Перейти к публикации

Ты воин или мирный житель?


Raensull
 Поделиться

Ты воин или мирный житель?  

327 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Да-да, у них там кофе есть!

 

(По крайней мере, так утверждает мордошлем Дарта Вейдера, намалёванный мелками на щите уличной кофейни возле моей остановки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Greedy

 

Добро в тебе победит!!! Я верю в это!11!!!!11

Не ожидал от тебя такого. Я вообще не знаю, что от тебя ожидать... (А ты ожидай от него, непонимание твоих шуток. Тупой белк...)

@крыска

 

Мирным быть скучно, вступай на темную сторону!

Тут есть логическая ошибка. Они оба уживаются вместе. Один отвечает за что-то прекрасное (иногда слишком), а другой отвечает за что-то плохое. И если я вступлю на тёмную сторону, то я начну убивать. Но я люблю людей. Они прекрасны. (Прекрасны! Тьфу! Ненавижу этого нытика! Только злая сторона! Только величие!)

@Kate Ravine

 

Да-да, у них там кофе есть!

Ну, теперь я больше склоняюсь к добру.) (В чёрту кофе! Надо пить коктейль из крови поганых мирнюков!)

@Аника

 

Она лишь хочет сказать, что отсутствие актов насилия - это скучно и аморально. Хотя, в аморальности я согласен. Для каждого человека есть своя мораль, а значит есть и антоним к этому понятию. Дело в том, что у многих людей мораль одна. Но тут роль играет воспитание в человеке часть социума. У дикарей другие понятия. Им не надо заморачиваться о том, что их могут осудить другие люди. Если дикари переступят черту, то их накажут. Если мы, то нас осудят. Теперь встаёт новый вопрос хорошо это, или плохо? Ну... Не мне судить. Каждый человек - это индивидуум. Многих из них воспитал социум. Но это не значит, что надо нарушать его права, если мы не согласны с ним. Воспитаны мы социумом, или нет - это неважно. Важно, что мы люди. А у людей есть такое чувство, как сострадание. Одно из лучших чувств в человеке. Не надо забывать о нём. (Эм... Я один не понял, что этот мирнюк сказал? Возможно, это я тупой, но я же не он! Саму суть я понял. Отсутствие актов насилия - это скучно. Полностью согласен!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быть мирнюком? Жить,тихо загибаясь от праздности духа?

нет!

 

У немирных чаще бывают цели - построить, например, империю, наладить цивилизацию и все такое... Они пытаются двигаться вперед!

А мирные?

Пока никто не придет наводить свой порядок, они ж даже не почешутся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро и зло, мирный и воин, агрессивный и спокойный... Это шесть разных граней одной кубической монеты!

Вернее, стороны трёх монет, которые берёшь любым набором.

Можно быть мирным жителем... и редкостной дрянью, гадящей за соседский забор. Или редкостной дрянью, пассивно смотрящий на пожар у соседа.

Или можно быть барсуком и доброжелательно(!!) бить злодеев. Экспроприируй экспроприатора, грабь награбленное, убивай убийц!!- Тыж добрый, да-да. Или доброжелательно не бить их, тыкая им в морду своей армией из тысячи зайцев и уходя в закат (Лорд Руссано Светлый одобряет!).

И главное. Можно взять эти три монеты и... *жонглирует ими* - Вуаля! Кружа в полутонах и оттенках серого, можно полностью и безжалостно сокрушать злодеев считаясь добрым, играя в динамике менять свой стиль, активность и агрессию время от времени, а также создавать кучу тонких малозначимых условностей и триггеров, определяющих каждый конкретный поступок и ситуацию в этих терминах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так всегда, пишешь что-то умное, а потом приходит Кот и пишет всё в разы умней. (Ха-ха-ха! Неудачник! Почему я заперт именно с тобой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие тёрки. Уау.

Вообще я считаю, что вся эта мирность-немирность определяется тем, что определённый индивид считает:

 

а) Ценностью.

б) Благом.

в) Приемлемой жертвой для сохранения ценностей и, собственно, добычи благ.

 

Собственно, это и определяет наше отношение к каким-либо персонажам из серии книг. Кому-то нравятся ублюдки и дегенераты, которые для достижения блага "богатство и власть" готовы продавать чужих детей в рабство, которые будут считать приемлемым запугивать и убивать своих подчинённых ради того же контроля. А кто-то себя не пожалеет ради жизней других, кто-то будет ставить своим благом не достижение удовольствий и страдание других, но процветание и свободу. И так далее...

 

Возвращаясь к опросу. Мирный ты или воин. Как правильно заметил Кот, зверь может и при данной постановке вопроса быть и добрым, и злым. И вот это качество определяется именно тремя вышеперечисленными пунктами достаточно таки полно (к такому выводу я пришёл на даче у друга. Там был кальян, закрытая комната и друг, учащийся на факультете социологии. И два часа времени).

 

Говоря же об определении "добрый"/"злой", тут не всё однозначно для каждого, но вполне ясно для всех. Звери со схожими ценностями и понятиями о благах будут сходиться лучше, равно как и гипотетический убийца не будет особо злодеем для самого себя, если в его системе ценностей и приемлемых жертв чужая смерть - норма. Всё относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,    мне сдаётся,   что в данном опросе понятие добра и зла,     деление на хорошего и плохого,     не совсем корректно,    так как речь именно о воинах и мирных жителях.   =/  

Ибо с такой логикой каждый второй  воитель является злым,     а каждый второй житель по умолчанию добрым,     хотя некоторые книги показывают обратное.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аника

 

Крыска, почему мирным быть скучно по твоему?...

 

За мирных персонажей скучно отыгрывать и про них зачастую скучно читать (многим людям по-крайней мере), особенно если брать слово "мирный" в значении "пассивный и не склонный к неожиданным и увлекательным действиям" (к чему в некоторых сообщениях есть тенденция, как мне показалось). 

Никто из любящих отрицательных персонажей и темную сторону в литературе и кино в реальной жизни не будет забивать битой младенцев, по-крайней мере мне такие неизвестны. 

 

@Беррамот

 

Она лишь хочет сказать, что отсутствие актов насилия - это скучно и аморально.

В чем аморальность ненасилия я вообще не понял, можешь пояснить фразу пожалуйста оО? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Застройка лагеря из нуля в стиле Робинзона Крузо, эпический крафт с полировкой досок и резьбой, исследование неизвестного только с аптечкой и лопаткой, разгадывание загадок, легендарная дипломатия и хитропланство вместо боя - присягая этому вы всё равно остаётесь "скучным" мирным жителем, хе-хе.

Это же как раз верх непростого, иметь дело с запутанным и не всегда дружелюбным миром, будучи вооружённым только ручной обнимашкой и сливовым пирогом. ...Не считая конечно чисто волшебнического умения звать на помощь на множестве разных языков и быстро бегать. Не пускаться в переговоры только когда врагов больше чем друзей или когда расклад паритетный - а всегда пускаться в переговоры. Аки та самая мышка с лягушонком для дяди, вы не имеете морального права забивать крыс-пиратов корзинкой! Вам придётся проявлять нетривиальность, трясти связями, нагло врать или бесчестно говорить правду в глаза!

Таков хардкор истинного мирнюканства. Взять вместо барсуколордства добрые намерения и шляться с ними по небезопасным незнакомствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Перси

 

В чем аморальность ненасилия я вообще не понял, можешь пояснить фразу пожалуйста оО? 

Странно, я вроде бы не шутил... Почему мою фразу не поняли?
Короче, если для мирнюков насилие это аморально, то для злодеев всё наоборот. Ну, я так думаю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Не помню что я там наголосовал на прошлых выборах)) Но, сейчас хочется тишины и покоя. В доме под холмом)) Чтоб без шума и гама, и беготни по болотам да горам. Ну и определённо не морских путешествий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Как дозорный может быть мирным, если его служба заключается в поиске этой самой войны? (Ну, когда они ходят по берегу и ищут кому бы надрать зад)

Правильно, никак.

 

P.S. Все догадались кто я?

 

P.S.S. У меня сегодня день задавания вопросов, не обращайте внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...