Перейти к публикации

Какой положительный герой похож на отрицала?


Жасмин
 Поделиться

Какой положительный герой не похож на положительного?  

5 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Strix Отулисса

Слишком много мести, слишком. В каждой из книг, кроме, по-мойму, первых 2-х, все основывается на мести. Грат - мстит. Мартин 2- мстит. Лонна, Горас, Урты, Мара, Крегга, Дейна- все они МСТЯТ. Месть - это кровь, это много смертей, порой даже невинных (конечно, пиратов, которых перебила Грат пушистенькими не назовешь, но лично ей они ничего не сделали). Тогда стает вопрос: зачем столько мстить??? Хищники напали, ушли - прошлого не вернешь, а в будущем наживешь себе врагов. Так что они там все отрицательные. Может, кроме Осбила и Шога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ящер

Как говорилось ранее, нечего запихивать недалёкие идеи толерастов в старый добрый "Рэдволл". А если уж ты не в чём, кроме расизма, подобно нигеру в США, обвинить не можешь, то я скажу вот что: если на то пошло, то барсуки, получается, режут зверей не другой расы, а как раз своих сородичей (ласки, хорьки, горностаи и куницы одной крови с барсуками).

Ифира

А разве отрицалы не менее мстительны? Сварт, Слэгар, Фрита, Кракулат и многие другие были едва на этом не помешаны.

Хищники напали, ушли - прошлого не вернешь

Такого я давно не слышал. Это что получается, наубивали, награбили, пусть идут? В следующий раз они что, добрей будут? Они возьмут больше!

Ифира

Ящер

Я, как и вы, отрицалов люблю больше, чем положилов. Но у меня отрицалы остаются отрицалами, а положилы положилами. А вы хотите поменять их местами. Зачем?

Изменено пользователем Сакстус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, как и вы, отрицалов люблю больше, чем положилов. Но у меня отрицалы остаются отрицалами, а положилы положилами. А вы хотите поменять их местами. Зачем?

Я отрицалов в общем-то не так уж и люблю. Просто меня больше возмущают "ложные" положительные персонажи чем "официально" отрицательные. А по-настоящему мне нравятся настоящие положилы вроде рэдволльцев и те представители отрицательных рас, которые в душе являются совсем не злыми (в крайнем случае немного вредными, как Чихун). К зайцам тоже нет особых претензий кроме того, что они признают маньяков-барсуков своими вождями.

Изменено пользователем Ящер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ящер

Вижу, спорить бесполезно. Давай остановимся, пока на нас не нашёл Кровавый Гнев дело не дошло до конфликта? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ифира

Тамелло де Формелло

Я бы эту ведьму двадцатью стрелами проткнул. Она, падла, короля Вердогу отравила. Еслиб он не умер, еслиб власть досталась Джиндживеру, небыло б никакой войны.

Блин, опять меня понесло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ифира

Тамелло де Формелло

Я бы эту ведьму двадцатью стрелами проткнул. Она, падла, короля Вердогу отравила. Еслиб он не умер, еслиб власть досталась Джиндживеру, небыло б никакой войны.

Блин, опять меня понесло...

А вот тут я с тобой согласен. Вердога на троне смотрелся бы куда лучше, чем Цармина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Нет таких, с какого перепуга Трисс похоже на отрицала, она ничего такого не зделала, просто отамстила за своео отца, и за те упущенные сезоны, которые она провила в рабстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавное название темы... А почему, собственно, добряку не побыть садистом? Уж на что я добрый, но если меня выведут, или что-то мне будет угрожать - то несдобровать тому, кто попадется под горячую лапу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Commy

Та,я сама удивляюсь порой своим прежним решениям :)

А та,я тоже садист в некой мере..просто не могла подобрать другого слова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Commy

Ну,до варения врагов в манной каше не доходит,но могу хорошенько потрепать нервы любому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оп какая интересная темка. И как же я ее пропустила? :)

А садизм - он процветает, о да. Манная каша вполне вкусная, так что переводить ее на что попало не стоит и все же. Обидно порой бывает за любимых моих хищников. Ну да что ты тут поделаешь - раз уж фанатеешь от книжки, то воспринимать ее стоит такой, какой написал ее автор. Хотя порой хочется всех добряков раскромсать за издевательства над нашим братом, злобным пиратом :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рогнеда

Та..эта тема далеко не такая интересная.. :) И её можно смело пропустить :)

А пиратов все таки жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

miss Mak Berl

Угу. Просто про садизм добряков уже много где говорили, и пережевывать все это желания у меня нет, но вот поесть манной каши и сказать пару постов я не прочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н войне всу средства хороши, кто му же когда добряки выливают манную кашу

на головы, они борятся с хищниками их же оружием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гилберт

ААА щас мы будем спорить! :) Типичная модель: одна половина выступает под девизом "На войне все средства хороши", а вторая, и я в ее числе, говорит что все это - жестоко и мучительно и садистски. И никогда между нами не будет согласия, увы... Но я спорить не хочу, потому что это спор пустой. Так что ограничусь всем вышесказанным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...