Перейти к публикации

любимые отрицалы


крыска
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

48 минут назад, Кусь сказал:

И даже то, что он тратит ресурс своих солдат

То есть по-твоему то, что он послал черепа на смерть и бросил призрака - нормально? Хорошему полководцу дорог каждый солдат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

41 минуту назад, Брагун сказал:

То есть по-твоему то, что он послал черепа на смерть и бросил призрака - нормально? Хорошему полководцу дорог каждый солдат

Хорошему полководцу каждый солдат дорог по-разному, то есть ценность единиц не одинакова. 

Череп, видимо, был малоценным солдатом, раз его послали на смертельно опасное, но вовсе не ответственное задание. И таких у Клуни были сотни, так что... ну упс. Вот то, что Клуни злорадствует "передай дьяволу, что ты от меня!" - это "методика Хлыста по поддержанию боевого духа и порядка в банде", что-то вроде стимула - показывает, что поручения надо исполнять не просто хорошо, а идеально, а иначе... А может у Черепа до того были проколы.

С Призраком не так очевидно, думаю тут автор еще не до конца определился с амплуа Клуни и допускал серьезные неоднозначности. Но подвязать обоснуй тоже можно. Смотри, Призрак умер довольно скоро, хотя его не трогали, то есть скорее всего травмы не были совместимы с жизнью. Клуни не лекарь и раз ему самому понадобилась Села, то лекарей у него нет, зато опыт воина, позволяющий сходу определить, кто уже падаль, а кто покоптит небо - имеется. Клуни мог притащить Призрака в лагерь, проявив этим некоторую заботу и заинтересованность. Призрак получил бы... призрачный шанс выжить. С одной стороны, доброта могла бы поднять боевой дух солдат - командиру все таки не совсем пофиг на жизнь избранных, а с другой - она может быть расценена демонстрацией слабости - командиру не плевать на офицеров потому, что он уже не может справиться сам. Здесь должна быть сноска на "методичку Хлыста" лол. Боюсь, в армии Клуни кнута было больше, чем пряника и Клуни не демонстрирует никакого повышения ценности единицы, ставшей офицером. Больше ответственности - больше требований - больше куш - но НЕ больше ценность для начальства. Последнее, разумеется, не истина, а иллюзия. В общем, мне кажется, Клуни был расстроен из-за потери нихрена не заменимого Призрака, но он уже был списан и потому Клуни просто использует ситуацию - для "животворящего щелчка по носу остальным офицерам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Брагун сказал:

@Кусь

Полководец, поддерживающий дисциплину в армии с помощью страха, - плохой полководец.

Страх - такой же инструмент, как и остальные методы воздействия. Здоровая доза бодрит. Можно бояться командира, а можно бояться его разочаровать. В любом случае, хуже всего, когда к страху вырабатывается иммунитет и он перерождается в тупую ненависть. То есть, плох тот полководец, который держит в повиновении армию только лишь страхом. 

Не замечала в лагере Клуни дыб с распятыми трупами дезертиров, к примеру. 

Изменено пользователем Кусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Обожаю белолисов. Красавцы и аристократы. Очень понравилось, что у них типично семейные отношения, со склоками и ламповыми моментами. Моккан и Гельтор умилительно друг друга троллят)) Лантур умудряется быть явной любимицей в семье (и моей), хотя та ещё интриганка. Может, до гибели бати она была чуть ли не вторым Джинжевером. А безумство Сильф возникло, такое чувство, не на пустом месте. Над их родом реально как будто злой рок навис.

 

Ромска. Куда без неё. Вот чей бэкграунд потянул бы на трилогию точно. Её сюжетную линию читаешь с замиранием сердца. Я думаю, что она была очень юной и капитаншей стала недавно, взяла уважение темпераментом и рисковостью.

 

Длинношей. Этого персонажа люблю за амбиции и хорошую соображалку, которые перемещались в характере с какой-то мягкостью. Откуда она вообще могла взяться в суровом мире Бродяг? Обычно отрицалов в книгах топит переизбыток хищности, а тут злую шутку сыграл её дефицит. И чёеерт, как же мне хотелось его пожалеть Т_Т

 

Брогг. Это краш. Он бывает жадненьким, бывает даже подленьким, но вы посмотрите на его преданность Цармине. Показалось, что Брогг действительно привязался к ней от души, ведь спасать из корысти королеву над руинами смысла нет. Да и сама Цармина была с ним открыта чуть больше, чем с другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Хм... отрицательных персонажей в Рэдволле много, так что перечислю из числа основных:

1) Унгатт Транн - понравился как воин и как полководец. Один на один выйти против барсука, на такое спосбен далеко не каждый. В бою с Броктри чувствалось напряжение, было видно, что бойцы равны по силам.

2) Фераго - сильный, ловкий,бесстрашный и хитрый. Достойный представитель семейства горностаев.

3) Ублаз - ловкий интриган и мастер меча, да к тому же еще и чародей, которому подвластны и птицы небесные и звери земные.

4) Клуни - а кто-то еще использовал свой хвост как оружие?))

5) Слэгар - знахарь, шпион, бандит, работорговец. Карьеру лис себе определнно сделал. Кстати, не будь Рэдволл детской книжкой - был бы Слэгар маньяком-убийцей, под маской артиста, как пить дать.

6) Нагру и Сильваморта -  люблю этих двоих.) Тот редкий случай, когда «муж и жена - одна Сатана».)) Их отношения весьма жизненные по современным меркам.

7) Белолисы - причина моей симпатии в этих строчках:

«Кого не свалишь вчетвером?

Чьи зубы словно нож остры?

Кто угрожает топором?»

8. Курда - что поделать у меня пунктик на принцесс.)) Особенно на злых принцесс.))

9) Гуло - могучий боец, варвар от мира антропоморфных зверей, истинный хищник. Другие на Севере долго не живут.

Вот такой вот небольшой список. Вошли в него не все само собой, скорее наиболее запомнившиеся и симпатичные.)  

Изменено пользователем ОКО 75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...