Перейти к публикации

Театр


Лаура
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Катрина

-Дождёмся мнений остальных. В любом случае в этот вечером всё обсудим. Да, остались костюмы.

 

Офф: вполне подходит.

Администрация-шикарно ^^ XD))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5к
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

"Привет, друзья!"*в зал вошел юный черный кот*"Какие декорации! Нам нужен лес рядом с Аббатством, шатер котов, Большой зал и келья. Когда будем изображать лес, надо будет нарисовать на задней стенке виднеющееся вдали Аббатство. Так, теперь по костюмам. Мартин у нас выдра, значит, его надо будет загримировать котом. Можно сделать из мха кисточки на уши и пушистый нахвостник, чтобы сделать выдриный хвост похожим на кошачий. Из камышинок мы сделаем усы. Он - Дурохвост, воин, значит, и облачен будет по-воински. Доспехи, палица, пояс с ножами, кинжалами, саблями. Чем больше оружия, тем получится забавнее. Я играю мыслителя, книгочея, на мне будет простой балахон, привязанные к поясу чернильница и перо, на груди разные очки, монокли и лорнеты на цепочках. Воины будут одеты попроще, чем Дурохвост, можно будет дать им ржавые кольчуги и шлемы с плюмажем. Глупоцветик нарядим как обычную мышку, красивое платье, ленточка, чепец".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Да, Катрина, я согласен со списком актеров. Значит репетиция завтра вечером? Постараюсь успеть, до встречи.

Выдр вышел из театр.

 

Скрытый текст
офф: Да. Или вконтакте можно сделать отдельную группу "Театр Рэдволла" с ограниченным доступом, ну и там все проделать.А администрация- мы с тобой.(как такой вариант)

Не впадайте в маразм, пожалуйста. Эта тема и делалась исключительно для набора актеров и репетиций, а сам спекталь ставить надо в Большом зале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

-До встречи! И кстати репетиция не сегодня, а завтра вечером. В среду,- крикнула мышка вслед выдру.

 

Офф: все приступ маразма завершен, и я полностью согласна, что вчерашний бред- всего лишь бред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катрина

Просто из желания сделать что-то действительно стоящее и порадовать рэдволльцев. Ничего криминального)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Возможно, я завтра не смогу прийти на репетицию, но кое-что я хочу сказать уже сейчас. Нам нужен еще актер на роль Брайана Джейкса, потому что в последних сценах я и так играю Вкнигуноса. Я же не смогу сыграть двух персонажей в одном зале одновременно. Плюс нам, может быть, еще пригодится массовка, хотя за нее можем отписываться Веточка и я. Так, а теперь что касается пьесы"*кот поднялся поближе к сцене и встал среди стульев в зрительном зале*"Я тут кое-что написал...Послушайте! Вначале, еще до того, как поднимем занавес, на сцену должен выйти Рассказчик - наверное, либо Веточка, либо я, в длинном плаще с капюшоном, накинутом так, чтобы не было видно лица. Как будто это сам дух театра разговаривает с собравшимися! Рассказчик произнесет примерно следующие строчки:

 

Театра занавес завис.

За красным бархатом кулис

Ждут свет и тьма, добро и зло,

Что было и что быть могло.

 

Когда мороз щекочет мех,

Нужны камин, глинтвейн и смех.

Чтоб рассмешить сегодня вас,

Мы начинаем наш рассказ.

 

А потом мы поднимаем занавес и начинаем парад персонажей. Каждый выйдет на сцену и расскажет о себе, кто он такой в этой пьесе, герой или злодей. Скажем, можно, к примеру, так сделать:

 

Парад персонажей.

 

Вкнигунос

 

Я жду хлопков зверей и тысяч роз.

Мудрец я, кот научный Вкнигунос.

Все знанья почерпнул свои книг

И в буквах золотых себя постиг.

 

Вот сбоку моих воинов отряд,

А с ними Дурохвост, мой старший брат.

Влекут нас фолианты и богатство!

Пришли мы захватить сие Аббатство.

 

Дурохвост

 

Быть может, я мыслишками и прост,

Но храбр я и силен. Я – Дурохвост!

От свитков разберет меня тоска…

Но лапа, сталь держащая, крепка.

 

Я видел пред собой Маршанка вал

И Саламандастрон я штурмовал.

Но лапы по Земле несут вперед,

И Рэдволла теперь настал черед.

 

Глупоцветик

 

Я – Глупоцветик, маленькая мышка,

Красива, но, увы, умна не слишком.

Но согласишься, может быть, со мною ты,

Порою ум не стоит красоты.

 

Хорьки и горностаи – войско.

 

Кольчуги, палаши и шишаки!

Мы звери – горностаи и хорьки,

Коты нас гонят в битву день за днем,

А мы куда пошлют, туда идем.

 

Рэдволльцы

 

Мы – рэдволльцы, мы, может, без речей,

Но выразим сонм чувств огнем очей.

В безмолвье упрекать нас не спеши,

Глаза ведь - наше зеркало души.

 

Вот так. Как вам, товарищи?".

Изменено пользователем Ромуальд
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Веточка взглянула на кота.*

-Ромуальд, Вы ещё спрашиваете? Это более чем замечательное вступление. Актёра на роль БД я постараюсь найти. По поводу массовки... С одной стороны, если декламировать будем мы, не получится ли путаницы? Хотя с другой стороны там не так уж много реплик. По поводу репетиции волноваться не стоит вообще, т.к. она разумеется у нас будет не одна.

 

Офф: спасибо что успеваете нам помогать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Катрина снова вошла в зал. Она стояла на сцене. В ее лапах была одежда.*

-А как Вам вот это зеленое платье и вот этот фартучек с лентой подойдут для костюма Глупоцветика? *фартук был белоснежный с вышивкой ввиде трилистников по канту(зеленые)лента тоже была зеленого цвета*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Да, думаю, подойдут"*одобрил наряд Ромуальд, тащивший в лапах изрядных размеров сверток*"Вот плащ для Рассказчика и балахон Вкнигуноса, только я еще не придумал, в каком наряде выйдет Брайан Джейкс. Ах да...Чуть не забыл, у Глупоцветик с собой еще маленькая корзинка, в которую мышка собирает цветы, гуляя по лугам".

ОФФ:

Мне пора идти, но я надеюсь, что смогу появиться после десяти вечера.

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдр забежал в театр, на ходу читая на пергаменте текст своей роли. На входе споткнулся и чуть не расстянулся на полу во весь рост, но вовремя ухватился за что-то в темноте и сохранил равновесие.

- Извините за опоздание, я готов к репетиции. Все в сборе? Всех актеров нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд

-Хорошо что Вы ещё здесь.

*Веточка обернулась к Ромуальду.*

-Как насчёт того, чтобы хорька "переделать" по сюжету в хорьчиху, эдакую разбойницу? Просто у нас есть актриса подходящая. Или ей проще сыграть "мужскую" роль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд

-А может быть для Брайана Джейкса нужена самая обычная повседневная одежда?

 

Мартин

*мышка подбежала к выдру*

-Ты как? В порядке?

А что касается актеров, то пока все возникают проблеммы. мы все двигаем и составляем окончательный вариант...

Изменено пользователем Катрина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веточка

*Мышка сделала грозное лицо*

-НУ если ОН не ПОЯВИТЬСЯ!!! Я ЕГО Убью!!!!!!*сказала мышка с самой очаровательной улыбкой*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдр потер бок и обратился к мышке:

- Все ясно. А репетиция-то сегодня состоится? Ну, думаю я в любом случае не зря зашел, приятно вас всех увидеть вместе. Услышал краем уха разговор о том, во что нарядить дядюшку Брайана, так вот, думаю здесь нужен либо строгий костюм, либо совершенно обыкновенная рубаха и штаны, может даже заляпанная по краям чернилами - получится так, что как будто его оторвали от любимого дела, - Мартин усмехнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

-Боюсь, что сегодня репетиция накрылась медным тазом. Из-за неявки одного персонажа*мышка грозно сверкнула глазами*

-А что касается Брайана, то мне нравиться второй вариант. Но все же у нас Ромуальд по- этому поводу ответственный, так что лучше его спрашивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Веточка присела на край сцены.*

-Спасибо всем, что пришли. Агарваэну письмо отослано. Плюс на роль БД актёр подмечен, предложение так же отправлено.

 

Офф: Декорации и одежду актёров будет описывать тот же человек, что и читает текст автора, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веточка

*Кэт подошла к Веточке*

-Спасибо за письмо ему. А то бы я могла бы не удержаться от некого ФИЗИЧЕСКОГО внушения.

 

Офф: Мне кажется, что лучше было бы что бы декорации отписывал тот же человек, что и читает текст от автора, а одежду- сам актер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катрина

-Надеюсь всё будет в порядке. Теперь вопрос с хорьчихой-и в принципе основной материал будет готов. Остальное-дело репетиций, уточнения мелочей, подготовки описания декораций и т.п.

 

Да, действительно. Так будет более понятно, удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*разделся тихий стук и тихонько вошла выдра*

А можно записаться в ваш театр? Я не на чем не играю ,но иногда пишу стихи... И вообще интересуюсь искусством.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ну не страшно, все-таки до Праздника Урожая еще целых три недели, наверняка успеем еще найти подходящих и более ответственных актеров на незанятые роли, и, конечно, отрепетировать всё.

Выдр спокойно улыбнулся всем собравшимся и собрался уже покинуть театр, как вдруг кое-что вспомнил.

- Да, кстати. Может мне выдадут мой костюм из реквизита, чтобы я его примерил и на репетицию пришел уже в нем? И когда, кстати, у нас теперь репетиция состоится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веточка

-Я тоже очень на это надеюсь.... Ведь это проба возрождения.. Надеюсь удасться....

 

Лунная Дорожка

*Кэт подняла глаза на вошедшую*

-Ну чисто в принципе, мы можем тебя принять, но на эту постановку у нас почти все есть. А так... ты можешь у нас быть дублером на случай неявки кого-то из основного состава...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веточка

 

Ну да всегда мечтала побывать в Редволле..

*счастливо улыбаясь сказала выдрочка*

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...