Перейти к публикации

Вопросы по конкурсам


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребят, я знаю что у нас и сколько длится. На землероечный конкурс работы больше не принимаются, голосование запустим на днях. Потерпите нще немного!

У меня сессия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 278
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

"удачно её пройти"
Элира,  рисунки-то у Мартина,   а поэтому ты не виновата,   что конкурс стоит.
И ролевой конкурс ещё рано закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Awards, я вообще рассматриваю через призму годового отчета активности пользователей РР.

Если не хватает сил его составить себе, перерыв многие километры страниц форума, то, считай, необъективный голос будешь отдавать.

А до такой отчетности лапы не доходили в последнее время, хотя самому интересно полазить по закоулкам форума, где ты обычно не появляешься, а это нужно для объективной статистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Заметил особенность работы хранилища radikal.ru во время голосования по конкурсу "Моя любимая землеройка".

Ссылки на некоторых работах участников не открывали изображения, ввиду того, что не происходило по каким-то причинам перенаправления адреса от radikal.ru к хранилищу f-picture.net (вероятно, у сервиса переезд/модернизация/кластеризация, я так думаю). Из-за этого не все работы можно было посмотреть и оценить.

В связи с этим, предлагаю на время проведения голосований по конкурсам, помещать работы участников в хранилище redwall.ru и предоставлять исключительно внутренние ссылки. После завершения голосования конкурса, архивировать работы участников и хранить локально на одном из компьютеров администрации, удаляя их из хранилища redwall.ru, с последующей заменой ссылок на те, что предоставлялись во время подачи заявки на конкурс.

Изменено пользователем TakiRuSiS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TakiRuSiS

Не, там редиректа не должно быть... Я просто кидал прямую ссылку на выкладку Пышнохвостки, а у неё выложено не на радикал.

Внутреннее хранилище не рекомендую, потому что оно тоже не идеально и имеет свои заскоки.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кот

В общем, нужно такое место, где бы обеспечивался надежный, и, желательно, прямой доступ к файлам, во время голосования.

Под хранилищем я имел в виду обыкновенный ftp, там, где лежат ресурсы форума.

Хранить там файлы для конкурса сколь угодно долго времени не нужно, поскольку, ясно что каждый байт на вес золота, да и нагрузку на сервер может дать, если на них будет много ссылок на сторонних сайтах. Степени надежности достаточно такой: "Жив форум - есть доступ к материалу конкурсов, упал форум - нет доступа к материалам", но чтобы не сложилась ситуация "Жив форум - нет доступа".

Изменено пользователем TakiRuSiS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Элира

:lol: спасибо, конечно, но за что мне Бронзовую Кисть за успехи в ИЗО, когда я никгда не рисовал?! :lol:  :lol:  :lol:  :crazy:  :crazy:  :crazy:  Можно мне Бронзовое Перо на место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А в этом году будет проводиться конкурс "Нарисуй любимого героя форума"?

В тот раз я к ЕГЭ готовилась, а тут творческий застой, порисовать зверье охота.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фортуната

Не планируется, так как тот конкурс был приурочен к году форума.

но ты же всегда можешь это делать в формате гифтов ...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

 

А новогоднего конкурса не будет?

Кстати, да. Впервые такое...

 

Хотя есть шесть конкурсов на любой вкус, без новогоднего атмосфера какая-то странная. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фортуната

Судя по погоде, новогодним конкурсом будет конкурс на лучший снег)) Написать снежный фанфик, снежные стишки составить, нарисовать много-много снега, сделать снег из ваты, сделать снег из сахарной ваты кулинарно... Забить раздел персонажей монографией Капитана Снега и сделать поделку его чучела!

Ну и отдельная номинация на действующее снежное колдунство, которое вызывает снегопады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба озвучить ники людей, которые будут судить новогодний конкурс.

Судя по высказыванию Кота, в списке судей вполне может оказаться Фенвик. Насчёт остальных не уверен, но думаю, что ещё может судить Элира.

 

 

Если в новогоднем конкурсе голосование невозможно, то я думаю, что рядовые юзвери должны знать имена тех зверей, выбору которых они должны довериться.

Кстати, насчёт голосования: может всё-таки разрешить устроить в новогоднем конкурсе голосование? Хотя бы один раз, хотя бы ради эксперимента...

Пусть рядовые звери получат право и возможность выбрать того автора, работа которого достойна стать победителем.

Если в других конкурсах такая возможность есть, то что же мешает здесь?...

Надеюсь, что администрация и ответственные за конкурсы увидят это предложение и объяснят причину вероятного отказа.

 

 

У меня есть ещё одно предложение: если вы решите оставить новогодний конкурс, то пусть хотя бы жюри напишет подробный анализ всех работ и объяснит, почему они выбрали победителем работу того или иного автора...

 

 

 

Это помогло бы авторам понять, стоит ли им вообще дальше принимать участие в конкурсах и в каком направлении им развиваться.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мордукан

Я не уверена, но вроде обычно победитель выбирается не голосованием в тех конкурсах, в которых работы выкладываются прямо в теме. Потому что тут может сработать эффект новизны, и более притягательной для голосующего покажется последняя выложенная работа. А если до голосования ты работ не видишь/не читаешь (то есть когда их присылают на почту и зрители видят только на голосовании, и причем все сразу), то этот эффект не особо влияет.

 

Обычно оценивает работы кто-то из числа модераторов/администраторов, кто а) сам не участвует в конкурсе б) рисует/пишет/разбирается в теме конкурса. И обычно не один.

 

Если это действительно так важно, сделаем голосование. Просто надо бы было тогда работы высылать на почту, а мы (то есть вы, участники) уже этого не делаем, так что... :) В общем, как скажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мордукан

Я не уверена, но вроде обычно победитель выбирается не голосованием в тех конкурсах, в которых работы выкладываются прямо в теме. Потому что тут может сработать эффект новизны, и более притягательной для голосующего покажется последняя выложенная работа. А если до голосования ты работ не видишь/не читаешь (то есть когда их присылают на почту и зрители видят только на голосовании, и причем все сразу), то этот эффект не особо влияет.

 

Обычно оценивает работы кто-то из числа модераторов/администраторов, кто а) сам не участвует в конкурсе б) рисует/пишет/разбирается в теме конкурса. И обычно не один.

 

Если это действительно так важно, сделаем голосование. Просто надо бы было тогда работы высылать на почту, а мы (то есть вы, участники) уже этого не делаем, так что... :) В общем, как скажете.

Ну,  фактор новизны не стоит исключать,  эх.

Увы,  я не знаю,   хотят ли остальные юзвери или нет пробное голосование,    поэтому решать всё-таки организаторам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Элира

Мордукан всё зафлудил, поэтому повторю вопрос: будут ли озвучены имена судей) Желательно, с комментариями для авторов, которым интересно услышать о себе что-нибудь интересное.

@Мордукан

Солнышко, будь добр, не пиши в теме 100500 постов подряд. Пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...