Перейти к публикации

1056-й список вопросов, которые мы зададим Брайану


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1) Почему вы убили Покрова, Ромску, Туру, Битоглаза и Седоглупа? Почему исправившиеся хищники, ставшие положительными персонажами, почти всегда погибают?

 

2) Сошел ли Трамун Клогг действительно с ума или только притворился?

 

3) Что все-таки собой в точности представляет Темный Лес? Как он выглядит и как звери в нем живут? И как там уживаются вместе хищники и травоядные? Продолжают воевать и после смерти? Или их изолируют в разных частях леса? Если так, то куда попадают исправившиеся хищники вроде Ромски или Хвастопуза ? К своим сородичам или к мирным зверям?

 

4) Почему Бриони в конце Изгнанника сказала, что Покров был законченным злодеем? Когда он всем пакостил, она защищала его и утверждала, что в нем все же есть что-то хорошее. Но когда она, казалось бы, получила подтверждение этим своим словам, то вдруг почему-то коренным образом изменила свою точку зрения. Совершенно нелогично получается.

 

Кстати, насчет вопросов к Джейксу: я вот тут http://www.redwall.org/dave/askbrian.html нашел список вопросов. Хоть я английским и не владею в совершенстве, но кое-что все же понял, и ответы на некоторые из вопросов меня озадачили:

 

 

Q: In Mattimeo, you repeatadly said that Ironbeak was the most feared figher in the North. If this is true, how come Stryke Redkite killed him so easily? Wouldn't have he put up more of a fight or perhaps even kill her? She did barely recover from her injury, after all.

A: Such is the nature of battle.

 

Вопрос: В “Маттимео” вы несколько раз сказали, что Железноклюв был самым опасным бойцом на севере. Если это так, то как Стрик Красному Коршуну удалось так легко убить его? Разве он не смог бы оказать ей более серьезное сопротивление или, может быть, даже убить ее? В конце концов, она едва оправилась от своих ран.

Ответ: Такова природа битвы.

 

Как это понять? Я лично не понимаю, как это объясняет такую легкую победу над Железноклювом.

 

 

Q: In the first volume of Ask Brian, you stated responding to a question that there were no bad woodlanders and no good vermin. But I find that this is not true. What about Blaggut, the sea rat from The Bellmaker, and Fenno, the murdering shrew from Marlfox?

A: Good will always shine through in the end.

 

Вопрос: В первой части “Вопросов Брайану” вы сказали, отвечая на один из вопросов, что у вас нет злых лесных жителей и добрых хищников. Но я вижу что это не так. Как насчет Хвастопуза, морской крысы из “колокола Джозефа”, и Фенно, землеройки-убийцы из “Белолисов”?

Ответ: В конце всегда просвечивает добро.

 

 

А особенно меня удивило вот что:

 

Q: In a previous version of Ask Brian you said that the difference between goodbeast and vermin was like black and white, with no gray shades. However It would seem like both Outcast of Redwall and the new Taggerung would contridict that. Have you ventured into the gray? Or do you still see the heros of those two books and being black and white?

A: Yes.

 

Вопрос: В предыдущей версии “Вопросов Брайану” вы сказали что разница между добрыми зверями и хищниками - это как разница между черным и белым, без полутонов. Но похоже что “Изгнанник” и “Талисман из Рэдволла” противоречат этому заявлению. Вы теперь обратились к серому цвету? Или вы все еще видите героев этих двух книг в черно-белом цвете?

Ответ: Да.

 

Вот этого я вообще не понял. Как можно, к примеру, того же Покрова отнести к однозначно “черным” или однозначно “белым” персонажам? Если он “черный” то почему он спас Бриони? А если “белый” то почему всем пакостил и пытался отравить Банфолда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, Джейкс не многословен. :smile9:

А "Yes" в последнем могло быть ответом как и на последний вопрос, так и на первый, так и на оба сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

33) Почему бы Вам не написать про предводителя-хищника, который сражается ради своей семьи(чтобы её не убили)? И о предводителе-хищнике, у которого есть жена, дети, и вся его армия живёт в посёлке, выращивает еду, но добрые положительные звери решили, что эти хищники опасны, напали на них, убили многих, но хищники как могли пытались спасти свли семьи, а потом положительные раскаивались в своём поступке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34) Почему Слэгар убил Витча, когда это было ему совершенно не нужно, и он наверняка мог догадаться что его враги недалеко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедный Дядя Джейкс, запутался он в своих героях....

1.Мне крайне любопытно - в следующих книгах будут упомянуты такие персонажи как Матиас, Василика, Маттимео, Тесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете что? думаю так, БЖ хотел написать одно, но как бы это сказать..герои стали жить своей жизнью и появились такие "серые" герои.

вообще мне про Покрова и других очень интересно и обидно, что Браан Джейкс так странно ответил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

крыска

я тоже читала вопросы-ответы на сайте и мне показалось, что некоторым он отвечал как-то... Нервно чтоли. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

35) А мне интересно - будет ли когда-нибудь героем ХОМЯК? :)

36) Будет ли книга, где Маттимео вырос? :)

37) Почему книги написаны без последовательности событий? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Orex

Наверно не столько нервно, сколько разплывчато. Может у него времени было немного.

Малу

Героем Рэдволла или сценическим персонажем вообще? Если второе, то хомяк уже был, в книге "Трисс".

Луни

Еще или вообще? Если второе, то уже было, в книге "Колокол Джозефа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39)у вас так много книг Рэдволла.А вам бы не хотелось создать одну большую историю Рэдволла?Собрать все книги в одну.Получилось бы неплохо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

40. Почему у вас все книги такие печальные?

41. Почему лес был назван лесом именно мхов?

Надеюсь, что этих вопросов еще не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42) "РЭДВОЛЛ"- это единственные книги, которые вы писали?

43) Нравиться ли вам книги с употреблением магии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44) почему не написали книгу посвященную лично Фаррану Отравителю , где он играл бы главную роль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46)Будут ли написаны книги о владыках-барсуках до Броктри (Дотошник Справедливый, леди-Копейщица Горса и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

47) Во многих книгах написано, что злодеи до Рэдволла покоряли другие земли. Будут ли про это книги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48)Сколько всего Мартинов?(Я насчитала пока троих)

49)Где находится Нагорное царство, родина Вердоги и Транна?

50)Будут ли еще книги о Полуденной долине?

51)Почему Лес Крашеных "скачет"? Или их несколько?

52)Какие препятствия на пути от Редволла к Саламандастрону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я тут листала странички этой темы, и видела приведённые ответы БД. Он отвечает всё время неоднозначно(((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валери Валериана

 

это отвечает робот с использованием генератора случайных слов:D

 

Артем

23.03.2008 - 14:42

53) Почему вы не хотите сделать игрушку на комп по Редволлу?

Потому, что не получилось бы нормальной карты, да еще и лень видно :tort:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем

23.03.2008 - 14:42

53) Почему вы не хотите сделать игрушку на комп по Редволлу?

 

 

Потому, что не получилось бы нормальной карты, да еще и лень видно 

На самом деле всё получилось бы, если бы было желание и возможности. Но БД сам говорил, что не любит всё, что связано с компьютерами, наверно поэтому и игра компьютерная ему попросту неинтересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...