Перейти к содержимому

Фотография

Медсанчасть Саламандастрона

саламандастрон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#208009   Гленнер

Гленнер

Отправлено 14 Январь 2007 - 17:28

Медсанчасть

Медсанчасть расположена на верхнем уровне Саламандастрона. Это средней величины помещение, разделённое на две части: приёмная и лазарет. В приёмной расположен небольшой диванчик, два кресла, стол и два стула. Возле небольшого окна стоит шкаф с лекарствами и лечебными травами. В лазарете десять кроватей, предназначенных для тех, кому нужно длительное лечение.

Из этой локации вы можете перейти:

-> Коридоры

Сообщение отредактировал Мартин: 05 Декабрь 2012 - 22:06

• 0

#281   Генерал

Генерал

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 15:40

*Дернберт на миг призадумался. Мысли - не из лучших.А что, на коке сидеть, тоже не выход! Столовая ждёт. В голове звенела какая-то старая фронтовая песня, глаза медленно тускнели...Дернберт, словно во сне, услышал голос Мелбан: Предлагаю присоединиться*Дерн резко пришёл в себя.* -А, что? А присоединиться...С превеликим удовольствием...У меня уже живот сводит...Наверное, полководцы тоже должны хоть изредка питаться, а не только проводить своё время со знакомыми и прочими, верно? *резко потеплело на душе Дернберта.
------Столовая Саламандастрона

Сообщение отредактировал Гленнер: 19 Сентябрь 2009 - 18:54

• 0

#282   Хельга

Хельга

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 14:50

Друзья давно разбрелись. Кошка ещё походила на медчасти, потрогала пузырьки и склянки, подошла к окну, полюбовалась на море, ещё раз обошла медчасть по кругу, снова рассмотрела все банки и склянки, чуть не разбила одну из них, ещё раз обошла медчасть...
"Думаю, здесь мне делать больше нечего", - решила Хельга и отправилась... А, опять куда глаза глядят
/Главная зала/
  • 0

Отправлено 28 Март 2013 - 12:33

- Заносите его сюда! - скомандовал дежурный заяц-медик. - Что случилось?

Два крепких зайца положили окоченевшего Бринда на кушетку.

- Похоже что-то неладное, если заяц-дозорный явился сюда с Западных гор, да еще и в таком состоянии, - мрачно ответил Торк.

- Так, Торк, поможешь мне его отогреть, а ты, Карр, можешь идти на пост.

- Есть! - отсалютовал Карр и вышел, а медик и его подопечный начали нагревать воду и закутывать Бринда в теплые пледы.

#284   Бринд

Бринд

Отправлено 28 Март 2013 - 13:03

Бринд открыл глаза. Он лежал весь замотанный в пледы: от ушей до кончиков лап. Но похоже, это помогало и он мог хоть немного двигаться.

Вдруг, он заметил медика возящегося с какими-то колбами рядом.

- Эй, вы! - позвал его Бринд. - Сейчас ночь? Или утро?

• 0

Отправлено 28 Март 2013 - 13:13

Майор Ловколап удивленно глянул на капрала.

- Быстро вы очухались, капрал Бринд, - промолвил он с иронией. - Сейчас еще ночь, но скоро рассвет. Не двигайтесь, вам еще нужно отогреться. 

#286   Реджинальд фон Клаус

Реджинальд фон Клаус

Отправлено 28 Март 2013 - 19:41

Барсук заглянул в лазарет.

- Э-э-э здравствуйте! Меня к вам направил какой-то заяц, он сказал работа найдется.

Сообщение отредактировал Бэррил: 28 Март 2013 - 19:49

• 0

#287   Бринд

Бринд

Отправлено 05 Апрель 2013 - 21:17

- Не двигайтесь?! - воскликнул Бринд и вскочил с кровати. - Там где-то гибнет ваш начальник и рекрут-дозорный в лапах разбойников, а вы говорите "не двигайтесь"?!

Тут их разговор прервал барсук, который внезапно заглянул в лазарет.

- О, ты, здоровяк, пригодишься! Собирай всех кого сможешь. Загляни в обе казармы и буди бойцов, а потом сам готовься, нам нужно к рассвету(если успеем) добраться до гор! Не мешкай! - и он повернулся к врачу. - Куда вы дели мою сбрую?

• 0

Отправлено 05 Апрель 2013 - 21:36

- Но капрал! - лекарь вздохнул, смотря на вскочившего зайца, укутанного в плед(!). - Ваше оружие и снаряжение ждет вас в арсенале; оно полностью намокло, но мы его просушили. Всё готово.

С этими словами он снова вернулся к своим пробиркам.

#289   Реджинальд фон Клаус

Реджинальд фон Клаус

Отправлено 05 Апрель 2013 - 21:57

- Ага ясно, я это сделаю.

Барсук после этих слов перевёл взгляд на доктора и сказал

- Извините а у вас есть вода, попить?

• 0

#290   Бринд

Бринд

Отправлено 05 Апрель 2013 - 21:57

- Спасибо, - скупо поблагодарил Бринд, но в этом "спасибо" можно было прочитать благодарность за всё.

Он, отодвинув барсука в сторону, вылетел из медсанчасти и помчался по бесчисленным коридорам в поисках Арсенала. Это было странное зрелище, учитывая, что заяц был только в пледу.  

Коридоры->Склад

• 0

Отправлено 05 Апрель 2013 - 21:59

Доктор удивленно посмотрел на барсука, будто бы впервые его увидел.

- Да, конечно. Вон там, в кувшине на столике, - он указал на маленький стол у входа. - Там и стакан есть.

#292   Реджинальд фон Клаус

Реджинальд фон Клаус

Отправлено 05 Апрель 2013 - 22:04

-Вот доктор искренее вам спасибо!

Барсук выпил стакан воды.

-Я думаете почему по замку так позно брожу, воды захотелось, а тут...

Редж кисло ухмыльнулся и пошел в казармы, а уже из дверей спросил

-Кстати, а когда я разбужу других зайцев куда их отправить?

• 0

#293   Реджинальд фон Клаус

Реджинальд фон Клаус

Отправлено 06 Апрель 2013 - 11:34

Но доктор промолчал. "видимо не знает" подумал бврсук и отправился в казармы.

ПОБЕЖАЛ В МУЖСКИЕ КАЗАРМЫ

• 0

Отправлено 09 Июнь 2013 - 18:05

Джибл открыл дверь и, придерживая её плечом, помог войти Форти. К ним сразу же подбежал майор Ловколап, который вместе с часовым положил рекрута на койку. 

- Так, пока майор будет промывать тебе раны, расскажи всё спокойно, - Джибл присел рядом на табуретку. - Что случилось? Где остальные? 

Тем временем лекарь накладывал Форти повязки.

#295   Крайвин

Крайвин

Отправлено 11 Июнь 2013 - 14:47

– Меня прислал полковник Маккор. Отряд, который вы прислали, не смог разбить шайку разбойника Разразима - он отступил. Нужны добровольцы, чтобы доставить раненых в гору.
Форти поморщился от боли. Одыщка понемногу проходила.
  • 0

Отправлено 11 Июнь 2013 - 21:19

- Хорошо, я сейчас же вышлю отряд им на помощь! - отчеканил майор и вышел из лазарета, а ранами Форти занялись молодые санитары.

Отправлено 25 Июнь 2013 - 09:52

Через продолжительное время Форти, Остроглаз и Реджинальд были выписаны из лазарета. Тем временем весна уже подходила к концу и лето начинало восседать на своём законном троне.

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 00:49

В лазарете было прохладно и чисто. В отсутствие главного лекаря казалось ничего не поменялось. Вью, старшая сестра Бурана, сидела в кресле в приёмной и что-то читала. 
​В горе и так было мало зайцев. А сейчас, когда половина из них вышли в разведку, так и вообще стояла тишина. Повара работали на удивление хорошо, так что даже с отравлениями в лазарет никто не попадал. 
​Вью читала старый свиток, описывающий способы лечения глубоких ран, и старательно закрывала лапами картинки.
​- Не удивительно, что у Бурана эти ранения вызывают такой шок. Заяц, что это рисовал, явно перестарался!

#299   Кэрро Скакун

Кэрро Скакун

Заяц

• Путники

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 00:54

Врата --->

Хлопнула дверь, и в приемную влетел Кэрро, с трудом протиснувший копье через низкий дверной проем.

​-Вью, дорогуша, как я рад, что здесь сейчас ты, а не Буран! К нам пожаловала гостья, и ты должна ей помочь!  Всё объясню потом, сначала сделай свою работу. Я за нее ручаюсь, не переживай. Я должен найти кого-нибудь мне на замену. Скоро вернусь! Не скучай! ​- оттараторил заяц. 
​Махнув ушами он выскочил обратно в коридор, и повернулся к Уайди. 
​- Сюда, дамочка, я нашел вам лекаря! Проходи не стесняйся, у нее золотые лапы!  А я побежал! 

И заяц скрылся за поворотом коридора.

• 0