Перейти к публикации

Города в мире Рэдволла.


Моранна
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я думаю в мире Редволла не так много животных, чтобы строить города... Да и аббатство с Саламандастроном не так малы, Редволл почти целая деревня, нет, даже больше, маленький город объеденнённый стенами... :) ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... не описано ни одного города. Но этто не значит, что их нет! (закон любого фанфикописца и дэнжн-мастера)

 

А я по моей квенте пришел как раз из города... Большого каменного города на далеком северном побережье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне кажется што Рэдволл, Саламандастрон и т.п. не единственные населённые пункты. Не занимают же они всю планету?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется што Рэдволл, Саламандастрон и т.п. не единственные населённые пункты. Не занимают же они всю планету?! 

Конечно нет: Полуденная Долина, Южноземье, Сампетра (вообще целый остров населенный хищниками), замок белолисов, крепость Габула, земли, из которых пришел Урган Нагру с женой (там целая страна была как я поняла), Рифтгард, многочисленные кочевые лагеря вроде лагеря племени Юска, Выдриное Кольцо, Остров Мира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

Ну вот! может в Севверных землях и есть хоть один но реальный город. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Понятия город не может быть без понятия экономика ,которой в Рэдволле практически нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А зачем сразу города? :D

Ладно,приведу свои доводы.

Для меня мир Рэдволла,немного смахивает на средневековье.Так вот,в средневековье,по известному доводу историков городов особо много не было,до крестовых походов,а может быть и до более ранего срока.,я уже честно не помню.

Может быть в Рэдволле города и есть,но их нам показывают немного по другому,так как мы современные люди,для нас города немножко другое,чем к примеру для кого-нбудь другого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну, если говорить чесно, у мнея один раз Рэдволл проассоциировался с Москвой - такой же резиновый и многонаселённый. Особенно по большим праздникам...

 

Почему нет городов?..да им, мирным жителям, по-моему, как-то не думается про всякие оборонительные укрепления и прочую, на их взгляд, лабудень.Вот возьмём для примера Полуденную Долину: можно назвать большой деревней..по сути, есть чем поживиться,есть потенциальные рабы..да любые разумные звери поймут, что если к ним в один "прекрасный" наведаются (на выбор) пираты или грабители, то от их мирной вялотекущей жизни НИЧЕГО не останется!

 

Почему они в упор не желают не понимать таких простых вещей я не знаю.

Возможно просто не хотят и думать о таких (на их взгляд) кошмарах На Улице Вязов, может просто надеются на хорошее, что никакие пираты и разбойники их никогда не найдут..

 

 

 

 

Ну вобщем вы меня, надеюсь, поняли.. :rolleyes:

Изменено пользователем Краклин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wolverine

 

По-моему тоже на архипелаге.. можно представить что СЦМ, допустим, Норвегия (ну конечн не по климату!!),а, как уже сказали, Выдриное Кольцо или Сампетра - острова рядом с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшие города наверно есть)

 

 

Вот бы красивую и главное со всеми интересными местами карту найти в нете, те что я видел простенькие. Наверн летом попробую сам сделать))

Изменено пользователем Бэзил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

В мире Рэдволла нет городов потому, что нет государства. Страну Цветущих Мхов едвали можно назвать страной. В ней нет не единой власти, не единых законов. Все звери живут сами по себе. А главное нет денег! Откуда возьмутся торговцы и торговые суда, если нет никакой валюты? ^_^

Вот еслибы какой-нибудь владыка-барсук объеденил всю СЦМ под своей властью, написал законы, ввёл единую валюту, тогда бы возникли города.

И войн,кстати меньше было-бы. :D

А Царь и Великий Князь Саламандастронский и всея Страны Цветущих Мхов звучит неплохо. ;)

Изменено пользователем Сакстус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакстус

Грекам и их соседям децентрализация никогда не мешала строить города. Спарта, Афины - пример древних городов-государств основанных на единстве себя самих.

Ничто не препятствует возникновению городов, в конце-концов это же следующая стадия развития деревень и поселений.

Торговля всегда возможна. Деньги всего лишь единая мера товара, хотя иногда (возможно по глюку) они упоминались в мире Рэдволла, но всегда существовала меновая торговля - иначе зачем разбойникам ценности если их нельзя обненять на что-то употребимое? Если бы нельзя было торговать ни один идиот не стал бы красть золото, он стал бы красть морковь!

 

Кроме того, что значит нет государств?! А Котир? Явное княжество, свои законы, налоги, хоженая дорога рядом (кстати признак торговли), причём до Котира в СЦМ правил режим барсуков - и об этом упоминалось.

Рэдволл, пришедший им на смену, как государство можно назвать пряничной теократией - особо никто никого не ограничивает, но всех-всех соблазняет выгодой мира и доброты.

 

И ещё один чёткий пример государства без города, Южноземье - у них даже король есть, а никаких образований крупнее замка нет, только разрозненые поселния.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

Втом-то и дело, что после падения Котира в СЦМ никакого порядка небыло. Неписаные законы чести, доброты и прочего мало для кого имеют большое значение. В реальности такое "государство" продержится лет сто, а потом захлебнётся в бесчисленных распрях между племенами.

Почему Золотая Орда покорила Русь? Потомучто на Руси небыло единой власти. Каждый князь заботился только о своём княжестве. Вместо того, чтобы объедениться, они сражались с врагом поодиночке, и в итоге все оказались в рабстве.

Изменено пользователем Сакстус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакстус

Был порядок.

Предствляешь каково жить в непролазном лесу никак не считаясь с единственным культурно-цивилизационным центром и его законами?

Сам Рэдволл прекрасно управляет собой, а окружающие должны вести себя как минимум пристойно - вдруг ещё на пир не пустят или даже общими усилиями на месте закопают?

 

Не параллель. Территория меньше, различья не столь явные, интересы плотнее связаны. Тронешь землероек - выдры привинтивно убьют.

Золотая Орда была тупо больше и сильнее вооружённого населения на произвольно выбраных ста квадратных километров Руси - соизмеримые войска на такую территорию требуеться согнать почти со всей страны, а в СЦМ достаточно одного удара колокола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Опа, я только что открыл для себя новую тему.

Рэдволл естественно не одинок. Подробности ищите в моих фанфиках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Они, так сказать, не сгенерировались. :)

А вообще, интересно, где живут, например, торговцы? Или где они еще торгуют? Откуда в крепости свозят рабов,? Наверное, БД просто "опустил" города, посчитал ненужным их упомянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...