Перейти к публикации

Могут ли хищники жить в аббатстве?


Моранна
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 7 месяцев спустя...

Если судить по количеству времени  прожитого, а также по качеству, то Покров не подходит.  Его выгнали весьма неприятным способом. Тура и Битоглаз тоже прожили недолго: к тому же они нечаянно убили брата( как его звали) и подставили бельчонка Самкима. Цап и Хвастопуз тоже были гостями, но, увы, жестокость Цапа и убийство матушки Меллус вынудило их уйти. Хвастопуз ушёл по понятным причинам, хоть и был не виноватым.

 

У обитателей Рэдволла не очень хорошее отношение к хищникам. И это понятно, ибо большая часть хищников пыталась захватить аббатство, грабило, убивало.  Вы ещё вспомните мясоедов Гуло.  Если судить по книгам, то маловероятно, а если судить по ролевой и форуму, то могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет так как у большинства хищников "хищниками не становятся, хищниками рождаются". Существует же зверье, которое может жить мирно, но их единицы. Только их не затронула эта "хищническая правда". Тот же Хвастопуз. Он мог бы запросто жить в Рэдволле, кораблики диббунам строить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не мог жить в Рэдволле. Почему?

 

1) Возвращение старых  героев Рэдволла.  Хвастопуз боялся, что его немножко обработают.  Ладно. аббат и остальные знают, что Хвастопуз не делал зла, а они, эти герои? 

 

Хотя, всё бы объяснили. И Хвастопуз мог бы жить в аббатстве, но!

 

2) Он был крысой. Боцманом, который бороздил моря.  Да, он умеет делать кораблики. Да, его любят малыши. Но его прошлое туманное. Могли ли ему доверять обитатели Рэдволла?  Да, но не все.  В аббатстве крыса имеет статус злодея, а добрая крыса- это невероятность.  

 

Поэтому Хвастопуз решил покинуть аббатство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Могут ли хищники управлять Рэдволлом? Ну, у Клуни же получилось :D хоть и не долго. Могут ли жить в Рэдволле? Это спорный вопрос. Есть версия, что если бы они не знали разбойничьего пути и жили мирно, то да. Но! В случае с Покровом, с младенчества выросшем в любви и ласке в аббатстве с приемной матерью-мышью, это показательно не срабатывает. Несмотря на воспитание и окружение, хищник ведёт себя как хищник и как разбойник, хотя не мог этого понабраться ниоткуда со стороны. Гены? Получается, так...

А вот тот же Хвастопуз, большую часть жизни провёдший в пиратских набегах, но пожелавший жить мирно, сделал осознанный выбор. Он устал от разбойнической жизни, миролюбивые и нехищнические черты его характера окрепли и возобладали над всеми остальными. Он пришёл к тишине и миру Рэдволла, но путём войн и крови. А воспитанный в мире Покров стремился совсем к другому и сделал прямо противоположный выбор.

Так что, подводя итог, можно сказать - да, хищники могут жить в Рэдволле, но только если сами смогут перебороть в себе хищников. Если сами не захотят, никакое воспитание и отношение тут не поможет.

Изменено пользователем Nibelung111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантирую, хищники живут в аббатстве и едят хариуса аля Рэдволл. По определению хищников.

Могут ли это делать хищники, которые едят существ с правом/возможностью высказываться? Наверно нет.

Еда будет слишком громко кричать и ругаться, а в аббатстве диббуны... Нравы молодёжи упадут, они вырастут злодеями и неслухами, отравят повара, съедят весь мёд и каштаны... Короче говоря, Рэдволл от этого погибнет. ...Или можно использовать кляпы - тогда всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Габула бы с корсарами в Рэдволл у них был бы такой лексикон:

 

- Сынок, помой, пожалуйста посуду. - аббат. Анумышиноеотрьдевымыйпосудупредушу! - крыса-пират

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Мне кажется что хищники могут жить в Рэдволле. Не все хищники злые и противные. Если у них доброе сердце, светлая душа и чистая совесть, то они могут жить в Рэдволле. Может кто-то отличный врачеватель, а разбойничья жизнь не для него, он не любит убивать и причинять боль окружающим, то он вполне может стать рэдволльским врачом. Не важно кто-то, главное что у тебя внутри. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 9 месяцев спустя...

По моему достаточно вспомнить Битоглаза и Туру, вроде бы мирно жили  аббатстве, как итог застрелили брата Хэла и сперли меч Мартина. Конечно другое дело Покров, воспитанный в аббатстве, в котором в конце концов доброе начало взяло вверх (хотя и не на долго, но все же) Вобщем моя точка зрения: хищникам в Редволле не место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

как итог застрелили брата Хэла и сперли меч Мартина.

 

Этих двоих может оправдать то, что они убили не по своему желанию, а по случайности. На их месте вполне могли быть желавшие поиграть с оружием дети или еще кто. Имхо, если бы автор им дал больше времени на адаптацию, то они вполне могли бы там прижиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый дядюшка х,в
/Но если не  брать во внимание отношение автора к хищникам, то у них все таки были неплохие шансы./

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

/Но если не брать во внимание отношение автора к хищникам, то у них все таки были неплохие шансы./

Предрассудки с каждой книгой все углубляются, хотя спорных хищников типа Хвастопуза или Ромски хватает.

 

Сдавала последний экзамен 5-го февраля - как раз на пятилетие кончины автора. Что-то до сих пор как-то печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Предрассудки с каждой книгой все углубляются, хотя спорных хищников типа Хвастопуза или Ромски хватает.

 
Проблемы многочисленных серий, увы. К концу книги обычно становятся более штампованными.

Ненавижу сталкиваться с фактом смертности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вот вы не рулите, думая про хорьков и крыс вы забыли о тех кто у вас под носом. В природе барсуки и выдры хищники. Если не верите зайдите в википедию и посмотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Смехач, в рэдволльской вселенной понятие "хищники и нехищники(называй как хочешь)" равно понятию "добро и зло", то бишь в книгах БД коты не уплетают мышей, а куницы - белок, по крайней мере об этом не упоминается. И да, барсуков и выдр автор наверняка закинул на светлую сторону относительного равновесия ради. Проще говоря - одними боевитыми зайчиками мирнюки наврядли защитятся от орд разномастной "нечисти" даром что у нас единственная росомаха слилась белке. А тут хренак! на тебе - этакий морской десант из выдр-пращников(по большей части), с полунеуязвимыми барсуками вдобавок. Разом ставится банальный расклад детских сказок, а-ля "добро побеждает зло, ставит на колени и нещадно убивает". Имхо, конечно же. Изменено пользователем Дилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Могут, если только будут хорошо себя вести или если это ролевая :)

Изменено пользователем Матиас Воитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Я бы сказал так - "Для хищников нет жизни кроме войны". Они просто не созданы для мирной жизни. Пока они воюют - между собой или с лесными жителями они в своей стихии, но как только у них появляются мысли о том, чтобы осесть где-нибудь  и жить в достатке и сытости - у них все начинает валиться из лап. Простой пример  - мысли Клуни, когда тот впервые пришел в Рэдволл:

Цитата

"Аббатство — просто пальчики оближешь! Очень скоро это аббатство будет называться замком Клуни! Звучит недурно! Его владения будут необозримы, власть — неограниченна; конец скитаниям, исполнение мечты: Клуни — король!" 

Вполне закономерное желания для того, кто всю жизнь провел в битвах и военных походах. А результат известен - и Клуни и его воины погибли под стенами Рэдволла все до одного. 

Другая сторона медали - Вердога и его дочь Цармина - они добились своего и правили Котиром многие годы, но в конце концов против них поднялись собственные подданные. И если первое восстание их солдаты, еще не забывшие как воевать, успешно подавили, то к тому времени как  образовался СОСОП и Цармина взошла на трон они уже разучились воевать и только и делали что несли потери в партизанской войне с белками и выдрами. 

А вот например у Бадранга воины на лаврах не почивали и Маршанк удалось взять лишь потому, что осаждающих крепость лесных жителей было больше на порядки. 

Так что видно судьба у хищников такая - вечный бой, в котором не столь важно кто противник, важно что он всегда найдется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОКО 75, осесть - не значит жить в мире. Что Клуни, что остальные предводители, которых ты указал. Они хотели захватить Рэдволл, чтобы жилось комфортней, но завоевания и террор простых зверей никуда бы не делись.

Из врагов разве что птицы Железноклюва хотели жить в покое, им даже рабы были не нужны.
 

Хищников с транспарантами у ворот аббатства не встречают, так что разговор ни о чем. В мире можно жить и за пределами красных стен.

Изменено пользователем Эйлейв
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эйлейв

Цитата

осесть - не значит жить в мире. Что Клуни, что остальные предводители, которых ты указал. Они хотели захватить Рэдволл, чтобы жилось комфортней, но завоевания и террор простых зверей никуда бы не делись.

Ну в данном случае речь идет о мире для хищников.) Для них крепость вроде Рэдволла  = безопасность, сытость, уверенность в завтрашнем дне. Нет необходимости куда-то идти, с кем-то сражаться - сиди себе за стенами и подати собирай.  Понятно что для мирных лесных жителей такой мир порой хуже войны. И да, я бы не сказал что те из хищников, кто на момент событий книг уже успел где-то да закрепиться стремились к новым завоеваниям - напротив они были нацелены на то, чтобы сохранить то чего достигли. Другое дело что сюжет в каноне таков, что они в любом случае сливают собственные достижения с разной степенью успешности.  

Цитата

Из врагов разве что птицы Железноклюва хотели жить в покое, им даже рабы были не нужны.

Ну я могу вспомнить Нагру с Сильвамортой, которым неплохо жилось во Флорете, Фераго и Транна которым Сламандастрон нужен был для тех же целей, что и Рэдволл Клуни или Дамугу. Хотя в большинстве случаев, под стены аббатства хищников приводили и вправду другие цели.

Цитата

Хищников с транспарантами у ворот аббатства не встречают, так что разговор ни о чем. В мире можно жить и а пределами красных стен.

 Ну... Разве что поодиночке, или небольшими группами, где-нибудь в лесах... На Севере и в море, насколько известно, мирной жизни нет как таковой. А коли случается так что хищники сбиваются в армию, наподобие тех что были у Сварта, Фераго или Дамуга, то им только и остается что воевать да грабить, кочуя с места на место - для того чтобы собирательством/охотой прокормиться их слишком много, да и кроме того, как мечом махать они больше ничего  не умеют... И как тогда спрашивается быть? Если  добыча пройдет мимо носа, придется тогда зимой по канавам да оврагам коченеть, потому как постоялые дворы да таверны денег стоят. 

Изменено пользователем ОКО 75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОКО 75

Тема вроде подразумевает другой вопрос - могут ли хищники жить в аббатстве не как хищники. 
Вполне себе могут. Всякие аутсайдеры, дезиртиры. Если бы не роковые случайности (претензии к режиссёру таковых - Мартину Воителю), Тура, Битоглаз, Хвастопуз, даже Глобби вполне бы ужились с рэдволльцами на их правилах, которые им были куда больше по душе, чем вольчи законы хищнических сообществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

24 минуты назад, Сакстус сказал:

ОКО 75

Тема вроде подразумевает другой вопрос - могут ли хищники жить в аббатстве не как хищники. 
Вполне себе могут. Всякие аутсайдеры, дезиртиры. Если бы не роковые случайности (претензии к режиссёру таковых - Мартину Воителю), Тура, Битоглаз, Хвастопуз, даже Глобби вполне бы ужились с рэдволльцами на их правилах, которые им были куда больше по душе, чем вольчи законы хищнических сообществ.

Во времена Мэриел и Матиаса с потомками такое было бы вполне возможно. Но не во времена основания аббатства (Покров передает привет)  и не во времена Крегги - в эти периоды хищники для жителей аббатства враги, без каких либо полутонов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...