Перейти к публикации

Автобиография


Вентур
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

ГЛАВА 5 ЗАСАДА

 

Была тихая ночь…Луна еле-еле освещала пыльную дорогу, и вдали можно было расслышать топот множества лап ,и можно было увидеть факелы которые проливали свет

На траву и деревья. Глаз опытного война мог заметить некое движение немного поодаль

старого бука, который населяют два лиса…

-Ну что , Вентур ,готов? Спросил лис сидя на дереве и мастерящий лук.

-Да.. Вполне.. Два лиса и кот готовились к битве. И они понимали что за эту битву ,они

могут заплатить очень большую плату…

Но вот на дороге появились первые факелы.

-Вентур ,ты обходи сзади. И еще… Рогг наш…

-Хорошо. Сказал кот и тихо спрятался за дерево вытаскивая меч и поправляя кольчугу.

-Пора…

В банде Рогга было около 20 беспринципных и темных мерзавцев.

Вот прошел один воин ,второй, третий. Эммар кивнул коту ,и тот убил последнего война

перерезав ему горло. Два лиса выпустили из луков две стрелы и они вонзились в плоть двух горностаев. Рогг заметил неладное и закричал:

-Засада! Лезьте на дерево идиоты! Стреляйте из луков! Копья ,копья!!!

Полководец из него был никудышный.

Пока лисы спрыгнув с деревьев и попутно вылив кипяток из ведра на орущих врагов,

Вентур убил ударами в спину уже четырех разбойников. Но вдруг к нему обернулся

Огромный горностай в тот момент когда кот хотел нанести роковой удар:

-Что ты тут размахался своим ножичком?! С этими словами он полоснул кота палашом

наотмашь и ранил его в плечо.

Кот отразил следующий удар в живот ,и сделал колющий выпал в горло противника.

Горностай частично отразил удар ,но клинок проткнул правую голосовую связку.

Ах…ты..сво..чь.. Из горла горностая хлынула кровь но он продолжал идти к коту на слабеющих лапах. Вентур лишь отошел на шаг назади ухмыльнулся наблюдая за тем как

Горностай падает перед котом на пыльную дорогу, и бьется в конвульсиях…

-Хех… Слишком задиристый.. Кот отшутился и пошел дальше разя врагов мечом.

Кота обступили 6 зверей и начали нападение. Тот парировал но бандиты не ослабевали натиск.

Тем временем перед Гэрратом лежал мертвый Рогг с топором в спине.

-Да… я отомстил мама… я сделал это… Лис не видел как к нему летит стрела…

 

Через некоторое время бой был закончен. Среди трупов Вентур и Эммар нашли мертвого Герата который все еще сжимал в лапе топор.

-Брат!! Кто этот мерзавец что пустил стрелу в тебя?! По щеке лиса потекла слеза.

-Он метрв. Сказал кот.

-Покажи его труп.

-Вон он. Кот указал лапой в дальний конец побоища.

Эммар подбежал к трупы крысы и воткнул в его живот первый попавшийся меч.

-Вот тебе сволочь… И Труп крысы полетел в канаву…

 

Ну воть и продолжение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот еще глава.

 

ГЛАВА 6 КОТ ПРДОЛЖАЕТ ПУТЬ В КОТИР

 

 

Минуло две недели после битвы вместе лисами. Вентур помог похоронить брата Эммара. Лис очень горевал без брата… И посему, Кот не хотел мешать скорби друга, и однажды утром покинул жилище братьев. Судя по карте которую Вентуру дала мать, путь к Котиру был далек… Но кот научился преодолевать трудности жизни. Он шел довольно быстрым и бодрым шагом, на одном плече был легкий кожаный наплечник, кольчуга, в лапе покоился меч. Кот носил проклепанные сопоги, и пластинчатые поножи. Вдруг Он услышал шум битвы. Он тихо пошел на лязг клинков.

Перед ним предстала такая картина: Три выдры, одна с копьем, двое других с мечами,

И два зайца с кинжалами напали на волка, и притеснили его к дереву.

Кот подкрался к зайцу и нанес удар в шею врагу. Хлынула кровь. На хлюпающие звуки обернулись две выдры, и волк, пользуясь моментом убил одного сильным ударом топора в спину. А Другого прикончил кот, который воткнул кинжал, который был заткнут у него за поясом в сердце выдре. Вскоре, битва была закончена. Оба хищника, отдышавшись, перекинулись взглядами. Волк сказал:

-Почему ты помог мне? Я очень давно не встречал зверя, который помог бы в битве не за плату. И кто ты?

-Я Вентур. Воин. Я направляюсь в Котир… Ты знаешь это место? И как тебя звать? В бою ты очень даже не плох.

-А я, Рагнар… Волк-одиночка. А насчет Котира…Мой дед рассказывал мне про это легендарное место… Лорд Смертельное копье… Вердога Зеленоглаз…Великие хищники, Воители прошедших времен…

-Куда ты направляешься? Спросил кот.

-Я недавно пришел в эти края… И честно сказать, Изрядно поплутал по здешним лесам….

-Ты попал в Страну Цветущих Мхов, Рагнар.

-Я волк с севера…

-Да. Я понял по одежде. Ухмыльнулся кот.

-Не удивляйся. У нас так принято. Я так подумал.. Мой дед, в молодости отправился на поиски Котира, как и ты сейчас.

-И что?

-Я хочу закончить начатое дедом. Не против, если я составлю тебе компанию?

-Хмм… В принципе я не против… Воин ты хороший… Только как я могу быть уверен, что когда ночью я засну, ты меня не прикончишь?

-Я воин чести. Сказал волк.

-Ладно… Я поверю тебе… Но Я смотрю в оба. И я слежу за тобой…

Потом, кот и волк закусили хлебом, сыром, и родниковой водой, которую Рагнар принес из леса. Темнело.

-Выступаем! Пора. Сказал кот на рассвете.

И волк с котом пошли вместе дальше по дороге, направляясь в Котир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вентур

Не обижайся, но герой рассказа ведет себя неподобающе Воину. Посмотрим, что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 лет спустя...

Автоматически сформированное сообщение

Тема закрыта модератором.

 

Причина: Не окончен

 

Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.

 

С наилучшими пожеланиями,

Форумы аббатства Рэдволл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...