Перейти к публикации

Самая грустная книга


Мартин
 Поделиться

Самая грустная книга - это...  

223 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Для меня самой печальной книгой была, есть и будет Жемчуг Лутры=(

Мартин Воитель тоже очень грустная книжка, но я всегда до слез переживала каждую потерю в Жемчуге;(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

конечно, Мартин Воитель!

это чуть ли не единственная в серии . где погибает один из главных героев, да еще так нелепо :bravo:

я, помнится, не сразу поверила, все ждала, что Роза жива будет :lol:

Изменено пользователем тайра живая вода
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, в серии очень много грустных книг, но особенно запомнились "Легенда о Льюке" и "Мартин Воитель"... блин, как я рыдал из-за гибели Розы, это нечто... а "Легенда" какая-то психологически тяжелая книга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

"Мартин Воитель". Я от гибели Фэллдо рыдала целый час. И ещё может, "Война с Котиром": "Поворачиваем! Я спасу Вепря от корабельных крыс! Дайте мне меч!" Проняло... :D

Хиссик

Какую птичку? ЕМНИМС, в "Воине Рэдволла" все птицы остались живы... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из всех прочитанных мной книг - пожалуй, Саламандастрон((

Урт погиб смертью храбрых, только брат его встретил...

Тура и Битоглаз - это вообще что-то нечто(( они такие надежды подавали

смерть Клитча - адская боль(((((( А перед ним его друг, отец...

И эта лихорадка, охватившая аббатство...

Настоящая книга печали(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тура и Битоглаз - это вообще что-то нечто(( они такие надежды подавали

Да... Нормальные были хищники, могли бы остаться в аббатстве... Но только бросать друга - это, ИМХО, подло. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лунная Диана

они были вместе. когда Битоглаз оставил Туру, он успокаивал себя тем, что тот его догонит. Значит, была привязанность... Но вот то, что он легко пережил потерю друга...Все-таки что-то здесь не так. Либо он нарочно убедил себя в этом, либо еще не знаю что...Скорее, убедил, чтобы было легче.

Нет, как-то протеворечива эта дружба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни крути, а "Колокол Джозефа" - самая грустная. Не за хвост собачий погибли Финбар и матушка Меллус. По-дурацки навернулся Фетч. Чуть не погиб Раф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть говорят что хотят, но "Мартин Воитель" вовсе не грустная книга. Скорее даже смешная. Конец же, действительно, грустный. По-настоящему драматичная книга - "Легенда о Льюке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фортуната

Смешные элементы есть во всех книгах, в том числе и в "Мартине Воителе", но когда я его читала, у меня сердце разрывалось. Столько ни в чём не повинных зверей погибло - Уинфред, Кустогор, Можжевельник, Фэллдо, Роза... Нет, ни в какой другой книге такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все равно, самая грустная книга - "Легенда о Льюке". В самом рассказе друзей Льюка погибли практически ВСЕ положительные персонажи. Очень подробно описывается скорбь детей по родителям, родителей по детям, скорбь Льюка по убитой жене. А как потопили его корабль, что уцелели единицы, как погибли почти все хищники и рабы с "Пиявки"... Настоящая драма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да они там все грустные. Умирает много хороших зверей, гибнут настоящие воины... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фортуната

Да отрицалам во всех книгах хуже всех, хотя бы потому, что ГЗ умирает почти всегда, а ГГ - очень редко. Ну, это же сказака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, "Легенда о Льюке" уникальна тем, что погибли ВСЕ (кроме четырех второстепенников).

А разве Уинфред погибла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фортуната

Да. А мы об одной и той же Уинфред говорим? Я имею в виду бабушку Мартина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин Воитель и Легенда о Люке, прочитала их давно, но грусть в душе осталась....жаль героев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...