Jump to content

Какой главарь злодеев был лучшим?

Share

Какой главарь злодеев был лучшим?  

5 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

@Rybsasha

Вердога, потеряв отцовское королевство, прошёл долгий путь и завоевал себе новое, которое при нём существовало более-менее сносно. И не потерял это новое королевство. Если задуматься, он крут, просто мы его молодым не видим, только старым и немощным.

Хотя я всё равно считаю, что Клуни и Фераго круче))

@Rybsasha

Вердога, потеряв отцовское королевство, прошёл долгий путь и завоевал себе новое, которое при нём существовало более-менее сносно. И не потерял это новое королевство. Если задуматься, он крут, просто мы его молодым не видим, только старым и немощным.

Хотя я всё равно считаю, что Клуни и Фераго круче))

Ага.) Но если сравнить его с другими злодеями, то Вердога кроме этого особо ничем не выделяется. Да, он несомненно прожил долгую и достаточно счастливую жизнь. Но он не обладает сильной харизмой или чудовищной жестокостью. На других злодеев смотришь с восхищением, потому что они харизматичны и как воины большинство из них великолепны. Мне например очень нравится Сони Рат)

Мне например очень нравится Сони Рат)

Сони Рат, несомненно, один из самых харизматичных хищников, мне он тоже нравится. Но вот как злодей он не воспринимается в силу сюжета книги. 

Сони Рат, несомненно, один из самых харизматичных хищников, мне он тоже нравится. Но вот как злодей он не воспринимается в силу сюжета книги. 

Ага. На фоне тех же Антигры и Грувен Занна он не кажется таким уж злодеем. Да, он жестокий и беспощадный, как и положено главарю банды нечисти, но все же он не такой подлый, как Антигра.

да и он бы вряд ли смог выстоять против слаженных действий армии СЦМ

Собственно, Вердога именно это и сделал однажды. У них даже барсук был. Пусть фиговый, но был. При старом Зеленоглазе-то дисциплина была нормальная, солдаты вымуштрованы и подготовлены. Они враз вынесли весь местный сброд и СЦМ потребовалось целое поколение чтобы восстановить боеспособность до минимального отпора.

Он очень успешный "главарь злодеев". Изобилие, безопасность... Рэдволлы их не приходят выносить из-за каких-то конфликтов с оными. Тишь, благодать и счастье. У племени проблем не было. ...Пока Таггеранг не впал в кризис средней выдры с поиском своего места в мире.

Edited by Кот

Сони Рат в начале действительно был очень успешным вождем. Но из-за всей этой возни с Таггерангом у него совсем поехала крыша. Ему стало абсолютно наплевать на своих подчиненных.

Он очень успешный "главарь злодеев". Изобилие, безопасность... Рэдволлы их не приходят выносить из-за каких-то конфликтов с оными. Тишь, благодать и счастье. У племени проблем не было.

Всё перечисленное было в первую очередь потому, что Сони Рат главарь хищников, но не злодеев. Он не воевал, не пытался ничего захватить, чтобы править. Работорговлей не занимался. В общем, не делал всё то, что делали явные злодеи рэдволльской саги.

@Урт Чёрный

Ну с этой точки зрения Вердога тоже не такой уж повелитель злодеев... Он просто сражался и убивал нн времени назад, но с тех пор установил режим терпимости и автономии, защищая местных от всяких лис-бед, бредущих с севера.

...Де-факто, в данных случаях хищники и злодеи это достаточно синонимичные понятия. И Юска и тот Котир были не прочь навести порядок в том числе и экстренно-карательными методами. Сони Рат и все его последователи не побрезговали бы убить кого-то, в том числе своих кто не в должной мере старается... В частности то что Таггеранг за всю карьеру никого не убивал было проблемой - то есть было кого и такая необходимость подразумевалось, даже если речь не о каких-то набегах, а о устрашении подчинённых.

А вот Сварт-просто придурок какой-то

А в какой по счету книге он появляется? :book: а то я только на 3..

Изгнанник из Рэдволла

Edited by Rybsasha

• 6 years later...
Posted (edited)

Какой главарь злодеев был лучшим? Сложно сказать, когда нет четких критериев. Каждый был хорош в чем-то своем.  Лично для меня показателем является результативность - чего достигли эти самые злодеи.  Далее в порядке убывания:

1) Унгатт Транн - единственный кому удалось захватить Саламандастрон, пускай и ненадолго. Никому, ни до, ни после не удавалось повторить подобное.  

2) Фераго Убийца - единственный, кто сумел убить владыку Саламандастрона в бою. Причем до этого он так же записал на свой счет еще двух барсуков. И опять таки - никому, ни до, ни после не удавалось повторить подобное.

3) Клуни Хлыст - он захватил Рэдволл. 

4) Урган Нагру - захватил замок Флорет, и надо заметить без единой капли крови, что крайне необычно для хищников.  

5) Дамуг Клык - пытался повторить подвиг Фераго, но лишь ослепил Креггу, а не убил.

6) Сварт Шестикоготь - второй со времен Транна , кто заставил обитателей Саламандастрона напрячься по серьезному. 

7) Бадранг - отстроил собственную крепость, но не сумел удержать ее.

8 ) Белолисы - они украли гобелен. В этом они круче Клуни - тот спер только изображение Мартина.)) 

9) Слэгар - украл детей. Конечно спорный вопрос что ценнее  -дети или гобелен, но на какое-то время весь Рэдволл был в лапах лиса и он мог перебить всех во сне... В общем за упущенный шанс Слэгару 9-е место. 

К сожалению я не могу сказать, что остальные  злодеи серии чего-то достигли. Цармина, Габул, Ублаз и Курда (1, 2, 3 и 4 места соответственно) занимались в основном тем, что с разной степенью успешности сливали то, чего достигли.  Правление Цармины не задалось с самого начала, Габул повредился в уме из-за Колокола, Ублаз на их фоне выгоднее смотрится за счет своих успехов в борьбе с пиратами. Одна только Курда не нанесла существенного ущерба  Рифтгарду, разве что растеряла в погне за Трисс весь свой отряд. 

Edited by ОКО 75
  • Плюс 1

Я вообще подозреваю, что у Курды было нездоровое помешательство на Трисс, иначе я не врубаюсь, зачем принцессе лично преследовать беглую рабыню, если есть свои звери? 

Posted (edited)
12 часов назад, Мордукан сказал:

Я вообще подозреваю, что у Курды было нездоровое помешательство на Трисс, иначе я не врубаюсь, зачем принцессе лично преследовать беглую рабыню, если есть свои звери? 

Ну да, Рифтгард бы не обеднел от того что сбежали три раба. Другой вопрос что они могли потом вернуться и привести кого-нибудь с собой (что в итоге и произошло). Но если так, то нужно было конкретно заниматься их поимкой, а не искать реликвии, периодически переключаясь на погоню за Трисс  и Ко когда те появляются в поле зрения.    

Edited by ОКО 75