Jump to content
Sign in to follow this  
Raensull

Ты воин или мирный житель?

Ты воин или мирный житель?  

318 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Я считаю себя воином только по складу ума, я воюю за справедливость, если можно так сказать. Но конечно я не тот воин, о котором говорит Фуффик.

Лорена

Вот-вот, по сути, воином может стать не только солдат, но и простой человек, проявив силу духа, характер, волю, благородство - простые вещи на самом деле-то...

Я мирный житель, пока дело не зайдет о еде, тогда во мне просыпается боевой дух и чувство голода, и я практикую на супостатах удары задними лапами! :P мой вариант-воюю лишь по необходимости.

брат Фуффик

Вот читаю твои посты и убеждаюсь что для тебя воин современный обязательно с базукой, пушкой, автоматом, бомбой и т.п. А война именно такая, как в 40-ых годах.

Я прав или нет? Объясни.

Анна

не только солдат, но и простой человек, проявив силу духа, характер, волю, благородство

Т.е. по твоему, воин-это человек, проявивший силу духа, характер, волю, благородство, или обладающий некоторыми из этих качеств?

Но при чем тут воин? Эти качества могут быть свойственны, например, отшельнику, живущему в тайге в одиночку, или высокогорному монаху, да и вообще много кому никак не являющемуся воином.

Я различаю понятия воин и солдат. Это абсолютно разные вещи, но благородство(не в смысле хорошей родословной) вовсе не обязательно свойственно воинам.

Воин слова, воин духа... Что за бред, дамы и господа?)))) Тут спрашивается воин ли ты, всмысле воин как мужик/женщина с мечом/топором/секирой/молотом наперевес, который(ая) бежит на врага издавая громкий боевой клич, а не, извиняюсь, очкарик какой-нибудь, который только и может что размышлять о том, как он круто недавно закидал собеседника умными терминами... Ребят, ненадо придератся к словам :P Есть солдат, есть воин, но вы забыли про бойца... давайте обсуждать кто такие бойцы...

брат Фуффик

Благородство - черта каждого воина с большой буквы, но это не значит, что она не присуща и простым смертным.

Да, воином я называю именно такого человека - того, кто не боится заступиться за слабых, встать на защиту обиженных в ущерб себе. А среди солдат полно трусов и негодяев, так то. Впрчем, как и среди мирных жителей.

Млин, народ, я понимаю, вечер, охото посратся, но бред, несете бред... Воин - это солдат не по надобности, а по зову души, и воины могут быть трусами, негодяями, и еще много кем... Благородство, пфф, благородство это все бред, его нет. За ним прячутся, им опперируют, но его нет... Эх, е-мае, оффтоп крепчал.

я крыса-пират, ищу легкую добычу и удираю как становится действительно жарко.Но если сильно взбешусь-могу стать типа воином =)Благородство во мне надо искать днем с огнем

ГЫ!!!

Я не воин и не мирняк!

Я есть охотник! И этим все сказано! Хотя.... некоторые могут назвать меня маньяком... и будут правы! Ибо я изверг во плоти! Страшный кошмар! И так далее и тому подобное... и меня не пугает вид крови... и все с нею связанное...

Квэндил

Не-а, просто хочу тебе и Анне еще раз напомнить, что это не только самурай. Скорее даже самураи- исключение. Вторая Мировая однозначно, самая страшная война в прошлом человечества.

Но возьмем, к примеру, близких к вашему сердцу рыцарей, вот они воины, с огромной силой духа и волей, пробиваются скачут за сотни киллометров преданные своей вере... в крестовый поход... в котором исстребляют ВСЕХ неверных...

Еще был пример про воинов из фильма про Жанну Д*Арк, но думаю примеры отмороженных воинов с силой духа, волей и всем чем захотите вы найдете в истории человеческих воин

Выбрала последний вариант. Я люблю путешествия, в аббатстве бы не засиделась, но и убивать других зверей не хочется. Хотя иногда приходится. Все-таки я хищник, и питаться чем-то надо, и обороняться от врагов...

брат Фуффик

А разве я говорила о рыцарях средневековых (которых я не особо-то люблю как раз-таки из-за этих походов)? И рыцарь и воин - это изначально просто слова, в которые каждый вкладывает определенный смысл, чаще всего неверный.

Мне напоминать не нужно - у меня пока что с памятью проблем нет.

Одним словом, наше понятие о том что есть воин разнится с твоим.

Анна

Квэндил

Эх, дозорные вы мои, Городецкие... Как я вас обожаю, просто уже начал подушечку в форме сердца вышивать с ввашими фотографиями...

Что-то я сомневаюсь, что вы удалые бойцы, твёрдые духом и телом войны, ратующие за честь и справедливость.

:smile4:

Инкариус

Ты хрюшка, везде вставится приходишь :P

П.С Кто не помнит, Брат Фуффик рулит! И Фуффик тоже!

Tarmo

Моя обязанасть на данном форуме везде сунуть свой нос, и отметится... Чем могу, тем и отмечаюсь :P

брат Фуффик

Рассуждать можно много и долго, идеал воина у кадого свой. Если для тебя это убивающий со спины урод, у которого за спиной автомат, в зубах нож а в голове только история отечества и миоровых войн (причем только все плохое), то я пас.

Спорить бесполезно, у каждого свое мнение и свой идеал. Воин не только самурай или рыцарь в реальной истории, но и тот идеал воина который формировался веками. И именно он для меня реальнее того, что пытаешься доказать ты.

Tarmo

А ты настолько хорошо нас знаешь? Не знавши броду, не суйся в воду. Насчет тебя меня терзают ой какие смутные сомнения, так что иди своей дорогой.

Тармо

Справедливость? Кто сказал «справедливость»? Я всегда за справедливость, и за наших, я тоже всегда! (-:

Инк разводит срачи, Инк только и делает что спорит без остановки о всяких глупостях... Угу, Инк плахой, а вы хорошие... (На правах Статуса)

Анна

:P

Magnus Maximus

Нэ сомневаюсь :smile4:

Tarmo

Если ты серьезно вышиваешь мой портрет на своей подушке - в профиль пожалуйста :P а потом в "Свободное творчество" фото.

Раз уж пошел срач... А вы знали, что среди самураев было не зазорным быть гомосексуалистом, ибо настоящий самурай не должен был отвлекаться на такие мелочи как женщины, и поэтому... Ну вы поняли. *Уголок УмныхЪ Мыслей Инка*

Инкариус

:P Ну знаем, так же как и среди мирных, простых солдат и прочих. А женщины это не мелочи, отнюдь. В Японии женщины только после конфуцианства стали "отходить на второй план". Не знаешь истории - не говори. А яой не показатель.

Насчет зазорности: это не приветствовалось, но и не осуждалось, это не было нормой, но и не гнобилось.

Квэндил

Ну, что читал про самураев, то и говорю, в историю не вникаю, яой... Эх, про яой тут ваще темку отдельную нужно делать... А насчет мирных солдат... Эт тож отдельная темка, в запароленом каком-нибудь отделе :P)