Перейти к публикации

Могут ли хищники жить в аббатстве?


Моранна
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ОКО 75

В "Соболиной королеве" есть на этот счёт интересный эпизод. Там хищники сидят в засаде за стенами аббатства, чтобы похищать детей. Один из них, горностай Глобби, учуяв запахи, идущие с кухни, решает бросить пост и попасть в Рэдволл. Он идёт туда не как шпион, а по свей воле, чтобы утолить голод. Спокойно перелезает через стену, пробирается на кухню, наводит там содом, объедается и засыпает. Естественно, его хватают с поличным, но не убивают и даже не выгоняют. Заверяют его в безопасности, а в наказание за беспорядок и воровство заставляют всего-навсего прибраться на кухне. История кончается плохо - горностай пытается сбежать, долго прячется, и в итоге оказывается загнан в одну из верних спален. Там, при попытке его схватить, погибает один из рэдволльцев, но и сам Глобби. Причём, погибают они не в драке, а потому, что напоролись друг на друга в темноте. Казалось бы, Глобби просто не надо было убегать и прятаться, а честно нести наказание за проступок. Но Глобби объясняет свои действия недоверием рэдволльцам, которые обязательно его убьют, если он им сдастся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакстус

Да, среди хищников бытует мнение, что их не станут щадить, стоит им только допустить хотя бы малейшую ошибку. Битоглаз и Тура вот тоже решили сбежать, посчитав что их убьют за брата Хэла, Слэгар, как только пришел в себя после ранения, сначала обворовал рэдволльцев (хотя сам он считал это не воровством, а справедливой платой за сведения о подкопе), а потом убив Мафусаила перепугался и сбежал, полагая что его прикончат за это. И это не кажется таким уж заблуждением, если вспомнить Покрова или Витча - к ним и отношение было строже, и наказывали их не в пример жестче, и чуть что на них на первых падало подозрение. Если с тобой обращаются так, словно в любую секунду ожидают от тебя какой-нибудь гадости - как тут, спрашивается, быть хорошим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я тут вспомнил - на эту тему есть отличный фанфик за авторством Фортунаты - "Шкет из Рэдволла" называется.)) Он есть на Фикбуке, а вот на форуме я его что-то не встречал... Вот ссылка если кому интересно: Часть 1, Шкет из Рэдволла — фанфик по фэндому «Джейкс Брайан «Рэдволл»» (ficbook.net)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

 Так-то дикие коты тоже хищники, враги Рэдволла и вообще вонючки по мнению жителей, а ведь существовал ещё и род Джиндживеров, который не проявлял агрессию к грызунам, а иногда даже помогал. То же относится и к некоторым хищным птицам. 

 А вообще, если в реале, то все "травоядные" не такие уж и "травоядные", взять ежей хотя-бы. Они жрут всё что попало, будь-то червяк или мыша, которую можно догнать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вондер Доброхвост

Джинджеверы жили не в аббатстве, а на ферме недалеко от него.

Изменено пользователем Брагун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...