Перейти к публикации

Ваши любимые персонажи


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мартин, Роза, Феллдо, Бром, Кейла, Матиас и Маттимео, Маска с Ромской... хммм ну или Ромска с Маской... так звучит менее глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 лет спустя...
  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

27.06.2010 в 22:42, Фортуната сказал:

Матиас, конечно, а так:

Мартин, Гонф, Колумбина, Мафусаил, Фераго, Констанция, Русса, Фортуната, Рангвал, Фарран, Позднецвет, Пижма, Тесс, Клюва, Джиндживер, Орландо, Таммо, Крамшо, Дуги, Рэкети Там, Песенка, Диплер, Мара...

И СЛЭЭЭЭГАААААААААААРРРР!!! :confused:

Пххх, увидела, что кто-то из юзверей отметил этот пост, перечитала и умилилась: тут столько персонажного картона обоего пола, великие Сезоны... как легко меня было зацепить 12 лет назад XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас я бы назвала... Бэзила, Матиаса, Василику, Констанцию, Брома, Фэллдо, Руссу, Креггу, Даббла и Катберта. Из верминов - Слэгара, Сварта, Фераго, Клогга, Расконсу, Ромску, Плагга и Хвастопуза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Эйлейв сказал:

На все времена, обожаю её.

Аналогично! Она действительно приятная героиня, плюс хорошо написанная (БДж писал её со своей бабушки, насколько я помню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Фортуната сказал:

верминов

хто это такие, вермины? объяснит кто нибудь?

Кстати, насчёт моих любимых персонажей... Я так и не определился, кто мне нравится из персонажей, все по своему интересны. Тут скорее я бы описал самых запомнившихся мне, так что смотрите:

Слэгар (ибо первый с кем я познакомился из Рэдволла), Матиас, Маттимео, Бэзил, Констанция (самые стандартные  и незабываемые), Фераго, Урт Полосатый и Белый, Дандин, Мэриэл и Мартин. 

UPD: Я так подумал, подумал, и понял что это не все. Есть ещё Фарран Отравитель, уж очень запомнились его глаза и расцветка и Призрак.

Изменено пользователем Слэгар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Слэгар сказал:

хто это такие, вермины? объяснит кто нибудь?

Screenshot_20221006-113236_Translate.jpg.bcacbac2050c9c16846a65ea95b5c3a3.jpg

 

Ну и чтобы это не было флудом, тоже выскажусь:)

Я нежно люблю ТиР и считаю, что многие персонажи там очень здорово прописаны. Еще все (или почти все) Матушки-барсучихи интересные, особенно Констанция и Крегга. А из хищников мне нравятся Фераго, Роган Бор, Ромска, Расконса, Плагг, Лантур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Меланхолический Кот сказал:

Вот что значит оживить тему

Хотелось все бы так. Ну а мои любимые персонажи в каждой книги свои интересные и запоминавшиеся но больше всего нравятся воители(если есть таковые) Мартин, Матиас, Люк, Поздноцвет. Ну и конечно Рангвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fun fact, а я и не отписывался тут никогда :)

Во-первых, оффтоп, Фортуната (речь о юзвере) - икона. Спасибо за то, что оживила тему, да и вообще, без приколов, за то, что ты в целом есть.

По любимым персам. Не то, чтобы я великий читатель, да и забил я как-то на рэдволльские книги в последний год, но из того, что читал, перечислю и, так сказать, поясню.

Мартин. Добрый, воинственный, живой, реалистичный. Не то, чтобы самый высокоморальный персонаж, но что-то в нём есть, дух этот какой-то.

1525706747120631179.jpg

Красивая была любовная история, но в монахи записался очень зря, лучше бы нашёл кого, семью построил. Хотя, Рэдволл - тоже своего рода семья, насколько бы сильнее она ни была похожа на секту.

Вейл (он же Покров (он же Гоша, он же Гога...)). Инфантильный подросток, росший в противоречии разбалованности со стороны приёмной мамки (которая, кстати, имхо, глупая дура, но опустим мелочи) и отвержения со стороны всех. Последнее объяснимо тем, что чувак привык получать то, что хочет, а ни один мир, ни наш, ни какие бы то ни было параллельные, так не работает. Когда ты ведёшь себя как мудак, даже в силу привычки, относятся к тебе так же. Рэдволльцы там, конечно, все такие с самого начала против были, но это херня. Он мог бы вырасти нормальным (я в своём манямирке отметаю всю эту джейковскую логику, у меня свои фаноны в голове), если бы не Бриони, которая сама же зачем-то развела глобальную, сегрегационную по своей основе пожалейку, хотя могла бы его растить так же, как остальные звери своих детей. 

Покров как бы плохо поступал, воровал там, зверей убивал, на свою же мамку покушался, но давайте будем честны. Кто любил родителей в 16 лет? Вот и всё. 

Чувак прожил пубертат так, как его хотел бы прожить каждый из нас, имхо. Я, как минимум, точно.

Клуни Хлыст. Без комментариев, он Клуни. Обожаю этого персонажа. Встреть такого в жизни, было бы странное желание выпендриваться до последней минуты жизни, просто, чтобы побесить чувака. Он прекрасен в гневе.

Гонф. Крутой воришка в стиле Робин Гуда, одобряемо.

Слэгар. Бэкграунд великолепен, да и сам лис заходит своим вайбом.

Изменено пользователем Scalrag
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Scalrag сказал:

воровал там, зверей убивал, на свою же мамку покушался, но давайте будем честны. Кто любил родителей в 16 лет? Вот и всё. 

Чувак прожил пубертат так, как его хотел бы прожить каждый из нас, имхо. Я, как минимум, точно.

ЧуваааакgQ8peiwo-Uc.png.85499e2e3751e0dc7e61a17d06cd8e48.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом мне нравилась госпожа Янтарь. Одна из немногих, кто худо-бедно сражался против тирании Зеленоглазых, пока пришлый мышь не захватил всю славу себе.

Как сейчас, без понятия, потому что давно не читал. Надо перечитать, кстати. 

Кроликобой ещё нравился. И потому что хорёк и потому что был в адеквате. Не пытался ходить по телам своих не творил фигни а просто честно выполнял работу. Пусть даже и такую.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне трудно ответить на вопрос, поскольку я в большинстве случаев не "чувствую" рэдволльских персонажей, их внутренний мир, рефлексии и всё вот это. Но меня привлекают те герои, которые дают возможность придумать про них нечто новое, дать им будущее, насытить характером, проблемами и глубиной. На данный момент это Ромска из "Жемчуга Лутры" и (может, кому-то выбор покажется странным) белка Трисс из Рифтгарта. Да, та бывшая рабыня с бзиками. Как сложится её судьба после революции?

Ещё хочется отметить Инбара из того же "Жемчуга". Наивный дикарь, выросший в замкнутой социальной системе, влюбившийся в приплывшую из большого мира выдру и потом обнаруживший, что этот большой мир уже совсем не такой уютный, как прежний. Вроде как хорошо, что Грат согласилась остаться с ним на Выдрином кольце, но что она там будет делать? Что-то мне подсказывает, что с ней жизнь "заповедного уголка" уже не будет такой спокойной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромска, да, очень крутая хорьчиха, прошу прощения,  что забыл её упомянуть в прошлом посте.  Она была слишком хороша для мира Рэдволла. Где хищники долго не живут, если только они не коты или не простые боцманы, делающие лодочки для диббунов. А для остальных мир слишком тесен, даже если они и оказываются светлее самых мирных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мордукан сказал:

Где хищники долго не живут, если только они не коты или не простые боцманы, делающие лодочки для диббунов.

Надо будет как-нибудь почитать про этого Хвастопуза. Я про него не первый раз на форуме слышу. Типа покаявшийся хищник. Правда, говорили, что изображать пирата играющимся с диббунами - это как-то слишком наивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Меланхолический Кот, смог построить гармоничные отношения со своим внутренним ребенком, вот и исправился)0 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Меланхолический Кот сказал:

Правда, говорили, что изображать пирата играющимся с диббунами - это как-то слишком наивно.

Не наивней Мартина, принявшего предложение Бадранга и работающего на него. Какая жалость, что это не стало правдой:ratigan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Scalrag сказал:

Во-первых, оффтоп, Фортуната (речь о юзвере) - икона. Спасибо за то, что оживила тему, да и вообще, без приколов, за то, что ты в целом есть.

Ой, спасибо! ^w^ Я просто уведомление увидела, пост перечиталпа и на ностальгию пробилась))

8 часов назад, Scalrag сказал:

Клуни Хлыст. Без комментариев, он Клуни. Обожаю этого персонажа. Встреть такого в жизни, было бы странное желание выпендриваться до последней минуты жизни, просто, чтобы побесить чувака. Он прекрасен в гневе.

У него хороший баланс пафоса, не наигранной опасности и жути (и за счёт неординарных стратегических навыков и буквально легендарного бэкграунда), плюс, внезапно, много кайфового ненамеренного юмора в те моменты, когда он фрустрируется))

8 часов назад, Scalrag сказал:

Покров как бы плохо поступал, воровал там, зверей убивал, на свою же мамку покушался, но давайте будем честны. Кто любил родителей в 16 лет? Вот и всё. 

Чувак прожил пубертат так, как его хотел бы прожить каждый из нас, имхо. Я, как минимум, точно.

Э... я любила?) И пубертат такого сорта мне как-то совсем романтичным и желанным не казался... Хз, забейте, я просто по жизни довольно скучная XD

8 часов назад, Scalrag сказал:

Бриони, которая сама же зачем-то развела глобальную, сегрегационную по своей основе пожалейку, хотя могла бы его растить так же, как остальные звери своих детей. 

Бриони, ИМХО, героиня того же сорта, что и Кэмерон в "Хаусе": натура с виду добрая и самоотверженность присутствует, а на поверку вскрывается тотальная некомпетентность в знании людей зверей, а все непродуманные действия ведут по итогу к печальному финалу (причём не для неё!). Покрова реально было вырастить нормальным, но он с самого начала был оторван от остальных диббунов и находился на , эээ, особом положении.

7 часов назад, Мордукан сказал:

Кроликобой ещё нравился. И потому что хорёк и потому что был в адеквате. Не пытался ходить по телам своих не творил фигни а просто честно выполнял работу. Пусть даже и такую.

Вот, кстати, да! Не так давно перечитала ВР, и Кроликобой действительно выделяется относительно остальных приближённых Жопонюхов и Пятколизов: он не за счёт запугиваний и подлянок так высоко находился в иерархии, а именно за счёт находчивости и ума. Приятный хорь, даром, что и его слили.

7 часов назад, Меланхолический Кот сказал:

Ещё хочется отметить Инбара из того же "Жемчуга". Наивный дикарь, выросший в замкнутой социальной системе, влюбившийся в приплывшую из большого мира выдру и потом обнаруживший, что этот большой мир уже совсем не такой уютный, как прежний. Вроде как хорошо, что Грат согласилась остаться с ним на Выдрином кольце, но что она там будет делать? Что-то мне подсказывает, что с ней жизнь "заповедного уголка" уже не будет такой спокойной...

Интересно было бы посмотреть на их дальнейшую жизнь "после титров"... тоже не думаю, что с Грат всё было бы так просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Фортуната сказал:

Э... я любила?) И пубертат такого сорта мне как-то совсем романтичным и желанным не казался... Хз, забейте, я просто по жизни довольно скучная XD

Не, ты просто адекватная взрослая девушка, которая выросла в те времена, когда к родителям относились как к близким, а не как к надоедливым предкам.

Я в свои 16 лет тоже любил маму, и сейчас люблю, хвала Сезонам.  Никто не заменит родную мать, какой бы она ни была. 

А проблема Бриони была в том, что она сама ещё недавно была наивным аббатским ребёнком. На которого мудрейшие взвалили вдруг маленького ребёнка, которому ставили поставили клеймо. Бриони старалась как могла, в силу воспитания и навыков, но вышло что вышло. Самое обидное в этой ситуации что мудрейшие в итоге одержали победу. Не потому что были правы а потому что Бриони в итоге стала такой же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Фортуната сказал:

Вот, кстати, да! Не так давно перечитала ВР, и Кроликобой действительно выделяется относительно остальных приближённых Жопонюхов и Пятколизов: он не за счёт запугиваний и подлянок так высоко находился в иерархии, а именно за счёт находчивости и ума. Приятный хорь, даром, что и его слили.

Кроликобою просто не повезло родиться в то время, когда Джейкс не был готов к условно добрым хищникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Scalrag сказал:

Гонф. Крутой воришка в стиле Робин Гуда, одобряемо.

Мне он тоже нравиться (Стишки смешные сочиняет и не только) В общем интересный персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Фортуната сказал:

Э... я любила?) И пубертат такого сорта мне как-то совсем романтичным и желанным не казался... Хз, забейте, я просто по жизни довольно скучная XD

Ну, на вкус и цвет, все мы разные. Тут речь была скорее про большинство. Мб и перебор, но лол, да ладно. Тут романтика не столько в преступлениях и всём таком злом вайбе, сколько в неожиданно свалившемся объёме свободы.

18 часов назад, Фортуната сказал:

Бриони, ИМХО, героиня того же сорта, что и Кэмерон в "Хаусе": натура с виду добрая и самоотверженность присутствует, а на поверку вскрывается тотальная некомпетентность в знании людей зверей, а все непродуманные действия ведут по итогу к печальному финалу (причём не для неё!). Покрова реально было вырастить нормальным, но он с самого начала был оторван от остальных диббунов и находился на , эээ, особом положении.

 

13 часов назад, Мордукан сказал:

А проблема Бриони была в том, что она сама ещё недавно была наивным аббатским ребёнком. На которого мудрейшие взвалили вдруг маленького ребёнка, которому ставили поставили клеймо. Бриони старалась как могла, в силу воспитания и навыков, но вышло что вышло. Самое обидное в этой ситуации что мудрейшие в итоге одержали победу. Не потому что были правы а потому что Бриони в итоге стала такой же. 

Ну, такая, не совсем взрослая, не совсем готовая ко всем явлениям жизни добренькая конформистка, которая искренне не шарит и любит верить в лучшее. В принципе, звучит интересно даже.

13 часов назад, Мордукан сказал:

когда Джейкс не был готов к условно добрым хищникам.

Погоди, так в ВР же кот был положительным персонажем?..

3 часа назад, Рангвал сказал:

Мне он тоже нравиться (Стишки смешные сочиняет и не только) В общем интересный персонаж.

Я ловил особое умиротворение, когда в тексте книги в очередной раз встречались слова о том, что Гонф взял свою дудку (он же вроде играл на дудке, да?..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Scalrag сказал:

Я ловил особое умиротворение, когда в тексте книги в очередной раз встречались слова о том, что Гонф взял свою дудку (он же вроде играл на дудке, да?..)

Вроде не на дудке а на на флейте. Ну да он на ней играл и очень даже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...