Перейти к публикации

Качество мультипликации


Мартин
 Поделиться

Как вы оцениваете мультипликацию?  

5 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Качество хорошее, но не главное. На общем фоне всего сделанного мультика, то бишь атмосфера и сюжет, да и диалоги тоже, на мультипликацию не всегда обращаешь внимание. Лично я,увидел недочеты, только когда пересматривал в 3ий раз первый сезон месяц назад. Но часть недочетов по одной причине - мультфильм детский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Анимация конечно не такая богатая как у Диснея, но приятная. Мелкие недочеты есть, но особо не бросаются. Лично мне мультфильм кажется лучше многих современных отсутствием пошлостей и плоских шуток. В этом случае простота мультфильма идет ему на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Andrei

 

 

Мелкие недочеты есть, но особо не бросаются. Лично мне мультфильм кажется лучше многих современных отсутствием пошлостей и плоских шуток. В этом случае простота мультфильма идет ему на пользу.

 

Можно сказать и так... Хотя была пара моментов от которых мороз по коже (это касается пропорций и перспективы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но надо сделать скидку на возраст и малобюджетность мультсериала, это же не студия Диснея... И это не такая классика как мультфильмы Юрия Норштейна, но положительные моменты есть, хотя бы для любителей Рэдволла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниже среднего ибо много разных фейлов ( типа разлетающихся в разные стороны глаз, где то темка тут была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Качество мультипликации очень хорошее, но до идеала не дотягивает по тем причинам, что сам сериал по видимому не планировался для показа в кинотеатрах и сбора крупного капитала. Хотя  сейчас я просто не представляю его в ином стиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, оценим. Тут у нас шкала 0-8 без промежуточных значений, значит. Ла-а-адно, ла-а-адно...

 

Окружение. Сразу скажу - задники в "Рэдволле" просто отличные. Серьёзно, локации очень подходящие, живые, красочные, что особенно хорошо - не надоедают и прекрасно передают атмосферу вкупе с историей. 7/8, Очень Хорошо. Да, за слитые иногда пропорции (гигантская трава, гигантские грибы в некоторых кадрах), так что это относительно справедливый балл.

 

Персонажи. В целом - спорный момент. При многих классных и действительно выглядящих подходяще персонажах: Клуни, Бэзиле, Слэгаре, Крестозубе, Скалраге, Асмодеусе, Снеге, Мафусаиле, Железноклюве, Ауме, Витче, Клювобойке и других есть просто уйма абсолютно и непростительно слитых по дизайну: голая Винифред, толстуха Джесс, хомяк Кроликобой и его дедушка Клогг, волчара-Бадранг, крысы котороые чего-то никак не крысы, непонятные куньи и тому подобная не проработанная массовка. Не спасают и едущие туда-сюда пропорции. Железноклюв ростом с трех мышей, каково, а? Впрочем, это редкость, но очень досадная. Но вот не редкость, вызывающая у меня более стойкую досаду - это НОГИ. Вать машу, как же можно было прикрепить персонажам такие всратые ходульки?! Это отврат. Серьёзно, нельзя было сделать их потолще и поосновательнее, а то аббатские мыши остаются похожими на картофелины на палочках? Ну, или хотя бы хищников пожалели бы. Короче, рожи не особо однообразные, встречаются как и неплохие находки, так и решения на двоечку. 4/8, Средне. Ни так, ни сяк.

 

Постановка и анимация. Почему я объединил качество построения кадров и качество действий, собственно, в самом кадре? Потому что эти вещи работают непосредственно вместе и одна не существует без другой, вдобавок этот пункт будет реализовывать наработки двух предыдущих. И анимация, при всех ляпах и заторможенности ну... Не очень, скажем честно. Анимация битв и вообще всех сцен с большим количеством персонажей похожа на потанцульки из двух тактов, конкретно коронные моменты, типа драк один на один или всяких расставаний, прощаний, слез не особо балуют деталями, будничные и повторяющиеся действия вообще не получали особой шлифовки. Постановка тоже в большинстве случаев скучна, лишь баллы можно добавить за то, как она маскирует кровавые сцены - отрубание головы (или хвоста 0_о) Асмодеусу, гибель Бадранга, метание меча Лог-а-Логом - это весьма неплохо. В общем, 3/8, Ниже Среднего, тут мало о чем можно сказать. В 1999-2001 были гораздо более приятные и красивые анимационные картины, но назвать плохой анимацию в "Рэдволле" всё же язык не повернется. Я верю в то, что происходит там, на экране. Этого мне хватает.

 

Музыка и озвучивание. Помимо главной темы и песни Розы слушать особо и нечего. Музыка в экшн-сценах приедается быстренько, начинает даже надоедать, но в первые свои появления справляется более-менее нормально. В общем, если бы не вполне пристойная русская озвучка, быть звуковой дорожке "плохой", а так поставим 5/8, Неплохо.

 

Верность первоисточнику. Да-да, знаю, есть Айви и Фарло, их не было в книге, "аааааа ересь!" Однако добавлены они очень даже неплохо, я вполне рад был бы видеть их и в каноне, да и появление их куда лучше, чем слежка за тем, как Маттиас гадает загадки с Мафусаилом. Что же до передачи самого канона... Основные вехи есть? Есть. Распределены они по серийному формату хорошо? Я считаю, хорошо. И за исключением некоторых переделок, типа сменившего пол Паллума и извлеченных мелких сцен, вроде чаепития у Болред, сериал передает книгу Хорошо, 6/8.

 

Считаем итог: (6+5+3+4+7)/5 = 5. Неплохо. Да, я в принципе согласен с этой оценкой по цельному взгляду на мультсериал. Да, можно было и лучше. Да, можно было бы посчитать взвешенную сумму, перекинув вес "Озвучки" и "Окружения" на "Анимацию" и "Персонажей", получив балл пониже. Однако я лично доволен и тем, что получилось. Как и оценкой, так и сериалом.

Изменено пользователем Greedy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень доволен мультсериалом, это был мой любимый мульт долгое время, ибо посмотрев его впервые по ТВ в 2005 он мне сильно запал в душу. Именно благодаря мульту я вышел на книги, а оттуда - на Redwall.ru, где познакомился со многими замечательными юзверями, которых считаю своими друзьями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я очень доволен мультсериалом, это был мой любимый мульт долгое время, ибо посмотрев его впервые по ТВ в 2005 он мне сильно запал в душу. Именно благодаря мульту я вышел на книги, а оттуда - на Redwall.ru, где познакомился со многими замечательными юзверями, которых считаю своими друзьями)

У меня вопрос, почему все пишут: Юзверями?

Изменено пользователем Матиас Воитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nipwort

Важна, потому что я не собирался смотреть в оригинале.

 

@Матиас Воитель

Юзер+Зверь. Интернет-сленг такой, для пользователей. За подробностями - в Гугол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Greedy

а чего ты так не уважаешь оригинальную озвучку? Не знаешь английского? Вообще никогда не понимал людей которые заостряли своё внимание на подобных мелочах. Тут главное нравится тебе мульт или нет. А озвучка это уже ерунда. Последнее время третью часть я смотрю вообще на немецком языке, так как там очень интересные голоса у персонажей, особенно у Бадранга. Тут главное визуальная картинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Greedy

а чего ты так не уважаешь оригинальную озвучку? Не знаешь английского? Вообще никогда не понимал людей которые заостряли своё внимание на подобных мелочах. Тут главное нравится тебе мульт или нет. А озвучка это уже ерунда. Последнее время третью часть я смотрю вообще на немецком языке, так как там очень интересные голоса у персонажей, особенно у Бадранга. Тут главное визуальная картинка.

А тебе какая разница? Любит мышка слушать на русском, пусть слушает.

И не стоит принижать значимость озвучки, интонации актеров не менее важны,чем сменяющаяся картинка перед глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А озвучка это уже ерунда

 

третью часть я смотрю вообще на немецком языке, так как там очень интересные голоса у персонажей

 

Так ты определись со своими критериями. То ерунда, то "очень интересные голоса". И это только одно противоречие.

 

 

а чего ты так не уважаешь оригинальную озвучку?

 

Для начала приведи цитату, где я говорил, что не "уважаю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, если бы не вполне пристойная русская озвучка, быть звуковой дорожке "плохой", а так поставим 5/8, Неплохо.

 

Подобная отписка уже может быть расценина как неуважение, так как по твоему мнению если бы звучание проходило на ином языке или оригинальном английском то звуковая дорожка была бы уже плохой.

 

 

 

'Greedy' сказал(а) 22 Июн 2017 - 04:55:snapback.png

 

Важна, потому что я не собирался смотреть в оригинале 

Ещё один пример проявления непонятного отторжения к оригинальному звучанию.

 

 

Если бы звучание проходило на английском языке ты не стал бы его смотреть, так как русское звучание для тебя особенно важно. Так что-ли?

 

Ты конечно извини, что я тут тебя тронул. Но в теме о качестве мультипликации я просто не вполне понял каким боком в твоём посте появилась оценка звуковой дорожки соправаждающий сериала. Тут ведь конкретно задавался вопрос о графическом виде сериала. А о незнании английского языка я вообще не хотел тебя обидеть или оскорбить. Я просто увидев твои заниженные баллы решил сподвигнуть тебя на более развёрнутый ответ, но в итоге получил полностью перевернутый смысл сказанных мной слов.

Ты короче умный чувак, но молоть с тобой воду в ступе чет не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так ты определись со своими критериями. То ерунда, то "очень интересные голоса". И это только одно противоречие.

 

А с чего ты сделал вывод что при просмотре сериала я ставлю вперёд конкретное звучание? Больше похоже на попытку уйти от вопроса, заставив меня оправдываться.  :)  :) Да не злись ты. Что совсем шуток не понимаешь? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так как по твоему мнению если бы звучание проходило на ином языке или оригинальном английском то звуковая дорожка была бы уже плохой.

 

Отучаемся приписывать свое мнение чужим словам. Я ни слова не сказал против оригинала. Я не сравнивал его с русской озвучкой. Я сказал, что последняя является пристойной и дотягивает скучноватую музыку до "Неплохо" в общем зачете. Всё. Что ты там увидел - твои проблемы. Моя проблема лишь в том, что ты пытаешься предъявить мне за то, что сам же и додумал.

 

 

Ещё один пример проявления непонятного отторжения к оригинальному звучанию.

 

В ту же оперу.

 

 

Тут ведь конкретно задавался вопрос о графическом виде сериала.

 

Где это написано? Для моего восприятия важен звук, знаешь ли. Я даю оценку и по нему. Если ты оцениваешь звуковую дорожку отдельно от сериала, как бы сравнивая, какая из них лучше отдельно на одной и той же ленте мультфильма (ну, как я тебя понял, с противоречием пункт снимаем) - то это твое дело. Мне же важен звук вместе с картинкой. У тебя с этим проблемы?

 

Ну охренеть теперь.

 

 

Больше похоже на попытку уйти от вопроса, заставив меня оправдываться.

 

  :) :) Да не злись ты. Что совсем шуток не понимаешь? :confused:

 

Уже оправдываешься. Вменяешь мне то, что я не говорил, что-то мне за это ещё говоришь, а потом такой "эта щютка".

 

 

Ты конечно извини, что я тут тебя тронул.

 

Слова учись подбирать в общении, извиняться не придется. Ты понял, что мне в твоем дискуссионном поведении не нравится? Я напомню: "ты пытаешься предъявить мне за то, что сам же и додумал". Если ты это понял, извинения принимаются. Наверное.

Изменено пользователем Greedy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, оценим. Тут у нас шкала 0-8 без промежуточных значений, значит. Ла-а-адно, ла-а-адно...   Окружение. Сразу скажу - задники в "Рэдволле" просто отличные. Серьёзно, локации очень подходящие, живые, красочные, что особенно хорошо - не надоедают и прекрасно передают атмосферу вкупе с историей. 7/8, Очень Хорошо. Да, за слитые иногда пропорции (гигантская трава, гигантские грибы в некоторых кадрах), так что это относительно справедливый балл.   Персонажи. В целом - спорный момент. При многих классных и действительно выглядящих подходяще персонажах: Клуни, Бэзиле, Слэгаре, Крестозубе, Скалраге, Асмодеусе, Снеге, Мафусаиле, Железноклюве, Ауме, Витче, Клювобойке и других есть просто уйма абсолютно и непростительно слитых по дизайну: голая Винифред, толстуха Джесс, хомяк Кроликобой и его дедушка Клогг, волчара-Бадранг, крысы котороые чего-то никак не крысы, непонятные куньи и тому подобная не проработанная массовка. Не спасают и едущие туда-сюда пропорции. Железноклюв ростом с трех мышей, каково, а? Впрочем, это редкость, но очень досадная. Но вот не редкость, вызывающая у меня более стойкую досаду - это НОГИ. Вать машу, как же можно было прикрепить персонажам такие всратые ходульки?! Это отврат. Серьёзно, нельзя было сделать их потолще и поосновательнее, а то аббатские мыши остаются похожими на картофелины на палочках? Ну, или хотя бы хищников пожалели бы. Короче, рожи не особо однообразные, встречаются как и неплохие находки, так и решения на двоечку. 4/8, Средне. Ни так, ни сяк.   Постановка и анимация. Почему я объединил качество построения кадров и качество действий, собственно, в самом кадре? Потому что эти вещи работают непосредственно вместе и одна не существует без другой, вдобавок этот пункт будет реализовывать наработки двух предыдущих. И анимация, при всех ляпах и заторможенности ну... Не очень, скажем честно. Анимация битв и вообще всех сцен с большим количеством персонажей похожа на потанцульки из двух тактов, конкретно коронные моменты, типа драк один на один или всяких расставаний, прощаний, слез не особо балуют деталями, будничные и повторяющиеся действия вообще не получали особой шлифовки. Постановка тоже в большинстве случаев скучна, лишь баллы можно добавить за то, как она маскирует кровавые сцены - отрубание головы (или хвоста 0_о) Асмодеусу, гибель Бадранга, метание меча Лог-а-Логом - это весьма неплохо. В общем, 3/8, Ниже Среднего, тут мало о чем можно сказать. В 1999-2001 были гораздо более приятные и красивые анимационные картины, но назвать плохой анимацию в "Рэдволле" всё же язык не повернется. Я верю в то, что происходит там, на экране. Этого мне хватает.   Музыка и озвучивание. Помимо главной темы и песни Розы слушать особо и нечего. Музыка в экшн-сценах приедается быстренько, начинает даже надоедать, но в первые свои появления справляется более-менее нормально. В общем, если бы не вполне пристойная русская озвучка, быть звуковой дорожке "плохой", а так поставим 5/8, Неплохо.   Верность первоисточнику. Да-да, знаю, есть Айви и Фарло, их не было в книге, "аааааа ересь!" Однако добавлены они очень даже неплохо, я вполне рад был бы видеть их и в каноне, да и появление их куда лучше, чем слежка за тем, как Маттиас гадает загадки с Мафусаилом. Что же до передачи самого канона... Основные вехи есть? Есть. Распределены они по серийному формату хорошо? Я считаю, хорошо. И за исключением некоторых переделок, типа сменившего пол Паллума и извлеченных мелких сцен, вроде чаепития у Болред, сериал передает книгу Хорошо, 6/8.   Считаем итог: (6+5+3+4+7)/5 = 5. Неплохо. Да, я в принципе согласен с этой оценкой по цельному взгляду на мультсериал. Да, можно было и лучше. Да, можно было бы посчитать взвешенную сумму, перекинув вес "Озвучки" и "Окружения" на "Анимацию" и "Персонажей", получив балл пониже. Однако я лично доволен и тем, что получилось. Как и оценкой, так и сериалом.

 

Просто удивительно как грамотно и взвешенно донна оценка мультипликации и звуку. Беру все свои слова обратно, просто, что бы понять всю суть ваших мыслей мне как не профессионалу  потребовалось довольно много времени. Теперь похоже всё встало на свои места и я этому очень рад. Я признаю свою неправоту и прошу прощения.

 

Наверное в подобном ключе и надо писать посты на данном форуме. По крайне мере на тебя случайно не навешаю ярлык "умственно отсталого"   Да и как не крути, это во много проще. Думать совсем не надо, просто выдавай то, что все хотят слышать и всё замечательно. 

Ладно, в любом случаи спасибо, что уделили мне внимание.

Моё глупое мнение как недалёкого человека  остаётся при мне, а вам желаю хорошего дня.

Изменено пользователем Nipwort
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Думать совсем не надо, просто выдавай то, что все хотят слышать и всё замечательно.

 

Хорошая тактика, если общаться не умеет индивид. По крайней мере таковой сойдет за своего. Действуй, если нравится, удачки с этим и всё такое.

 

 

Ладно, в любом случаи спасибо, что уделили мне внимание.

 

Агась, обращайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Средненькая анимация, даже чуть очень заметно пониже среднего. Герои нарисованы зачастую неплохо, а у некоторых даже мимика присутствует сносная (Клуни, Села, Черноклык с Краснозубом, Сырокрад), но подавляющая масса словно в масках ходит. Плюс движения порой нелепые, самая разная степень прорисованности, косяки с пропорциями... В третьем сезоне ситуация заметно лучше, но я рассмотрю первые два.

 

Немного наглядно о качестве анимации (откопала у себя на днях, не могла не поделиться старыми своими наблюдениями):

 

То голые выдры:

84b3465fbb00.jpg

 

То Санта-Выдры при полном облачении, даже (внезапно) обутые:

63c1cf2362d6.jpg

 

Выдры с мышей ростом (или наоборот?) с невесть откуда взявшимся обмундированием:

60be8785e399.jpg

 

То Села накануне гибели:

746089f034eb.jpg

 

То внезапно после, но уже в числе гостей (Куроед тоже был, но мне влом его искать:)):

56089fa05e4f.jpg

 

Переменчивый плащ Клуни (то драный и короткий, то длинный и целый - и, да, это один и тот же плащ):

57574ac5de24.jpg

8471132f0456.jpg

 

Чудо-рукава Айви (еще чудо-кинжалы, их то четыре, то пять):

8adf851634ed.jpg

a27879e65c56.jpg

1e87bcdf7503.jpg

 

Хлебушек подле Матиаса материализуется (вместе с платком):

51b962b50538.jpg

7d82e7b22336.jpg

 

Пропорции мыша и Кротоначальника относительно аббата Мортимера (нет, вы всмотритесь!):

0a7da35a96bb.jpg

b2f9ca13559e.jpg

 

И мышей относительно Констанции, то по плечо, то по пояс:

2475ae363cc8.jpg

739bf20f7c56.jpg

1d7fe6395532.jpg

 

Весьма прикольные перемещения замка с сундука бродячих актеров:

2e94b02e2202.jpg

728ab67059f7.jpg

b295979be057.jpg

 

Платок Василики, одновременно на зубце стены в целях просохатить и на плече Маттиаса:

dfd3140a2cbd.jpg

 

Впрочем, у Василики, похоже, платков хватает (серией или двумя ранее):

ca78cec724b4.jpg

 

Ноги белки, гнущиеся под очень странным углом (где там начинаются ходули?):

092f5daca324.jpg

 

И глаза Краснозуба. Просто глаза Краснозуба:

604a5e545d25.jpg

 

Тот же Краснозуб, внезапно оживший во второй половине сезона:

c61b82dae224.jpg

 

Посмотрите на сороку с совой, потом попробуйте представить, как рядом с ними будут смотреться капитан Снег и сороки из второго сезона:

49be96e00dc6.jpg

b23265111d47.jpg

 

Айви верхом на своем выдре-силаче в начале и в конце путешествия обратно в Рэдволл:

7bd2435b2223.jpg

3407699050c2.jpg

Изменено пользователем Фортуната
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анимация, конечно, средненькая, но по тем временам это был очень большой прогресс. У того же "Аргая" рисовка куда хуже, как по мне. Возмущает только, что рядовых хищников нарисовали такими уродливо-комичными, которых в принципе не воспринимаешь всерьёз. И, конечно, большое количество филлерных персонажей, без которых, наверное, не обходится ни один мультсериал или аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фортуната

Совы и сороки - это вообще нечто...

 

Лог-а-Лог: Заходи, Матиас, не бойся. Капитан Снег совсем не опасен. Да вот же он летает подле нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...