Перейти к публикации

Сколько всё же всего зайцев в Саламандастроне?!


Биклета
 Поделиться

Сколько всёже всего зайцев в Саламандастроне?!  

2 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

От полторашки до двух тысяч. В последних книгах мелькает именно такое число...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 164
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Во всех книгах по-разному.

Например, в Последней битве сказано, что зайцев в крепости почти не осталось, одни старики, а в Талисмане из Рэдволла упоминается, что их больше тысячи.

Эпохи-то разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

кгда я читала одну из первых книг серии там было зайца 4-5 а когда саламандастрон то где-то 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Зайцев 2000. Это точно. По моему в Талисмане из Рэдволла на помощь рэдволльцам из Саламандастрона вышла 1000 зайцев во главе с Руссано, ну а остальная тысяча находилась в Саламандастроне на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

воопрос реально спорный в одних книгах 1000 в другиз 40 я думаю от200 до 800

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до Брокти численность падала, после- возрастала.Значит много , у руссано было точно 2000 , у следующего барсука будет еще больше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кумарби

Ага, особенно здорово она возрасла при Вепре! Да там зайцев было всего десяток! И это всё что осталось от собраного Броктри.

На Блика снова пришлась армия, но Ронблейд уже оперировал таким числом, что умудрился разослать всех в патрули.

Если запасы капусты опять протухнут, то следующий барсук обойдётся одной элитной группой.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

ну , тут я ошибся.

хмм, значит название темы некорректно- нужен определенный период времени

и еще, ты гений по жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если почтаете саламандастрон то на 88 странице(помоему)чётко написано постоянный гарнизон крепости 40 зайцев скорее остальные 960(судя по другим книгам)по призыву ато такую ораву зайцев не прокормиш :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реджинальд фон Клаус

Нет там такого, и лучше конкретизируй страницу по цифровой версии или процитируй.

В "Последней Битве", "Клятве Воина" и "Острове Королевы", да и во многих дургих книгах гора была набита всяким зверьём в мирное время. Так что нет, просто зайцы иногда вымирают.

Тем более, если бы был этот абстрактный резерв из зайцев, то к нему хоть раз бы обратились, причём такая потребность была неоднократно.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но как это получаеться сегодня их 40 а завтра 1000 отлично натренированый бойцов скорее всего по призыву :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реджинальд фон Клаус

Никакого такого "завтра" не было и нет - между такими сменами численности проходят десятки сезонов и меняются поколения.

"Призыв" который может из полного отсутствия зайцев по всему СЦМ сделать множество за один день это либо призыв мёртвых либо призыв существ из других измерений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реджинальд фон Клаус

И откуда взялись такие ценные сведенья?

Кроме того, повторюсь: менялись поколения - редкий персонаж перекочуют в несмежную книгу, тем более заяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если прикинуть то заец живёт 8-10 лет 1 год это 4 сезона 8*4=32с 10*4=40с

ну чучуть ошибся :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реджинальд фон Клаус

И кто тебе сказал что речь о тех же зайцах что в книгах? Ну да, о тех самых гуманоидах которые могут говорить словами и использовать инструменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реджинальд фон Клаус

А тебя не смущало что они говорят, держат в передних лапах инструменты и ходят на задних? Это явно гуманоиды.

По крайней мере большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Брагун
      Русса Бездома
    • Автор: Брагун
      Данный фанфик является очень сильно переработанной версией "Небесных бродяг" Жду вашу критику.
      Посол Империи Альбион
      По небу летел дирижабль. Дирижабль был голубого цвета имел три башни главного калибра и шесть вспомогательного. На корме корабля находился флагшток с флагом, представлявшим собой красный крест на белом фоне и красно-белый крест, наложенный на косой крест того же цвета на синем фоне в левом верхнем углу. Капитаном воздушного судна был выдра по имени Горацио Хорнблауер.
      Дирижабль спокойно летел над морем, держа курс на Саламандастрон, как вдруг вперёдсмотрящий Джон заметил другой дирижабль. Он был чёрным, и также имел башни, но в отличии от корабля выдр они находились снизу. Через какое-то время Джон заметил изображение черепа лиса на обшивке встречного дирижабля. Не было сомнений: выдры встретили пиратов!
      Джон снял крышку с переговорной трубы, которая была напрямую связана с капитанским мостиком:
      - Капитан, прямо по курсу пиратский корабль! - сказал он в трубу.
      Горацио Хорнблауер снял крышки со всех труб и громким голосом произнёс:
      - Внимание всей команде! На атакует пиратский корабль. Всем быть в боевой готовности! Канонирам зарядить орудия и стрелять по моему приказу!
      Послышался стук ключа беспроводного телеграфа, располагавшегося на мостике.
      - Капитан, получена телеграмма! - проговорил помощник капитана Бен Буш, который находился на мостике.
      - Читайте,мистер Буш! - ответил Хорнблауер, насторожившись.
      - Слушаюсь — сказал Буш и прочёл следующее:
      «Сдавайтесь, иначе мы откроем огонь! Это говорю я, капитан Неистовый Клык.»
      - Ответьте:
      «Вам нас не запугать, пиратское отродье! Я капитан Горацио Хорнблауэр убил множество пиратов!» - проговорил капитан хладнокровно.
      - Есть, сэр! - сказал помошник, восхищённо посмотрев на капитана.
      В это время пиратский корабль увеличил скорость, приблизился к кораблю выдр на расстояние пушечного выстрела и открыл огонь из передней башни. Залп повредил нос корабля, к счастью повреждения оказались не значительны.
      Хорнблауэр подошёл к трубе, связывавшей его мостик с палубой, на которой находился рулевой по имени Сэм Смитт.
      - Мистер Смитт, у нас есть немного времени, пока пираты перезаряжаются. Подведите корабль к их кораблю и повернись бортом к их борту.
      - Слушаюсь, сэр! - сказал рулевой.
      Через какое-то время два корабля сблизились бортами.
      Капитан подошёл к трубам, связывавшим его каюту с башнями главного калибра:
      - Открыть огонь! -приказал он.
      Прозвучал залп и снаряды полетели в корабль пиратов, вскоре он загорелся.
      Вскоре, пираты выкатили гарпунные пушки, выстрелили по выдриному кораблю и попытались перелезть на него по тросам.
      Хорнблауэр сказал во все трубы, поправив правой лапой саблю, висевшую на поясе:
      - Приказываю б всей команде вооружиться и выйти на палубу! Зарядите винтовке и ждите меня! Я скоро буду.
      Сказав это, капитан обратился к своему помощнику :
      - Пойдёмте со мной, Мистер Буш!
      Буш с восхищением посмотрел на капитана. Хорнблауэр был высоким выдрой, одет он был в синий мундир с эполетами, брюки того же цвета, сапоги и чёрную треуголку, ровно такая же форма была и на Буше.
      Когда они вышли на палубу, они увидели, что команда выстроилась на палубе. Команда состояла из матросов и пехотинцев. Матросы были облачены так же как и капитан и его помошник, только брюки были белыми, на мундирах не было эполет и вместо треуголок были высокие чёрные шляпы. На пехотинцах были красные мундиры, белые брюки, чёрные сапоги и такие же шляпы как у матросов. Вся команда была вооружена винтовками.
      Капитан подозвал к себе Буша и боцмана:
      - Мистер Буш, возьмите пехотинцев и прикажите им стрелять в лезущих по канатам пиратам. - сказал он помощнику.
      - Есть, сэр! - ответил Буш.
      - Мистер Вайз, возьмите матросов и прикажите им перерезать тросы кортиками. - обратился Хорнблауэр к боцману.
      - Слушаюсь, сэр! - ответил толстый боцман.
      Команда пиратов состояла из лис. Капитаном пиратов был высокий лис с золотистым мехом, вороужён он был саблей, это и был Неистовый Клык.
      Через какое-то время выдрам удалось перерезать тросы и лисы полетели вниз, все пираты, попытавшиеся залезть на палубу были застрелены, но лису с золотистым мехом удалось перепрыгнуть на палубу. Увидев множество выдр с ружьями, он понял, что погибнет, если будет сопротивляться.
      - Я сдаюсь! - крикнул он, бросив саблю на землю.
      - Кто вы такой? - спросил Хорнблауэр у пленника.
      - Я ничего не скажу! - хладнокровно проговорил лис.
      Хорнблауэр обратился к боцману:
      - Мистер Вайз, прикажите пехотинцам расстрелять пирата на месте.
      - Слушаюсь, сэр!
      Лис заговорил:
      - К-кап-питан, я расскажу! - проговорил он трясущимся от страха голосом — Мне заплатил Иоахим Мюрат и сказал, что я должен напасть на ваш корабль.
      - Понятно, Бони1 как-то узнал про нашу миссию и приказал Мюрату нанять пиратов. - Проговорил Хорнблауэр.
      После этого Хорнблауэр обратился к боцману с такими словами:
      - Мистер Вайз, заприте пирата в трюме, а затем телеграфируйте в Саламандастрон и напишите в телеграмме, что на нас напали пираты подосланные Бони, мы уничтожили их и взяли в плен их капитана, но у корабля повреждён нос , пусть вышлют свой дирижабль нам навстречу. И не забудьте написать, что мы послы Империи Альбион.
      - Есть, сэр — сказал боцман.
      P. S. Нашедшему отсылки буду благодарен.
      1 Прозвище, которым называли Наполеона I Бонапарта.

×
×
  • Создать...