Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Задачи конкурса (на выбор):

1. Придумать интересный, захватывающий и небольшой новогодний фанфик (рассказ) из жизни Страны Цветущих Мхов.

2. Написать стих, песню или балладу о Рэдволле или Стране Цветущих Мхов во время праздника Нового Года.

3. Нарисовать в цветах рисунок любого жителя нашего аббатства или сам Рэдволл таким, как он будет выглядеть в Новый Год.

 

Время проведения:

10 декабря 2006 года - 12 января 2007 года

 

Ответы размещать в этой же теме. Количество выдвигаемых вами творений неограниченно.

Внимание! В этой теме запрещается флудить или выражать свой восторг по поводу прочитанных фанфиков, стихов или увиденных рисунков одним словом "Круто" или "Супер" до конца конкурса.

Если ваш фанфик или рисунок оказался слишком большим, вы можете выслать его на redwall-fan@yandex.ru с пометкой "Новогодний конкурс-2007"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в Аббатстве Новый год начался

Счастливы все будут,

И в правду,кто ж не любит зря

Подарки получать повсюду?

От одного и от другого,

Летят коробки,с Новым годом!

Назвали зиму эту мы-

Зимой Сухих Лап и

Все рады праздновать,

Еды,напитков изготовим,

И сядем за большим столом.

Не будем горевать о том,

Что кто-то ненавидит зиму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу вам повндать сегодня,

Как празднуем мы Новый год.

Тревоги исчезли, так ночь новогоднюю

Встречай же звериный народ!

Снежинки кружат в хороводе,

А может танцуют фокстрот.

Тревоги исчезли, так ночь новогоднюю

Встречай же звериный народ!

Деревья усыпаны снегом.

К лицу им их зимний наряд.

Весёлые санки с разбегу

Мчат под гору шустрых зверят.

Запахло смолою душистой.

Не страшен мороз нам сейчас.

И, кажется, ёлка на лапах пушистых

И та пустилась бы в пляс.

Сияют на ёлке игрушки.

Вступает в права Новый год.

Возьмутся за лапки зверюшки

И будут водить хоровод.

Мы выше поднимем бокалы

И вместе их сдвинем дружней,

Чтоб ночь новогодняя ярче сияла

От сотен улыбок друзей!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый год-встречайте все,

Единственный артист,

Но выступает каждый год

В один и тот же срок!

В Аббатстве Рэдволл тоже есть

Такой же вот артист,

Приходит он со снегом

И водит хоровод!

Вокруг зеленой елочки,

Украшенной шарами

Столпились звери все

И делятся подарками.

На санках любят все кататься,

На лыжах и коньках,

И у зверей в Аббатстве

Есть тоже свой обряд:

Садятся все за большим столом

В красивом,пышном зале,

Еды полно и веселят

Друг друга все в нарядах.

А после полночи,В 12,

Часы пробьют,

И вот артист наш в зале! :smile9:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что - это мой первый фанфик ! Не жаловаться ! :smile9:

 

Из запесей Дарси , летописици аббатства Рэдволл .

"Сезон Высоких Сугробов . В Рэдволле готовятся к Новому Году . В этом году зима выдалась морозная и самая снежная за всю историю ! Гости из окрестностей всё прибывают и прибывают , а рэдвольцы их встречают . До нового года осталось уже меньше недели !

Накануне сюда пришёл наш старый друг - вождь водноежей Зорг Большеигл и принёс известия о северньх землях . С северных гор сошла лавина и потревожила племя хоря Сероглаза . Теперь его племя движется в нашем направлении . "

Раздался стук в дверь и в келью тихо вошёл Калеб - рэдвольский воин . Это была высокая , мускулистая мышь , потомок самого Матиаса !

- Привет . - сказал Калеб унылым голосом - Так ты уже всё знаешь ...

- Да . Слава богу , что Зорг сообщил нам это вовремя , ато было бы уже поздно ! - Дарси сняла очки - Как подготовка к празднику ? Зверям случайно никто не проболтался ?

- Нет , но я сомневаюсь насчёт Биккля . Он может расказать всё своим друзьям - дибунам , а они уж за своим не постоят ! - взволнованно сообщил воин .

- Негодный зайчонок всё подслушал , и теперь под угрозой весь праздник ! - с негодованием промолвила белка .

- Дарси , а ты ничего не знаешь об праздничном пироге ? - Калеб умело перевёл разговор с грустной темы .

Дарси с удивлением посмотрела на мышь .

- И о пироге ты заешь ! Ну скажи , каким образом от тебя можно что-то скрыть ?

Воин подмигнул и улыбнулся старой белке .

- Как угодно , но я всё равно узнаю !

Дарси лукаво улыбнулась , открывая дверь .

- Эх , а я то думала , что ты не знаешь про сюрприз !

Брови Калеба поплыли на лоб .

- Эй ! Какой такой ещё сюрприз ?

- Потом узнаешь !

Белка выскользнула за дверь , а воин остался в полном недоумении .

 

Продолжение следует ... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава №2

Войдя в большой зал , белка позвала дибунов :

- Детки , если калеб направится сюда , тогда задержите его , а кто-нибудь из вас оповестит нас .

Близнецы - выдрята Берри и Герри по очереди (как обычно) ответили :

- Конечно тётушка Дарси !

- Мы его не пустим , когда ненужно !

И дибуны , всей весёлой толпой , побежали во двор играть в снежки и поджидать воина . Летописица обернулась к тем , кто остался в Большом Зале .

- Давайте поскорее покончим с украшением зала , ато у нас очень мало времени !

Немного задумавшись , белка тихо , чтобы никто не слышал, стала размышлять вслух :

- Как-то странно , что Калеб забыл про собственный День Рождения . А может он слишком озабочен северным происшествием , это ведь может сорвать новогоднее пиршество ...

Её мысли прервала маленькая мышка Фиалка, которая осталась помогать сзрослым .

- Тётушка Дарси , почему вы стоите ? Пошли помогать на кухне !

Старая белка улыбнулась Фиалке и с озорным огоньком в глазах , весело предложила :

- А давай наперегонки ! Кто последний , тот тухлая копуста ! - и сорвалась с места . Несмотря на годы она ещё не потеряла своей резвости .

- Эй , так не честно ! - Закричала мышка и побежала догонять Дарси .

 

На кухне монах Мугро - толстый ёж в возрасте - готовил в печи огромный торт . Вдруг в помещение влетели : белка , а за ней молодая мышка , и тут же , при виде разгневанного повара сразу встали как вкопанные . Мугро с негодованием посмотрел сначала на летописицу , а потом на её приследовательницу .

- Сестра Дарси , для вашего возраста несолидно носиться как мартовский заяц ! Вы уважаемая особа в этом аббатстве , и советую вести себя соответственно ! А вы , Фиалка , - перевёл суровый взгляд на мышку - я ещё пол часа назад попросил вас принести из погребов сосуды для шипучки , а вы что удумали !

Оби порвинившиеся стояли опустив глаза в пол . Летописица , как нашкодивший малыш , которого застали на месте "преступления" , стала оправдываться :

- Это всё Фиелка , а я здесь непричом ! Она на меня плохо влияет !

Ёж сразу смягчился .

- Значит я "накажу" вас обоих яблочным муссом ! В такой день грех злиться !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава №3

А в то время из кельи , находящейся в домике привратника , вышел Калеб , и сразу направился к зданию Аббатства , но тут ему преградили путь дибуны во главе с Берри и Герри .

- Мы тебя не пропустим ! - Заявил Берри .

Воин очень удивился и с интетесом спросил :

- А почему же ? Я заинтригован !

Герри почесал затылок . Он думал , что таким образом он кажется старше .

- Это нас тётушка Дарси попросила .

В это время Берри прошептал на что-то ухо маленькому бельчонку , и тот помчался в Большой Зал . Через 15 минут он вернулся и кивнул близнецам . Наконец Берри сказал :

- Ладно пошли , но только не шали , ато мы тебя не отведём в залл , и не будет сюрприза !

Калеб изобразил ангельское выражение морды и стал уверять своих грозных провожатых :

- Конечно конечно ! Я буду себя хорошо вести !

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dscf3645oy6.jpg

 

Я, как всегда, в своем репертуаре :smile9: "Витраж" :blink:

(нарисовано акварелью на стекле ванной комнаты у мя)

Изменено пользователем Никс-гончая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда за окном светит солнце,

И тихо падает снег,

Значит, пришла зима

В Редволльский наш ковчег.

 

А значит скоро Рождество

И милая суета,

Будет веселье, смех

И ёлка до потолка.

 

Детишки на улице

Будут играть,

Большие снежки

Во взрослых бросать.

 

В аббатском пруду

На коньках кататься,

И просто

В снегу кувыркаться.

 

Взрослые будут

На кухне трудиться,

Чтоб яствами все

Смогли насладиться.

 

Выдры поймают

Большого карпа,

Чтоб всем угощенья

Хватило сполна.

 

 

 

 

Все будут

Зал Большой украшать,

Звезду на ёлку

Водружать.

 

А позже,

Когда наступит заветный час,

Колокол- Маттиас -

Созовёт всех нас.

 

На пир небывалый

По своей красе,

Который привидеться мог

Лишь во сне!

 

Аббат наш

Святую молитву расскажет,

А кто-нибудь после

Фокус покажет.

 

Конкурс начнётся,

И песни, и пляски,

Детишки начнут

Выступать без опаски.

 

А когда настанет

Поздняя пора,

Детей положат

Спать до утра.

 

А взрослые

Сядут, спокойно вздохнут

И снова начнут

Создавать свой уют.

 

И в Редволл

Вернётся покой, благодать,

Пока Рождество,

Не наступит опять.

 

воть..... :smile9:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В страну Цветущих Мхов, пришла зима,

Счастье и веселье с холодами принесла.

И Новый год не за горами,

Не первый праздник у Аббатства за плечами!

И запах с кухни чуют все, идут приготовления,

Закатим пир по всей стране, как у Аббата день рожденье,

Столы накрыты, скамьи в ряд,

Спешат к застолью стар и млад.

Колокола пробили без пяти,

К застолью рэдволец спеши!

 

Колокола пробили полночь.

Зажглись фонарики цветные,

Бегут всё рэдвольцы лихие!

Вот все уселись, слышна речь:

«Желаю счастья в новый год,

Поменьше всяких вам хлопот,

Побольше счастья и любви,

И меньше вам обид и злости.

Приступим к празднику друзья!

Где троекратное УРА?»

И все принялись за еду,

Друг другу яства предлагали,

Беседы тихие вели,

И шумно праздник отмечали…

 

Скажу вам честно был там я,

И много вкусностей наелся.

Вы не поверите друзья,

Что новый год такое счастье,

Баллады, песни, похвальба…

Ну ведь приснится же во снах?

Ведь вроде мелочь, а приятно!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Черк

Но 10-е еще не закончилось=)))

 

Вот, надесь работу примут.

Не знал как назвать, назвал просто "Новогодний"

 

Из записей летописца аббатства Рэдволл, ежихи Сары.

 

Зима свинцового неба.

День двадцать девятый.

Предпраздничная суматоха охватила аббатство! Даже малыши отбросили свои шалости, и помогают брату Дезмонду в погребе. Одна лишь я сижу, и как ни в чем не бывало, веду свои записи. Аббат Генри просто не выходит с кухни, он контролирует приготовление каждого блюда. Скоро Новый Год! Даже не верится, как быстро пролетело это четверосезонье! Снег лениво укрывает аббатство, пушистым, белоснежным одеялом.

Эх, я и правда засиделась в келье! Пойду, прогуляюсь до кухни. Аббат Генри хотел со мной поговорить. Главное не наткнутся на Ланса, его сейчас не пускают на кухню, так что он пытается уговорить каждого, тайком провести его на кухню. Ну почему же все зайцы такие прожорливые? Два зайца способны объесть барсука! Хотя два зайца по габаритам потянут даже на половину барсука... Ой... Опять написала какую-то чушь. Я новичок в летописном деле, и выливаю на пергамент все свои мысли.

Надо скорее заканчивать, пока я не написала еще чего-нибудь.

Еще раз всех с наступающим Новым Годом!

 

Сара сняла свое пенсне, хотя она совсем еще молода, зрение уже стало ее подводить. Она встала из-за стола, и поправила шаль. Ее келья была наполнена тусклым светом свечей. За окном кружили дивный хоровод снежинки. Ежиха вышла из комнаты, и заперла дверь на гвоздик. Аккуратно спустившись по ступенькам, она оказалась в Большом Зале. Каждый раз ее привлекал гобелен с изображением Мартина Воителя. Сару привлекал не образ воина, а его глубокие, умные глаза, полные печали. Она никак не могла представить, каков был на самом деле Мартин. Она оторвала взгляд от гобелена, и продолжила путь к кухне.

Как она и думала, из-за мешков появился ветеран Дозорного Отряда, завешанный медалями заяц Ланс. Его густые усы делали его похожим на бродячего актера.

-Стоять юная мисс. Куда держите путь? –он передернул усами, от чего Саре стало так смешно, что она едва не рассмеялась. – Не на кухню случаем?

Ежиха подавила в себе смех, и ответила зайцу.

-Именно туда. А что вам угодно.

Заяц оглянулся, и прошептал

-В аббатство проникли шпионы, и они хотят захватить все продукты...

Сара прервала ветерана, и продолжила за него

-И вы как солдат Дозорного Отряда должны их остановить, но они замаскировались под обычных жителей и намекнули аббату Генри, что вы уничтожите все продукты, а тот отдал распоряжение, что бы вас даже на порог не пускали. И я должна вам помочь проникнуть на кухню, что бы остановили злодеев.

Заяц хотел, было что-то возразить, но, в конце концов, произнес

-Именно так!

Сара поправила шаль, и с улыбкой сказала зайцу.

-Шпионы были на день названия. Забыли? Конечно, на кухню я вас не проведу, но что-нибудь вкусненькое вынесу.

Ланс обиженно опустил уши.

-Вот так, меня, заслуженного ветерана Дозорного Отряда, обрекли на длинную, мучительную, голодную смерть...

 

На кухне было жарко. Кроты суетились возле картофельного пирога, приговаривая «Хурр, хурр, вкусно будет... Это самое... Клянусь копательной лапой! »

Сара углядела аббата Генри возле самой большой печи, он помогал бельчатам- близнецам.

-Отец Генри! –Позвала она его, но ее крики заглушили выдры, возившееся с креветочным супом.

-Осторожно! –раздался голос брата Дезмонда.

Дезмонд- первый белка-хранитель погреба. Крепкое телосложение выделяло его среди других белок. Сейчас он вкатил в кухню бочонок октябрьского эля.

Сара отпрыгнула с дороги двух мышей, которые несли дымящийся чан с супом.

-Настоятель! –Голос ежихи вновь растаял в массе прочих звуков.

Поняв, что до Отца Генри не докричатся, она решила подождать его в Большом Зале. И перед тем как выйти она взяла с подноса булочку - для Ланса

При виде булочки заяц вытянулся как струнка, и отдал честь.

-Держи, обжора.

Заяц жадно выхватил булочку, и вмиг проглотил ее. После чего передернул усами и вынес вердикт.

-Вкусно, но мало. Спасибо тебе большое, Сара.

-Не за что.

 

Ежиха обратно поднялась в келью, и начала перебирать книжный шкаф. Она нашла свою любимую книгу «Брагун, и Саробандо». Это была ее любимая повесть. Интересно кем была эта Спринголд? И что вдохновило ее на написание этой книги? Эти вопросы мучили ее еще тогда, когда она впервые прочла эту повесть.

Она с минуту подержала фолиант в руках, и хотела, было поставить его на место, но тут из него выпал какой-то сверток. Она взяла клочок желтой бумаги, на нем было что-то написано, она надела пенсне, и прочла надпись.

 

В саду аббатства-

найди скворечник

Он там висит-

на дубе вечном

 

И еще там был рисунок, скорее схема. Всмотревшись в эскиз, ежиха поняла что это- план сада.

-Кто же мог ее сюда положить- произнесла она в слух- когда я последний раз брала этот том, записки не было.

Ежиха хотела положить записку обратно в том, но любопытство взяло свое. Она накинула ватный плащ, и отправилась в сад.

 

Снег укрывал верхушки деревьев, и те словно одеты в белоснежные одежды, качались под порывами декабрьского ветра. Сара накинула капюшон, и отправилась в восточную часть сада- там где рос тот самый дуб. Старый, наверняка видавший самого основателя аббатства Мартина, вековой дуб вольно раскинул свои ветви. В летнюю пору он служит отличным укрытием от палящего солнца. Но сейчас, дуб выглядел грустно, даже мрачновато. Ежиха поежилась от ледяного ветра. Она подошла к могучему стволу. Обойдя, его она нашла старый, давно прогнивший скворечник. Открыв дверцу для засыпки корма, она нашла внутри небольшой сверток. Развернув, его она поняла что это- продолжение той записки, которую она нашла. Соединив- она получила продолжение карты, и новый стих

 

Нашел ты первую подсказку.

Но не думай, что попал ты в сказку

Теперь иди,

Ищи второе дно пруда

Пруда усохшего давно.

 

-Что наш летописец делает в такую погоду на улице?

Сара от неожиданности подскочила, и чуть не выронила записку. Обернувшись, она увидела колючую голову брата Дезмонда.

Дезмонд- был пожилым ежом, уважаемым во всей Стране Цветущих Мхов.

В его венах текла кровь славного рода Пик, его вина были самыми душистыми, и хранили в себе самый полный букет вкусов.

Ежиха рассказала о записке из фолианта, и о другой - со скворечника. Еж внимательно слушал. И переспросил.

-Какие говоришь последние строчки?

Ищи второе дно пруда

Пруда усохшего давно.

-Я, кажется, знаю, о чем речь. Давно это было. Лето Сухой Травы. Самое жаркое лето за всю историю аббатства. Я тогда был совсем малышом, едва на ноги встал. Тогда наш пруд стал пересыхать, и разделился на две части- одна высохла полностью, а другая позже разлилась, но уже в другую сторону.

Ежиха с нетерпением воскликнула:

-Где это? Во имя всех сезонов покажи!

Еж провел Сару к неглубокой воронке, которую по какой-то причине даже не тронуло снегом, лишь иней покрывал дно.

-Здесь, как сейчас помню.

-Но что значит второе дно?

Дезмонд прикрыл глаза, и углубился в далекие воспоминания.

-Когда пруд разделился на две части, одна- которую сегодня мы не видим, высохла не полностью. Она превратилась в вонючую лужу, с застоялой водой, и тогда славный аббат Гаррет, память ему вечная, приказал засыпать ее. Возможно, это и есть второе дно.

Сара тотчас кинулась изучать поверхность земли, она была гладкой, и не единого следа на ней не было.

-Что там? Есть что-то –послышался голос Дезмонда.

-Пока ничего, но я ищу.

Не найдя ничего полезного, ежиха уже собиралась вылезать из воронки.

Но под лапой что-то треснуло, наклонившись, она увидела глиняной сосуд, который лишь краем выглядывал из земли. Раскопав мерзлую землю плоским камнем, она извлекла старый горшочек

для супа. Заглянув внутрь, она обнаружила еще один сверток, на котором было продолжение карты, и стих.

Следуй карте,

И к Зайчихе- Марте,

Тебя дорога приведет.

Сложив три кусочка карты, она получила план аббатства, линия маршрута проходила с того места, где она стояла. Дезмонд помог ей выбраться, и ежи последовали по указанному маршруту. Вскоре карта привела их к старому садовому домику. В который, судя по карте, нужно было войти. Внутри воздух был затхлым, и тяжелым. Линия указывала в дальний левый угол дома. Но там стоял старый-престарый комод. Обыскав ящики они не нашли ничего кроме пыли.

-Ну вот, тупик- уныло произнесла Сара.

Но Дезмонд не собирался сдаваться, он схватился за комод, и отодвинул его от стены. И в удивлении уставился на открытое зрелище.

Портрет молодой зайчихи укрывался за комодом. Старая вербовая рамка отчасти прогнила, но сам портрет был не тронут временем.

Дезмонд, и Сара аккуратно перенесли портрет в большой зал, и повесели его рядом, с гобеленом.

 

Из записей летописца аббатства Рэдволл, ежихи Сары.

 

Зима свинцового неба.

День тридцать первый

 

Портрет наверняка простоял там не менее сорока сезонов! И его даже не тронула сырость. Он отлично смотрится рядом с гобеленом! Перечитывая повесть «Брагун, и Саробандо» я наткнулась на имя этой зайчихи- Марты. Именно из-за нее они отправились в столь дальнюю дорогу на юго-запад, к заброшенному аббатству «Глинобитная обитель». Ведь Марта- была инвалидом. А секрет выздоровления был именно в «Обители». Но к сожалению книга заканчивается гибелью Брагуна, и Саро.

Вот. До нового года осталось десять минут. Я в сей момент нахожусь в Большом Зале.

Пир в самом разгаре. У меня в голове созрел тост, но мне кажется что он будет, мягко говоря, не к месту... Хотя я не могу не сказать сей тост, и вот я встаю, и произношу строки, засевшие в душе. «За Брагуна, за Саробандо, за Марту! И за всех зверей, без которых Рэдволл трудно было бы представить!»

Зазвенели колокола, и все дружно выкрикнули «С Новым Годом»!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разделяем победителей на две группы, как и год назад.)

 

ПОБЕДИТЕЛИ *НОВОГОДНЕГО КОНКУРСА-2007*

 

:: Литературная часть ::

 

1 место - Junie и её стих (см. тему выше)

2 место - Морклеб Чёрный и его стих (см. тему выше)

3 место - Белошерстка и её новогодний фанфик (см.выше)

 

:: Художественная часть ::

 

1 место - Колумбина и её рисунок

2 место - Виктория и её рисунок

3 место - Черк и её рисунок

 

Поздравляем победителей!

 

 

---------------------------

Сэм, не обижайся, твой фанфик замечательный, очень рэдволльский и лично мне понравился ещё как :) Но, к сожалению, к Новогоднему конкурсу он не подошел, Новогоднего от него только дата, вот так вот, мне самому жаль.(

Никс, твой рисунок мне очень понравился, как и все остальные!! Сам я никак не мог выбрать, поэтому и воспользовался помощью кубика %)

Не расстраивайтесь и все остальные, кто не победил, у вас замечательные стихи, но у победителей всё же оказались немного лучше, поэтому совершенствуйтесь и вперёд, впереди ещё много конкурсов :san:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

Ух! Первое место, кто бы мог подумать! Честно говоря, раньше сочинялись стихи и получше, по крайней мере, поумнее. Не даром говорят, что удача слепа и всё зависит от воли случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Мартин
      Литературный конкурс
      "Парные фанфики"
       
      Тип конкурса:
      литературный
       
      Задача конкурса:
      Первая фаза: написать короткий фанфик, описывающий новый способ проникнуть в аббатство или захватить его.
      Вторая фаза: написать фанфик-ответку - как рэдволльцы защищались (на чужой фанфик или на свой собственный, с указанием ссылки).
       
      Правила конкурса:
      1. Допускается участие в сюжете только каноничных персонажей.
      2. Вы можете принять участие в одной фазе или в обоих фазах, общий лимит фанфиков от одного участника - не более 6. На один фанфик из первой фазы может быть несколько фанфиков-ответок во второй фазе. Ответки на свои фанфики писать тоже можно.
      3. У каждого фанфика должно быть название. Авторы фанфиков первой фазы выбирают в качестве названия к своему фанфику любое прилагательное (например, "Решительный...", "Мудрая...", "Неожиданный...", "Успешный..."), а авторы фанфиков второй фазы выбирают в качестве названия к своему фанфику любое существительное (например, "...удар", "...стратегия", "...успех", "...план") так, чтобы вместе с прилагательным из первого фанфика оно сложилось в подходящее общее название для парного фанфика.
      3. Принимаются фанфики размера Драббл (от 100 до 1000 слов), в любом жанре, рейтинг - не выше PG-13.
      4. Допускается прикрепить иллюстрацию к фанфику, чтобы лучше передать свою идею.
      5. Победители будут выбираться открытым голосованием, каждая пара работ участвует в голосовании отдельно. Фанфики, которые останутся без пары - в голосовании не участвуют.
      6. Работы публикаются в этой теме. Вы можете опубликовать работу под своим именем или анонимно, поставив флажок Анонимно. После оглашения итогов конкурса все имена участников станут открытыми.
      И, конечно же, оригинальный подход к конкурсу увеличит ваши шансы на победу! 
       
      Награды:
      Первая тройка победителей получит в награду Золотое, Серебряное и Бронзовое перо соответственно местам.
            
       
      Даты проведения конкурса:
      Прием работ: Первая фаза (атака): 11 марта - 11 апреля 2024 года. Вторая фаза (защита): 12 апреля - 12 мая 2024 года
      Голосование: 13 мая - 13 июня 2024 года
    • Автор: Мартин
      Художественный конкурс
      ОРЭДВОЛЛИВАНИЕ
       
      Тип конкурса:
      художественный
       
      Задача конкурса:
      Нарисовать персонажа из другой вселенной так, как бы он выглядел во вселенной Рэдволла.
       
      Правила конкурса:
      1. Не более 3 рисунков от одного участника.
      2. Это может быть портретный рисунок или эпизод с участием других персонажей.
      3. Рисунки принимаются в любом художественном стиле, главное, чтобы они соответствовали правилам форума.
      4. Победители будут выбираться открытым голосованием, каждая работа участвует в голосовании отдельно. Голосовать за себя запрещено. Комментарии голосующих также будут учитываться при определении победителей.
      5. Свои работы размещать в этой же теме. Один пост - один рисунок. Вы можете опубликовать работу под своим именем или анонимно, поставив при отправке сообщения флажок Опубликовать анонимно. (Если вы публикуете работу анонимно, рисунок необходимо загрузить на сторонний хостинг и указать ссылку.) После оглашения итогов конкурса все имена участников станут открытыми, но если вы желаете оставаться анонимом даже после объявления итогов конкурса - обозначьте это отдельно в своем посте. И, конечно же, оригинальный подход к конкурсу увеличит ваши шансы на победу!
       
      Награды:
      Первая тройка победителей в каждой номинации получит в награду Золотую, Серебряную и Бронзовую кисти соответственно местам.
            
       
      Даты проведения конкурса:
      Прием работ: 11 марта - 23 апреля 2024 года
      Голосование: 24 апреля - 8 мая 2024 года
    • Автор: Мартин
      Итоги конкурса "Тот, да не тот"
       
          1 место - Меланхолический Кот :: А заработанное вкуснее...
          2 место - Меланхолический Кот :: Меч, оставшийся целым
          3 место - Меланхолический Кот :: Однажды в Брокхолле
       
      Поздравляем Меланхолического Кота!
      РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ
      (*обращаем внимание, что каждый фанфик можно скачать в формате .fb2)
      → #1 Меланхолический Кот  А заработанное вкуснее...
       
      → #2 Меланхолический Кот  Однажды в Брокхолле
       
      → #3 Меланхолический Кот  Меч, оставшийся целым
       
      → #4 Квентин  Кровавый Монах
       
      → #5 Рузвел Регуб  Games of Kurda and Triss
       
      → #6 Кот  Чудесная месть

       
      Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже, голоса без аргументации/комментария не учитываются. Автор лучшего обзора конкурсных работ (выбирается на основе ваших лайков) при достаточном количестве конкурентных обзоров получит особую награду - Золотой Свиток. 

      Голосование продлится до 29 февраля 23:59.

      Если вы не успели принять участие в конкурсе - вы все еще можете добавить фанфик на сайт, и он будет включен в голосование!
      Литературный конкурс
      "Тот, да не тот"
       
      Тип конкурса:
      литературный
       
      Задача конкурса:
       
      Правила конкурса:
      1. Не более 3 работ от одного участника.
      2. Принимаются фанфики размера Мини (от 1001 до 10000 слов) или Драббл (от 100 до 1000 слов), рейтинг - не выше PG-13.
      3. Допускается прикрепить иллюстрацию к фанфику, чтобы лучше передать свою идею.
      4. Победители будут выбираться открытым голосованием, каждая работа участвует в голосовании отдельно.
      5. Голосовать за себя запрещено.
      6 Голоса без комментария/аргументации не учитываются.
      7. Свои законченные работы добавляем на сайт. Вы можете опубликовать работу под своим именем или анонимно, поставив флажок Анонимно. После оглашения итогов конкурса все имена участников станут открытыми.
      И, конечно же, оригинальный подход к конкурсу увеличит ваши шансы на победу! 
       
      Награды:
      Первая тройка победителей получит в награду Золотое, Серебряное и Бронзовое перо соответственно местам.
            
       
      Даты проведения конкурса:
      Прием работ: 16 октября 2023 - 31 января 2024 года
      Голосование: 1 - 29 февраля 2024 года
    • Автор: Мартин
      ИТОГИ КОНКУРСА "АКРОСТИХИ"
       
        1 место - Greedy 
      Природою злобен
      Он не по воле
      К финалу судьбы хорька ведёт путь.
      Родне ненавистен
      Он выберет долю
      В Лес Тёмный героем всё же шагнуть.
        1 место - Меланхолический Кот 
      Рокот буранов на север проносится,
      Иней и снег украшают леса.
      Фьорды темнеют, ввысь сосны возносятся
      Твёрдым тут будь, хоть ты мышь, хоть лиса!
      Гранитом усеяны пропасти горные
      А скальные пики сияют во льдах.
      Речки журчат. Плоды зреют добрые
      Древность мерцает нам в звёздных огнях!
       
        2 место - Фенвик
      Жестокий владыка хитиновых полчищ
      Ужасный во гневе и страшный в бою
      Коль голоден он, то уж хочешь - не хочешь,
      Оставит любой ему пищу свою.
      Прискорбно, что этому славному мужу
      Лишь несколько строк уделили всего.
      Юлить я не стану - нам всем очень нужен
      Хороший и длинный спин-офф про него!
       
         3 место - Scalrag
      Когда я из мёртвых вернусь,
      Любуясь на пир ваш, проснусь,
      Уже всё не будет, как раньше.
      Надо было думать вам раньше.
      И тогда остались бы живы.
      Хочу я не столько наживы:
      Лишь ваша кровь важна мне.
      Ыыха звучанье во мгле...
      Стол пуст среди красных стен.
      Твари, вас ждёт только тлен.
         3 место - Меланхолический Кот
      Великий и страшный, суровый воитель,
      Если прогневать - пощады не жди
      Рек, гор и лесов, всех мхов он властитель
      Дорогу ему ты не смей перейти!
      Очи кота - два великих смарагда,
      Грозные когти...
      А шерсть - что волна!
       
      Поздравляем победителей!
      СТИХИ УЧАСТНИКОВ
       
      → #1 Scalrag
      Когда я из мёртвых вернусь,
      Любуясь на пир ваш, проснусь,
      Уже всё не будет, как раньше.
      Надо было думать вам раньше.
      И тогда остались бы живы.
      Хочу я не столько наживы:
      Лишь ваша кровь важна мне.
      Ыыха звучанье во мгле...
      Стол пуст среди красных стен.
      Твари, вас ждёт только тлен.

       
      → #2 Меланхолический Кот
      Великий и страшный, суровый воитель,
      Если прогневать - пощады не жди
      Рек, гор и лесов, всех мхов он властитель
      Дорогу ему ты не смей перейти!
      Очи кота - два великих смарагда,
      Грозные когти...
      А шерсть - что волна!
       
      → #3 Фенвик
      Жестокий владыка хитиновых полчищ
      Ужасный во гневе и страшный в бою
      Коль голоден он, то уж хочешь - не хочешь,
      Оставит любой ему пищу свою.
      Прискорбно, что этому славному мужу
      Лишь несколько строк уделили всего.
      Юлить я не стану - нам всем очень нужен
      Хороший и длинный спин-офф про него!
       
      → #4 Меланхолический Кот
      Съешь-ка лекарство, крысенок мой миленький,
      Если болеешь - то я помогу!
      Лечить буду ласково, напиток дам крепенький,
      А коли скучаешь - то вальс покажу!
       
      → #5 Greedy
      Природою злобен
      Он не по воле
      К финалу судьбы хорька ведёт путь.
      Родне ненавистен
      Он выберет долю
      В Лес Тёмный героем всё же шагнуть.
       
      → #6 Меланхолический Кот
      Рокот буранов на север проносится,
      Иней и снег украшают леса.
      Фьорды темнеют, ввысь сосны возносятся
      Твёрдым тут будь, хоть ты мышь, хоть лиса!
      Гранитом усеяны пропасти горные
      А скальные пики сияют во льдах.
      Речки журчат. Плоды зреют добрые
      Древность мерцает нам в звёздных огнях!
       
      Голосование продлится до 3 декабря 23:59.
      Поэтический конкурс
      "Акростихи"

      Тип конкурса:
      поэтический
       
      Задача конкурса:
      Написать стихотворение, в котором при прочтении сверху вниз из первых букв строчек складывается имя какого-либо персонажа или локации мира Рэдволла. Также можно использовать имена хищников, полученные с помощью генератора.
       
      Свои работы размещать в этой же теме. Вы можете опубликовать работу под своим именем или анонимно, поставив при отправке сообщения флажок Опубликовать анонимно. После оглашения итогов конкурса все имена участников станут открытыми. Количество работ от каждого участника не более 3. Победители будут выбираться открытым голосованием, каждая работа участвует в голосовании отдельно.
       
      Награды:
      Первая тройка победителей получит в награду Золотую, Серебряную и Бронзовую Песнь Леса соответственно местам.
            
       
      Даты проведения конкурса:
      Прием работ: 19 октября - 19 ноября 2023 года
      Голосование: 20 ноября - 10 декабря 2023 года
    • Автор: Мартин
      ИТОГИ КОНКУРСА "ЛЕТУЧИЕ ГЕРОИ"
       
        1 место - Меланхолический Кот

       
       
        2 место - Greedy

       
        2 место - Мартин

       
       
        3 место - Лап

       
        3 место - Nipwort

       
       
      Поздравляем победителей!
      РИСУНКИ УЧАСТНИКОВ
       
      → #1 Greedy

       
      → #2 Мона Рэд

       
      → #3 Лап

       
      → #4 Мартин

       
      → #5 Рангвал

       
      → #6 Меланхолический Кот

       
      → #7 Greedy

       
      → #8 Меланхолический Кот

       
      → #9 Nipwort

       
      Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже. Разрешен выбор нескольких понравившихся работ. Если вы не успели прислать свой рисунок на конкурс - вы все еще можете его прислать, и он будет включен в голосование! 
      Голосование продлится до 31 октября 23:59.
      Конкурс художественных фантазий на тему:
      "А что, если бы ваш любимый герой Рэдволла стал летучей мышью?"

       
      Тип конкурса:
      художественный
       
      Задача конкурса:
      Нарисовать любого персонажа из мира Рэдволла в образе летучей мыши.
       
      Правила конкурса:
      1. Не более 3 рисунков от одного участника.
      2. Принимаются только рисунки каноничных героев.
      3. Это может быть портретный рисунок или эпизод из книги с участием других персонажей.
      4. Рисунки принимаются в любом художественном стиле.
      5. Победители будут выбираться открытым голосованием, каждая работа участвует в голосовании отдельно. Голосовать за себя запрещено. Голоса без комментария/аргументации не учитываются.
      6. Свои работы размещать в этой же теме. Один пост - один рисунок. Вы можете опубликовать работу под своим именем или анонимно, поставив при отправке сообщения флажок Опубликовать анонимно. (Если вы публикуете работу анонимно, рисунок необходимо загрузить на сторонний хостинг и указать ссылку.) После оглашения итогов конкурса все имена участников станут открытыми, но если вы желаете оставаться анонимом даже после объявления итогов конкурса - обозначьте это отдельно в своем посте. И, конечно же, оригинальный подход к конкурсу увеличит ваши шансы на победу!
       
      Награды:
      Первая тройка победителей в каждой номинации получит в награду Золотую, Серебряную и Бронзовую кисти соответственно местам.
            
       
      Даты проведения конкурса:
      Прием работ: 1 сентября - 15 октября 2023 года
      Голосование: 16 - 31 октября 2023 года
×
×
  • Создать...