Перейти к публикации

Разработка наград


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

upd от 24.04.2020 работа над новыми наградами завершена!

Скрытый текст

 

Мы вплотную подошли к необходимости реконструкции системы наград и их внешнего вида. В ближайшем будущем мы хотим расширить список наград и выдавать их не только за конкурсы, но и за многие другие достижения.

Сейчас мы ищем добровольцев, которые смогут:
 
1. Перерисовать существующие награды в единой новой стилистике (за исключением Совы Совайна).
2. Нарисовать новые награды в той же новой стилистике.

 

Основные требования к рисункам наград:
- максимально отражают суть
- высота изображения равняется ширине
- ориентация на форму кругу не обязательна, возможны модификации: треугольники, ромбы, квадраты, сердца, буквы "R", кисти, перья и др.
- рисунок с минимум деталей, четкий, яркий и лаконичный, узнаваемый при уменьшении
- отсутствие надписей
- награды внутри категории, например, перья, могут отличаться только цветом (исключение - короны красоты)
- финальный вариант должен быть представлен без в фона, в формате .png, в крупном (200 х 200) и маленьком (50 х 50) размерах
 

 

Итоговый список наград будет выглядеть так (жирным выделяются уже готовые награды):

 

 

I. Конкурсы

 

- Золотое Перо; Серебряное Перо; Бронзовое Перо (1, 2, 3 места в литературных конкурсах)

- Золотая Кисть; Серебряная Кисть; Бронзовая Кисть (1, 2, 3 места в художественных конкурсах)

- Золотая Прихватка; Серебряная Прихватка; Бронзовая Прихватка (1, 2, 3 места в кулинарных конкурсах)

- Корона Мистера СЦМ; Корона Мисс СЦМ (за победу в ежегодном конкурсе красоты)

- Золотая Песня Леса; Серебряная Песня Леса; Бронзовая Песня Леса (музыкально-песенные конкурсы)

- Золотой Объектив; Серебряный Объектив; Бронзовый Объектив (за победу в фото- и видео-конкурсах)

- Золотые Ножницы; Серебряные Ножницы; Бронзовые Ножницы (конкурсы поделок)

- Золотые Заячьи Уши; Серебряные Заячьи Уши; Бронзовые Заячьи Уши (юмористические конкурсы)

- Золотой Вопрос; Серебряный Вопрос; Бронзовый Вопрос (конкурсы загадок)

- Золотая Сова; Серебряная Сова; Бронзовая Сова (изыскательные конкурсы)

- Сова Совайна (за успешную охоту в ночь Совайна)

- Золотой Лук; Серебряный Лук; Бронзовый Лук (спортивные конкурсы)

- Вишневый Кекс (особый приз судейских симпатий)

 

II. Добавления на сайт, активность на форуме (уникальные награды)

 

- Прихватка Сезона (при добавлении 5+ рецептов на сайт или фото к 10+ рецептам)
- Колпак Повара (при добавлении 10+ рецептов на сайт или фото к 15+ рецептам)
- Герой Сезона (добавление 10+ героев на сайт)
- Энциклопедист (добавление 50+ героев на сайт)
- Начинающий Летописец (за 5+ опубликованных фанфиков на сайте)
- Почетный Летописец (за 20+ опубликованных фанфиков на сайте)
- Начинающий Художник (за 10+ опубликованных рисунков на сайте)
- Почетный Художник (за 50+ опубликованных рисунков на сайте)
- Начинающий Переводчик (за перевод 5+ глав, статей или фанфиков)
- Почетный Переводчик (за перевод 20+ глав, статей или фанфиков)
- Орлиный Глаз (за добавление новых статей в прочие разделы сайта, поиск новостей и написание статей)
- Обозреватель (за активное участие в 5+ выпусках газеты) 
- Деревянный Меч (за активность в ролевой)
- Орден Великих Сезонов (за великие свершения в ролевой)
- Красная Перчатка (за повсеместную позитивную активность и участие в жизни форума и сайта)
- Орден Рэдволльца (за особые заслуги перед сайтом и форумом на протяжении многих лет)
- Первый Оффлайн (за посещение первого оффлайна)
- Почётный Оффлайновец (за посещение оффлайнов)
 

 
В этой теме можно изъявить желание помочь, выложить свои варианты наград и поделиться идеями на эту тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 лет спустя...
  • Ответы 330
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Классно! Красивые)

Треугольник смотрится немного печально и скучновато.

Свиток уже повеселее. И форма интересная. Повысить бы эту, контрастность, что ли, было б ваще)

Круг, ну... он круглый, зато самый яркий и похож на медаль.

 

Сейчас на уменьшенных картинках то, что это именно перо, хорошо видно только на треугольнике и на круге. Кстати, на круге внимание от пера отвлекают слишком яркие блики.

Синий и золотой смотрятся очень классно, но, может, присмотреться к оттенкам красного - все ж таки аббатство красностенное. Но это уже так, вкусовщина и пожелания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мордукан

Ты, наверно, не очень внимательно прочитал - вместо "уже имеющихся" наград будут новые.

 

Ещё надо помнить, что наград будет в итоге достаточно много и будет интересней и заметней, если все они будут в итоге максимально различаться и по форме, и по цветам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс миниатюры можно попробовать сделать чуть больше, как на Клунифоруме. А то тут я на "перьях" вместо совы вижу свечку, а на "кисти" - широченную малярную кисть, как ни парадоксально, вместо листа с рисунком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мордукан

Ты, наверно, не очень внимательно прочитал - вместо "уже имеющихся" наград будут новые.

 

Ещё надо помнить, что наград будет в итоге достаточно много и будет интересней и заметней, если все они будут в итоге максимально различаться и по форме, и по цветам.

Не внимательно,  каюсь. :с     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мордукан

 

Да как бы все награды будут новые, но я понимаю тебя. Круглый вариант построже, посолиднее выглядит.

 

Спасибо.

 

@Покрыс

 

Так, вот насчет бликов замечание дельное, спасибо, насчет поддержки свитка с контрастностью тоже. Буду копать в сим направлении, значит, раз свиток привлекательнее всего оказался.

Красный оставлен на "серебро". Делаю классическую тройку: "Золото - синий", "Серебро - красный", "Бронза - зеленый".

 

Кстати, предлагайте цветовые схемы, прямо палитрами, будет проще контрасты/оттенки угадывать.

 

@Серый странник

 

Их и так больше делают, как я понял, 50х50.

Изменено пользователем Greedy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-с, пока закину ещё свитков, контраст и немного другая форма. Вариант вроде ходовой, но надо ещё смотреть.

 

niISiMD.png

Изменено пользователем Greedy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея перчатки просто шикарна! Было бы замечательно увидеть такую награду у кого-нибудь из пользователей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По контрастности стало заметно лучше, но сама буква на ранней версии мне, как потенциальному награжденному, нравится больше.

 

Кровавая рука крутая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу пера:
Вау, прямо круть!!! 
Только перо темновато, как-то тускловато, и, кажется, что-то не так с положением.  В первой версии, может, чернильциу немного влево сдвинуть или все перо с этой самой чернильницей сделать побольше. Во второй, может, поставить чернильницу пониже или свиток повыше, так чтобы его нижняя граница переходила по середине чернильницы. Но это все вопросы композиции, в которых нужно мнение разбирающегося зверя.

 

По поводу перчатки:
Она идеальна! Только там линия фона выходит из места стыка бусин и пальца, ее бы буквально немного влево сдвинуть, как по мне, и будет ваще, прям ваще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме Изумрудного города мне нравились наградки, можно взять идеи http://izumgorod.borda.ru/?1-12-0-00000091-000-0-0-1392818860

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, тут подали идею из-за кулис: а что, если попробовать руку сделать менее человеческой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин - твой суфлер гений, передай ему! Рука звериная, еее! Или лапа накрайняк. Я всеми лапами и хвостом за! Точно, лисичка!!!!

 

Мышан, мне даже больше понравился второй свиток, так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кумарби

Угу, спасибо.

 

@Мартин

 

сама буква на ранней версии мне, как потенциальному награжденному, нравится больше

 

Шрифт GothicE для этой буквы казался мне слишком замысловатым для миниатюры, перо легко закрывало его и буква R становилась нечитабельной. Ну, я так вижу.

 

Будем думать, решать. Пока определимся с пером, буковка будет технической. ;)

 

 

Кстати, тут подали идею из-за кулис: а что, если попробовать руку сделать менее человеческой?

 

Идея, безусловно, смысл имеет, да только мне необходим референс такой антро-лапки... Ладно, поищем. Сезоны, как не охота делать по новой... Ладно, +2 перфекционизм.

 

 

Кровавая рука крутая!

 

Спасибо, кровавая да, но делать светлее или изменять тон - смотрится уже не так "КРАСНО", имхо.

 

@Покрыс

 

 

Вау, прямо круть!!!

 

Спасибо. Больше, правда, за развернутый фидбек. ;)

 

 

Только перо темновато, как-то тускловато

 

Согласен, цвет болотистый. Надо уже скопировать слиток золота в качестве рефа!

 

 

В первой версии, может, чернильциу немного влево сдвинуть или все перо с этой самой чернильницей сделать побольше

 

Так, побольше нельзя, не укладываемся в размер, а вот с чернильницей хорошо подмечено, все "золото перед свитком" как бы косит вправо, ща подправлю на ходу:

 

bXkotkE.png

 

Лучше? Буковка R пропадает, что плохо... Но ведь есть вариант от неё отказаться.

 

 

Во второй, может, поставить чернильницу пониже или свиток повыше

 

По ТЗ в размер не укладываемся, всё впритык - как в требованиях... Но можно сделать свиток поменьше!

Быстрофикс:

 

qfMthLK.png

 

 

Но это все вопросы композиции, в которых нужно мнение разбирающегося зверя.

 

Есть одна знакомая, но это её работа и она меня пришибет, если я с этим к ней полезу. :D

 

@крыска

 

Мммм, мне не особо нравятся, но идея для свитков перекрученных таких хороша, благодарю.

 

@Серый странник

Мышан, мне даже больше понравился второй свиток, так держать!

 

Это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@крыска

Довольно минималистичные, но в некоторых случаях (например, с перьями) это выглядит даже уместно. Жаль, что иконки без описаний.

 

@Greedy

В последних вариантах R действительно становится менее читаемой, а отказываться от нее.. Да может и можно, не во всех же наградах она планировалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё один хотфикс с буквой. Свиток с двумя... палочками мне нравится больше, да и так буква уместнее смотрится, уравновешивает перо по композиции; взгляд скользит от буквицы к перу и по нему на чернильницу. Так-то с элем покатит, чо.


vquT9Am.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да может и можно, не во всех же наградах она планировалась?

 

Не во всех, но в писательской, особенно со свитком, я хотел бы её оставить. А что ещё на свиток писать? Можно как бы такие аляповатые строчки на самом свитке, а потом как бы накинутую синюю ленточку, но это в миниатюре уже не так будет смотреться, ну ИМХО.

 

Так, быстрофикс с 50х50 версией на новую страницу, вижу его ходовым.

 

OTubzrH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простенько и со вкусом) Очень классно!!!!

 

А вот! Что еще не очень красиво смотрится - это то, что перо заканчивается прямо на краю свитка. Как обрезали. Может, свиток еще сделать чуток поуже? Или это уже у меня в голове тараканы разбуянились?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что еще не очень красиво смотрится - это то, что перо заканчивается прямо на краю свитка.

 

Вижу. А ещё пустое место в нижнем правом углу.

 

 

Может, свиток еще сделать чуток поуже?

 

О, мысль, молодец, крысюк! Ща подправлю...

 

pFvUApw.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А может вместо буквы стилизованную розу как символ аббатства?

 

Мысль, крыска, дельная, но несколько выбивается из моего видения двойной цветовой схемы - "Золото - синий", "Серебро - красный", "Бронза - зеленый". Разве что розу в синий красить, но это... Ну, такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние варианты с "R" в углу нравятся меньше. Появилось ощущение дисгармоничности, раздельности внутренних элементов, до этого рисунок смотрелся более цельно.

 

Вот, по-моему, нужно всё-таки развивать один из этих вариантов: https://www.redwall.ru/forum/topic/1904-razrabotka-nagrad/page-12?do=findComment&comment=629697

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@крыска

Розу, мне кажется, можно на какие-нибудь другие награды поместить, благо у нас их много планируется :) но идея отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мартин

Есть такое... Блин, и на елку влезть и это самое...

 

Ладно, а как насчет варианта без общего фона. Всё те же 200х200 по ТЗ.

 

JuZUAq0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...