Перейти к публикации

Какой положительный герой похож на отрицала?


Жасмин
 Поделиться

Какой положительный герой не похож на положительного?  

5 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Занн Юскарат Тагеранг

Sebastian

Гилберт

Зря вы все на республику Мэриэл накинулись. Станешь тут нежным ангелочком, когда тебя старый пьянчуга из окна выкидывает, а перед этим твоего отца убивает, а перед тем обзывает, издевается, кормит объедками... И это всё при том, что ты махонькая мышечка. Понимать же надо, братие.

Изменено пользователем Сакстус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Землеройка Фенно из книги Белые лисы стал отрицательным персонажем, после убийства лог-а-лога; кот Джиндживер со своей семьей по поисхождению дикие коты, к тому же он брат Цармины(резко отрицательный персонаж), а значит похож на нее. Еще еж Аггриль, этот маленький злобный гений, чуть не отравил Мартина с Розой; и еще много плохих поступков есть у положительных героев и все они иногда походят на отрицалов, так что надо смотреть, какой герой это делает чаще. По моему это племя белок Гоо, так как они ведут себя отвратительно постоянно. Все имхо.

Изменено пользователем Рузвел Регуб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну всё это достаточно условно =/ На саом деле ничего в этих персонажах отрицательного не вижу.

Впрочем, проголосовал за Грат. Обосновываю - мстила всем подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рузвел Регуб

 

кот Джиндживер со своей семьей по поисхождению дикие коты, к тому же он брат Цармины(резко отрицательный персонаж), а значит похож на нее.

 

Это скорее не положил, похожий на отрицала, а отрицал, похожий на положила. Точнее даже не отрицал, а просто хищник. Он-то ничего плохого не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

@Куничка

Ну это ж землеройка, спорный у них такой характер, тем более, если кто-то осмелился съесть больше пирогов, чем он сам. На зайца как-то похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Голосую за Грат. Понимаю, конечно, что у нее были причины для мести, но казалось, что она уж слишком одержима ей, что она уже не сумеет найти другое занятие и жить как мирный зверь. Большую часть книги я была уверена, что она погибнет, так как смерть казалась лучшим выходом, которого можно ожидать для нее. Поэтому для меня стало приятным удивлением, что она нашла себе любовь и новый дом на Выдрином Кольце, среди выдр, не знающих, что такое война. Хочется верить, что она сумеет реабилитироваться к нормальной жизни, но все равно временами казалось, что ей нужен хороший психолог, как минимум.

Из тех, кого в этом списке нет, я бы еще назвала Креггу, периода "Дозорного отряда", конечно. Для барсуков Кровавый Гнев обычное дело, конечно, но у нее это переходило все границы. И шло, между прочим, зачастую в ущерб делу: ну какая польза была, когда она рванула, как сумасшедшая, впереди паровоза своего отряда? Сама же свалилась в изнеможении, и зайцев чуть не загнала. А если бы она в таком состоянии и добралась до поля боя, какая бы от нее была польза? Дамуг только посмеялся бы. И зачем она оскорбила полковника Ясноглаза? Он совершенно прав был, кстати, что нельзя оставлять Саламандастрон без защиты. Думаю, на ее месте и Броктри, и Вепрь, и оба Урта - да большинство барсуков сообразили бы это сами. А такая неадекватность Крегги тем более странна, что она, принадлежа к женскому полу, должна была быть осмотрительнее барсуков-мужчин. А получается все наоборот. Жаль, конечно, что ей пришлось ослепнуть, чтобы измениться к лучшему, но выходит, что это было лучшим вариантом и для нее и, возможно, для Саламандастрона. Забота о маленьком Руссано, а затем и о всем аббатстве, наконец, сделала ее настоящей женщиной и матерью, какой и следует быть барсучихе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайрана

Ты хочешь сказать что Крега и  Грат отрицательные герои?


Я вообще таких не помню что бы положительные похожи на отрицалов. Были звери которым надлежало быть положительными, но они в силу своего характера были отрицалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дайрана

У тебя все должны быть нормальными, так? Но ведь это ужасно не интересно.

 

А Крегга просто была уверена в своих силах. она знала, что она сильнее любого зайца в своём отряде, поэтому делала то, что делала. Я уверен, что другой бы барсук полез бы на врагов в одиночку :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты хочешь сказать что Крега и  Грат отрицательные герои?

Я не хочу этого сказать, ведь в них лучшие черты, свойственные их народам, все-таки взяли верх. Но были моменты, когда мне казалось, что они безнадежны, и единственный выход для них - смерть в бою, как у Фелдо и Рангувар.

 

У тебя все должны быть нормальными, так? Но ведь это ужасно не интересно.

Видишь ли, я воспринимаю книжных героев как живых людей/зверей, так, как если бы мне самой нужно было иметь с ними дело. И мне хотелось бы находиться среди тех, кому можно доверять и на кого можно положиться. Такие понятия как "интересно - неинтересно" меня не интересуют. Мне не было бы интересно оказаться убитой своим товарием и союзником, потому что у него в какой-то момент сорвало крышу и он перепутал меня с врагом. Я предпочту "правильного и положительного", то есть способного себя контролировать.

Вообще, это чудо, что ни в одной из книг "Рэдволла" еще не случалось, чтобы кто-нибудь из барсуков в приступе Кровавого Гнева поубивал своих же. Моменты, когда едва не доходило до такого, случалось, но черту все же никто не переходил. Наверное, потому что уж после такого считать барсуков положительными героями точно не получилось бы. И все равно, я бы не хотела иметь с ними дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дайрана

Ну если тебе не важно, что этот "правильный и положительный" обсатютно серый и не интересный персонаж, тогда конечно... ты права

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну если тебе не важно, что этот "правильный и положительный" обсатютно серый и не интересный персонаж, тогда конечно... ты права

Я же говорила - я воспринимаю их, как если бы мне самой приходилось иметь с ними дело. Живых людей я не привыкла воспринимать как "персонажи", Но даже как персонажи, герои "Рэдволла", по крайней мере, основные, серыми и неинтересными и не бывают, по-моему. Если читать внимательно, разумеется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я понял, как ты их воспринимаешь. И мне кажется это странным. 

Просто я в силу возраста воспринимаю книги несколько глубже, чем просто занимательные истории, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Дайраной полностью согласен.

 

@Дайрана

Ну если тебе не важно, что этот "правильный и положительный" обсатютно серый и не интересный персонаж, тогда конечно... ты права

 

Вообще-то барсуки, по-моему, не становятся более интересными персонажами только потому, что они кровожадны и не похожи на положительных. Просто роботы-убийцы, почему-то запрограммированные на то, чтобы сражаться за "добрых", вот и все. Полезные в некоторых ситуациях союзники, но опасные для своих же.

Изменено пользователем Ящер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Многие голосуют за Трисс. Почему? В самом начале (на первой странице обсуждения) было сказано, что она жестоко обошлась с Курдой. Если вы забыли, она наоборот ослабила напор, когда у Курды сломался меч. И сами вы не обошлись бы так с человеком который убил самого дорогого (безоружного) человека в вашей изни (имеется в виду старая белка, который прикрыл их во время побега.)
Что касается моего голоса я за Фенно. Который в Белых лисах убил Лог–а–лога. И то я считаю его за хищника. Спасибо за внимание.

Изменено пользователем Оливия Ветродуй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...