Перейти к публикации

Обсуждение


Кузя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сразу отмечусь, что я был как минимум в пятерке первых, кто это придумал.

Происходить сие будет, предположительно между Москвой и СПб, менее вероятно в пригороде Мск/СПб.

Это будет встреча максимального количества Рэдволльцев в малонаселенной местности, возможны элементы РПГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(март)

Стоп! Остановать обсуждение до моего возвращения, сайт данный выше пока не обновлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

1) в добавок для излишне мнительных родителей предлагаю помимо раздела "Где и когда" сделать раздел "Кто и как" с нашими фотографиями.

2)также хорошо бы к съезду коллективно или по одиночке сотворить бейджи с авами и никами, скажем, выложить на сайте базовый вид бейджа, его оформление, а народ сам вставит фотку и напишет ник, после чего распечатает.

3)магнитофон в лесистой местности дело, конечно, хорошее, но батарейками или не знаю чем нужно запасаться заранее и в немеряных колличествах.

4)почему не тащить свою музыку? куча народу может принести каких-нибудь менестрелей, а то прям дискриминация получается. спасибо ,конечно, за заботу и снятия груза проблем с наших хрупких плечей, но демократия тоже быть должна :P

5)может, я чего не углядела, но хорошо бы сделать отдельный раздел, где будет четко прописано, что нужно взять обязательно(количество носков и носовых платков=)) и тема для обсуждения чего у кого нет и кто бы это мог принести в энном кол-ве для нуждающихся.

6)зарание обговорить, кто за что отвечает, ибо даже если маленькая кучка вроде Марта, Фуфа, Гонфа и Крыски все это осилит самостоятельно, к самому празднику они будут злые и измотанные и им уже будет не до веселья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дара

1) Как подтверждения того, что мы не наркоманы?)

2) Была идея делать не бэйджи, а "билеты", туда возможно и можно будет фотографию приклеять.

3) Это несомненно учтём. :smile7:

4) Изначально на сайте и было написано "Привозите свою рэдволльскую музыку", потом подумалось, что кое-кто может и не понять, и привезет туда рэп или рок тяжелый.

Под музыкой подразумевается то, под что можно водить хороводы вокруг костра, где больше музыки и меньше слов. Менестрелей конечно привози, но намного лучше если привезешь гитару и споешь что-нибудь сама. :lol:

5) Да, такую тему создать нужно обязательно. Этот раздел как раз для этого. (Создавай :P)

6) Обговорим, но это уже ближе к лету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

не, ну вообще. Родителям спокойнее. (ОТСКАНИРУЙТЕ ФОТО С ПАСПОРТА!!! :P чтобы предки не пугались)

имеется целый диск инструменталок Ветра воды(ирландский, славянский, скандинавский и шотландский фолк) - плясовые и хороводные.

Гитара есть, но не привезу - играть не умею,надорвусь или пришибу кого-нибудь ею по дороге(Кто сказал, что гитара не ударный инструмент?!=) не со зла, конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дара

Ветер воды вроде как и у меня есть =)

 

У меня гитара тоже есть и я тоже не умею играть, если научусь -привезу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поехать!!!!

короче.. надо сделать список необходимых вещей и медикаментов на всякий случай

А жить будем в палатках? Надо обговорить у кого есть палатки-потому что они есть не у всех-тогда кого куда поселить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята!

Вы когда нибудь на что-то подобное ездили?!

(я уж не говорю о том, чтобы организовывать.)

 

 

НЕТ?!!!

 

 

Так вот, я скажу:

1.нужно ЧЕТКО месяца за 2 минимум обозначить место операции; проверить это место пробным заездом особо одаренных организаторов на предмет: сколько километров пёхом до ближайшей станции, берут ли в том месте мобильники, достаточно ли там сушняка на такую ораву, которую, между прочим, кормить надо 3 раза в сутки (а кто это будет готовить? а вы стояли сутками у костра на готовке? я стоял.)

2. Пересчитать всех, кто старше 18-и и отдельно тех, кто старше 21-го - ведь по закону ответственны как раз они и никто больше.

3. Пересчитать всех, кто младшие, и особо тех, кто никогда дальше Лемболова на 1 день и родной дачи не ездил. Это самая больная категория (вы меня поняли, в каком я смысле).

4. ну, со снарягой вы разберетесь.

5. Еда. Кто завезет? Как готовить будете, дежурства установите :P ?

6. кто тут из вас имеет разряды по туризму, спасению на воде, или мед-училище за плечами?... (этто почти шутка, но вы меня поняли.)

 

 

И, наконец IMHO: Я полагаю эту затею авантюрой (отнюдь не в романтическом смысле этого слова) и низачто не хотел бы оказаться вовлеченным в организацию, или нести ответственность за чью-то безответственность.

 

 

ЗЫ: может я был чуть излишне резок, но тому, поверьте, есть причины. Я более 5-и лет хипповал и ездил на тамошние съезды всесоюзного пипла "РАДУГА" ("собрание племен Радуги"), а они уже организуются Бог знает сколько лет, больше 20-и точно, и опыт у тамошних организаторов соответствующий. Я помню, как там всё происходит. И что бывает, если что-то вдруг случается.

Я искренне не хочу Рэдволльскому вудстоку судьбы "радуги-1998"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

месяца за 2 минимум обозначить место операции

Место обозначится почти точно до конца осени этого года.

Весной будем выезжать повторно, проверять.

сколько километров пёхом до ближайшей станции, берут ли в том месте мобильники

Ты думаешь мы про это бы забыли?

такую ораву

Ораву? По самым оптимистическим расчетам нас приедет туда не более 17-18 штук, а скорей всего и того меньше.

Еда. Кто завезет? Как готовить будете, дежурства установите

Это мы и обсуждаем в этом разделе.

низачто не хотел бы оказаться вовлеченным в организацию, или нести ответственность за чью-то безответственность.

Разумеется. Мы просто очень надеемся на твоё присутствие там, если всё удасться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

 

Ты думаешь мы про это бы забыли?

Я надеюсь, что нет. И про многое другое тоже.

Особо обрати внимание на п.2 и п.3.

 

очень надеемся на твоё присутствие там

Только БЕЗ ребенка, так что если удастся как-то это разрулить, то всенепременно. Тем более, что ВСЯ снаряга, котлы, ножи, харч, опыт и пр. у меня своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня гитара тоже есть и я тоже не умею играть, если научусь -привезу.)

И в противном случае привози - у меня гитара невыездная, а играть я умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэтранк

ограничимся двумя разами в сутки, я могу вообще только завтракать=))) но буду злая аки собака. а двух раз вполне хватит - в 8 утра и 4 дня.

п.с. ну они ж не идиоты!

 

 

!а я говорил!"(с)

 

аналогично=)

 

еда. ближе к лету станет яснее, а повезут все. распределим, кто что везет, но должны везти ВСЕ! конечно, говорят, я везу топор, я еще что-то, и жратву не потащу... нет, товарищи, "топор и проч" вы берете в нагрузку

 

Тем более, что ВСЯ снаряга, котлы, ножи, харч, опыт и пр. у меня своя.

- Дэтранк может выехать самостоятельно а мы можем упасть на хвост=)))

 

п.с. не,я , конечно, понимаю, что мы все малые и неразумные, но когда-то же нужно начинать, а вот так сразу говорить, что я надеюсь не учавствовать во-первых неэтично по отношению к организаторам, а во-вторых - просто глупо, ты ж не провидец, не можешь сказать, как это будет. а вот возьмем и сделаем так, как другим и не снилось - надо быть оптимистами, верить в себя и надеятся не только на себя, но и верить, что раз кто-то это придумал и позвал тебя, то ему это тоже надо и он очень боится подвести остальных и сделает все, что от него зависит. просто сказать, что ни у кого нет опыта и проч, сложнее - взятся за это обеими лапами и сказать, что у нас все получится. к тому же - это не игра - это, как представляется мне (и если я не права - исправьте), это просто встреча знакомых людей, объединенных общей идеей и стремлением пообщаться и моральных и организаторских затрат тут требуется гораздо меньше, чем на игру, а уж на длительный пикник с ночевкой организаторского таланта в нашем возрасте хватит, разберемся!=))) ты, конечно, старше, но к 15-17 годам мозги обычно уже довольно давно находятся в голове и даже успевают там пообжиться, и на элементарный мини-поход их должно хватить.

Сие есть личное мнение Светодары =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэтранк

Уж не знаю что это за "Радуга" за такая, но думаю какие-то печальные события, свзанные с ней, сильно запомнились тебе... Но не все всегда кончается плохо, и не думаю что Рэдволльсукий съезд закончитс не так как планируется (типа все умерли, покалечились и лишились рассудка,...... :P ). Рэдволльцы это все же звери с идеологией и думаю они отличаются от современных подростков пьющих пиво (и не только), курящих, что аж пар из ушей валит, и употреблющих наркотики. Что до возраста, я думаю что многие здесь старше своих лет, уже хотя бы потому, что создан такой сайт, такой форум,... а теперь еще и планируется Съезд.

Кадый участник знает на что идет, и я уверен, что будет предлоено что-то типа документа, где участник соглашается с указанными правилами:

ну например......

  • не ходить одному за пределы лагеря, брать сс собой хотя бы 1-2 зверей;
    не купаться (одному) особенно если не умеешь, тем более, думаю, с нашим климатом будет холодно а в водоеме будет полно заразы...;
    умеренно слушать организаторов))))) почему умеренно? ну например просьба организатора отрубить голову другому участнику каетс несколько странной, не кажется?))));

Правила нужно разработать конечно же серьзнее.... Главное чтобы распространялись они на всех (ну вроде как перед законом все равны) и не сильно ограничивали свободу (шаг в право, шаг влево - расстрел), иначе удовольствие от Съезда моет легко улетучиться.

Насчет готовки... Я умею готовить *самурай скромно посмотрел на пол*. Дежурство идея неплохая - дежурные готовят общее варево, моют за собой котел, все едят.... Кстати уверен что каждый возмет себе личной еды, так что с голоду не пропадем (это е не месяц). На счет кормлени 3 раза в день... Соглашусь с Дарой, это лишнее. Санфур не летний лагерь или санаторий, есть времени не будет, мы просто не успеем проголодаться :smile7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кадый участник знает на что идет, и я уверен, что будет предлоено что-то типа документа, где участник соглашается с указанными правилами:

Такой "документ" я и рассчитывал составить и передать организаторам(?) в Москве к весне. (Т.е. к сборам по Съезду)

Хотя, как говорили родители у Крыски, если всё это дело будет настолько уж официально, будут документы, билеты некоторой стоимости, то многие могут неправильно понять и считать, что мы как раз и будем нести ответственность за остальных.

На счет кормлени 3 раза в день...

На самом деле если у нас будет активный отдых, а не только посиделки у костра, то есть будет хотется и чаще, чем три раза в день.

Но наверно всё-таки установим завтрак и ужин. А обед как будет получаться и по мере надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6. кто тут из вас имеет разряды по туризму, спасению на воде, или мед-училище за плечами?... (этто почти шутка, но вы меня поняли.)

если я поеду, а я собираюсь. могу быть гл. спасателем...опыт можно сказать имеецо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

да дети где угодно найдут место чтобы убиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морклеб Чёрный

Молодца! (если будет удача там встретимся!)

 

Квэндил

Рэдволльцы это все же звери с идеологией и думаю они отличаются от современных подростков пьющих пиво

Те кто безыдейный таких хэппенингов не делает. Ты меня фатально не понял.

 

что будет предлоено что-то типа документа, где участник соглашается с указанными правилами:

Документ - просто бумажка для сам-знаешь-чего (прости) я это к тому, что этим делу не поможешь. У каждого должно быть СВОЕ понятие и если его нет, то бумажка не спасет.

 

Дара

- Дэтранк может выехать самостоятельно а мы можем упасть на хвост=)))

Ха-ха! А я иначе и не рассчитывал!

 

к 15-17 годам мозги обычно уже довольно давно находятся в голове

Ох... не говорите за себя, как я за себя не говорю...

ФАКТ: мозгов, а они тоже бывают разные, к 15-17 годам может и есть, но здравомыслия и ответственности у 95% явно нет. /не в обиду всем приссущщим/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь вопрос по существу: А на какой срок это всё действо рассчитано?

Если на выходные, то игра не стоит свеч. По мне, надо делать не меньше, чем на неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу свое слово: идею считаю в принципе неплохой, но рискованной (в особенности, что касается возраста и здравомыслия). У большинства из нас не имеется опыта подобных мероприятий (говорю не за себя), кому-то просто тяжело и непривычно будет в походных условиях, а кто-то просто может натворить бед на горячую голову. А отвтественность как всегда будет на совершеннолетних, так что организаторам этой идеи советую двадцать раз подумать над вышесказанным (не только мною), да и всех желающих принять участие это тоже касается. Романтика романтикой, Рэдволл Рэдволлом, но о реале тоже забывать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...