Jump to content
Sign in to follow this  
Мартин

НОВОСТИ мира Рэдволла

Recommended Posts

Эсмеральда

Другой вопрос, что бумагу нашу с западной, конечно, не сравнить.

В этом плане, сериалу "Рэдволл" еще повезло. И "ТЗО" Гарри Килворта...

А в "Урчине" бумага ЖУТКАЯ! Цвет какой-то темный, тонкая и не весть на чем крепится.

А зарубежная лит-ра... Да, значительный плюс, бумага и переплет бесподобны. Но наши не скупятся на украшения, и дизайн - чудо...

Тот же Howell не сравнится с Ломаевым, или Ханмагомендовым, который тоже, вполне, мог делать обложки.

Но даже в такой бумаге есть свои плюсы <_< Мне очень нравится её запах,особенно первые книги серии,напечатанные на совсем плохой желтой бумаге.

Архидэя

о да, это в какой-то степении создаёт ощущение старинных пергаментов. ;)<_<:)

Покров

Да, со временем она желтеет. Поход Матиаса, моя первая книга, которую мне купили ещё когда мне было 10 лет, приобрела такой свет, что её можно смело в музей нести, как антиквариат.

Сакстус

Поход Матиаса, моя первая книга, которую мне купили ещё когда мне было 10 лет, приобрела такой свет, что её можно смело в музей нести, как антиквариат.

И не говори. Трилогию "Урчин" я купила 2 года назад, а бумага уже цвета диббунской неожиданности.

А... ну вот... Можете воспринимать это как хотите. Вам может быть все равно. Моет быть интересно. Вы можете не обратить внимание и пожав плечами сказать :" Ну и что?"

.... Вот вопрос заданный в официальной группе "Азбуки" в контакте

Максим --=Пушистый Выдрёнок=-- Черенков

1 авг 2010 в 10:23

Скажите пожалуйста, будет ли изданы в России книги: "Doomwyte" и "The Sable Quean" автора Брайна Джейкса, из серии Рэдволл

А вот ответ....

Арина Громыко

2 авг 2010 в 10:39

Максим Mr. Keyla-Otter Черенков, мы не планируем продолжать выпускать серию рэдволл

Сказали как ножом ударили.....

Охотница

Ответы на выбор:

а) этого и следовало ожидать,

б) это и так было известно последние два года.

Я не расстроен, потому что с таким подходом, с каким были выпущены последние книги серии, это хорошо, что "Азбука" не будет продолжать выпуск. Наш перевод мне кажется, в разы лучше, не говоря уже о том, что мы не выкидываем из книги десятки страниц и стихов. Единственное, что огорчает это то, что вряд ли мы увидим новые рисунки Антона Ломаева.

Мартин

У нас есть свои художники, они еще лучше нарисуют.

Edited by Ромуальд

Ромуальд

Я в этом не сомневаюсь, но вместе с тем мне очень нравится стиль, в котором рисует Ломаев и мне жалко, что я больше не увижу его рисунков на рэдволльскую тему.

• Плюс 1

Мартин

Можем собрать денежек по подписке, закажем ему хоть обложку. Я думаю, что это не будет слишком уж дорого.

Ромуальд

Лучше собрать денежек на самостоятельное издание книги Doomwyte =)

Мартин

Эээ, нет, на это у нас точно денежек не хватит) Даже если все сфотаемся в мехах для разворота "Furry News") Там львиная доля расходов - покупка у Брайана Джейкса права издания, все остальное уже вторично, хотя тоже съест немало средств.

Охотница

Ответы на выбор:

а) этого и следовало ожидать,

б) это и так было известно последние два года.

Я не расстроен, потому что с таким подходом, с каким были выпущены последние книги серии, это хорошо, что "Азбука" не будет продолжать выпуск. Наш перевод мне кажется, в разы лучше, не говоря уже о том, что мы не выкидываем из книги десятки страниц и стихов. Единственное, что огорчает это то, что вряд ли мы увидим новые рисунки Антона Ломаева.

да перевод на форуме лучше! И жаль что рисунков Ломаева не узрим....

Мартин

Ромуальд

Охотница

не расстраиваемся, может они ещё передумают, а может возьмется другая компания. хотя навряд ли, ведь Б.Д. не так популярен в России, как например, Гарри Поттер.... но переводят на форуме действительно лучше, чем в азбуке.

Если когда-нибудь выйдет все же какая-нибудь анимационная лента, то переиздадут снова. Вот только оформление будет никакое и перевод не улучшится. Бизнес.

Если когда-нибудь выйдет все же какая-нибудь анимационная лента, то переиздадут снова. Вот только оформление будет никакое и перевод не улучшится. Бизнес.

то есть никогда....

Нда... А к кому перейдут права на книгу после того как дядя Брайн, тьфу-тьфу-тьфу, отдаст концы? Семья? Или всенародное достояние?

Нда... А к кому перейдут права на книгу после того как дядя Брайн, тьфу-тьфу-тьфу, отдаст концы? Семья? Или всенародное достояние?

Что-то грустно как-то стало... Дай Бог дядюшке БД здоровья.

Мартин

Ромуальд

Может у нас перевод и лучше, но книга это книга, а не страницы на мониторе. Одно дело с компа читать, а другое держать книгу в руках. Если это или какое дгугое издательство не выпустит Рэдволл, значит всё...

А если Азбука перестанет выпускать Рэдволл,то права на книгу в России значит свободны?

Архидэя

Что значит "свободны"? Любой берет и выпускает? Нет, конечно же. Права у "Азбуки" есть, ни у кого другого в России их нет, пока он их не купит.

Сакстус

Я согласен - это другое. Свой минус в чтении с монитора несомненно есть - это чтение с монитора. С другой стороны плюсов куда больше, чем один. И никакого "всё" вообще-то и тем более внезапно не случилось, "Рэдволл" Азбука перестала выпускать 2,5 года назад, а забеспокоились все почему-то только сейчас.

Йорек Бирнисон

Ага, наверняка на обложке книги будет коллаж из кадров фильма ^^'

Мартин

И никакого "всё" вообще-то и тем более внезапно не случилось, "Рэдволл" Азбука перестала выпускать 2,5 года назад, а забеспокоились все почему-то только сейчас.

Раньщн это были всего лишь подозрения, а теперь почти никто не сомневается.