Перейти к публикации

НОВОСТИ мира Рэдволла


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 924
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Белочка

Да, есть такой грешок за ними..

Возможно могут назвать и просто "Болотные огни" допустим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://redwall.wikia.com/wiki/News:%22Doom...he_Redwall_Wiki

почитала статью про Doomwyte На викирэдволле. Незнаю писал тут кто-нибудь или нет, но то что мне удалосиь понять с моим английским:

1. Doomwyte - вторая книга из серии Рэдволл, название которой было связано с именем отрицательного персонажа или группы отрицательных персонажей).

2. В книге Doomwytes - название банды (или группы) хищных птиц и рептилий, которые ... дальше я не очень поняла дословно :P , но смысл что они нападали на бедьненьких и беззащитных :) милых зверюшек СЦМ. Плохие птички... Да и их предводителя звали - Korvus Skurr (ворон по-моему)

3. О сюжете: Много лет назад, Гонф Король Воров (или Принц Мышеплут, но первое мне больше нравиться, интересно как его теперь переведут Воришко-плутишко :) , ну так вот) Гонф стащилиспрятал драгоценный глаз ихнего (Doomwyte's банды) идола. *Торжественная музыка*и теперь настало время вернуть то, что было украдено, вернуть величие и славу! Во как :)

4. В хронологии Doomwyte, возможно, находиться после Острова королевы (написано High Rhulain, на русском это Остров Королевы? попрате меня если это неправда). Возможно, потому что в предыдущих 5 книгах серии Рэдволл был мир между книгами, и Doomwyte не ссылается на героев этих книг. Однако в книгке много новых героев, а так же герои прошедших дней: Гонф, Колумбина, Мартин Воитель, крот Динни и !!!Асмадеус!!! (каким боком он тут, не понятно пока, его же вроде Матиас убил!).

 

Дальше мне надоело переводить, может как-нить потом, если кому-нить это инфа вообще интересна.)

5. вот еще важное вспомнила, может правда это уже кто-то писал, но ...выход книги назначен на 16 октября 2008 в США и 2 Октября 2008 в Англии, так что нам книги еще до будущего года как минимум ждать(

Изменено пользователем Джил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джил

Очень интересная инфа!Особенно заинтриговал Асмодеус.Мне кажется,что эта книга продолжение "Легенды о Льюке" если там и Гонф и Колумбина и Мартин,Асмодеус(который позже будет убит Матиасом)хотя не знаю.Также помоему эти вороны,те самые которые сцапали Чаггера в "Легенде о Льюке".А насчёт что делает Асмодеус в книге,то наверное Асмодеус жутко старый змей который жил во времена Мартина и дожил до времён Матиаса,что ещё раз доказывает,что Книга продолжение Легенды. :)

Изменено пользователем МОKKАН
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джил

Змеи, кажется, долго живут, но мне тоже не верится, что это тот самый Асмодеус собственной персоной. Скорей всего, это его предок, которого тоже зовут Асмодеус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд

Тоже хорошая мысль,ведь Асмодеус же в "Войне Рэдволла" всё время произносил своё имя..У змей должно быть змеиное имя,чтобы при произношений оно оканчивалось на с и шипело.Асмодеус-с-с-с!Поэтому очень даже возможно,чтобы змея звали Асмодеусом типа из рода Асмодеуса. :) (Надеюсь меня кто-нибудь понял... :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОKKАН

Да, конечно, я понял тебя:) Лично я полагаю, что вряд ли змеи станут сильно ломать голову над выдумыванием имени для потомства. Назовут всех Асмодеусами. В "Трисс-воительнице" змеи вообще, по-моему, безымянные были. Думаю, что в этой книге Мартин наверняка пустит кровь предку знаменитого змея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет род асмодеуса вымер кстати Асмодеусс был последним а вообще змей не так и сложно назвать типа суссарууссс и как нибудь так да и в трисс имена у них были но упоминальсь вскользь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бром

Значит, я уже забыл про имена змей из "Трисс". Род Асмодеуса вымер, согласен, но ведь в этой книге, за много лет до событий "Воина Рэдволла" семейство змей вполне может жить и здравствовать. Тем более, кто-то упоминал, что в новой книге змей будет много. Может, это и есть род Асмодеуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд

очень возможно а тех имён и я непомню но в те времена род Асмодеуса изчисляся сотнями как им всем дашь имена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бром

Никак:) Всех гуртом назвать Асмодеусами. Может, с добавлением приставки старшинства - Асмодеус-младший, Асмодеус-старший и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд

ну да кстати будет смешно Асмодеус -старший Асмодеус-Пред самый старший Преде пред.... средний млачше среднего сильнее млачше среднего и так 500 раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бром

Да, забавно, но я думаю, главных злодеев-змей будет не так уж много. А остальные рядовые злодеи-змеи, наверное, и имени-то не получат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет род асмодеуса вымер кстати Асмодеусс был последним а вообще змей не так и сложно назвать типа суссарууссс и как нибудь так да и в трисс имена у них были но упоминальсь вскользь

А я и не помню как звали змей из "Трисс",вроде там была какая-то здоровенная змеяра которая Плагга сожрала,но имени не помню. :)

ну да кстати будет смешно Асмодеус -старший Асмодеус-Пред самый старший Преде пред.... средний млачше среднего сильнее млачше среднего и так 500 раз

Нет,ну наверное будет один главный Асмодеус,а все остальные змей будут его подчинёнными без имени. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот дальше прочитала и там про Гонфа немного написано:

Кроме того, в "Легенде о Люке" и "Войне Рэдволла", мы встречаемся с счатливым и беззаботным Гонффом. В Doomwyte Гонфф более спокойный и рассудительный, БД показывает нам более волнующую сторону вора. Так же мы узнаем родословную Гонффа, и что случилось с его потомком, которого мы знаем как Gonfelins (скорее всего говорится о сыне - Гонфлете...хотя кто знает).

 

Про Асмадеуса. Там была ссылка и если на нее кликнуть, то переходишь на статью о Асмадеусе, который был в "Войне Рэдволла". Вот начало:

Асмадеус Ядовитый Зуб (Asmodeus Poisonteeth), также известный как Гигантский Завораживающий Глаз среди землероек - последний в длинной династии гигантских змей, семьи которых проживали в сети тунелей в карьере (оттуда камни для Рэдволла таскали).

Изменено пользователем Джил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джил

А мне все равно не верится. Если там будет тот самый змей, то Мартин, получается, не сможет его убить - ведь в "Воине Рэдволла" Асмодеус жив-здоров!

Банда Корвуса (в тексте даже говорится "орда", так что у него, видимо, немаленькая шайка), судя по тексту, заманивает мирных зверей в ловушку, используя те самые Doomwytes. Упоминается, что книга будет более мрачная. Кстати, там говорится, не о потомке, а о потомках Гонфа, т.е. очевидно, у Гонфа есть и другие дети, помимо Гонфлета.

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд

Джил

ну получится что старейшего звали асмодеус или они вообще змей не различали всех асподеусами считали ну или он выживет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Предлагаю открыть конкурс "Угадай название". Можно будет предположить какое название даст Азбука этой книге. Может быть кто-нить и вправду угадает) если такое возможно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОKKАН

Гибельный туннель... гибельный... туннель... туннель гибельный... хм... ну с гибельный все понятно, а вот туннель, хм, тут надо подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джил

Ну или не туннель,а "Гибельные катакомбы" или "Гибельные поздемелья" что-то в этом роде.На рисунках которые кидал Йорек Бирнисон там какое-то поздемелье...А вообще переводчики могут назвать книгу совсем не пахнущим названием."Непобедимый Гонфлет" например. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОKKАН

Согласна с тобой.

На обложке может быть запечатлён лишь какой-то один сюжет, а мысль-совсем другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОKKАН

Навряд ли там будет туннель, хотя название ты придумал хорошее. Думаю, переведут как "Болотные огни", или "Пляшущие огни", или "Блуждающие огни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

×
×
  • Создать...