Перейти к публикации

любимые отрицалы


крыска
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Покров,Ромска,Голубика(жаль о ней так мало известно).С недавнего времени нравится Цармина(наверное из-за баллады Тарквуда <_< )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Слэгар Беспощадный!Он мне безумно нравится.Несмотря на то,что он отрицательный персонаж.И мне его жалко. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охотница

Бадранг! Бадранг! Бадранг! - самый лапа!

Это точно. Он очень милый(гад, но милый.)

 

Сакстус

Охотница

 

Цитата

Клуни! Клуни! Клуни!- самый хитрый!

 

Ну не скажи. До Слэгара или Расконсы ему далеко.

 

Я бы не сказала, что Слэг, хитрее Клуни.... Он хммм изворотливее, а Клуни- полководец, в то время когда Слэгг- главарь.. банды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катрина

Я бы не сказала, что Слэг, хитрее Клуни.... Он хммм изворотливее, а Клуни- полководец, в то время когда Слэгг- главарь.. банды.

Клуни такой же разбойник, как и Слэгар. Настоящие армии, если не ошибаюсь, были только у Унгатта-Транна, Сварта Шестикогтя и Риггу Фелиса (Сони Рата, Курду, Цармину и Белолисов я не считаю, так как про них не читал). При этом Слэгар был умнее и успешнее Клуни. Сравни, у Хитрейшего в распоряжении 16 никчомных оборванцев - у Клуни полтысячи настоящих головорезов (если не считать тех, кого он завербовал позже). Слэгар спокойно проникает в аббатство, и берёт, что ему нужно (детишек). Иделает он это всего за один вечер. В то время как Клуни, без всякого успеха, осаждает всё лето какой-то Рэдволл, в котором кроме Бэзила, нет ни одного воина. Во время штурмов, он следует стандартным методам (таран, осадная башня...) и ничего гениального не предпринимает. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакстус

Во- первых у Клуни было всего-лишь 300-400 крыс изначально.

Во- вторых Клуни пытался взять аббатство стандартными военными хитростями, такими как подкоп, штурм, штурм под шумок и т.д. и т.п. Но это не значит, что он дурак, на мой взгляд это доказывает все-таки что и у отрицалов есть понятие о чести. Он пришел брать Рэдволл брать осадой, а у Слэгга была цель- месть, ему нужны были рабы, а не само аббатство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,всегда любил злых героев^^Они такие злобные и кровожадныееее^^

Они притягивают и отталкиваю одновременно)Мой любимый отрицательный герой - это КЛУНИ!)))Да,КЛУНИ КРУТ,ЧЁРТ ПОБЕРИ :D:P И юморок у него есть свой своеобразный :D

P.S.блин,всё уже забыл^^надо перечитывать%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shadou

Мой любимый отрицательный герой - это КЛУНИ!)))Да,КЛУНИ КРУТ,ЧЁРТ ПОБЕРИ smile26.gif smile7.gif

Клунь... Классика... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
  • 3 недели спустя...

Цармина. Офигенна от и до. Персонаж который медленно разрушил всё что имел включая саму себя. Чтобы погибнуть ей не нужны были ни лесные жители, ни блудный Мартин. Ну и отдельная статья - просто обожаю сумасшедших женских персонажей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

" удивился,  что тут не отписывался".  

 Вердога Зеленоглаз -  

почему отрицательный? Потому, что убил мужа Беллы, захватил власть.

  у  него,  в отличие от Цармины, было чувство справедливости  и,  в отличие от Джиндживера,  жёсткий характер.    Сильные стороны характера Вердоги видны в эпизоде,  где он допрашивает Мартина:    если казнить пленника,  то  местные жители восстанут против Котира,  что станет причиной кровавых распрей;  если отпустить пленника,  то это могут воспринять,  как слабость Вердоги.   Правитель Котира сделал,  как я считаю,  правильный выбор:  не казнить Мартина,  а посадить на некоторое время в темницу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гранд Фрагорль. Во-первых, она хорёк. Я очень симпатизирую куньим. Во-вторых, она самка. Люблю женских отрицалов. В-третьих, она, умняха, выжила. Ну и просто на протяжении всей книги мне было очень интересно за ней наблюдать, она обаятельна и очаровательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, я очень люблю куньих отрицалов. Ифира нравится, Бельмина (хотя они самцы, но самками мне нравятся больше), Ромска, Битоглаз и Тура, Длинношей, Атунра, Антигра, Волог и многие другие. Но больше всех в душу запала именно Фрагорль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...
  1. Полкотлеты (Меч Мартина)
  2. Ромска (Жемчуг Лутры)
  3. Фераго (Саламандастрон)
  4. Клитч (Саламандастрон)
  5. Сагитар (Жемчуг Лутры)
  6. Барранка (Жемчуг Лутры)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
06.07.2020 в 17:22, Рикла сказал:
  1. Полкотлеты (Меч Мартина)
  2. Ромска (Жемчуг Лутры)
  3. Фераго (Саламандастрон)
  4. Клитч (Саламандастрон)
  5. Сагитар (Жемчуг Лутры)
  6. Барранка (Жемчуг Лутры)

А еще Фарран из Саламандастрона и Гроддил из Последней Битвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вообще мне не нравятся злодеи, так как обычно они полоумные, жестокие (причина обычно не объясняется) и разбрасываются трупами собственных солдат, но мне нравится Клогг, так как он нормально обращается с подчинёнными. Может, ещё Вердога. 

06.07.2020 в 17:22, Рикла сказал:

Полкотлеты (Меч Мартина)

А ну, да, забавный.

Изменено пользователем Брагун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как я книжечек не читала, выбор сильно ограничен. 

Вообще, конечно, Клуни - самый-самый, просто потому, что объективно он отличный военачальник. И это его главная характеристика, именно ей подчинены все его таланты. Он харизматичен? - да, и ведет за собой не куда-нибудь, а на войну. Он умен? - конечно, его планы продуманы, а тактика разнообразна. Он хитер? - именно, но он не упивается своей хитростью, а использует ее все для той же цели - завоевания. И даже то, что он тратит ресурс своих солдат, а не сохраняет их любой ценой - тоже одна из функций военачальника, отличающая его, к примеру, от царя или губернатора - человека, ответственного за гражданских. Смысл здесь исключительно в целесообразности, а не в морали. И Клуни действительно на своем месте, наблюдать за ним - одно удовольствие, он живет тем, что делает, он рожден для завоеваний и он великолепен.

 

В общем, Клуни хочется... быть - получить все то, чем он является и обладает - в свое распоряжение, ведь в его силу и целеустремленность невозможно не влюбиться. Ок, представим: сбылись мечты, я - Клуни у стен Рэдволла и у меня напрочь отшибло память на знание канона, зато есть армия, харизма (о, я круто щелкаю хвостом и могу толкануть речь!), ум и хитрость. Но вот вопрос: буду ли я на месте Клуни, прастите за каламбур, на своем месте? =} Мне с таким набором талантов будет в той же мере необходимо завоевание Рэдволла? Замок бы не помешал, возможно я оценю его стратегическое расположение, но я правда буду жить каждым штурмом и отдаваться этой игре с тем же рвением? Что-то мне подсказывает, что нет. Сдается мне, получив все таланты Клуни я тем не менее не стану действительно хорошим военачальником - потому что захочу быть кем-то еше. Упс. 

 

А, собственно, кем же? Это вопрос без однозначного ответа - наверное нет в Рэдволле персонажа, который мне видится лучшей версией меня. Хе-хе, да уж, я полна самолюбования. При том, что очень многие персонажи мне искренне импонируют, некоторые восхищают и очень многие обладают талантами, недоступными мне, и качествами, что, увы, у меня не прокачены.

 

Но если смотреть здраво, себя я вижу, пожалуй, только в Бадранге. Он близок мне по духу хоть бы и тем, что строит собственную крепость. Ему не нужна твердыня барсуков, ему не сдался какой-нибудь Флорет, он не пытается занять чье-то место - и дело не в том, что не может отобрать (с мечом Мартина никаких проблем не возникло, да и пират ведь он), он хочет создать что-то свое. Сделать по-своему, быть властителем, а не завоевателем, черт возьми на своей земле. И идти своим собственным путем. Это-то мне и близко. Я не вижу в Бадранге каких-то выдающихся талантов, недоступных мне. Его определяет гордыня, глубиннная и истовая, не затмевающая разум только потому, что потеря контроля для него столь же недопустимо-унизительна. И жестокое созидание. Окажись я на месте Бадранга без знания канона - к чему бы я стремилась? Все к тому же. Цели бы совпали. Сыграла бы я эту партию... лучше? Кто его знает, но, приходится признать, в глубине сознания я слышу: "да-да-да-да-да. Я бы сделала то же самое лучше!" Но на деле это все не важно, а важно, что здесь я действительно хочу сыграть, а не просто примерить роль. 

 

Остается еще Слэгар и Клогг. Ну что же, первый - настоящий бизнесмен, просто акула своего мира, второй - вовсе даже не отрицал. Мне не близки цели первого и мне импонирует жизнелюбие второго. Ведь Клогг действительно умеет жить так, чтобы всегда дышалось полной грудью. Я ему по-хорошему немного завидую, это один из талантов, что я бы хотела "зацапать себе в копилочку", но как ни крути, он не станет для меня кредо. 

 

PS: Вопрос был о любви к отрицалам, а ответ получился о любви куськи к самоей себе. Ох ёклель-моксель, еще и в третьем лице! Кошмарище какое, вот что лишний градус с мозгами зверей делает - температурки, увы, а не крепости

Изменено пользователем Кусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...