Перейти к публикации

"Dark Dream"


Зверушка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

*Ей снился кошмар.

Зверушке никогда не снились кошмары.

По крайней мере, кошмарами она их не считала.

 

...Она идёт по каменной дорожке, босяком. Острая галька больно впивается в ступни. Вокруг - тьма, как при урагане, или шторме: куда-то пропало её ночное зрение... В небе светит красная луна, сильные порывы ветра, унося с собой желтовато-бурые листья, сбивают её с ног... Но она идёт дальше. Она одна.

Она ищет кого-то в этом мрачном, пустом мире. Он тут, совсем рядом, где-то в этой тьме!.. И он тоже ищет и зовёт её, но она не может ему ответить. У горла будто стоит мохнатый ком, душащий все звуки.

Нет. Это не дорожка. Это берег моря. И это не щебень, а галька. Кошка смотрит на свои израненные ноги, и видит, что идёт по рельсам. По чему-то, напоминающему рельсы.

Тёмное море вдруг резко отступает, будто пытаясь скрыться, убежать от какой-то опасности: волны откатываются на глубину и не возвращаются.

Теперь она совсем одна. Вокруг - только чёрный-чёрный цвет, и красная луна с ветром. Краем глаза кошка видит - вместе с водой вдаль уносит Dark Dream...

А навстречу кошке неумолимо и стремительно, с рёвом, движется что-то громадное, горящее, освещая собой мрак.

И вот - в далеке она видит ту фигурку, которую ей нужно найти: кто-то тянет к ней лапы, и кричит "Беги, беги!..", но что-то горящее настигает Зверушку раньше. Она просто смотрит на это, не в силах двинуться...

 

Капитан проснулась в холодном поту, обнаружив, что свалилась с кровати.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 419
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

- Ааауч...

*кошка выругалась, потёрла ушибленную голову и ещё немного полежала на мерно покачивающемся полу. К ней постепенно вернулось ощущение реальности. Она прислушалась. Услышала звуки маленьких волн, легко разбивающихся о борт корабля, голоса команды... Посмотрела на солнечный луч, проникший в каюту, и забралась обратно в постель. Там закуталась в одеяло и снова провалилась в сон, на этот раз крепкий, глубокий, и не глючный.*

 

офф: Эй, "голоса команды", вы где!!!? Мне надоело самой с собой тут болтать! :( )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лора все так же сидела у штурвала. Она успела раз 200 проклять тот день, когда согласилась на это и раз 150 назвать себя "чукчом болотным".

Было очень тихо и голодно. А этого кошка терпеть не собиралась

-Эй, кок!!!!- она заорала так громко, что, наверное, ее услышали на корабле соперников- На спи, замерзнешь! Команда кушать хочет!

Правда и команды тоже видно не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*сонная, вышла из каюты. Увидела неизменного штурмана и протопала к ней.*

 

- Лорена, я умру так... Есть хочется - умираю... И где всех носит?.. Штормом смыло...?

*мордочка стала жутко печальной* - У меня, кажется, морская болезнь так будет... Вон, чертовщина какая-то снилась сейчас...

*махнула лапой, будто смахивая с себя сон*

- Ло, пошли есть, а? Лаура где-то тут ходит, а я так голодна, что сил её искать нет... Пошли в камбуз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладко зевнула, встала с пола и потянулась

-Ну, знаешь, на пустой желудок морская болезнь- не страшно.. А че тебе снилось?

Услышав про еду встрепенулась

-Кушать? Всегда за!- закрепила штурвал, ибо ветер не сильный и потопала к камбузу

-Во сейчас наемся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- На пустой желудок лучше такое не рассказывать... *улыбнулась. Сама всё равно очень смутно помнила свой сон.

Прошла вслед за Лореной в камбуз.*

 

- Так так тааак... *потирая лапы)* - Начнём штурм камбуза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Урра!- радостно облизнулась и открыла какой-то шкафчик

-Оба-на... Да тут полно всего..- достала какой-то рыбки

-Интересно, давно тут все это лежит? Срок годности не истек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ааа, - без разницы! всё равно тут всё Made in china...

*полезла в какую-то тумбочку, нашла там черничный пирог (анонимный подарок от Серебрянки =)) и вытащила его на столик.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достала сушеных грибов

-О! надо будет размочить и сделать супчик!Ну что, с чего начнем?

 

оос: я есть захотела.. а дома мясом запахло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офф: а я сейчас шоколадку кушаю :(

 

*Кошка почувствовала запах чего-то горелого*

- Ага!!! Тут у Лауры что-то ееесть...

*в корабельной печи обнаружила кастрюльку, в которой ещё немного, и совсем сгорело бы рагу из крольчатины. (Вспомнились зайцы Саламандастрона, которых сейчас хотят пустить на котлеты)))*

- Начнём значит с этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вытаращила глаза и радостно ухмыльнулась

-О нас помнят! -быстро достала из ящика тарелки и вилки с ножами

-Бум есть как приличные звери или как обычно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Давай сегодня как интеллигенты! * :( тоже вытаращила глаза, обрадовавшись новой идее), и положила на тарелки по порции рагу. Села на табурет и стала есть*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*доела рагу и мысленно поблагодарила кока.

Потянуло на душевную беседу. Кошка взяла нож и поделила пирог на 8 равных частей.*

 

- Ты знаешь, что будет на том острове, куда мы плывём?..

Вот я задумываюсь иногда - зафигом нам всё это?.. Ещё не поздно развернуть корабль и отправиться назад - домой... В наш лес, в нашу страну... *задумчиво взяла кусочек пирога* - Знаешь, мне неуютно на воде. Не для моря я создана была... И как так получилось, что я - капитан..? У меня были счёты с той командой, которая была здесь раньше... Но теперь их нет, и мы можем делать что хотим - можем уплыть куда-нибудь в теплые края, на песчаный солнечный пляж... *откусила кусочек и стала медленно жевать*

- О том острове я только легенды слышала, а ты?

 

/А вы думаете, там нет солнечного песчаного пляжа? =) Ребята знали, где делать лагерь. :( )))/

 

/Ах, Гаити...)))/

Изменено пользователем Зверушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отложила вилку с ножом в сторону и пожала плечами

-Не знаю, не знаю.. Я тоже не создана для воды- но что поделаешь? Поздно возвращаться, ты не думаешь? А о том острове я вообще почти ничего не знаю... Поживем-увидим.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Пока мы проплыли ещё сравнительно немного...Хотя, что команда скажет...?

Всё время одна и та же картинка: море, море... Палуба... И как так жить можно?.. *ест пирог*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато я знаю! :angry: *Сказала кошка,вошедшая в камбуз*

Этот лагерь строили я и Валери Валериана,знаете ее?Это моя давнишняя подруга выдра!Прикольная и веселая!Лагерь находится на берегу и там,естственно есть пляж,зима же сейчас!Вы чего,загарать собрались? :angry:

Кстати,можно к вам присоединиться или приготовить чего-нибудь,а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Присоединяйся, а то мы уже заканчиваем - у тебя было отличное рагу! *с набитым ртом*

- А что там ещё, кроме вашего лагеря?...*с любопытством посмотрела на Лауру*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строго поглядела на Лауру

-Хотела, что бы мы окочурились? Без еды-то! Хорошо хоть, кэп решила взять штурмом камбуз. Ладно.. вы строили остров? как это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Капитан чуть не подавилась пирогом от неожиданности, увидев зайчиху. Окинула её быстрым взглядом*

- Конечно! Где ты была...? Ох уж мне этот РОМ... Небось на пару с Вентуром там чаёвничали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лорена

Зверушка

Извините,я не думала,что вы проголадаетесь :angry: Я приготовила еды на сегодня...*хотела выйти и приготовить еды,но вспомнила о вопросе*

-Да,мы с Валери плыли на лодке и увидели остров.Он был пустой,на нем никого не было и мы решили построить здесь лагерь.Там есть небольшая гостиница,таверна,которая находится в главном здании,еще есть зимний сад и площадка для тренировок.В главном здании есть бюольшой зал для всякий пиршеств,таверна,как я сказала, несколько комнат.Надеюсь,вам там понравится :angry: Ну ладно,я пошла готовить.Кстати,чего жлеаете? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...