Перейти к публикации

НОВОСТИ мира Рэдволла


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

у меня сработала, так что все должно работать)

P. S.Среди прочих работ заметны иллюстрации к неизвестной мне книге, в которой действие происходит... В России  Купола, казаки и прекрасная природа в комплекте.

художник иллюстрировал не только Рэдволл...

"The fool of the world and the flying ship"- русская сказка "Летучий Корабль":

на русском и на английском...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 924
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Летучий корабль? хе)))

 

 

зы. у мну флеш не работает- с мобилы сижу. Потом нада с компа глянуть. А рисует Денис замечательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frei

у художника там есть еще иллюстрации, только не понятно почему там звери, может у него зверомания :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стала известна обложка американской аудиокниги "Doomwyte"

 

DoomwyteaudioUS.jpg

 

http://redwall.wikia.com/wiki/News:%27Doom..._Cover_Released

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

"Doomwyte" не выйдет в Великобритании!

 

http://redwall.wikia.com/wiki/News:%27Doom...eased_in_the_UK

 

"Британский фанат Рэдволла Durry недавно осведомился у Redwall La Dita Bookshop относительно UK издания "Doomwyte" и получил неожиданный ответ:

 

"Doomwyte" НЕ ВЫЙДЕТ в Великобритании.

 

В 2007 году мы наблюдали похожую ситацию с "Eulalia"; В Соединённом Королевстве она вышла лишь в варианте с мягкой обожкой.

 

Мы надеемся, что о британских фанатах не забудут окoнчательно и "Doomwyte" они также получат в мягкой обложке. Что особенно интересно - Брайан Джейкс сам британец, однако всё выглядит так, что Рэдволл более популярен в Соединённых штатах и всё внимание направлено на них.

 

Обновление от 07/10/2008

 

Фанат Durry снова спрашивал у La Dita о бумажном издании "Doomwyte" и получил ответ:

 

К сожалению, в UK книга не выйдет вообще."

Изменено пользователем Йорек Бирнисон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йорек Бирнисон

А нам то какое дело,выйдет в Англий или нет?Главное,чтобы в Россий и Украйне вышло. :smile6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йорек Бирнисон

То есть как не выйдет??Вообще??А в России? Или про Русь-матушку вообще слова не было??

МОKKАН

У всех фанатов одно увлечение следовательно жалеть их нада!Мне например будет жалко англичан если им не достанется книги!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОKKАН

Я не знаю, как тебя, но меня это задело. С самой первой книги параллельно выпускались два разных по оформлению издания. То есть, как минимум два прочтения будут чувственно отличаться - и это интересно - ведь текст-то один и тот же. Иллюстрации имеют важную роль в представлении читателем персонажей и вообще событий. Да и фанатам наверное неприятно, что к ним так отнеслись.

 

Странница

Я думаю, российского издания это не коснётся. По крайней мере не должно. Да и англичанам книга достанется, просто в американской версии.

 

Даос

Может быть, Рэдволл теряет популярность, и им жалко денег на действительно хороших художников. Они же не могут сделать как наши издатели с "Трисс" - старых или некачественных рисунков напихать. У них так не принято. А в случае с выпуском только в Америке - выйдет прекрасно оформленная книга, но лишь одна.

Изменено пользователем Йорек Бирнисон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОKKАН

А кто его знает? Могут и не выпустить. Тогда и впрямь англичанам не позавидуешь. :smile6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Йорек Бирнисон

Сильно сомневаюсь, что к этому причастен Джейкс, его видно не спросили. А вообще, очень обидно за родную страну писателя : (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известно название 21 книги серии Рэдволл. The Sable Quean! Книгу планируют выпустить осенью 2009. По словам БД "quean" устаревшее английское слов означающее «грешная дама». И это в детской книжке) Sable-соболь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой-ой:( публикация аж осенью 2009!!!!! :lol:

 

The Sable Quean will be the twenty-first novel in the Redwall series. It is scheduled for publication autumn 2009.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Последние новости с ВикиРэдволла:

 

В этом году в течение NaNoWriMo* Брайн Джексон был включен в список выступавших с речью с целью поддержать участников программы. Однако в связи с разрешением проблем и полномочий, организаторы NaNoWriMo были неспособны опубликовать речь Джексона в Ноябре.

 

Однако его речь с того времени уже была опубликована, и теперь Вы можете прочесть ее полностью:

 

 

Дорогой писатель,

 

Никогда не пиши только для себя. Позволь мне объяснить. В мире бесчисленное количество так называемых авторов с кипой лежащей в шкафах и на полках бессмертной прозы, которая никогда не будет напечатана. Они думают, что пишут хорошо, но так ли думают другие? Я говорю не только о любящей семье и лучших друзьях. Я имею в виду мир в целом. Это значит, что надо думать об аудитории, классе, возрастной группе, о тех, для кого вы пишите. Если им понравилась твоя работа – значит ты победитель, дружище.

 

Читай книги тех авторов, которыми ты восхищаешься; быть может изучай их, анализируй. Но никогда не копируй. Чтение помогает тебе развивать свой собственный стиль. Когда у тебя появиться свой стиль, тогда ты станешь Автором. Однако писателем рождаются, а не становятся. Опять же, позволь мне объяснить. Должна существовать искра, в процессе изучения и с опытом, она может разгореться в пламя, нет, в некоторых случаях даже в ад. Если ты не обладаешь этой искрой, то учитель может одолжить тебе спичку, которой ты можешь разжечь пламя. Тем не менее, я видел это много раз: без искры, данной Господом, интерес постепенно исчезает со временем. Но, кто знает, возможно, ты откроешь в себе другой талант. Художник, танцор, артист или, быть может, будешь лучшим в чем-то, что за милю от писателя.

 

Совет, который я неоднократно давал начинающим писателям: «Учитесь рисовать мир словами». Не просто в некотором царстве, в некотором государстве, но… В тайне, покрытой вековой пылью, под голубым забытым небом, где пассаты ласкают солнце, белеющее над берегом неизвестного королевства… Поймите, слов в поэзии столько же, сколько и поэзии в словах. Используйте это, будь верен пути, который однажды подсказало и по которому направило тебе твое сердце. Как часто ты слышал, как кто-то говорит: «Ох, Я собираюсь писать книгу…когда-нибудь». Встретьте этих людей опять в туманные «когда-нибудь», могу поспорить, что они все еще только говорят об этом.

 

Начните действовать! Начните сейчас! Не нужно придумывать себе извиненья, это самый легкий путь потерпеть неудачу. Ничего страшного не случится, если немного потревожить свое скромное эго, для того чтобы раскрыть талант писателя. Я никогда не посещал колледж или университет. Я получил только самое основное образование Начальной Школы рабочего класса. Я ушел из школы без нормального образования в возрасте 15 лет. И что с того (здесь немного говорит мое «Я»)? Посмотри теперь на меня, бэби! Ты живешь в Америке, в одной из величайших стран мира. С великолепным образованием, с учителями, увлеченными своим предметом, с внушительных размеров библиотеками, и со всеми вытекающими отсюда благами. Со всем этим, думаю, ты сможешь достичь успеха!

 

Знаешь, ты разочаруешь меня, если через несколько лет я не буду стоять в очереди в книжном магазине и ждать, чтобы ты оставил мне подпись на экземпляре своей книги. Давай же! Все, что нужно - это ты, твое терпение, вера в себя и, конечно, пламя, которое разгорится из первой искры.

 

 

Твой приятель,

Брайн Джексон

 

-------------

 

NaNoWriMo* - National Novel Writing Month. Как я поняла, это что-то типа конкурса, или конференции, где за месяц надо написать произведение не меньше 50 000 слов.

 

Ну и конечно, если вы достаточно владеете английским, то советую прочитать текст в оригинале здесь. Выкладывать на форуме, думаю, нет смысла, потому что текса много, а нужен он далеко не многим. Все же оригинал всегда лучше перевода :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем! Всем! Всем! По ТК Бибигону транслируется Рэдволл в 20:00 по московскому! Пока идёт Воин Рэдволла. Мож и следующие части будут показывать.

 

Блин, сори, не знал что с разделе мультсериал есть темка... извыниты

Изменено пользователем Dabe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

×
×
  • Создать...