Перейти к публикации

Вопросы, замечания и предложения


Рекомендованные сообщения

Мартину…и прочим пользователям, которые способны помочь.

Данная тема предназначена для просьб, напоминаний и вопросов связанных с самим сайтом или форумом.

Если вы не нашли ответ в теме FAQ или в Уставе.

Если ваша проблема не техническая или связана с реорганизацией форума, о чём стоит написать в тему Не пугайтесь.

Если ваша проблема не относиться к Ролевой, не связана с Правилами ролевой и Вопросами по ролевой.

Если вы просто хотите задать какой-то общий вопрос по форуму или вам требуется помощь или совет, чтобы воспользоваться существующими возможностями форума, которые не доступны вам по какой-то причине.

Смена ников и статусов, редактирование, удаление и перенос тем, создание тем в разделах для которых нужен доступ…

Всё тоже самое, вы могли бы попросить у модераторов, если бы знали к кому обратиться.

 

 

 

Марти, плиззз, когда будет у тебя время выложи в галерею наши(мои, Амбрози и Слэгара) рисунки, которые мы тебе слали ;) И еще пожалуйста выложи часть фанфика моего Мартин Воитель где говорит землеройка.
Заранее спасибо ;)

Изменено пользователем Мартин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Скиталец

Поработай на благо ресурса. Например, книгу на подробное рассмотрение возьми или в конкурсах почаще участвуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уязвимость быстрых сообщений. Есть метод писать другим пользователям без авторизации.

Возможно этим могут пользоваться гости. Пользователи точно могут этим пользоваться - не буду конкретизировать (и остальным не советую), дабы не вызывать ажиотажа среди тех кто не догадался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

@Мартин

А куда можно складывать неточности из книг, если таковые попадаются, и надо ли вообще это делать? Там кое-что встречается смешное.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фенвик

Что-то тема какая-то дохловатая... А есть гарантия, что текст оттуда переедет в библиотеку на сайте? Там, к некоторым книгам, примечания есть, где упоминаются разные ляпы. Пока книжку делаю, каждую страницу неоднократно просматривать приходится и кое-что набралось. Правда, я пока не записываю. Надо наверное?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cornflower

Давай. Что-то оттуда наверняка в будущем перекочует в Библиотеку на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

@Cornflower

См. пост Джеил в теме отчётов.

Перенесла весь оффтоп из темы "Мартину" сюда, как обсуждение действий модератора.

Переношу и это сообщение туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cornflower

@Kirik

Кто пропустил мимо ушей мою фразу о том, что я награжу баллами тех, кто продолжит флудить в этой теме? Отправляйтесь обсуждать действия модераторов и действия обсуждающих действия модераторов туда, куда я все и перенесла. И леди мышке действительно лучше обратиться Мартину в личку. Проку явно будет больше, а флуда меньше.

 

В дальнейшем я буду тереть все, что окажется тут не по теме, проигнорировав мое замечание.

Кот, к слову, поступил весьма мудро сейчас. Чего и вам желаю.

 

PS: Впредь прошу не тереть этот пост до времени исчерпания сего вопроса.

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Джеил

Cornflower

Kirik

Кто пропустил мимо ушей мою фразу о том, что я награжу баллами тех, кто продолжит флудить в этой теме?

В теме «Мартину», я обсуждаю действия Мартина с ним самим, а не действия модераторов, и я не понимаю, почему надо удалять или переносить мои сообщения? Почему это я, или кто-либо другой, не может задать вопрос Мартину в теме «Мартину»? С каких это пор прямые и чёткие вопросы Мартину стали флудом, и за них стали грозить процентами (баллами)? Я, конечно, к тебе лично хорошо отношусь, но это что-то запредельное. Сначала Кот стал каким-то "непонятным", теперь с тобой что-то началось. Что у вас там вообще происходит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cornflower

Однако твои обсуждения действий Мартина с ним самим почему то выливаются во флуд и срач с участием кучи зверья. И мне потому приходится все это убирать. Тебе очень тяжело обсуждать это в личке или тебе необходимо обсуждать это прилюдно?

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Джеил

зверьё лезет само, хотя его никто и не приглашал <_<

Изменено пользователем Скиталец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Джеил

Если здесь и происходит флуд и срач, то вовсе не из-за моего обращения лично к Мартину. Всякий раз, как я обращаюсь к Мартину, прибегает известный зелёный зверь и устраивает здесь срач с участием кучи зверья. Я не знаю зачем он это делает, но, наверное, он может это рассказать в специальном закрытом разделе для модераторов.

Я могу понять, если будут убираться флудные тексты зелёного зверя, но зачем надо убирать мои сообщения, которые адресованы Мартину? Мне не трудно обсуждать с Мартином в личке, если таковое обсуждение вообще будет иметь место, а кроме того, я считаю, что такие важные вопросы нужно рассматривать в теме, потому что они касаются каждого, включая и модераторов.

Я хочу получить чёткое определение, что такие-то слова являются тем-то и тем-то, а не что-то обтекаемое, что принимает любую доступную форму и чего я, абсолютно, не понимаю. Всякий раз моему общению с Мартином, мешает один и тот же зелёный зверь, и всякий раз его действия оправдываются, а моё обращение, почему-то, начинает считаться флудом. Это почему же?

Изменено пользователем Cornflower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякий раз моему общению с Мартином, мешает один и тот же зелёный зверь, и всякий раз его действия оправдываются, а моё обращение, почему-то, начинает считаться флудом. Это почему же?

потому что зелёного зверя "крышует" Мартин.. и жителям почему-то всё равно.

Мартин, зачем ты эхто делаешь?

Джеил, то что ты считаешь флудом - вовсе не флуд.

Изменено пользователем Скиталец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cornflower

Во-первых, ты ему тоже отвечаешь такими же километровыми постами не о чем и выходит флуд на страницы.

Во-вторых, будь добра, тогда, скажи мне, что это за твой фанат который и без всякого зеленого зверя тут не по теме обсуждение моих действий устраивает?

В-третьих, хорошо, я не стану удалять твои посты обращенные к Мартину для обсуждения действий Мартина (пусть это делает Мартин), но если я увижу тут еще кого-то кто пришел и флудит, то предупреждать больше не стану и баллов выдам сразу, так устроит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краткое (удалённое/перенесённое) содержание "предыдущих серий":

Мне было предъявлено обвинение "Нецензурные выражения" в связи с публикацией моего сообщения в теме «Годом какой книги будет 2013?» Пояснения Кота не содержали ничего вразумительного и мне пришлось обратиться к Мартину, в одноимённой же теме. Сначала Мартин согласился с Котом, который назвал одно единственное предложение из моего сообщения "нецензурным":

Cornflower Решение Кота о вынесении тебе предупреждения было согласовано с администрацией.

Между делом, Кот инициировал в теме «Мартину» очередной флуд и срач в своём стиле, после чего всё это было незаметно и тихо перенесено в тему «Отчеты модераторов» и, таким образом, он оказался невиновным и чистеньким.

Затем, Мартин передумал и исключил "Нецензурные выражения" (а запись-то в графе «Предупреждения» осталась прежней):

Cornflower Скорее, мы трактовали твои слова как закамуфлированный намек на оскорбление, что тоже запрещено этим законом.

Т.е. из статьи устава №5, мне хотят прецепить только оскорбления. Вот спасибо за заботу. Но это даже не оскорбления, а намёк, да ещё и закамуфлированный. Не слишком ли сильно? Этак можно докопаться до любого слова в любом предложении и наказать кого угодно, включая самих администраторов. А что? и основания подходящие есть.

 

 

@Мартин

Полагаю, что уж теперь-то нам никто не помешает из администрации? Как-то так повелось, что начальник несёт ответственность за действия своих подчинённых. Как там говаривал Маленький принц? "Мы в ответе за тех, кого приручили". Ну, вот: Кот не может чётко сформулировать претензии ко мне, но, видимо, очень хочет обвинить меня в чём угодно и затолкать в бан. Впрочем, мы не будем обсуждать здесь действия Кота, что радует.

 

Итак, обвинение должно быть чётко сформулировано, без всяких закамуфлированных намёков. Я не понимаю, что за оскорбления содержатся в моём тексте. Где они? А если они там есть, то кто же пострадавший? Почему их всё время прячут?

 

 

@Джеил

Во-первых, Кот, как модератор, не должен заниматься такими вещами, а он ими постоянно занимается, как будто находится у себя дома под одеялом, а всё, что я делаю - отвожу от себя разные тупые обвинения. Или мне и это нельзя?

Во-вторых, я не могу запретить никому выражать своё мнение, пусть даже таким образом.

В-третьих, это будет зависеть от того, с какой точностью будет идентифицироваться флуд, и насколько избирательно будет его определение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cornflower

Ты сейчас разводишь вовсе ненужные дискуссии. Ты хотела узнать, согласна ли администрация с тем конкретным действием супермодератора - ты получила конкретный ответ, что да. Администрация в курсе, она согласна. И собственно остальное обсуждение является бессмысленным. Мы трактовали этот конкретный случай так, что ты нарушила устав. Ты можешь быть с этим не согласна, но лучше постарайся интегрировать данное событие в свой жизненный опыт и больше не получать новых предупреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин, кабы демагогией заниматься, лучше бы делом занялись... я бы такие рассуждения включать в свой жизненный опыт

и врагу не пожелал. Я тоже не вижу никакого оскорбления в [Удалено Модератором]. Здесь следовало понимать как совет: не уподобляться, потому что данный персонаж не злоупотребляет унижениями, в то время как настоящие откровенные нарушения продолжаются. А по сему я ставлю под сомнение адекватность самой администрации и советую вам задать себе тот самый вопрос, который следовало задать себе в самом начале: а зачем все это? и, конечно, попытаться на него ответить. А потом включить этот случай в свой собственный жизненный опыт, ведь так будет справедливее, и выводы у вас у всех будут основанны на своих собственных мыслях.

Изменено пользователем Кот
Закон 5. Повторная публикация выражения, нарушающего закон, также является нарушением этого закона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мартин

Вообще-то, я хотела узнать у самого главного администратора в чём меня обвиняют и за что, но... спасибо и на этом. Всё очень показательно, надо сказать.

Прошедшая реорганизация привнесла на форум гораздо больше, чем новое оформление и различные плюшки. Она привнесла то, что никто и не заметил - новый устав. Устав, в котором нет тех самых пресловутых статей где "администратор всегда прав" и "модератор почти всегда прав". Это великие изменения, которые делают администрацию гораздо ближе к остальному населению форума. Но сказав А, нужно говорить и Б. Изменив устав, администрация, тем не менее, продолжает мыслить по-старому, и вместо того, чтобы научиться признавать очевидные злоупотребления и называть их своими именами, намеренно защищает модератора, который совсем не прав.

Почему? Да потому, что если с моей стороны было совершено то, в чём меня обвиняют, то этому должно быть дано чёткое определение. Определение, где говорится, что такие-то слова являются тем-то и тем-то. Но, вместо этого, есть что-то расплывчатое и неопределённое, принимающее любую форму, из чего нельзя понять: в чём же собственно нарушение? Чёткого определения нет, как нет и пострадавших, а это значит, что и нарушения никакого не было. Нарушения нет, а наказание есть.

Товарищ Кот, неоднократно (всего их было два-три, можешь поверить на слово), предлагал мне покинуть это место. Мне, откровенно говоря, лень рыться в его собщениях, но вот одно из этих предложений:

 

Кстати, интересная мысль... Если ты считаешь что здесь всё в порядке, да ещё тебе тут не нравиться, то можешь считать свою прогрессорскую миссию завершённой - где двери ты знаешь. Конечно, при выходе из аббатства нет красивого баннера или трогательных слов, но ведь ты же не просишь благодарности за то что нам довелось вынести испытать?

В свете же последних событий, всё начинает выглядеть таким образом, что либо то, что сделал Кот было его пробным шаром и его же личной инициативой, либо, учитывая ярую поддержку со стороны администрации, он стал слепым и дешёвым орудием в её руках.

Что касается самой администрации, то входящие в неё члены вовсе небезгрешны, и нарушали устав совершенно конкретно и без всякой расплывчатости, чему есть соответствующие примеры. Примеры есть, а реакции никакой нет. Так надо ли мне "интегрировать данное событие в свой жизненный опыт"? Может, мне ещё расслабиться и получать удовольствие?

Изменено пользователем Cornflower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...