Перейти к публикации

Какой главарь злодеев был лучшим?


Селандина
 Поделиться

Какой главарь злодеев был лучшим?  

5 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

@Rybsasha

Вердога, потеряв отцовское королевство, прошёл долгий путь и завоевал себе новое, которое при нём существовало более-менее сносно. И не потерял это новое королевство. Если задуматься, он крут, просто мы его молодым не видим, только старым и немощным.

 

Хотя я всё равно считаю, что Клуни и Фераго круче))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rybsasha

Вердога, потеряв отцовское королевство, прошёл долгий путь и завоевал себе новое, которое при нём существовало более-менее сносно. И не потерял это новое королевство. Если задуматься, он крут, просто мы его молодым не видим, только старым и немощным.

 

Хотя я всё равно считаю, что Клуни и Фераго круче))

Ага.) Но если сравнить его с другими злодеями, то Вердога кроме этого особо ничем не выделяется. Да, он несомненно прожил долгую и достаточно счастливую жизнь. Но он не обладает сильной харизмой или чудовищной жестокостью. На других злодеев смотришь с восхищением, потому что они харизматичны и как воины большинство из них великолепны. Мне например очень нравится Сони Рат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне например очень нравится Сони Рат)

Сони Рат, несомненно, один из самых харизматичных хищников, мне он тоже нравится. Но вот как злодей он не воспринимается в силу сюжета книги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони Рат, несомненно, один из самых харизматичных хищников, мне он тоже нравится. Но вот как злодей он не воспринимается в силу сюжета книги. 

Ага. На фоне тех же Антигры и Грувен Занна он не кажется таким уж злодеем. Да, он жестокий и беспощадный, как и положено главарю банды нечисти, но все же он не такой подлый, как Антигра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и он бы вряд ли смог выстоять против слаженных действий армии СЦМ

Собственно, Вердога именно это и сделал однажды. У них даже барсук был. Пусть фиговый, но был. При старом Зеленоглазе-то дисциплина была нормальная, солдаты вымуштрованы и подготовлены. Они враз вынесли весь местный сброд и СЦМ потребовалось целое поколение чтобы восстановить боеспособность до минимального отпора.

 

Сони Рат, несомненно, один из самых харизматичных хищников, мне он тоже нравится. Но вот как злодей он не воспринимается в силу сюжета книги.

Он очень успешный "главарь злодеев". Изобилие, безопасность... Рэдволлы их не приходят выносить из-за каких-то конфликтов с оными. Тишь, благодать и счастье. У племени проблем не было. ...Пока Таггеранг не впал в кризис средней выдры с поиском своего места в мире.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони Рат в начале действительно был очень успешным вождем. Но из-за всей этой возни с Таггерангом у него совсем поехала крыша. Ему стало абсолютно наплевать на своих подчиненных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Он очень успешный "главарь злодеев". Изобилие, безопасность... Рэдволлы их не приходят выносить из-за каких-то конфликтов с оными. Тишь, благодать и счастье. У племени проблем не было.

Всё перечисленное было в первую очередь потому, что Сони Рат главарь хищников, но не злодеев. Он не воевал, не пытался ничего захватить, чтобы править. Работорговлей не занимался. В общем, не делал всё то, что делали явные злодеи рэдволльской саги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Урт Чёрный

Ну с этой точки зрения Вердога тоже не такой уж повелитель злодеев... Он просто сражался и убивал нн времени назад, но с тех пор установил режим терпимости и автономии, защищая местных от всяких лис-бед, бредущих с севера.

...Де-факто, в данных случаях хищники и злодеи это достаточно синонимичные понятия. И Юска и тот Котир были не прочь навести порядок в том числе и экстренно-карательными методами. Сони Рат и все его последователи не побрезговали бы убить кого-то, в том числе своих кто не в должной мере старается... В частности то что Таггеранг за всю карьеру никого не убивал было проблемой - то есть было кого и такая необходимость подразумевалось, даже если речь не о каких-то набегах, а о устрашении подчинённых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вот Сварт-просто придурок какой-то

 

А в какой по счету книге он появляется? :book: а то я только на 3..

Изгнанник из Рэдволла

Изменено пользователем Rybsasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

Какой главарь злодеев был лучшим? Сложно сказать, когда нет четких критериев. Каждый был хорош в чем-то своем.  Лично для меня показателем является результативность - чего достигли эти самые злодеи.  Далее в порядке убывания:

1) Унгатт Транн - единственный кому удалось захватить Саламандастрон, пускай и ненадолго. Никому, ни до, ни после не удавалось повторить подобное.  

2) Фераго Убийца - единственный, кто сумел убить владыку Саламандастрона в бою. Причем до этого он так же записал на свой счет еще двух барсуков. И опять таки - никому, ни до, ни после не удавалось повторить подобное.

3) Клуни Хлыст - он захватил Рэдволл. 

4) Урган Нагру - захватил замок Флорет, и надо заметить без единой капли крови, что крайне необычно для хищников.  

5) Дамуг Клык - пытался повторить подвиг Фераго, но лишь ослепил Креггу, а не убил.

6) Сварт Шестикоготь - второй со времен Транна , кто заставил обитателей Саламандастрона напрячься по серьезному. 

7) Бадранг - отстроил собственную крепость, но не сумел удержать ее.

8 ) Белолисы - они украли гобелен. В этом они круче Клуни - тот спер только изображение Мартина.)) 

9) Слэгар - украл детей. Конечно спорный вопрос что ценнее  -дети или гобелен, но на какое-то время весь Рэдволл был в лапах лиса и он мог перебить всех во сне... В общем за упущенный шанс Слэгару 9-е место. 

К сожалению я не могу сказать, что остальные  злодеи серии чего-то достигли. Цармина, Габул, Ублаз и Курда (1, 2, 3 и 4 места соответственно) занимались в основном тем, что с разной степенью успешности сливали то, чего достигли.  Правление Цармины не задалось с самого начала, Габул повредился в уме из-за Колокола, Ублаз на их фоне выгоднее смотрится за счет своих успехов в борьбе с пиратами. Одна только Курда не нанесла существенного ущерба  Рифтгарду, разве что растеряла в погне за Трисс весь свой отряд. 

 

Изменено пользователем ОКО 75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще подозреваю, что у Курды было нездоровое помешательство на Трисс, иначе я не врубаюсь, зачем принцессе лично преследовать беглую рабыню, если есть свои звери? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Мордукан сказал:

Я вообще подозреваю, что у Курды было нездоровое помешательство на Трисс, иначе я не врубаюсь, зачем принцессе лично преследовать беглую рабыню, если есть свои звери? 

Ну да, Рифтгард бы не обеднел от того что сбежали три раба. Другой вопрос что они могли потом вернуться и привести кого-нибудь с собой (что в итоге и произошло). Но если так, то нужно было конкретно заниматься их поимкой, а не искать реликвии, периодически переключаясь на погоню за Трисс  и Ко когда те появляются в поле зрения.    

Изменено пользователем ОКО 75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...