Перейти к публикации

Могут ли хищники жить в аббатстве?


Моранна
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я думаю, что могут...ведь не все же хищники злодеи :confused:

Изменено пользователем Эсмеральда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже посещали такие мысли. Мирные жители меня конечно умиляют и всякое такое, но многим из них не хватает....ну...Я не знаю как это назвать, в общем они немного скучноваты :D

но Я конечно сейчас не имею ввиду героев среди мирных зверей, вроде Мартина, Матиаса, а всех остальных в аббатстве, тихие мирные зверьки :D но Я бы не смогла жить так как они, меня манят дороги и приключения :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эсмеральда

Я, конечно, люблю спокойную, мирную жизнь, но если я окажусь в гуще каких-нибудь великих событий, я отсиживаться не буду!моему кинжалу найдется работа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Орландо Секира остался же жить в аббатстве? Остался! А барсук разве не хищник? Хищник! И Констанция барсук! Соответственно тоже хищник! Так что ответ ДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В книгах Джейкса барсуки не считаются хищниками.насколько я понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но природа создала их хищниками) Так что по другому нельзя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но Рэдволл создал Джейкс,а не природа.поэтому в данном случае мы должны полагаться на его мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джейкса создала природа соответственно и она принимала участие в создании Рэдволла) Вот так вот :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот в книге животные говорящие,значит их тоже природа создала через 'дедушку'?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Думается мне, что таки не смогут)) Согласен с теми форумчанами, которые считают, что эти самые хищники в аббатстве будут явно не в своей тарелке. Все-таки не их это... по крайней мере, во вселенной Джейкса))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Да, хищникам, даже добрым, в аббатстве не прижится... вспомните Хвастопуза - отличный парень, а из аббатства все же ушел

или Битоглаз и Тура - их тоже злодеями не назовешь, но в Рэдволле ухитрились-таки напакостить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну...могут жить, ведь многие хищники в душе добрые....

 

 

Хвастопуз, Гоффа, Джиндживер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвастопуз, Гоффа, Джиндживер...

 

Вот о том и речь, что ни Джиндживер, ни Хвастопуз не остались жить в аббатстве.... а Гоффа и не пытался ^_^ ты, видимо, с кем-то его путаешь (Гоффа -друг Клитча из "Саламандастрона")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орландо Секира остался же жить в аббатстве? Остался! А барсук разве не хищник? Хищник! И Констанция барсук! Соответственно тоже хищник! Так что ответ ДА.

 

И что же? Если исходить из твоей теории, то, как минимум, половина рэдволльцев окажется хищниками.

Констанция? Орландо? Да, они одержимые барсуки, но не злодеи. Максимум, что рэдволльцы едят из мясного, это рыбу...

Ладно, допустим, все стало близко к миру реальному, т.е. хищники есть хищники. Так мирное аббатство Рэдволл превратилось бы в скотобойню! Барсуки едят зайцев (вот тебе и Саламандастрон!), мышей, кротов, землероек, кои превратили бы рэдволльскую пасеку в шведский стол. Выдры разделили бы вкусы барсуков, ежи перебили бы всех мышей... Да и белки в реальной жизни мясом не брезгуют: смерть воробьям!

Тут СЦМ, а в СЦМ, под словом "хищник" подразумевается синонимичное слово "нечисть". То есть общепринятые отрицательные персонажи: крысы, ласки, горностаи, хорьки, куницы, лисы и т.п.

И все же, если отвечать по данной теме, то они, все же, могут жить в аббатстве.

Вот в "Воине Рэдволла" сказано, что-то типа того, что "рэдволльцы помогают всем зверям, даже хищникам (кроме змей), а те в свою очередь не обижают зверушек мирных, ибо знают: стукнешь - будет хуже. Хищники всегда приходили в Рэдволл за помощью и, естественно, ее получали."

Действия, описываемые в книгах БД, т.е. битвы , походы, осады и т. п., являют собой, скорее, странное исключение, и положительных хищников, вроде Джиндживера, Замарахи, Ромски, Хвастопуза, там значительно меньше, или же они не описываются вовсе. А так они жили в Рэдволле или где-то поблизости. В конце концов, не круглый год в СЦМ одни войны! На 80%, это земледелие, ремесло, и прочая мирная жизнь во всех своих проявлениях.

Думается мне, что таки не смогут)) Согласен с теми форумчанами, которые считают, что эти самые хищники в аббатстве будут явно не в своей тарелке. Все-таки не их это... по крайней мере, во вселенной Джейкса))

Верно. Чем дальше, тем "хищническая" натура больше дает о себе знать. У каждого зверя есть свои особенности. А хищники со своей-то непредсказуемостью, не самые образцовопоказательные звери. Потому, в аббатстве не так уж много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фортуната

Вообще-то <синонимичное слово "нечисть"> завелось исключительно в голове Азбуки и её агентов!

Если хочешь знать, оно появляеться теперь и на месте употребляемого в оригинале "vermin" - что по нашему хищник. Слово "scum" из-за которого весь этот сыр-бор возник имеет кучу значений кроме "нечисть", как то "сволочь", "отбросы", "мерзавец" и "подонки общества" - и из этого нужно было выбрать самый бредовый вариант!

В "Белый Лисах" нечисть не обнаружена, в "Дозорном Отряде" тоже - а там scum'ом ещё как ругаються...

А вот уже в "Последней Битве" сюрприз! Словосочетание "blue scum" встречалось один раз, однако "синяя нечисть" упоминаеться на каждом углу - однако из всех упоминаний слова "vermin", слово "хищник" перекочевало только четыре раза, да и то в контексте щуки.

И в "Талисмане из Рэдволла" (пальма первенства в категории шлаковой обработки) уже словосочетание "scum-splattered vermin" переводиться как "Нечисть гнусная", а уже потом пошло-поехало - пихают нечисть куда угодно! Кстати там отыскался только один "хищник" - змея...

 

Так что больше не говори что "хищник" то же что и "нечисть" - это слово ругательное и прошу его ко мне не применять!

Всё-таки "vermin" и "scum" не одно и тоже, да и честно говоря "хищник" не синоним "мерзавецу", а "мерзавец" - "нечисти".

 

По теме:

В действующих церквях, монастырях и аббатствах "нечисть" жить не может, да и что отрицать - не хочет (остальным значениям слова "scum" эти причины не мешают).

А вот "паразиты", "вредители", "сброд", "подонки", "хищное животное", "хищная птица", "преступник", "преступный элемент" - сколько угодно. Если не удастся добротой и обаянием, так силой и хитростью - свято месте не бывает пусто, а жильцы как всегда найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Думаю, могли бы, если б постарались, но зачем им? Хищники - это хищники, и живут они совершенно иначе. Скорее им свойственно строить собственные крепости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну даже в мире Джейкса хищники не все злые. В аббатстве могли бы жить не все, но много кто смог бы. Еда там есть и даже МЯСО для хищников там есть. Своеобразный итог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...