Перейти к публикации

Какой положительный герой похож на отрицала?


Жасмин
 Поделиться

Какой положительный герой не похож на положительного?  

5 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

И Трисси и Броктри хороши... и все же я выбрал Броктри. Хотя, исключительно потому, что он запомнился мне лучше, чем Трисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но барсуки... Самые жестокие и мстительные звери! Участники самых кровавых сцен. А таких десятки! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фортуната

Уж это точно! Такие жестокие, что кровь стынет в жилах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне пожалуйста, что такого отрицательного было в Мартине-втором, он же весь из себя справедливый воин xD Или я опять его с кем-то спутал?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Mitse,

 

Да нет, ты совершенно прав))))) Мартина 2 можно обвинить только в том, что это довольно скучный и неинтересный персонаж, но "плохого" он ничего не делал.

 

Впрочем, как и Броктри, которого здесь очень не любят почему-то ^_^ Ведь понятно же, что он был уверен, что Унгатт мертв, и с чувством выполненного долга гордо удалился) откуда ему знать, что тот остался жив, после такого-то удара!

Изменено пользователем Strix Отулисса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strix Отулисса

Впрочем, как и Броктри, которого здесь очень не любят почему-то huh.gif Ведь понятно же, что он был уверен, что Унгатт мертв, и с чувством выполненного долга гордо удалился) откуда ему знать, что тот остался жив, после такого-то удара!

Вот по этому-то я и обожаю Гроддила.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strix Отулисса

Мартина 2 можно обвинить только в том, что это довольно скучный и неинтересный персонаж

ууу это да, согласен >< Но все-таки не повод называть его отрицалом ^^ Ну да ладно)

Впрочем, как и Броктри, которого здесь очень не любят почему-то

барсуки они вообще суровы xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Селандина

"Трисс, Броктри, Матиас, Лонна... у меня они все теплых чувств не вызывают"

Почему всем не нравится Трисс, ^_^ лично мне она навится,а по поводу Матиаса и Лонны-они тоже мне нравятся(полная противоположность мнению общества,а Броктри-не знаю,только читаю эту книгу)

Интересно было почитать мнения других ;)

Изменено пользователем miss Mak Berl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матиас - ладно, но если кто из "добрячков" в "Походе Матиаса" и похож на злодея, так это Орландо. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читал не все книги, поэтому понятия не имею, кто такие Трисс и Янтарь( вы уж простите ^_^ )

Мэриэл меня бесит, но отрицаом я бы её не назвал.

Грат можно понять. Пираты напали на её деревню, устроили резню, в которой погибли все её родственики. Так что нечего на неё гнать.

Что касается Мартина Второго, я вообще не знаю, что он делает в этом списке. Нормальный мышь, один из лучших.

С Броктри та же самая ситуация. Из всех барсуков-вителей он вместе со своим правнуком Бликом является самым нормальным. Я голосовал за других: Лонна Остроглаз( мстительный убийца), Пламенный Горас( тоже самое, что и Лонна), Урт Белый(вообще псих).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сакстус

Трисс - это глав героиня книги "Трисс воительница" Бывшая рабыня с острова Рифтгард.

Госпожа Янтарь - предводительница белок и один из лидеров Совета Сопротивления. Встречается в книгах "Война с Котиром" и "Легенда о Льюке"

 

А барсуки вообще-то хищники, не удивительно, что претендуют на титул "сверхрасы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декабрист

По-моему,в Легенде о Льюке не было Госпожи Янтарь :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тамелло де Формелло

В эпизодах появлялась. В начале книги точно была.

А понял! Перевод заставляет народ тупить! Леди Амбер = госпожа Янтарь. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моккан

Она варварски гналась за Курдой и вообще, по-моему не сделала ничего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тамелло де Формелло

Но ведь Курда убила её друга Друфо ни за что ни про что, её крысы убили её отца, Курда сделала Трисс рабыней, издевалась над ней.

Как будто те же другие положительные герои, вроде Лонны, Гораса, Орландо, Матиаса, не гнались за своими врагами по примерно схожим причинам.

 

По-вашему, если добрый и положительный герой хочет просто отомстить тому, кто изначально на него наехал, то он плох?

 

А то что доброго, то да, хотя рабов то она освободила, но далеко не сама. По сравнению с тем же Шогом, Скарумом, Сагаксом, Крувом она где-то там сзади плелась со своим мечом. Она просто хотела сбежать от рабства в лучшие места, отомстить Курде и освободить рабов. И ей это удалось.

Изменено пользователем МОKKАН
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тамелло де Формелло

МОKKАН

Если мне не изменяет память, то как бы Трисс не хотелось отомстить, ей поначалу приходилось спасать свою шкуру.

Курду просто бесила сама мысль что у нее сбежали рабы. К тому же, она хотела собственнолапно захватить корону Саренго и сделаться владычицей Рифтгарда.

Так что, не Трисс гонялась за Курдой, а Курда за Трисс.

И да, Сагакса мне не не напоминайте! Вот уж кто глуп как пробка, как этот оооочень не в меру прожорливый и капризный заяц!

Изменено пользователем Декабрист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декабрист

Ошибся. Прожорливый заяц - Скарум, а Сагакс - барсук, сын Лорда Саламандастрона. :P

"Прожорливый и тупой, как пробка, заяц" неплохо себе показал в последней битве с Курдой. Как говорится, "Не трус, во!".

Да и какие зайцы не прожорливы и не "глупы"? Хотя в "Дозорном отряде" и "Клятве воина" зайцы адекватны. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОККАН

Да и какие зайцы не прожорливы и не "глупы"? Хотя в "Дозорном отряде" и "Клятве воина" зайцы адекватны. smile.gif

Ещё адекватные зайцы в Воине Рэдволла и в Последней битве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакстус

Бахвал не из Дозорного отряда, но как местный королек да, раздражает. Манеры незачот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...