Перейти к публикации

возвращение Бадранга


Оборотень
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мало про Бадранга пишут, вот я и начал.. пока только коротенький пролог. Кого заинтиресует - пусь ждут остального :blink:

 

 

ПРОЛОГ

Горностай недвижимо застыл перед портретом Мартина Воителя.

Зря он пришёл сюда, в Рэдволл. Он понемножку стал вспоминать последний бой...

Сзади неожиданно разался голос: "Тебе плохо? Что случилось?"

Горностай резко повернулся. Педед ним стоял мышёнок.

"Нет, нет..." -пробормотал горностай и показал пальцем на одно место в карине. "Кто это?" - На земле лежал поверженный горностай, а над ним - мышь-воитель с мечём.

"Сверху Мартин Воитель, основатель нашего аббатства," -ответил мышёнок. "А это - Бадранг. Жуткий тиран. Мартин его убил."

Горностай внимательно рассматривал рисунок. Этот Бадранг был жутко похож на него самого. Конечно, это просто картина...

"Ты устал," - сказам мышёнок. - "Давай я покажу тебе твою комнату."

Горностай отступил от портрета и пошёл за мышёнком, нервно оглядываясь.

-------------------------------------------------------------------------

Как понимаете, действие происходит в Рэдволле. Разъясняю: горностай, видно путник, зашёл в Рэдволл и смотрит портрет. Там он видит точну свою копию. И он этому не очень рад :smile9:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такин-с...Ни в одной "посткотировоской" книге не упоминался Бадранг, как и Клогг.Очевидно, Мартин просто не рассказывал о них никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такин-с...Ни в одной "посткотировоской" книге не упоминался Бадранг, как и Клогг.Очевидно, Мартин просто не рассказывал о них никому.

Однако в мульте мы видим что Рэдволльцы о них знают.

Оборотень

Продолжай, интересно. Кстать мышонок пишется через о, а не ё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот немножко об этой главе: Норк - горностай, который пришёл в аббатство. Он не имеет дурных намериний, но почему-то изображение Мартина Воителя ему кажется знакомым. И в голову лезут мысли, которых он и не звал. Вобщем, дальше сами :smile9:

 

 

Глава 1. "Бадранг"

За обедом Норк чуствовал себя ужасно: сидеть за столом с мышами и есть их пищу, когда вокруг столько вкусной еды! Горностай первый выскочил из-за стола.

Снова его внимание привлёк проклятый портрет Мартина Воителя. Он никак не мог заставить себя отвести глаза. Он словно читал происходящее: битва при Маршанке, Мартин Воитель и... Бадранг был жутко похож на Норка. Да и к тому же из-за этого портрета у Норка постоянно возникали разные видения в памяти... Нет, Рэдволл - место не для хищника, а уж тем более не для потомка Бадранга.

Только у Бадранга не было детей...

Собирая свои вещи (которых было не много) Норк думал только обэтом портрете. Потмком Бадранга он не был, потомком брата Бадранга?.. Нет, слишком поразительное сходство. Он никак не мог прогнатьвидения. Рука механчески тёрла шрам на горле... А голова опять забилась всякой мутью. Он решил больше не смотреть на картину.

Когда он уходил, у ворот его встретил тот же мышёнок.

"Ты куда идёшь?" - с некоторым удивлением.

"Аббатство не для меня. Я горностай, хищник... Я не могу быть среди вас." - и в мыслях: "я не живу в одном доме с врагами..."

Норк сам не понимал, почему ему в голову лезут подобные мысли. Ему нравились Рэдвольцы, хотя за одним столом с ними сидеть его не тянуло.

Он вышел из аббатста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оборотень

Вот так... сам не напишешь свою квэнту... так другие на ходу подметки режут :smile9:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я РПГшник. Всё время на них сижу

О да... У меня это тоже есть немного)))

Класс - интересно, мне нравится пока. :smile9:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оборотень

Это так. Я примерно из той же истории (а что, по имени не заметно :smile9: )

Но у меня немножко всё по-другому :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, я сам придумывал. А совпадения всегда бывают. Трудно придумаь то, что никто другой придумать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rapier

кстати, если про Клуни и Матиаса, я считаю, что Матиас поступил не очень честно сбросив на Клуни колокол. Я конечно не говорю чтони похожи :smile9: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Супер! Очень понравился замысел! Интересно, что же дальше?

Изменено пользователем Nibelung111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...