Перейти к публикации

Самая грустная книга


Мартин
 Поделиться

Самая грустная книга - это...  

223 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Ганслингер

Ммм? Насильственных? Не считая безымянной барсучихи, и пожалуй, Руссы, (есть еще утопшие в болоте хищники и дезертиры убитые Дамугом. Хмм?) основная масса зверей погибла в бою.

Из общих потерь: В первом наступлении Бродяг на "Барсучий Нос" погибло не меньше 30 рэдволльцев. А потом уж неизвесто сколько там безымянных. И именных смертей во всей книге много.

Эсмеральда

Я не придираюсь, это явно грамматика. :D

Огнезвезд

+1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

"Легенда о Льюке". Очень жалко Льюка с товарищами, особенно Кардо(среди тех кого убил Вилу Даскар бала его дочь Фриппл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сакстус

во-во, Фриппл - это грустно. Но война и некоторые болезни не щадят никого. <_<;)

Во всех книгах есть нечто грустно. Трисс тоже не ососбо весёлая, жемчуг, отряд, воин, изгнанник, мартин - мрачняк.

И ещё саламандастрон... Ну а легенда - это кошмар. если вы болеете и лежите в постели - рекомендую читать что-нибудь полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покров

В Рэдволльской серии нет книг "полегче".После каждой книги сердце на куски разрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архидэя

тогда читайте не рэдволл. <_<

хотя над мечом я повеселилась, за несчётом момента про эпидемию в глинобитной обители и смерти Брагуна с Саро, но тогда я больше обращала внимание на Рыжа и пиратов Раги Бола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда читайте не рэдволл. ;)

Не дождётесь!!! <_<

 

А Меч Мартина ещё не дочитала,поэтому не могу судить(а после столь замечательного спойлера,наврятли я очень буду расстроена.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю-Мартин...

Легенда и ДО-единственные книги Рэдволла,которые я не читала...

Еще может Саламандастрон.... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Мм,Легенду прочитала давно,правда жалко всех...А ДО сейчас читаю,так что не могу анализировать.

И да, о Матине 100 голосов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rogan Bor

Понимаю... Браконьерство, оно ай-ай-ай как плохо, а вообще голосовала легенду о Льюке. Грустная история, которая по-настоящему меня зацепила. А вообще в эпизодах других книг встречаются трагические моменты, порой очень даже хватающие за душу. Но Легенда - одна такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин воитель.Много над чем ревела.

Изменено пользователем Загадочная Рин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загадочная Рин

Понимаю... Тоже в свое время, (мне тогда лет 7 было) плакала, когда Роза погибла, очень живо описано было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рогнеда

В "Походе Матиаса" и "Мече Мартина" тоже была подобная ситуация с мутантами из Царства Малькарисса. Я уже не говорю о зверски убитом чудом выжившем динозавре в "Острове Королевы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакстус

Там вроде как не мутант был а скорее росомаха (просто мне так показалось, и по мульту и по книжке). Насчет Меча Мартина не помню, ибо читала его давно, а вот динозаврика жалко :) .

Кстати если это был кто-то типа криптоклида или эласмозавра, то заячья пика (или что там было) должно быть для дино как для меня заноса или стекляшка (до сержца точно не доберется). А если это был динозавр побольше - то тем более, поменьше - то уж совсем маленький, метрика два-трию

Изменено пользователем Рогнеда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рогнеда

Настоящая росомаха, поедающая белок, крыс и зайцев была в "Клятве воина". В "ПМ" и "ММ" были хорьколаски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакстус

Насчет Гуло знаю)). Просто (поскольку Черноболя там явно нет, а гибриды вполне могут быть) хотелось найти какую-нибудь породу к которой мог бы принадлежать изнуритель, а лучше росомахи кандитата не было (ну не мишка же, он для Маттиаса великоват будет). А помеси хорька и ласки в природе, кажется, реально быают, равно как и хонорики :) (хорек + норка) и гибриды соболя с куницей (не помню как зовут). :)

Кстати в Походе Маттиаса (у меня старый вариант по имени Маттимео, но перевод, надеюсь, одинаковый) были крыски, ласки были только в банде Слегара, а единственные звери, каковых автор не описывал конкретно - Крашеные - впоследствии оказываются древесными крысами.

Изменено пользователем Рогнеда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Мартин воитель, конечно, горькая сказка, но мне печальнее было читать Льюка.

Изменено пользователем Рузвел Регуб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я читал: с 1-ой по 7-ую, 9-ую и "Остров Королевы". Из всех прочитанных самые грустные были "Саламандастрон" и "Мартин Воитель". Они же произвели самое сильное впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...