Перейти к публикации

Могут ли хищники жить в аббатстве?


Моранна
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не знаю.С одной стороны,вспоминаю птиц.Ведь хищные птицы очень часто помогали рэдволльцам,вспомним орла Мигро,Стрик,Кровоклюва,Макстраха...Ведь эти птицы(ну,допустим Мигро питается рыбой)-не просто по сути враги как мышей,зайцев,выдр,но так-же и крыс,хорьков и горностаев,но они вообще их всех ЕДЯТ :) Но тем не менее эти хищные птицы не раз помогали рэдволльцам.И даже какое-то время жили в аббатстве.А что уж говорить,по мне,так если выбирать между крысой и орлом-то орёл опаснее будет,хотя бы потому как крыса(ну по книге) мышь есть не станет,в отличие от орла...

Так что с одной стороны хищники могли-бы жить в мире с рэдволльцами.

Но...но.Не все всё-таки.Некоторые хищники всё-же никак не ужились-бы с мирными жителями,хотя бы потому что просто не смогли-бы перебороть себя и перестать воспринимать мирных жителей как рабов,жалких ничтожных созданий и жертв.А некоторые уже вообще неисправимы-инстинкты своё берут.Даже если какое-то время смогут сдерживаться,то не всё время.Ну то-же касается и рэдволльцев и других мирных жителей-по мне,они чересчур уж ненавидят хищников.А вот хищных птиц,которые их сожрать могут,меньше ненавидят...Вот и как это понимать? :)

Вобщем,я скажу-все хороши.И те и те.А если хищники и появляются в аббатстве,то рэдволльцы часто к ним относятся холодно и с неприязнью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если хищники и появляются в аббатстве,то рэдволльцы часто к ним относятся холодно и с неприязнью...

Стереотипы-диббунам с детства вдалбливают, что все хищники-зло, поэтому такое отношение вполне есественно. Не скажу что все хищники идеальны, я тут уже писала об этом, но среди них полно достойных зверей, которые вполне смогли бы жить наравне с рэдволльцами в аббатстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаюб что могут. Только не много(там 2-3). некторые хищники добрые. Вот например Ромска. Ну много таких вариантов. Скарее всего они там будуит гостями или просто приют. Уж как то не очень мне представляеться крыс-брат =))) Но кто знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полноценным жителем аббатства может стать каждый.

К хищнику конечно же сначала бы относились с недоверием, но через некоторое время рэдволльцы привыкли бы, без сомнений.

Я также почти уверен, что рэдволльцы не способны были бы "поселить" у себя более 2-3 хищников за раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какие... настоящие завоеватели типа Клуни Хлыста - вряд ли... а хищники вроде Голубики и т.п. вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

Начёт аббата и воина я не уверен а жителем аббатства хищник может стать в любой момент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МатиасВоитель

Ну уж-что мешает порядочному зверю (не важно какой расы)-аббатом стать? Если он мудр, справедлив, благороден, защищает слабых и помогает другим, милостив. Раса тут роли не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

Ты где нить видела умную крысу кроме клуни!!!???(в данный момент я говорю о книге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МатиасВоитель

Знаешь, не надо цепляться к расе зверя, в том, насколько он умен, это не играет никакой роли. Может зверь родится и мышью, а быть тупым как пробка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Селандина

Так что возможно и наоборот-чтобы хищник среди аббатских вырос (такое уже было - история Покрова), главное, это окружение, среда, которое делает зверя личностью а не его расовая принадлежность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

да... только вот вряд ли хищник будет лопать зерно... хотя кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Селандина

Так в Рэдволле и рыбу едят и много чего еще, хищник-условное название, на самом деле и те и другие исключительно мясом или исключительно растениями не питаются-что нравится то и едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могут некоторое время, потом "природа возьмет свое", наверное :)

Будет ощущение угнетенности, нехватки чего-то, чего зверь не сможет себе и сам объяснить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

мда... наверное.

Белый Клык

а они на правах "защитников Рэдволла" перебьют всех, и все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только добрые хищники, их, может и впустили бы. А так рэдволльцы скорее свой гобелен съедят, чем пустят в аббатство здоровых(это обязательно) злодеев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Только я посоветовал бы некоторым хищникам перестать высказываться в адрес героев Рэдволла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только добрые хищники, их, может и впустили бы. А так рэдволльцы скорее свой гобелен съедят, чем пустят в аббатство здоровых(это обязательно) злодеев.

Вот впустили добренькие рэдволльцы Туру и Битоглаза. И что из этого вышло? Они их били и всячески притесняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могли бы, но это сложно. Хвастопуз мог бы жить там, Ромска может тоже. Так что за всех хищников сказать нельзя. Кто-то может, кто-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Смотря при каких обстоятельствах он туда попал, если с малых лет жить в аббатстве, то тогда хищник может быть жителем, а может даже и аббатом, а Хвастопуз всё таки какую то вину чувствует и поэтому он там даже не жил, просто приходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы вообще видели несколько отрицательных примеров таких как Куроед. Покров вот не прижился, однако, помните хищника из Жемчуга Лутры(запамятовала как звали)жил ведь никому не мешал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...