вульпа и его отношение к Брому), в "Мартине Воителе" же мы видим даже не негодяев и бандитов, а...не знаю как точно назвать, зверей, у которых только одна цель в жизни - причинять страдания. Причем, согласно Джейксу, все хищники по своей природе злодеи, именно поэтому в его книгах они чаще всего становятся убийцами, тиранами и проч. Несправедливо, вот что я скажу. Зверь рождается чистым, как лист бумаги, и уж со временем на этом листе вырисовывается личность, формирующаяся в зависимости от обстоятельств. Кхм.

Теперь перейду к более конкретным вещам. Бэдранга уважаю, именно за его решимость и ум, военную смекалку. В мульте есть одна огромная ошибка-в само мконце Бэдранг убивает Розу НАМЕРЕННО, но это не так... Согласно книге, он просто оттолкнул ее, она ударилась, в результате чего погибла. Не хотел он убивать её-зачем ему это? В мульте же все иначе-благодаря этому поступку обычный хищник-завоеватель превращается в кровожадного убийцу.

Рабы... Хех, вспомним человеческую историю, если судить с позиций того времени, когда происходят события мульта, то ничего в рабстве сверхстрашного нет... Да и жили звери под крышей, была у них и жратва и питье, которые зарабатывались трудом. А кто не подчинялся, того естественно надо убивать, иначе он будет продолжать мутить воду. И еще-нелогично, что хищники просто так убивают своих же рабов-не выгодно это. Плюс ко всему, Бэдранг в какой-то мере спас этих зверей от чудовищной участи галерных рабов Клогга-вот уж у кого действительно жестокая судьба-день и ночь грести, в дождь и палящую жару, в цепях на скамье, спать в грязных вонючих трюмах. А? Как вам? Это вам не жизнь на суше...

Ну вот, пока что это все, что я хочу сказать на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому недовольных мочить надо, другое дело, что попробуй догадайся кто это... хотя Бэдранг не очень умно поступил-ну неужели он с самого начала не понял, что таких рабов, как Мартин и Феллдо нужно первым делом убирать с дороги, остальные без него бессильны будут... Ведь это же Мартин всю кашу заварил-притащил жителей Полуденной Долины, которым воевать не особо хотелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще заметьте-Бадранг был спокоен как Арарат, когда приехали пираты Клогга и долбили в стену и лезли на стену.

Спокойненький такой, хитрости придумывал.. даже когда Маршанк Клогг занял-и то придумал контрудар.

а тут какие-то мирняки и рабы-и у Бадранга лапки трясутся и он бежать хочет.

непонятно :smile6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандартная позиция-зло зла не боится, а перед добром отступает и делает лужу... Надоело такое уже, если честно, хочется большего реализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...