Jump to content
Sign in to follow this  
Моранна

Самый опасный хищник СЦМ

Кто из этих хищников наиболее опасен для рэдволльцев?  

7 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

@Rybsasha

Технически, внезапные удары цельным деревом и читерство при помощи пророчеств это неконвенционное оружие. Как правило, все кого отравили змеёй, кинули скорпионом, пристукнули реликтовым бубенчиком или иным образом заработали фраг сюжетом окружающей средой это хитрыйход, а не чистый показатель силы в любом случае.

Когда лорд-барсук кого-то размазывает по дорожке, то тут относительно честно, можно оценить соотношение. Особенно если размен заканчивается обоюдными повреждениями или той или иной близостью к краху - например, один эпический племенной голубоглазый горностай ласка почти точно стоит одного Урта минус засадный полк хищников поддержки, да делить на двоих. Какой-то конкретный дикий кот уступает лорду-барсуку на один-два доджа, или же одна лапопашная дикая кошка-лучник со стрессом под сто и психозами разменивается на одну мышь полным легендарным обвесом и заряженную приёмами. Ушлый Великорыс средней полосы полного обвеса стоит пары самокрасных глаз эпической барсучихи полного обвеса и в рейдже. Что-то такое.

@Greedy

С другой стороны зачастую бывает другое свойство. В случае проблем от мелочёвки, это больше "вредный для экономики" чем опасный. В неком другом углу зрения, самым опасным хищником СЦМ и для рэдволльцев могут оказаться... барсуки и выдры! Ну, а что? Потенциальный уровень ущерба если вдруг "ХоС Барсук-то трейтор!" и он при исполнении, а зайцы лоялистские дурни под полной присягой, или если Матушка любит диббунов, но кулинарную любовью, может оказаться неожиданно высоким. Или выдра тайный утопивец... Дополнительный фактор опасности в том что передняя линия обороны не сработает и они легко могут заходить за спину и играть в "мафию".

В неком другом углу зрения, самым опасным хищником СЦМ и для рэдволльцев могут оказаться... барсуки и выдры! Ну, а что? Потенциальный уровень ущерба если вдруг "ХоС Барсук-то трейтор!" и он при исполнении, а зайцы лоялистские дурни под полной присягой, или если Матушка любит диббунов, но кулинарную любовью, может оказаться неожиданно высоким. Или выдра тайный утопивец... Дополнительный фактор опасности в том что передняя линия обороны не сработает и они легко могут заходить за спину и играть в "мафию".

Готовый сюжет для фанфика же! Даже три! Или все-таки один - если кто захочет "Крутого легавого" пародировать.))

самым опасным хищником СЦМ и для рэдволльцев могут оказаться... барсуки и выдры!

Хорошая идея. Угу.

Барсуки и выдры! Ну, а что? Потенциальный уровень ущерба если вдруг "ХоС Барсук-то трейтор!" и он при исполнении, а зайцы лоялистские дурни под полной присягой, или если Матушка любит диббунов, но кулинарную любовью, может оказаться неожиданно высоким. Или выдра тайный утопивец... Дополнительный фактор опасности в том что передняя линия обороны не сработает и они легко могут заходить за спину и играть в "мафию".

Да, но только это уже совсем не рэдволльские звери, мда) Я себе даже представить не могу в Брайан Джековсовских книгах подобных инцидентов вот с такими внутренними врагами. Такого быть не может)

Лично я считаю, что логически наиболее опасными являются росамахи и лисы, т.к отличаются либо внушительными размерами и неплохим умом, либо редкостной свирепостью.

Лисы. Свирепостью.

Мы так и поняли, да. Гроддил тому пример.

Росомахи — свирепостью. А лисы остальным. Неужели нельзя догадаться какая характеристика про кого? Я вроде бы все понятно изъяснил.

Белые Лисы хитрые бестии если бы не срались между собой.

А их нано-камуфляжные накидки вообще топ.

Да, но только это уже совсем не рэдволльские звери, мда) Я себе даже представить не могу в Брайан Джековсовских книгах подобных инцидентов вот с такими внутренними врагами. Такого быть не может)

Как пелось в пирожках у Фенвика:

Стал Фолгрим добрым персонажем

На кухне Рэдволла живёт...

Дальше я забыл, но вот начни выдру мясом кормить, пару раз над ней посмейся за немытость, попинай и оскорби - ну вот вам и Ганнибал Лектер. ...Только плавает, хуже готовит и поговорить скучно.

Полковник пытается в конструктивную критику!

1.Крысы

Обычных крыс я даже грозными назвать не могу, в отличии от их предводителей или Великокрысов. В море они конечно неплохо так воюют, да. Но каковы они на суше показал Клуни Хлыст и колокол в аббатстве. Так что в СЦМ им особо места нет, только в море да на каком-нибудь Терраморте сидеть. Крысы отпадают.

2. Хорьки

Хорьков в СЦМ я видел только в банде Слэгара, но уже под конец когда они друг друга перерезали из за звания лидера, они опять же показали что воины такие себе. В других книгах что я читал, хорьки в СЦМ не появлялись почти. Хорьки отпадают

3. Ласки

Как по мне, ласка противник посерьёзнее чем хорёк. В составе армии Клуни они спокойно без всего залезали на деревья, что уже говорит о их мастерстве. Да и Доходяга был боец получше Сырокрада, хотя потом второй его и скинул с дерева. Тоже неплохие бойцы, но надо разобрать всех.

4. Горностаи

Горностаи в СЦМ? Что то не встречался с таковыми.

5. Куница

См. пункт 4

6. Лиса

Я не читал белолисов но по описанию понятно что это отличные стратеги окружившие себя тонной мифов. Зато я читал Маттимео где Слэгар тоже был хорошим тактиком, правда в конце по традиции тупанул потратив оружие в никуда (Среди Матиаса и того барсука самым опасным был убегающий крысеныш, да, хы хы хы). Бойцы отменные, но снова - надо разобрать всех.

7. Дикий кот

Не читал даже описание Котира, так что за котов говорить не готов

8. Росомаха

См. пункт 5

9. Соболь

См. пункт 8

ИТОГ - Из всего списка достойные бойцы СЦМ оказались лишь лисы и ласки. Но я за лис, из таки тактики лучшие чем ласки получились. Ну шо, за лис!

Росомаха конечно. Самые здоровенные и сильные. 
А мозги это такое дело. Нужны только в реальности.
Но никак не в приключенческих романах)

В жизни кстати тоже самое могучее из перечисленных животных.

Манулы же явно переоценены - зверушка вообще слабенькая на деле. А вот про лис всё точно - на удивление даже. Трусливые создания и слабые в большинстве своём в живой природе. 

Насчёт досадил...  Не знаю. Проголосовала за росомаху. Они самые опасные для жителей СЦМ. Тем более, что росомахи там не водятся, а приходят с ордой песцов и горностаев. 

Ну, ещё есть соболи. ИМХО, будь у Разрушителей войско больше на пару сотен, и послушай Вилайа Звилта, то приключения рэдвольцев на этом бы закончились.