Перейти к публикации

Какой положительный герой похож на отрицала?


Жасмин
 Поделиться

Какой положительный герой не похож на положительного?  

5 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

они их манной кашей залили, а потом вместе с ней и съели. Манная каша с мясом :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лайт

Бедненького Фераго сварили на половину!Не было мужества выйти и биться,так они сварить их хотели :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

miss Mak Berl

A la guerre comme a la guerre, как говорят французы

 

http://www.redwall.ru/forum/index.php?showtopic=3714

 

Вот темка, вообще как бы другая, но в результате обсуждалось почти это же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

miss Mak Berl

 

Встряну) "На войне как на войне" Катрина хотела сказать.

 

И правда, тема есть, но могу повториться: "добрые" тоже могут показать зубы, и правильно. Каша и кипяток - жестоко? Но звери, защищающие родной дом и детей, и не на такое способны. Всем агрессорам надо это усвоить и не соваться :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лэнг

Это да. Потому что всех это вечно возмущает. Но это раннее Средневековье. Там все можно.

 

Strix Отулисса

Спасибо, что перевала. Простите, думала такую фразу знают все.

miss Mak Berl

Запомнил: Лучшая защита- нападение. А раз уж они мирняки и нападать ни-ни или просто не успели, то на помощь приходит жеская самооборона и ВСЕ подручные средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро должно быть с кулаками. Тоесть, если уж дело дошло до мясни (а этого добряки всегда стараются избежать), то надо воевать, а не мораль читать. Урт говорил Фераго Убийце, что если он не оставит Саламандострон, то умрёт сам и погубит своих зверей. Так и вышло. И неважно, что там Урт Белый с кучей землероек прибежал. За кем правда, тот и побеждает. Методы у них нормальные. Самое лучшее средство избавится от подкопа - это его залить. Это военные действия, а не садизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакстус

Обсалютно согласна с твоей точкой зрения. Добра и зла нет на войне. Вернее оно есть, но понятия немного смазываются. Остаются враги. А врагов надо побеждать. А если других вариантов нет, то манная каша в подкоп- самое оно. Так как альтернатива- дать захватить аббатство- вряд ли кого устроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки кое-что меня не устраивает. На вайне как на ойне, тут законов, как известно, нет. Но просто неприятно бывает, когда скажем, хищник просто отрубил кому-то положительному герою голову или еще как-то НЕмучительно убил-и все, это рагнарек, это конец света... Тот же скажем Вилу Даскар или еще кто-то объявляется иконой зла и ужаса всего и вся. А когда какой-нибудь барсук или еще какой-нибудь товарищ из той же компании живьем варит хищников, которые, вобщем-то лично перед ним не в чем не виновны, это их "большие шишки", то барсук - герой, он, понимаете ли, чуть ли не святой. Лично мне такое не нравится, когда одним зверям все сходит с лап, а другие что бы ни сделали, так сразу их каиновым клеймом. Так нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ифира

ОФФ: М-м, ласка.

 

Если бы казнили твоего друга, тебе, скорее всего, было бы все равно, как за него мстить (если вообще мстить) и тем более - как его убили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ифира

ОФФ: М-м, ласка.

 

Если бы казнили твоего друга, тебе, скорее всего, было бы все равно, как за него мстить (если вообще мстить) и тем более - как его убили.

Мстят "положительные" персонажи не только тем, кому надо, а всем подряд в зависимости от одной только видовой принадлежности. В книге про Мэриел был случай, когда Ронблейд вырезал подчистую весь экипаж корабля крыс только потому, что когда-то другие крысы убили кого-то из его зайцев. Если мстить, то тем, кто виноват, а не тем, кому вздумается. Конечно, эти крысы тоже были не ангелы, но все поголовно смерти наверняка не заслуживали. Лучше бы барсуков вообще не было в мире Рэдволла, если они не умеют вести себя по-другому. По мне, так они с их "кровавым гневом" ВООБЩЕ НИЧЕМ не отличаются от главарей хищников. И как только положительные персонажи не боятся с ними общаться? Они ведь со психу могут убить КОГО УГОДНО – берсерк не разбирает, кто свой, а кто чужой.

Изменено пользователем Ящер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они ведь со психу могут убить КОГО УГОДНО – берсерк не разбирает, кто свой, а кто чужой.

В реальной жизни берсерки-скандинавы принимали что-то типа наркотика и крушили все, не здумываясь ни о чем. Так что убивали и своих...

М-м, ласка

И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если садизма бы не было, то добрякам действительно - надо было ручки кверху сложить и по очреди идти к хищникам на расправу. Они защищали свою жизнь - а в самосохранении иногда можно переплюнуть любые меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это-то да, но все же... Мне это не нравится. Просто мое мнение, не больше. хищников тоже жалко. Порой даже больше, чем других персонажей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне их тоже жалко. Но если поставить себя на место добряков - то ты бы собирала ромашки, нет ведь, я права? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда была разбойником и собирала отрубленные головы :D . Не, ну добрым персонажем я никогда не была... Так, ладно, че-то меня занесло не туда...

Р.S.Ромашки меня интересовали только если я гадала, любит меня Волог или нет... :D

Вообще-то я против таих вещей, как манка, еслми только она не с сахаром, а уж о безвкусной манке в подкопе я молчу! :P:D

Так, все, пора прекращать трепаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте, я могу написать такое в стиле кровяка, что читателям бдет невесело. но не буду в виду морально-этических правил :P

Всё равно, на войне все средства хороши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы хищников залил кипящим дерьмом.

А про манку я могу сказать лишь одно- icon8.gif

Изменено пользователем Тамелло де Формелло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...