Перейти к публикации

Замок Воронов


Дантэ Рал
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лорена быстрым шагом пошла по туннелю. Там было так сыро и скользко, что она пыталась идти на максимально возможной скорости, но и не упасть. Вдруг она увидела впереди неясные очертания стен замка и небо. Воздух.. Свежий воздух. Она осторожно вышла к замку и оглядела его. Часовых было несколько, но все они были у входа и разбирались с барсуком. "Повезло.."-подумала Ло и погладила стены. Гладкие, с редкими впадинами, просто так не залезть. Она медленно размотала веревку, обмотала листьями подорожника деревянную кошку, прицелилась и закинула ее на стену. Все получилось с первого раза. Кошка бесшумно зацепилась за зубцы и Ло, обвязав себя другим концом веревки принялась восходить на стену. Она в мыслях просила часовых не обарачиваться, но они и не думали об этом. "Слишком уж буйный барсук попался"- подумала кошка, слушая негромкие переругивания.

 

оос: приходится выкладывать по кусочкам текст))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*Как только пещера опустела, волчица, недолго думая, прихватила свой меч и бесшумно двинулась в липкую удушливую темноту подземного коридора. Ночное зрение позволяло ей достаточно сносно ориентироваться во мраке. Наконец, она выбралась из туннеля. Свежий воздух ударил в лицо, но волчице было не до этого. Заприметив веревку, свисающую со стены замка, волчица, не раздумывая, ловко по-паучьи вскарабкалась по стене. Едва кончик ее черного плаща и веревка скрылись за зубцами, один из стражей поднял голову вверх. Он не заметил ничего. А вот Анна заметила любопытную вещь - среди воинов кота встречались... мирные звери - барсуки и белки. Эта деталь удивила волчицу, но не настолько, чтобы он потеряла бдительность. Наоборот. Теперь рарзрозненные куски мозаики выстраивались в ее мозгу в картину. Картину того, что на самом деле происходило в Стране Цветущих Мхов*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка прокралась к лестнице, ведущей во двор и бесшумно спустилась. Почти все часовые были наверху и она их не боялась. Во дворе было тоже пусто, что удивило Лорену. Она бочком прокралась вдоль стены и остановилась у дверей. Теперь надо было достать ключи. Должен же быть кто-то! Тут она увидела недалеко от входа сидящего на бочке ежа. Он опустил голову на грудь и мирно посапывал. Кошка ошарашенно оглядела его. Она и подумать не могла, что тут еще и мырные звери, но дейвствовать надо было как можно быстрее. "Вот удача, что он спит!"- Ло вспомнила про наказ никого не убивать. Она подошла к ежу и медленно, стараясь не делать резких движений, сняла у него с пояса связку ключей. Спящий часовой не проснулся даже от звона ключей, а вот Ло перепугалась. Она быстро открыла двери,забжала в замок и заперла вход, что бы стражники не могли вернуться. Дальше идти было легче, так как у кошки была карта, а почти все были на празднике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Волчица наблюдала из-за угла за происходящим. Мда, задача усложняется, вход в замок заперт, да еще рядом сидит этот еж. Всадница решила воспользоватсья единственной козырной картой, которая оставалсь при ней - подскочив к ежу, она рывком подняла зверя за плечи и, заткнув ему пасть лапой, другой приставила к горлу зверя лезвие светящегося меча.*

-Вход, в замок, другой, проведешшшшь меня - пощажу. *Хрипло прошипела волчица прямо в ухо насмерть перепуганного ежа. Ошарашенный зверь (он ведь не видел того, кто набросился на него со спины, только черные когтистые лапы и меч у горла) закивал головой и указал волчице налево, за какой-то каменный выступ. Держа меч у шеи врага, Анна медленно, по стенке, пробиралась к запасному входу замка. Благо что часовых там не было - все были заняты переполохом, устроенным барсуком*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

Полет фантазии это, конечно, хорошо, но ежи, белки и все остальные не намечались...

Лорена

Хорошо справляешься.

----------------------------------------------------------------------------------------

Прислонившись к стене и постукивая по ней пальцами, Керригор ждала сигнала. Скоро полноч, а дело не терпело отлагательств. "Ты должна сделать все сама. За тобой не должны следить. Ясно?"

- Ясно, ясно... - тот же ответ тем же тоном на собственные мысли. Или воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лора шла по коридорам доольно быстро, но тихо. Она решила пойти кратчайшим путем, да так, что бы не подходить к самому большому, на вид, залу. Где же, если не там, должен быть праздник? Комната кота была уже близко, а на пути еще никто не попадался, как ни странно. Вдруг кошка услышала за собой тяжелые шаги и позвякивания лат. Кто-то крикнул "Эй! А ты что здесь делаешь?"и Лора резко оберунлась, пытаясь придать мордочке больше наглости и храбрости, чем было на самом деле. Позади стояли двя решительных зверя, хорек и ласка. Хорь грозно засопел и поднял копье и начал подходить, ласка побежала за ним. Ло, хоть и растерялась, попыталась взять инициативу в свои лапы.

-Так, охраняете, это хорошо.. Можно будет доложить Моггету о том, что вы прекрасно выполняете свои обязанности. И даже попросить вас повысить..

-Ты вообще кто такая?- хорь был уже не так грозно настроен, но все же считал долгом узнать с кем разговаривает. Ласка мочала, разинув пасть. Похоже она не отличалась умом и сообразительностью.

-Как кто такая? Нехорошо не знать своих капитанов. Правда меня поставили на эту должность совсем недавно, и я вам прощу незнание. Так что, молодчики, можете идти на пост, а капитан Черномех сама дойдет туда, куда надо и сама возмет то, за чем ее послал сам господин Моггет. Ну, чего стоите? Идите! Вы же хотите повышения..

Хорек отдал кошке честь, ласка повторила за ним и оба поспешно удалились. Ло вздохнула с глубоким облегчением и продолжила путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

оос: Да ну, играем) Мне одной ой как скууучно... Ну и ладно, пусть будет так, если хозяйка теми не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лорена

ОФФ: Ладно, продолжаем =) Катаю пост.

=========================

*Пленник вел волчицу аккурат к указанному ею место, а именно-комнате, где находились покои того самого белого кота, о котором она слышала из беседы волчицы и кошки. Когда дело было сделано, волчица, не долго думая, прикончила проводника, полоснув лезвем меча по горлу. Никаких свидетелей быть не должно. Оттащив труп в сторону и спрятав за стоящими на каменным возвышении пустыми доспехами, она, оглядевшись по сторонам, тихо подошла к двери, за которой несколько минут назад скрылась кошка и отворила её...в воздухе прозвучал едва уловимый скрип старых петель*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

Не обижайсь. Просто обычно мирные жители не служат под лапой хищников. :)

Лорена

Ты не одна, я сюда ежедневно заглядываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

ОФФ. А-а-а, ясненько.

-----------------------------------

"Что-то долгл ее нет". Керригор в который раз взглянула на окна, начиная беспокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ло осторожно вошла в комнату, остановилась и огляделась. Да, здесь было совершенно пусто. Теперь надо было найти кинжал и смотаться как можно скорее.

Она подошла к огромной, роскошной кровати с балдахином и увидела на столике какое-то оружие. Надеясь, что кинжал окажется здесь она осмотрела все, но не нашла того, что нужно. "Неужели он взял его с собой? А может, он упал, или на кровати?"

Оглянувшись, она заметила с другой стороны кровати еще один столик. Она почти подошла к нему, когда услышала скрип двери. Реакция была незамедлительной, Лорена быстро кинулась за кровать и прижалась к стене, обнажив свой кинжал.

Она даже не посмортела на того, кто зашел. А зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*В тёмное помещение, легко ступая по каменному полу лапами, обутыми в кожаные сапоги, зашел зверь. Слегка сутулясь и прихрамывая на правую ногу, он прошел вдоль стены, при этом морды существа не было видно из-за низко надвинутого капюшона. Без сомнения, это были покои Моггета, подумала волчица, наполовину извлекая из ножен тёмно-красный меч, тускло мерцавший в темноте. Но куда подевалась кошка, которая минуту назад зашла сюда? Не могла же она раствориться в воздухе? Волчица насторожилась - что-то явно было не так. Анна приблизилась к кровати владельца замка, когда за дверью раздались чьи-то шаги. Волчица замерла на месте, спрятав под полой плаща светящееся в темноте лезвие и прижалась к темно-бардовой складчатой портьере, стараясь быть как можно незаметнее. Сердце билось ровно, она была спокойна и готова к любой неожиданности. Шаги за дверью становились все слышнее...*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Волк молча шёл по коридору, вытирая тряпкой лезвие меча от крови. Тихо открыв дверь, он вошёл в покои кота, и огляделся. Вроде бы никого нет. Он вошёл и начал аккуратно перебирать вещи в комнате*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Кссо..-раздраженно прошептала кошка, все-таки на секунду выглянув и заметив знаокмую фигуру. Этого еще не хватало, хотя.. Может это даже и хорошо. Только если волчица- не предатель. В коридоре слышались шаги и Ло скользнула под кровать. От клубов пыли защекотало в носу и кошка вовремя прикрыла пасть и нос лапой, так и не чихнув.

Дверь открылась, кто-то вошел. Ло закрыла глаза и подумала, что если что, из-под кровати выбраться будет не легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лорена

*Волк начал рыться в столе. Перебрав вещи, он сунул какие-то бумаги в свою сумку. Затем он открыл шкатулку. Не найдя того, что он искал, он заглянул под кровать*.

-А ты кто?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого только не хватало. Кошка на секунду застыла и решила выйграть немного времени

-А ты кто такой?! Кто тебе разрешил копаться в вещах великого Могета?-она начала продвигаться подальше, что бы вылезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лорена

-Стромшь из себя офицера? *Усмехнулся и схватил кошку*.

-Да я всех офицеров наизусть знаю, так что не прикидывайся! А что ты делала под кроватью у Могета, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оос: схватил? во-первых, я не вылезла. Ну ладно, считай что вылезла. Анну подождем али как?) А то неужели она будет стоять тама, пока мя убивают?))

 

Кошку так неожиданно схватили, что она даже выронила кинжал. Правда, одна лапа была свободна и она схватила стоявшую на полу вазу. Недолго думая и не разбираясь кто это такой, она с силой треснула зверя по макушке вазой. Он сразу ослабил схватку, пошатнулся и упал (оос:это действие было оговорено с Рагнаром) в обморок. Ло, испугавшись, что навела слишком много шума, подняла свой кинжал, оббежала кровать и сразу увидела на втором столике кривой клинок с черной рукоятью. Схватив его, кошка выглянула в окошко, осмотрела пустой двор и направилась к двери, совсем забыв про волчицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лорена

*Очнулся, схватил снова кошку*.

-Арррх! Ну держись! *Волк уже потянулся к кинжалу, но внимательно посмотрев в лицо кошки, отпустил её и выронил кинжал*.

-Лорена?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ло перестала вырываться и замерла

-Рази меня горностай, недаром этот голос показался мне знакомым! Что ты здесь делаешь?!

Тут кошка вспомнила про волчицу, но, закусив губу, промолчала. Нзачем ей было ее обнаруживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лорена

-Кто? Я? Меня послали за...за....*ударил себя по лбу, так как подумал, что сестре об этом знать не обязательно*.

-А...ты что тут делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...