Перейти к публикации

Битвы


Тираэль
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я предлагаю рассказать о битвах, осадах или поединках которые вам больше всего понравились и запомнились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ... а о каких битвах и где? В книгах? ооо, не знаю, что мне больше понравилось, но НЕ понравилась битва с Унгаттей, хнык... где его убили. :smile6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да о любых которые тебе больше запомнились. Может тебе понравилось, как какой-нибудь зверь проявил себя в схватке. Чей-нить смелый поступок и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа... смелый и глупый поступок Феллдо, кипящего местью. Когда он бросился на Бадранга, и попал в западню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, например, понравилась битва на горе «Барсучий нос» в книге «дозорный отряд». Редволльцы выбрали хорошее место, да и идея с горящими брёвнами была неплохая. Воины хорошо проявили себя в этой битве. Приятно было видеть у воинов из аббатства знамя, которое без сомнения, поднимало моральный дух войска. Жаль, что Красноокая Крегга забыла об осторожности и, не смогла справиться со своим гневом, потеряла зрение. Настоящий воин должен сдерживать свои чувства кто бы ни был его враг. Я считаю битва вышла на славу и крысы получили своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, как стороннику тёмных сил :smile6: наиболее интересными показались две битвы. Первая - в самом конце книги "Воин Рэдволла", когда Клуни, благодаря своей изобретательности в плане тактических ходов, сумел захватить непобедимое аббатство Рэдволл, доказав мирным зверям, что не стоит быть слишком беспечными. В этой битве они получили своё, и если бы не Маттиас, чей не совсем честный поступок оборвал жизнь Клуни, то Рэдволл бы стал оплотом для хищников, их базой, которую они навещали бы после очередного удачного военного похода, местом, куда можно свозить награбленное, отсидеться и подготовиться к новому сражению. Вторая любопытная битва описана в книге "Последняя битва" - опять-таки хищникам удалось сделать невозможное - захватить Саламандастрон, что доказывает - эти крепости не так уж неуязвимы, как кажется поначалу, и ежели бы не воля автора, следующего традиции "добро побеждает зло", то все могло кончиться совершенно иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

С тобой! :up: Матиас - вообще бяка, убил Клуни нечестным образом... а все потому, что в честном бою одолеть ему крысу было слабо.

А В ПБ... хнык... если бы Унгаття победил бы... :smile6:

И вообще: эти победы, как и сказала Анна, только подтверждают то, что каким бы мирным и честным не была бы крепость, одолеть ее легко можно. А добрыми быть - только в битвам быть не готовыми. Рэдволльцы двери нараспашку держат, а кто в них входит... это уже разные звери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая лучшая и масштабная битва в "Дозорном отряде", а самая неинтересная в "Трисс Воительнице", и в начале "Последней битвы", т.к. со стариками-инвалидами Унгатт долго провозился, да плюс ещё и несколько отрядов в борьбе с ними потерял.))

Да и вообще в большинстве случаев они-то и строем сражаться не умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя самая любимая битва - в "Дозорном Отряде".

Конечно, добро победило зло, но ТААААААКОООЙ ценой...столько зайцев погибло, Морион, например. Я когда на первый раз читала - ну битва как битва, а когда стала перечитывать... да я там просто сидела и в книжку РЫДАЛА!!!!!!!

"Дозорный Отряд" - моя самая любимая книга и самая Кровавая Битва. :smile6::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну... трудно сказать, я уже давно не перечитывала Рэдволл... и сражений не помню. мне вообще не нравились сражения - я всегда была за злодеев, а их зверским образом ухамякивали. Эрин Хантер, автор "Котов-Воителей" в этом смысле будет добрее, чем Брайан Джейкс. она почти никогда не убивает злодеев и дает им шанс исправиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хват

только те, "настоящие" воины, которые беспощадно рубят врагов. представь себе милую картину: Цармина сидит в аббатстве, пожимает руку Мартину, аббату, и уплетает гречневую кашу с молоком... ну не чудо ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хват

вот и славно! тем лучше, что будет такой конец! теперь я спокойно смогу читать эти книги, не боясь, что в конце прихлопнут бедного хищника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госпожа Цармина

правильно, Цармина укокошила кучу зверей, а потом (когда лишилась замка) подалась в аббатства и, сидя за одним столом с детьми тех зверей, ест гречневую кашу

с молоком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Понравилась финальная битва в МВ,грустно,но мощно.А из героев-Феллдо,правдо,он погиб раньше.Согласна,в ДО тож битва классная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

в Мартине Воителе последняя битва в Маршанке...запомнила навсегда...наизусть....эта битва оставила в моей душе след,который ничем не сгладишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Барсучий Нос в ДО-лучшая из всех, что когда-либо была ,лучшая из всех ,что когда-либо будут ;) я рыдал когда мерзкий Гургун убил Скаупа и Цербера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше всего понравилась финальная битва в "Саламандастроне". Читаешь - кажется, будто это ты сам вмест с Клитчемм путешествуешь по горе. Да и справедливо Брайн Джейкс написал - огромные потери главные герои как и у хищников, так и у их противников. А НЕ понравилась битва в "Непобедимой Моди". Там Рэдволльцы ещё спокойно беседуют, пока хищников убиают. И конец ужасный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • 1 год спустя...

Битва при Маршанке и битва с Царминой.Ещё битва Матиаса с Клуни,вот только битвой это сложно назвать,Матиас сначала удирал,а потом просто скинул колокол <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...