Перейти к публикации

Автобиография


Вентур
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ГЛАВА 1 ПОИСК.

Черный кот брел по заснеженной равнине.в переди был лес.кот был еще молод и не знал дорогу хорошо. он задумался о прошлом. он вспоминал время,когда был совсем маленьким.кот сел на заснеженную траву и на него нахлынуло воспоминание.....(когдя я был еще малышом,мой отец умер.он уплыл на корабле и не вернулся. моя мать Айна рассказывала мне о нем очень много легенд.

-когда-то, твой отец был великим полководцем. рассказывала Айна.

-Но он постарел,и решил вести оседлый образ жизни со своей семьей.

-Потом на свет появился ты. Твой отец всегда думал что ты будешь великим войном,говорила она.Ты всегда пытался взять отцовский меч...

Я жил и рос. когда я подрос на столько,чтобы начать обучатся владению мечом,мой дед показал мне несколько приемов.Но вот в один прекрасный день,на наш дом напали бандиты. Я в это время был в лесу и собирал ягоды для пирога.Я услышал шум и пошел по его направлению. Когда я дошел до дома,то увидел что дом горит. я вбежал в дом и увидел мою мать,которая была проткнута двумя стрелами. она тихо сказала:

-подойди сюда,мой мальчик. Ты должен найти это место!

она дала мне карту которая лежала у нее в переднике.Я развернул карту и увидел на ней какой-то замок и пунктир вместе с разными обозначениями.

Айна закашлялась и сказала:Беги!,беги!и подтолкнула меня рукой к выходу. Я в последний раз обернулся к матери и выбежал из дома. В доме балка рухнула и дом обвалился......)

на этом воспоминание Вентура закончилось.Кот долго путешествовал и както раз он набрел на старый домик. в нем жил старый кот.Когда Вентур показал ему карту,старый кот сразу узнал это место....

Вентур по прежнуму сидел на снегу.Он встал,еще раз взглянул на карту и пошел дальше. Он твердо знал куда он идет....

Вентур шел в Котир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вентур

гы))) орфография у тебя хромает, а стиль классный! особенно мне понравились последние две строчки:

Он твердо знал, куда он идет...

Вентур шел в Котир!

 

клас... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вентур

да незачто, пиши еще, я хочу знать, что будет дальше! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вентур

и Игнатий... и еще кого-нибудь введи :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вентур

ну добирайся))) я тебе дам совет: пиши в ворде, расставляй запятые, соблюдай орфоргафию, учись правильно ставить тире в прямой речи, типа вот так:

- погода сегодня тупая... - сказал он и, ворча, встал с кровати. - на улицу не выйдешь, что за напасть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГЛАВА 2 Плен.

Кот шел уже два дня.Еда почти закончилась,а силы были на пределе.Кот шел,и увидел лес.

-Отлично! тут я и остоновлюсь! -подумал он.

Кот прошел по лесу еще не много и увидел чудесную поляну,где бежал маленький ручеек.Он сел рядом с ручьем,и начал набирать воду из ручья.Потом Вентур достал из походного мешка с едой все,что у него остовалось.Черствая краюшка хлеба и кусочек пирога.

-да.... этим не особо наешься..

Вечер клонился к ночи. Кот не стал полностью заливать костер водой. Он оставил несколько тлеющих углей.

Вентур уже приконул как проснулся с дикой болью в голове. Вокруг него плесало множество теней. Кот вытащил было меч,но его ударили сзади по голове чем-то тяжелым,и кот упал...

Вентур проснулся. У него очень болела голова. Кот осмотрелся. Он сидел в пещере с решеткой. Рядом стоял стражник. Судя по виду,он был лаской. В стене пещеры было маленькое окно с решеткой. Вентур посмотрел в него. За окном была видна река,мост и лес. На мосту стояли две ласки и о чем-то болтали. из пещеры не было слышно о чем. Кот попытался дотянутся до ключа,который висел на поясе у ласки-стражника. Вот еще чуть-чуть, но стражник заметил Кота и уколол Вентура копьем в бок. Кот пошатнулся от боли. Похоже,стражник задел кость.

-Сиди, и не рыпайся! а то кишки вытащу! и намотаю их себе на копье!

С этим стражник ушел. Вентур оторвал полоску ткани от рубашки и перевязал рану. Кот искал путь выбратся! Оружие у него отобрали,но карту не нашли!

Поскольку уже была ночь,Вентур решил поспать,а на завтра придумать план побега. Кот подошел к окну,сел и забылся беспокойным сном...

Кот проснулся. Он посмотрел в окно. Было раннее утро. Вентур достал карту и начал разглядывать ее. Вдруг он услышал шаги. Ласка-стражник увидел кота, подбежал к решетке и попытался уколоть кота копьем.

-Что это ты там смотришь? а ну дай сюда!

Вентур не растерялся, он схватил копье и с силой потянул на себя.

Стражник сильно ударился головой об клетку и упал. Кот бысто сообразил что надо взять ключ. Он дотянулся до ключа и взял его! Через две минуты Вентур открыл дверь. Замок был старый и никак не поддавался. Кот вышел из клетки о увидел свои вещи на бочке в конце коридора. Он взял их и быстро побежал наверх по лестнице, и очутился в лагере разбойников. Вокруг было куча ласок. Кот быстро спрятался за ящики. Лагерь только просыпался. Вентур зделал кувырок к дереву. Он увидел мост и реку. На ней по прежнему стояли две ласки. Чтобы попасть на дорогу к Котиру, по которей он шел, он должен был пересечь мост. Кот пошел к мосту. Ласки еще спали. Вентур тихо начал проскальзывать мимо стражи на другой конец реки. Но тут бревно скрипнуло, и стража проснулась. Кот быстро всадил клинок в одну ласку. Другой стражник занес меч и ударил кота. Вентур парировал удар,и ударил солдата на отмашь. Тот упал в реку. Стражника унесло течением. Кот быстро побежал к дороге. через некоторое время, Вентур вышел на дорогу. В далеке он видел башни Котира!

-значит, Я на верном пути!

И Вентур побежал к замку.

Но он не знал, что ласки, снаряжают погоню.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вентур

очень хорошо! но попытайся избегать повторов. можно писать не только "Кот" и "Вентур", можно писать например "он". и постарайся делать предложения более распространенными, делай побольше описаний природы, ласок, можешь кое-где юмор приставить (но это по твоему усмотрению). и еще не торопи сюжет, посиди у ласок в плену, послушай, как они говорят, рассказывают друг другу анекдоты... по мне, так было бы интереснее, если бы ты там познакомился с одной лаской и она бы тебя вызволила. и еще,зачем эти ласки тебя крали? озвучь причину из уст главной ласки! добавь и других животных, заключенных... можешь даже освободить кого-нибудь... в общем... тут еще много работы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цармина

они же устроили погоню! все еще в переди! а так ок! :(

Лунатик

ну ты же пишешь про свою историю. а я буду писать еще про Царми,Игнатия. и многих других!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вентур

я тут дописала свой рассказ, если ты прочтешь девятую главу, я выложу 10, 11 и эпилог :(

а еще, все-таки послушай мои советы, я ж тебе помочь хочу :smile7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГЛАВА 3 НЕЖДАННЫЕ СОЮЗНИКИ.

После побега из плена ласок, Вентур совсем обессилел. Он шел все медленней и медленней, хотя знал что Котир все ближе и ближе...

-..Осталось..немного... -думал он.

Но вдруг,сзади вспорхнули птицы. Кот посмотрел назад и увидел солнечный блик на оружии какой-то ласки.

-Погоня!...

Вентур собрал последние силы и побежал по дороге. Он знал, что если он дойдет до Котира, то никакая угроза ему будет не страшна. Он не знал точно,

но что-то ему подсказало, что именно так и будет. Дорога круто поворачивала в сторону. Кот пробежал еще немного, и бежал бы дальше, если бы не увидел двух лисов. Они стояли у старого бука и о чем-то беседовали. Вентур подошел к ним.

-Мы заметили тебя издалека,кот. Как твое имя?

-Хвати, Эммар. видишь, он устал.

- Я заметил, за тобой погоня!

-И как тебя угараздило разозлить старину Рогга? Обычно все ласки из его шайки идиоты! Но не он! Рогг хитер и жесток.. но хватит об этом! Не желаешь переждать погоню у нас?

Кот молча кивнул.

-Ну вот и отлично!

Через несколько мнгновений, кот уже шел по коридору. Два лиса провели его через потайную дверь в дереве. Он даже не с разу понял как они туда вошли.

Лисы вели его по коридору. Он был хорошо освещен. Корни дерева сплетались на потолке. На стенах висели картины.

Два лиса завели Вентура в уютную комнату с кроватью,тумбочкой,столом и двумя стульями.

-Ну что? ээ...

-Мое имя Вентур... если тебе это интересно.

-Хорошо! ээ.. Вент, отдохни пока здесь. на утро и поговорим.

-Стой! а как твое имя?

-Мы с тобой уже знакомы. Меня зовут Эммар. А моего брата Гэррат.

-Ладно! Все завтра!

Кот пытался уснуть. Не выходило. Лисы говорили о каком-то Рогге? Кто это?

Кот полежал-полежал и уснул. Но спал он не спокойно...

 

Ласка по имени Райген подбрасывала дрова в костер. Рядом сидел Рогг.

Рогг сказал:

-Райген! Черт возьми! Куда делся этот кот?!

- я не зна..

-Молчать! мне не важно твое мнение! мне важен ответ! Он бежал по дороге как вдруг изчез! Бред!!

-Вот что! возьми 10 солдат, и иди на разведку! Разобъем не подалеку лагерь!

-Слушаюсь!

Райген быстро встала и ушла. Ей хотелось побыстрее покинуть компанию Рогга.

-Рогг сидел и бормотал:

-Если это не Эммар и Гэррат, то я дохлая мышь! Доберусь я до них! Кот у них! я чую! Я этого так просто не оставлю! Он убил троих моих солдат! а Рогг солдатами не бросается.....

Лагерь ласок спал. Но от него так и разило угрозой и смертью.

В шайке Рогга было двадцать солдат. но какие они были солдаты! Каждый головорез,который убил не один десяток зверей...

Рогг хотел убить Вентура.

А обычно если Рогг что-то говорит, он это делает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вентур

воооот! уже лучше! но все равно сыро и сухо. у мя глаза ссохлись :( по сочней, по сочней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГЛАВА 4 ИСТОРИЯ ЛИСОВ.

Вентур проснулся. Он чувствовал себя бодрым и свежим. Но кокое-то странное чувство било в голову. Как будто за ним кто-то охотится. Он встал,оделся, и вышел из комнаты. В конце коридора он увидел Эммара и Гэррата. Они говорили.

-Ну что? Братец? устроим Роггу и его бандитам засаду?

-Ха! Еще бы! Покажем им где раки зимуют!

-Ну вот и отлично. Тем более у нас есть союзник.

В это время они увидели кота.

-Ну вот ты и встал! Я уж думал ты не когда не встанешь! (смеется)

Слушай! Сегодня мы устроим Роггу засаду.... Будешь с нами?

-Конечно!.. только кто такой, этот Рогг?

-Командир ласок, которые схватили тебя недавно. Помнишь?

-Да.

-Они пройдут по дороге ночью. Там мы их и достанем!

-Мда.. слушай, послушаешь нашу с Эммаром историю?

-Хорошо! Рассказывай.

Они пошли дальше по коридору. За углом коридор становился все темней и темней. Вентур осмотрелся. Он Увидел в конце "темного" коридора дверь. Рядом с ней горели два факела.

-Иди сюда! здесь гостинная!

Лис и кот сели на диван. Гэррат устроился в кресле.

-Эммар расскажи нашему гостю как мы пришли сюда.

-Может ты? эх... ладно.. слушайте!

В детстве у нас с Гэрратом был дом очень далеко отсюда. Где-то на южном побережье. Отец у нас был оружейник у Вердоги Зеленоглаза. Но он постарел, и Вердога отпустил его. Он женился. Построил дом. Когда мы с Гэрратом подросли, наш отец дал нам два топора. Он сказал что это фамильные топоры.

Через сезон наш отец научил ими дратся. а наша мать готовила пирожки когда мы тренировались.

-Да браток, пирожки были объеденье!

-Не перебивай!

Ну так вот. Холодным вечером, когда шел дождь и гром разрывал небеса, в дверь постучали. Отец открыл дверь а там стоял Рогг со своей шайкой и лучезарно улыбался. Наш отец знал Рогга. и поэтому потихоньку потянуля за мечом. Но тут его в плечо проткнула стрела. Он вытащил меч и началась драка.

Он пытался спасти нас. Наша мама снарядила нас. Она дала нам по мешку и открыла окно:

-бегите,дорогие!

Потом она захлопнула окно. Мы видели как слеза покатилась по ее щеке.

И мы видели как погибают наши родители.

Я закричал:

МАААмммаААА!!!! НЕЕЕеет! Гэррат потянул меня за куртку:

-Пошли быстрей!

После долгих лет скитания мы набрели на этот заброшеный бук.

Вот и все.

С этих пор мы горим желанием отомстить!

-На вентура нахлынуло воспоминание:

Соревший дом, умирающая мать....

Он твердо решил что с его детьми и женой никогда такого не случится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вентур

не знаю, сыро - значит не готово еще, а сухо - читать тяжело. рассказ сух, как ветка мертвого дерева! просто полей живой водой своей фантазии усыхающий стебель твоего рассказа и он расцветет, зазеленеет! :(

 

вот! уже лучше! по крайней мере я не устала читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...