Перейти к публикации

ОКТЯБРЬСКИЙ ЭЛЬ: рецепт?


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Эль не пробовала, лучше всего яблочный сидр и вишневая наливка, вот это пробовала. *облизывается*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эль это пиво которое сбраживалось верхушечным способом. Элей существует огромное множество, чёткого определения им дать не легко, привожу общий алгоритм варки пива: проращивается ячмень - получается солод, он заливается водой и настаивается или вариться - в разных рецептах по-разному, затем вариться с хмелем - получается сусло, к которому затем прибавляют дрожжи (и иногда сахар в каком-либо виде) дрожжи делаются из хмеля или покупаются - пивные дрожжи можно купить (обычные хлебопекарные дрожжи использовать нельзя!!!). Затем пиво бродит в течении нескольких дней после чего ставится в погреб на неопределённый срок - отстаиваться. Что же касается тонкостей, их много: солод можно обжаривать или молоть, можно добавлять различные добавки, пиво можно фильтровать, пастеризовать и т.д. вобщем СЕТЬ ВАМ ПОМОЖЕТ, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жёсткий

Да фигня это, неправильный рецепт, ненастоящий, выдуманный.. говорю я вам, из каштанов октябрьский эль делается, из КАШТАНОВ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крек

Их собрать загородом легче, мне кажется. Мы собирали, но собрали мало совсем, да и сгнили они быстро.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

Я ужо говорила на оффе из наших (нашей широты) каштанов ничего делать нельзя они не содержат нужных веществ для пива и для засахаренных каштанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Октябрьский Пурген =)))

РЕцепт

Берёться Кола, добавляеться пурген(5 к 1) варяться 1 минуту при температуре 40 градусов помешивая, потом разлеваеться по бакалам и распиваетсья. Счастливо полетать на унитазе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... рецепт немного странноватый... если Мартин не откажется от идеи ЭТО попробовать, мы можем остаться без админа - если, конечно, он компьютер в туалет не притащит...)))

Мартин

мне тоже почему-то кажется, что из каштанов и еще из каких-то добавок... не знаю, почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slagar

Главное, чтобы Жесткий тебя не послушал..

Слышишь, Жесткий, Слэг не серьезно! Слышишь??

Роза

Под "веществами для пива" что ты подразумевала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

Март я сделал всё как по рецепту на первой странице и дал другу выпить он сказал что на вкус как варешка.

Да и ещё насчёт каштанов какой вы там с ними рецеп предлагаете? А то я в Белоруси живу и у мя этих каштанов мона набрать на 10 лет вперёд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МатиасВоитель

Мы рецепт не предлагаем, мы просто утверждаем, что в рецепте Октябрьского эля как необходимый ингридиент должны присутствовать каштаны. Как готовить? Импровизируй!

Каштаны, апельсин, лимон, сахар, имбирь, корица(?), от себя что-нибудь, пивные дрожжи, может так что получится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 5 лет спустя...

ха-ха-ха :blink::):up: ой не могу смешно перевело холод готовы служить

:up::up::up: а если чесно то ель напиток алкогольный а то так просто для отвода глаз мне кажеться что эль делаеться путём сбраживания фруктового сока(спомощью спирта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...