Перейти к публикации

Брагун и Саробандо


Валери Валериана
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Два героя... Удивительных героя. Они всегда вместе. Они преданны друг другу. Они не могут порознь. Ещё юнцами сбежали из аббатства, с тех пор всё путешествуют. В душе они остались детьми. Они всегда путешествуют вместе. Даже умирая, умилительно, по-детски, держась за руки отправляются в дальние луга...

Они быстры. Они точны. Они беспощадны к врагам. Но в них всё равно чувствуется что-то особенное, сохранившееся... Мне не объяснить словами, но думаю вы поймёте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, эти герои действительно очень интересные для меня. Всё же выдра и белка, разные расы. Как я уже и говорил, очень хотелось бы узнать всю историю их приключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэниел

Из последней, о Глинобитной обители. :P

Валери Валериана

Ну не знаю насколько мне жаль, наверно даже наоборот, ведь так необычней и интересней.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё не дочитала книгу, но эти два героя меня просто покорили. А особенно - их детские проделки! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гленнер

На самом деле это очень ценное качество отсаваться в душе ребёнком.

(зы: если кто смотрел фильм "Джек")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История Брагуна и Саро отчасти напоминает историю Скарлета и Блика. Только в Изгнаннике Блик остался жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, мнение хищного эксперта.

Кто у нас тут герои - Великие Сарбрамбандо и Брагун-брыкун? А. вот они . Сии товарищи любт поступать неблагородно. Абсолютно неблагородно.

Мы знакомимс с этими персонажами, когда вполне миролюбива (пока даже намека нет о нападении на Рэдволл) стайка хищников, препираясь (землеройки тоже поспорить любят, но за это их не убивают) готовит уин - пойманную рыбу. В это время за ними уже следят в четыре лупалки белка и выдр. Еще не узнав зверей поближе, они решают кто кого будет лупить. В итоге, выдр оскарблеьт и унижает достоинство бродяг и ворует их честно пойманную рыбу, которую нагло сжирает вместе с бельчихой, которая в свою очередь запугивает оскорбленных, голодных зверей своими враками. :smile9:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из чего следует сделать вывод о бурной юности этих "героев" - вот такими вот стычками с хищниками да их мелкими бандами, подколами да издевками они и прославились. Еще бы - даже младенец, если он пнет несчастного горностая/хоря/ласку прославиться на все аббаттство. Из чего я делаю такие выводы? Да пожалуйсто - сам Джейкс пишет, что эти двое были отменными хулиганами, на этом основании можно предположить, что вырвавшись из стен ненавистного аббатства, они продолжили свое немудреное занятие, вот только жервами их становились хищные звери, на которых почетно и достойно отыгрываться по любому поводу. <__<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квэндил

Конечно, они же в душе остались такими, какими и покинули Рэдволл. :smile9:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квэндил

Анна

Точно!!!

 

БОЛЬШЕ ВСЕГО БЕСИТ ЭТА ИХ ПЕСНЯ на счёт "тупых уродов" или как там!!!!! пока что ТЕРПЕТЬ ИХ НЕ МОГУ!!!! Начали с самого начала книги производить на меня впечатление ОСКОРБЛЕНИЯМИ!!!! Лишь бы пожрать, извените!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот случай с бродягами действительно подлый :smile9: неблагородный поступок неблагородного зверя. Но к концу книги стали вполне нормальными, даже жалко их было, когда погибли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничуть не жалко мне их было. Типичный образчик расистского отношения к хищникам.

Мартин

Да, такие никакому воспитанию не поддаются. Таких надо вешать или бросать с высокой скалы еще во младенчестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брагун и Саробандо бесят, очень бесят. Песня про тупых уродов меня оскорбила, так как я хищник. Больше всего из парочки бесит Саро своими тупыми угрозами и враками. Брагун не лучше. Им бродяги ничего не сделали, а они поколотили их и забрали еду. Воры и трусы.

Зато очень понравился Неистовый Рыж, прикольный персонаж, особенно понравился момент, когда он Голозаду хвост отхватил атаманской саблей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких надо вешать или бросать с высокой скалы еще во младенчестве.

Квэндил

У-у-у!!! САДИСТ!!!! :smile9:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

брагун и Саробандо,

хоть двое а не банда.

таких вот "милых" малышей,

гнать надо отовсюду взашей!

почему суп стал солёный-солёный?!

Это Брагун,ШАЛУН хвалёный.

почему вода вместо сидра?!

Это чьи проделки?

конечно Брагуна выдры

и Саробандо белки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Брагун и Саро...Это такие звери...В общем, просто преклоняюсь перед ними, снимаю шляпу... Эти странники - образец для подражания. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Да, очень интересная пара, закадычные друзья, легенда Рэдволла. Образец мужества, отваги, находчивости и... баловства и шалостей. Хотя воровать рыбу у хищников нельзя было. Они же им ничего плохого не делали. А то, что в этом случае совершили брагун и Саро, иначе как кражей не назовешь. Мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...