Перейти к публикации

Про возраст.


Звёздное Крыло
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я незнаю,была такая тема или нет,и в правильный-ли раздел я её запихала,но у меня вот вопрос по поводу возраста рэдволльцев.

Вот если смотреть по книгам-то многие совсем молодые звери,да хоть Мериэл,совсем молодая,Дандин-он вообще ещё там в игры играл в аббатстве,ну и многие так...Они ни разу не держали до этого оружия в лапах,жили мирно-и тут из таких молодых и неопытных зверей в концу книги получаются сильные и опытные звери,которых уже и юными-то не особо называют.

Я не понимаю вот чего-то-ли они уже в раннем возрасте способны сражаться и такие крепкие,или они растут так быстро?На протяжении полугода из подростков таких становятся такими уже?

Не могу вот понять.И интересно,им,если смотреть по человеческим годам-по скоку лет вообще?0_о...Может им,если по-нашему смотреть уже по 17-18? А то если так читать-то больше 16 дать сложно,ну ЛИЧНО мне.

И интересно,от того,каким зверем являешся и долгота жизни зависит?

Т.е барсуки живут дольше,мыши-меньше,или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И интересно,от того,каким зверем являешся и долгота жизни зависит?

В реале - да , у фурей - нет.

(вроде просто всё :smile6: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долгота жизни зависит от размеров зверя всё-таки, но в Рэдволле фурри живут, как ни крути, у них продолжительность жизни дольше чем у обычных животных, как у людей примерно. А возраст...Это же Средневековье, в те времена человек в 14 лет считался абсолютно взрослой личностью, мог семью заводить, жениться/замуж выходить там, так что все вполне логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ренни

Насчёт первого вопроса, я всё же считаю, что книги повествуют не о том, что происходит неделю или две, а как минимум сезон, и вполне возможно, что звери за это время взрослеют.

И ещё, наверно все же, сезон в Рэдволле равен одному году, хотя может быть это и не так. (Можно попробовать поискать ответ на эот вопрос на рэдволл.орг)

А по поводу долготы жизни, как мы убедимся после прочтения "Таггеранга", барсуки живут дольше мышей. Пример, Крегга, которая появится в 10-ой книге, переживёт в 11-ой Песенку с Позднецветом и ещё будет в 14-ой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

Но был-ли он уже НАСТОЛЬКО выносливым,что бы всё это перенести?Сражения со взрослыми пиратами,походы,плаванья...

Ведь организм-то не зависит от того,кем их считали в 14 лет...Пусть и взрослыми-организм-то ещё растущий?0_о

А вообще-неплохо.Мне такой подход нравиться,что они такие молодые,и уже настолько самостоятельные и способные)))Просто уточнить хотелось...

 

Мартин

Наверно одному году и равно...

Ну незаю,у них вот в Мэриел Из Рэдволла кажись не так много времени и прошло от начала до конца...Или это я туплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ренни

К тому же ведь писалось для детей, и по-моему неудивительно, что в роли главных героев фигурируют молодые звери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ренни

Народ тогда был не то что сейчас-не избалованные неженки, дети цивилизации; дети воинов воспитывались в тяжелых условиях, взрослели быстрее, ибо таковы были жизненные условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе-хе... Это ж Рэдволл, и этим все сказано... Выводить тут теории о возрасте, и прочем, как мне кажется, не стоит... Ибо, это еще одна недоработка БД...

 

По мне, так Мартину в "Мартине Воителе" было к 20...

Матиасу в "Воине Рэдволла" 16-17, в "Походу Матиаса" ему уже можно дать 30-35...

Барсуки?.. Ну, большинству из них от 40 до 45...

Мэриел... 16-17, Дандин 15-16... Маттимео - 10-12))

Вот вам мое мнение по поводу возраста главных героев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Марта жалко. Если бы не дай бог с кем нибудь случилось то же что и с Мартином...Ну я не знаю..Для молодого мыша он был уж слишком силён..и отважен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инкариус

Ну всякие морды бывают... Не забывай что он провёл всю жизнь в рабстве, и из-за этого слишком рано повзрослел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инкариус

Может насчёт Мартина я соглашусь, но Матиасу больше 15 в "Воине" врят ли можно дать. :smile6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

Не, просто он потом почти тут же женился на Василике, я все-таки склонен считать что брак в Рэдволле разрешали с 16 или с 18 лет (По человечиским меркам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

склонен считать что брак в Рэдволле разрешали с 16 или с 18 лет

Раньше, я думаю, что раньше-я уже говорила об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феллдо

Да везде...)) В случаи беремености невесты, или с согласия взрослых... Тем-более, в те времена в 16 уже мужчина настоящий))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

Не... Не могу представить Василику в виде 14 летней мышки-фурря с маленьким Маттимео на лапах оО Уж лучше с 16-18)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инкариус

Ну я представляю-у нас в школе такое было :smile6: А вообще это звери все-таки, пусть даже и фурри, взрослеют они в суровых условиях быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инкариус

Хоп! Разговор начал отклоняться в сторону от темы раз уж дело до беременности дошло................. :up::smile6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне хочеться верить что не в 14 лет... :smile6:

Как-то постарше...Лет 16-18...

 

Но всёравно-как 14-летние могли валить огромных крыс-пиратов и разбойников-то???

Физически они всёравно меньше,и силы меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ренни

Вот Маттиас и ничего лучше не придумал, как колокол на Клуни грохнуть-слабоват он все-таки для такого великана был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феллдо

Погоди, щаз еще до кое-чего дойдем)))

Анна

Хе-хе, морально может и взрослели раньше, я конечно понимаю что девушка может рожать уже и в 13, но это ж не значит что нада именно в этот возраст бежать и мышат делать... Моральные нормы и там должны быть, а они наверно все-таки немногим отличаются от наших) Ну, и в Рэдволле условия жизни были нормальные, и рожать в 13-14 лет необходимости не было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...