Перейти к публикации

Самый опасный хищник СЦМ


Моранна
 Поделиться

Кто из этих хищников наиболее опасен для рэдволльцев?  

16 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Наверное, все таки крысы. Конечно, и другие хищники опасны, но крыс в СЦМ в разы больше, и ходят крысы целыми сворами. А коты хоть и сильные даже поодиночке, но встречаются реже. Росомахи, по моему, приходят только с севера, да и то редко. А вообще хищники всегда сильнее, когда объединяются в банды или шайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я думаю - крысы. Потому, что они никогда не были мирными, им всего мало и хочется больше... взгялд ненависти и убицы. Царапает глаза падла. :lol: В общем - пацкуны сильнее. Но лис хитрый, умеет всех обвести воокруг пальца и при этом остатся неуязвим. Но голосвал за крысу. :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Сначала думала над вариантом "дикий кот", но вспомнив Цармину (Последнюю Битву не читала,про кота тавошнего ничё не знаю) решила:

Гуло страшнее!!!! :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за крыс. Конечно, одна крыса для Рэдвольцев - это фигня, а вот когда их полчища......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я думаю , что дикий кот,ведь кошки огромные (в мульте во всяком случае) и они могут в легкую справится с мышами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Конечно же Лисы (не побоюсь написать слово "лисы" с большой буквы)!

Их потому не так много, потому что они бы порвали и других зверей и друг друга!

2 место - крысы;

3 место - горностаи;

4 место - коты;

5 место - хори

6 место - куни;

7 место - ласки;

8 место - "ну-кто-то-там-еще-такой-сякой-расплохой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фортуната

Не так уж и мало, обычно их вполне достаточно - в "Изганнике", "Талисмане из Рэдволла" встречались достаточно крутные объеденения из лис.

Другое дело что их очень мало среди морских разбойников, да и общее впечатление что они держаться либо племенами, либо по одиночке.

Котов же на порядок меньше и они куда опаснее (я имею в виду настоящих диких котов).

 

А вообще самые опасные хищники это выдры - они же весь креветочный суп съедят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще самые опасные хищники это выдры - они же весь креветочный суп съедят!

В цитатник!

По моему все таки коты опасны... Ну и лисы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фортуната

Почему у тебя горностай стоит на третьем месте? Ведь от ласки он тличается только большим размером, а хорьку с куницей он проиграывает и в силе и в уме.

Авот коты наоборот должны стоять наравне с лисами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакстус

Почему у тебя горностай стоит на третьем месте? Ведь от ласки он тличается только большим размером, а хорьку с куницей он проиграывает и в силе и в уме.

Авот коты наоборот должны стоять наравне с лисами.

На одно место их, увы, не поставишь. Но горностаи, такие как Ферагго, Бадранг, Даскар, Антигра, показали себя наилучшим образом. Куни (ну их еще меньше чем котов и лисиц) все же не так показали себя, как хори, коих я ставлю сразу за котами. Впрочем, возможно, в СЦМ встречалось больше жестких хорей да куней, но БД про них просто пока не писал.

Ласки почти не опасны в сравнении с другими плохишами. Среди них есть КОЛОРИТНЫЕ, типа Туры и Битоглаза, но они не серьезны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фортуната

Фераго не горностай изначально. Минус к горностаям, плюс к ласкам. Кто знает скольких мы вот так потеряли? И ещё в "Изгнаннике" был один мимолётный персонаж - оч. большая и мощная ласка.

Куниц больше чем достаточно. Исторически в СЦМ не водяться, но ещё как распростронены и изредка забредают - упоминались в "Войне с Котиром", "Мартине Воителе", "Жемчуге Лутры" и "Непобедимой Моди". Единичный Ублаз по замаху планов и качеству позитивной мутации обходит весь вмести взятый клан белолисов.

 

Не очень согласен что горностаи опаснее котов... Если брать по уровню достижений, то у котов и армии больше и владения богаче, да и в личном плане они куда масштабнее, эквивалент барсуков в принципе. И ещё на малое число выдающихся горностаев приходиться не малая часть горностаев с соображалкой ниже среднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

Если брать по уровню достижений, то у котов и армии больше и владения богаче, да и в личном плане они куда масштабнее, эквивалент барсуков в принципе.

Убедительно... Но, неужели Фераго ласка? Не могли бы Вы найти аннотацию к оригиналу? Буду рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фортуната

Не совсем анотация, но основопалогающий кусок из английского pdf-ника:

*

Right then, it's a good long one. We'll have to break off for lunch and tea,

supper, too, maybe. Ah well, here goes. Once upon a time ..."

Colder than the winter wind howling its dirge through the Southwest Forest.

Colder than the snow blanketing tree, rock and earth in its silent shroud.

Colder than ice that lay on water and hung in shards from branches and bushes.

Colder than these was the smile of Ferahgo the Assassin! Ferahgo was still

young, but as the seasons passed his evil and infamy would grow, and

everybeast would come to fear the name of the blue-eyed weasel.

*

В Википедии:

*

Ferahgo the Assassin, a terrible weasel warlord, and his son Klitch lead their army of Corpsemakers to Salamandastron, to take over from the Badger Lord, Urthstripe the Strong. Meanwhile at Redwall Abbey, two stoats run off with the Sword of Martin the Warrior after accidentally killing Brother Hal with a bow and arrow lying out from a carnival the night before, and young Samkim, a mischievous squirrel, and his partner Arula the molemaid set off to claim back the sword. At the same time, Mara, the badgermaid leaves Salamandastron with Pikkle Ffolger, her friend the gluttonous hare, only to be tricked by Feragho's son Klitch and his lackey, Goffa.

*

Как хорошо известно ласки плохо употребимы в мужском роде.

Поэтому из "weasel" сделали горностая, что "stoat" в других книгах...

 

Вот, блин... Прочитал английскую статью в Википедии про хищников, совершил неожиданное открытие: "Мартин Воитель" переведён бездарно!

Не было у Бадранга в банде куниц! Просто не было! Какой-то идиот обозвал всех ласок куницами при переводе и нас надул!

Настроящих куниц только трое - Ясеневая Нога ("Война с Котиром"), Ублаз ("Жемчуг Лутры") и Атунра ("Остров Королевы"). Как подчеркнуто в Википедии куницы красиво одеваються и постоянно занимают позицию у власти рядом с дикими котами или правят самостоятельно в случае Ублаза.

Не рядовые зверьки выходит...

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакстус

Английского текста у меня нет, но redwall.wikia.com говорит что это ласки. Там же есть аналогичная информация, что куниц всего три.

Ай да переводчики! Ай да "Пушкины"!.. Это уже не "хищники-нечисть", это куда серьёзнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...