Перейти к публикации

Вопросы, замечания и предложения


Рекомендованные сообщения

Мартину…и прочим пользователям, которые способны помочь.

Данная тема предназначена для просьб, напоминаний и вопросов связанных с самим сайтом или форумом.

Если вы не нашли ответ в теме FAQ или в Уставе.

Если ваша проблема не техническая или связана с реорганизацией форума, о чём стоит написать в тему Не пугайтесь.

Если ваша проблема не относиться к Ролевой, не связана с Правилами ролевой и Вопросами по ролевой.

Если вы просто хотите задать какой-то общий вопрос по форуму или вам требуется помощь или совет, чтобы воспользоваться существующими возможностями форума, которые не доступны вам по какой-то причине.

Смена ников и статусов, редактирование, удаление и перенос тем, создание тем в разделах для которых нужен доступ…

Всё тоже самое, вы могли бы попросить у модераторов, если бы знали к кому обратиться.

 

 

 

Марти, плиззз, когда будет у тебя время выложи в галерею наши(мои, Амбрози и Слэгара) рисунки, которые мы тебе слали ;) И еще пожалуйста выложи часть фанфика моего Мартин Воитель где говорит землеройка.
Заранее спасибо ;)

Изменено пользователем Мартин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 12 лет спустя...

>>Новожителям возможность удаления и редактуры до полного реткона своей жизни совершенно не нужна. 

Это откуда взялась такая информация, Кот?  Из уст половины Новожителей,  которые единогласно заявили о ненужности лично для себя такой возможности?  Из той самой очевидно-неочевидной статистики?  Или это твой собственный вывод, построенных на глубинных размышлений? Просто не хочется думать, что ты просто так сделал такой вывод, от нечего делать. 

>>Большинству из них наоборот надо учиться иметь дело с тем что они говорили, а не бегать через каждый месяц править и менять всю свою давнюю историю.  Это важно чтобы запощенные слова всегда значили что-то и оставались некоторым багажом в списке дел.  

Есть конкретные примеры Новожителей,  которые бегают через каждый месяц и правят свои сообщения с полным изменением давней истории? Ну образно, хотя бы один пример Новожителя,  который грешит таким грешным делом. Чтобы это не выглядело как абстрактный пример некоего мифического Новожителя, который преступно редактирует давние посты и из-за него на других Новожителей льётся чёрный свет.  

>>Ограниченный диапазон правки есть? Как правило, нескольких дней достаточно для ошибок.

Этих нескольких дней достаточно только в том случае, если ты: 
а) Знаешь, что это ошибка.
б) Вовремя её заметил.   
в) Успел её исправить.    
Если человек узнал, что это было досадной ошибкой спустя некоторое время и она мозолит ему глаза, почему он не может её исправить? Только потому что ему "подарили" ограниченный диапазон правок? 
>>В творчестве и личных проектах скорее всего и имеет смысл править всегда (и об этом спрашивают, кстати), в частности в своих фанфиках, рисунках и прочем, что реально надо поддерживать и менять долгое время.
Согласен, если речь идёт о существовании существенных и прочих ошибок в творчестве, а не о тех моментах, когда автор-участник спора правит сообщения, чтобы выставить оппонента в нелепом свете.
>>Но в остальном форуме возможность взять и убрать что-то или поменять содержание и контекст подразумевает ответственность.
Вообще-то ответственность должна быть во всём форуме, если рассуждать в таком духе, и должна быть у всех. Хоть зелёных цветов, хоть красных, хоть синего, все должны быть равны перед той самой ответственностью. 
>> И когда звучит фраза "подразумевает ответственность"- это подразумевает, что у кого-то её может и не быть.  С возможностью для каждого поменять все свои дискуссии до самого начала и немереным энтузиазмом "переосмысления жизни" можно наворотить куда больше хрeни, нежели чего-то полезного.
Тогда запретите каждому рядовому пользователю менять свои дискуссии с самого начала, дабы предотвратить наворочение хрени. Оставьте такую возможность только в разделах "Творчества" и других разделах,  где заведомый риск возникновения личных споров крайне низок.  А то как-то странно выходит,  если тот же Житель имеет/имел больше прав по правкам, чем тот же Новожитель. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же нет, но как правило жительство предполагает некоторую ответственность и веру во вменяемость уже, а ещё у них постов на порядок больше что б сойти с ума и отправиться в прошлое за бабочками. Дело в том, что Новожителем может стать кто угодно... Не так что б это прозвучало двусмысленно и зловеще, но разница между теми кто вошёл в ворота и теми кому дают чистить овощи ножом для масла.

Тем более в одном случае такое пресечь легче чем в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кот

Ты на вопросы Мордукана ответь. Громко говорить об ответственности за всех, в т.ч. что нам нужно и важно каждый может.

 

А доказать свою правоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мордукан

Не в смысле "они её не хотят или не чувствуют потребности", а в прямом смысле "не нужна", то есть "не является необходимым и/или однозначно полезным" - в плане функционирования.
Всё состоит из контента, он был прочитан и "ушёл". Слово не воробей, оно ушло в интернет и на него уже ответили... В терминах диапазона правки - можно считать что ответили месяц назад. Вы не можете играть в "я этого не говорил" посреди сезонной дискуссии, так работает интернет.
Сообщение отправлено, его прочитали и это сложившийся факт в восприятии других. Попытка изменить это месяц спустя это только путаница и как правило бесполезно для чего-либо. Отсутствие такой возможности также учит мыслить и планировать в этом контексте тех кто этого не умеет. Говоря о возрастной статистике, целевой аудитории и опыте участников - мы полностью предполагаем что пользователи могут не знать базовых вещей до прихода на форум, потому что многие учились этим вещам здесь сами.

Если человек узнал, что это было досадной ошибкой спустя некоторое время и она мозолит ему глаза, почему он не может её исправить? Только потому что ему "подарили" ограниченный диапазон правок?


Оно может мозолить глаза если он на неё смотрит. Почти наверняка то на что он смотрит и что мозолит ему глаза спустя месяц и её все видят-пересматривают это какое-либо творчество.
Если нет, то её уже все прочитали и надо свыкнуться с мыслью что все её прочитали и что это факт. Стать умнее или поменять мнение спустя месяц в интернете нормально и как правило никто не будет в это тыкать или шантажировать тем что где-то кто-то написал "МечЬ Матрина" в каком-то контексте. И с этим тоже надо свыкнуться. Посты идут - посты уходят. Ты не волнуешься что когда-то совершил УЖАСНУЮ ОШИБКУ (или опышку) потому что она вначале тебе неподвластна, а потом когда ты уже смог бы всё исправить, ты понимаешь что это не имеет ценности и значения. И достигаешь дзена.


Это что касается философско-учительского аспекта. В целом, это всё было к вопросу восприятия и когнитивного опыта, нежели по делам. И я даже не упомянул стремление стать Жителями и прочий эволюционный аспект.


Вообще-то ответственность должна быть во всём форуме, если рассуждать в таком духе, и должна быть у всех. Хоть зелёных цветов, хоть красных, хоть синего, все должны быть равны перед той самой ответственностью.


Некоторые отвечают за нож, некоторые за автомат, а некоторым нельзя доверить и ложку что б не порезался... Каждый должен быть ответственным, но это разная ответственность по количеству, специфике и области. Некоторые ответственно приходят со сделанными дз, а некоторые ответственно сидят на пультах пуска МБР - все должны быть ответственны, но им доверяют разные риски и возможности сделать что-то так или не так.

Тогда запретите каждому рядовому пользователю менять свои дискуссии с самого начала, дабы предотвратить наворочение хрени. Оставьте такую возможность только в разделах "Творчества" и других разделах, где заведомый риск возникновения личных споров крайне низок. А то как-то странно выходит, если тот же Житель имеет/имел больше прав по правкам, чем тот же Новожитель.


Жители имеют отдельный функционал которым они могут в том числе напортачить именно по тому что вместо просто невозможности использовать "защита от ошибок" у них в собственной голове. Ну, должна быть. Именно потому что возможности и уровень компетентности разный, у нас есть различные группы. Если бы у нас не было такого различия, то нам не понадобилось бы разных групп для них изначально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про исправление постов месячной давности я промолчу. Мне это не надо.

Суть этого деления оно не особо правильно.(житель новожитель)

Это могли бы обыграть по другому, чтобы это не так явно бросалось в глаза.

Вряд ли кто то будет строчить дискуссионные посты. Создавать интересные темы и ездить на оффлайны в другие города чтобы получить табличку житель. Такое....

Только каждый раз глаза мозолит и толку от этого никакого.

Но вряд ли эту систему отменят.

Так что вот мое предложение разрешите новожителям писать статусы. Мелочь, а приятно все же. Это же не разрушит вековые устои? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если бы ты создавал интересные темы, строчил дискуссионные посты, ездил на оффлайны в другие города и получил табличку, то тебя бы это не волновало!)
Посмотрим на это под другим углом... На форуме несколько тысяч учёных записей. Большая часть новожители. Кроме нормальных зверей, заглядунов, проходимцев, средних лап, типичных матиасов и даже будущих жителей, из них неизбежно нн являются какими-то совершенно левыми мутными типами с горы или из болота. Чисто по теории вероятности. Так сказать, "Gerbilman happen". Которые могут писать рекламу, какие-то какашки, строить козни или ещё чего... Благодаря чему угодно что могли бы использовать. При помощи редактуры они могли бы писать это "в прошлое" аки атака бабочки без нового сообщения, при помощи кармы отправлять в каждый профиль без удобной правки - и так далее. Даже у чата есть входной порог в 20 постов, ибо нефиг.
Каждая функция может являться потенциальной уязвимостью и имеет те или иные риски при доступе, которые надо проверять и контролировать. И если они не являются жизненно необходимыми, то их проще привязать ко второму уровню доступа, то есть стабильным и проверенным пользователям - что позволяет беспокоиться не о тысячах существ которые тем или иным образом смогли ответить на капчу из трёх вариантов Рэдволльских слов и нескольких символ, в течение лет, а о сотнях поимённых жителей, которые были выделены той или иной по причине и остаются весьма счётным количеством и которым приходилось ну хоть бы изображать крайне высокое здравомыслие некоторое время.
Есть ли эта проблема у статусов? Может и нет... Может и есть. Но их тогда по-хорошему придётся смотреть, в них сможет писать каждый - в какой-то момент настроек они уже были так открыты и минимум одного какого-то Ваську-флудераста, который с нулём сообщений повесил статусом мат, я лично отправлял в мертвяк. Это было.

Фактически, статусы не являются жизненно необходимыми (сиречь они предмет роскоши). Ну и естественно тогда не будет дополнительной причины стать Жителем и обрести своё счастье! ...Сделав по списку все те вещи которые якобы помогут с этим.
Говоря же о вековых устоях, новожители не имели возможности писать статусы. Статусы и новожители вообще не существовали, они не тру, точна-точна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ошибка что это видно. Я отложил до выхода... Но форум-то этого не знает!

Однажды мне привиделось, что это какой-то Закрытый раздел типа СанФура, в который я не вхож. А это просто ошибка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

>>Если вдруг у кого-то опять будет такое (ошибка с кротом при открытии страницы форума, исправляемая рефрешом), пишите сюда! Желательно с адресом, где это произошло)


 


Думаю, замеченный мной сбой подходит под это определение.При переходе на страницу журналов или на конкретную запись выскакивает вот такое.Я это не раз замечала, исправляется обновлением.Это проблема с форумом или всё же у меня что-то не то?


http://s019.radikal.ru/i632/1710/bf/2bde8f3db574.png


Изменено пользователем Стальнолапка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже мелькнула такая же фигня как у Стальнолапки. Конкретно - открывал где-то штуки четыре вкладки из "новых сообщений", вместо Ролевого Полигона (https://www.redwall.ru/forum/topic/7348-rolevoi-poligon/page-12) подгрузилась страница с эксепшеном, правда заскринить не догадался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть небольшая проблемка с отображением картинок. На ролевых профилях иногда у меня за место установленного хорька отображается мышь.

6QLi0Wgs9LI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, это надо добавить в способности. Или в инструменты мастерского произвола. "Смена вида, резкая и решительная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. А не ввёл ли Кузя какую магию именно для Большого зала и тех игроков которые не находятся в нём? Формально, отслеживание местонахождений персонажей в какой-то момент планировалось.

Ну или что-то может выглядеть странно когда профиль редактируется и ждёт подтверждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Greedy

Без уведомления.

@Кот

Наблюдается и в других разделах ролки.

@Дилан

Мы вроде не в клинике.  Внутренние чутье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оуч. Боюсь это вовсе не "иногда" в твоём случае. Аватар убит глюком убийства аватаров.

Он мёртв.

Попроси Сезоны или сам попробуй перезалить аватарку и убедитесь что она встала правильно - этот глюк импорта всё ещё не исправлен!

 

Как проверить что вы в зоне риска этого глюка?

1) Откройте свой ролевой профиль.

2) Нажмите на аватар и узнайте его адрес.

3) Если адрес автара .../forum/uploads/redrpg/forms/.<тип файла>, а не .../forum/uploads/redrpg/forms/<имя персонажа>.<тип файла> - паникуйте.

Суть проблемы в том, что файл вроде ".jpg" (да, именно так его и зовут) - это временный файл изображения. Он один на всех. Как только следующий ролевик загрузит новый аватар в него, ваш будет перегружен на аналогичный. Адрес вашего собственного аватара должен содержать имя вашего персонажа. Проверьте что это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, так я мог лично поменять аватарку, не дожидаясь Великих Сезонов?! Се новина для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тайна сия велика. Может мог бы, а может глюк есть и в этом случае. Его природа... смутна.

Но что Сезоны могут сделать это без сбоев - практически наверняка. Их магия сильнее глюка.

Однако если у кого-то не получится, будет полезным получить репорт об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если писать пост с Edge то после выделения мышкой области набора текста можно писать текст, но пробелы воспринимаются не как набор символа, а как прокрутка страницы вниз. Если включить, а потом выключить какуюнибудь штучку например курсив или выделение жирным, то пробел снова набирается как символ. 
Не знаю зависит ли это от форума, но такое есть. 

А ещё я сейчас набираю этот текст с хрома. Он набирается серым, а синей панельки с курсивами и прочими функциями вообще не появилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...