Jump to content
крыска

Вопросы, замечания и предложения

Recommended Posts

Мартину…и прочим пользователям, которые способны помочь.

Данная тема предназначена для просьб, напоминаний и вопросов связанных с самим сайтом или форумом.

Если вы не нашли ответ в теме FAQ или в Уставе.

Если ваша проблема не техническая или связана с реорганизацией форума, о чём стоит написать в тему Не пугайтесь.

Если ваша проблема не относиться к Ролевой, не связана с Правилами ролевой и Вопросами по ролевой.

Если вы просто хотите задать какой-то общий вопрос по форуму или вам требуется помощь или совет, чтобы воспользоваться существующими возможностями форума, которые не доступны вам по какой-то причине.

Смена ников и статусов, редактирование, удаление и перенос тем, создание тем в разделах для которых нужен доступ…

Всё тоже самое, вы могли бы попросить у модераторов, если бы знали к кому обратиться.

Марти, плиззз, когда будет у тебя время выложи в галерею наши(мои, Амбрози и Слэгара) рисунки, которые мы тебе слали ;) И еще пожалуйста выложи часть фанфика моего Мартин Воитель где говорит землеройка.
Заранее спасибо ;)

Edited by Мартин
  • Плюс 1

Если не ошибаюсь, оно звучало как максимальный запас из 10, которые восстанавливаются за 9 дней... Вернее, ограничение что не более 10 за 9 дней.

Кузя
Вот всё хочу спросить - что там за штука наверху, надпись "продвинуть" слева от "подписаться" и её младший брат под постами? Только я её вижу?
Пока избегал трогать. Оно как-то связано с позицией в теме/разделе/поиске?
И кнопка "порекомендовать"... Что-то из этого выдвинет пост в цитатник или ещё на какое общее обозрение, вроде подписчиков?

Edited by Кот

4 минуты назад, Кот сказал:

Только я её вижу?

Ага) Фактически, это для важных постов как я делал объявление с галереей. Вероятно, отключу тоже пока, а то такие "продвинутые" посты и в письма добавляются, буду включать по необходимости.

Кузя
Одной непонятной штукой меньше)
А "порекомендовать"? Кидает уведомлением по всем подписчикам?

зочем

37aab4577356067b1d9beead1ad1bae2.png

Такой антиспам настолько же беспощаден, насколько и бессмысленен.

• Неплохо 1

Это ещё что!   Попробуй найти слово,   которое меньше четырёх букв.   О,   эту ерунду исправили.    Просто раньше было невозможно найти кого-то или что-то,    что было меньше четвёртки.   

Edited by Мордукан

Решил кое-что протестить. Пока поиск может глючить(

Промучался с удаленным сервером поиска, но больно нестабильно. Развернул локальный, посмотрим, сколько будет жрать от и так не сильно мощных ресурсов. Зато поиск должен быть точнее, ну после завершения индексирования можно будет потестить)

Уменьшил также лимит до 10 секунд с 20, а гостям наоборот увеличил.

Не радует отсутствие репортов в чате.   Есть там объективно нарушающие правила сообщения.

При попытке обновить или отправить сообщение дважды выкидывало вот такое: 

Отправка сообщений занимает тоже довольно продолжительное время. 

Screenshot_2019-02-26-13-27-16-542_com.brave.browser.png

Screenshot_2019-02-26-13-27-29-204_com.brave.browser.png

Надеюсь, эта перегрузка была как раз вследствии длительного индексирования) Перезагрузил, надо будет ещё понаблюдать, насколько стабильно теперь всё будет.

Выбор панели приветствия в настройках профиля не делает ничего. Более того, что-то подсказывает мне, что пустой строки там быть не должно.

image.png.c954afb3de1f06b3ac388e6651af6a8a.png 

Edited by gn Fur

Кстати, включил светлую тему -- а там вот такой страх. Это тёмная тема протекает, или так и должно быть? : - D

image.thumb.png.f1eb3f864f18d49e42c4ec9b37f9c469.png

Это старая настройка панели) я пока не решил, сделать ли панель на ее основе, сделать настройку в другом месте, или вообще убрать...

А черная полоса это вроде так и должно быть - ну в плане в стандартной теме так было)

Posted (edited)

Вводим в поле ввода поста вот это:

: D 

(Двоеточие, пробел, D, пробел)

Окошка выбора смайла исчезло, но курсор всё ещё не реагирует нажатие стрелок.

Проверял на Firefox и Vivaldi.

Edited by gn Fur

Таки отрыл оригиналы книг. Что странно -- в группе вк Рэдволла. Собственно, а почему бы не добавить их в библиотеку на сайте рядышком с переводами? Было бы хорошо и централизованно.

image.thumb.png.ac029527e70a0c10d46bf066ffd4cd91.png

Редактор постов сохраняет текст последнего сообщения пользователя в теме/чате.  Поэтому просто начать писать ответ нельзя, нужно сначала удалить предыдущий текст. Нельзя ли это отключить, а то очень неудобно? 

Nibelung111

Больше выглядит как какой-то сбой, т.к. это должно очищаться при отправке( То есть сохранять должен, только если сообщение начал писать, а потом не отправил

image.png.d2637a948989beb948db4b4e3dfdc744.png

Кнопка Поделиться в галерее поломана.

Кстати, как-то стихийно вспомнилась первоапрельская потеха. Потеха была довольно потешной, однако а почему бы не сделать это настоящей фичей? А именно, заменять безликую мышь у безаватарных пользователей на те иконки в зависимости от вида.

• Плюс 1

gn Fur

Виды с картинками Фортунатами в любом случае в планах на форум интегрировать, на 1 апреля был скорее такой предварительный тест их связей)

14 часов назад, Кузя сказал:

gn Fur

Виды с картинками Фортунатами в любом случае в планах на форум интегрировать, на 1 апреля был скорее такой предварительный тест их связей)

Тогда годно.

Кстати, у меня почему-то не отображается значок вк, если я захожу с ноутбука. На стационарнике и телефоне он есть.

image.png.211cc35c87d9e8b37a7e6a4d927eb3b8.png

У меня ролевой профиль не открывается. С тех пор, как подала заявку. 

Screenshot_20190516-182938.thumb.png.4adc9256a71cbdd7337be211685f3e4a.png Вот это вылезает. И на ноутбуке тоже. 

Может, переименовать вкладки сверху? Сейчас штука такая, что сайт называется главной страницей, а главная страница -- форумом. При этом вкладка "форум" и кнопка "форум" называются одинаково, что не есть хорошо.

image.png.9919cc951f4aa054bc0833bc98d1ce12.png

Я бы сделал вот так:

image.png.64ed928870009dbafb3c4bdf4a3964a5.png

Либо можно ничего не переименовывать и просто убрать кнопку Форум. Вкладка всё равно кликабельная, так что функционал не потеряется.

image.png.8aa25593d725bc3dc81db302ed5d3f58.png

Во, со второго раза получилось форум убрать) (а то изначально внешняя кнопка была просто ссылкой, и немного ломалось отображение текущей активной, я переделал на более логичную компоновку)

Про это ещё Кот говорил давно, пока тогда так можно попробовать