Перейти к публикации

Люк


Жасмин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Во второй мой фик :

 

Люк.

Маленький мышонок отродясь был галерочным рабом. Его старые отец и мать уже давно состарились, и пираты сбросили их в море. Мышонка звали Люком. Люк никогда не стонал под хлыстом, но всегда делился с годными рабами своей едой.

Как-то раз корабль встал на якорь. Многие рабы заволновались. Все понимали, что скоро пираты захватят новых рабов и половину старых казнят. Люк сидел рядом со старой выдрой. Всем было ясно, что её казнят первой. Но она совсем не беспокоилась.

- Лучше жить в милом тёмном лесу чем есть по корке хлеба в день и выпивать по два глотка воды и грести днём и ночью. – Говорила она.

- Не волнуйся. Тебя оставят, и мы поднимем бунт на корабле. После победы мы высадимся на берегу и заживём счастливой жизнью! – Успокаивал её мышонок, хотя он понимал, что это пустые слова.

Вскоре до зверей стал доносится плач, крик и стон. Пираты отыскали новых рабов! Выдра с улыбкой посмотрела на соседа.

- Ну вот нам пора прощаться! – Сказала она.

Юный Люк обнял старую подругу. По его щеке пробежала слеза. Тут появились пираты с капитаном. Горностай начал величественно проходить между рабами.

- Сколько новых рабов? – Обратился он к подчинённым.

- Двадцать один раб. Но из них пригодны только пятнадцать. Остальные старики, дети и раненные.

- Для начала удалим бунтарей! – Сказал он. Пираты выбрали двое барсуков и одну белку. – Теперь слишком вялых! – Последовала очередь разных истощённых зверей. – А теперь стариков! – И ещё шесть старых зверей были связаны. Соседка Люка не стала исключением.

После рабов которые считались не нужными и опасными повели на палубу в не поле зрения остальных. Рабы остались бес присмотра. Всем пиратам хотелось позабавится. Разносилось хлюпанье.

Через некоторое время довольные ещё одним кровавым шоу пираты привели новых рабов. С Люком посадили молодую мышку. Когда пираты снова куда-то ушли Люк обратился к мышке.

- Как тебя зовут? – Спросил он.

Вместо ответа мышка тихо заплакала. Люк стал пытаться её успокоить, но безуспешно. В конце он решил успокоить её жестким способом.

- Знаешь эти пираты не любят хлюпиков. Ты видела что они делают с теми кто не пригоден? Так с тобой они сделают тоже самое!

Мышка сразу успокоилась. Она утерла слёзы и замолчала. Затем она вспомнила вопрос мышонка.

- Меня зовут Сайна. На наше поселение напали пираты. В плен взяли моего отца и бабушку… И меня. А бабушку привязали…

- Нет, не надо рассказывать что с ней сделали. Сегодня у меня тоже отняли подругу. Она сидела на том же месте что и ты. А твой отец он жив?

- Да, его тоже сделали рабом. Он через сиденье от нас вперёд. Он воитель!

- Воитель? Это нам и нужно! Мы тогда сможем сбежать! – Вмешался впереди сидящий ёж.

- Да! – Подхватил заяц, сосед ежа. – Он говорит что у него есть план…

Но тут вошли пираты. Это знак что корабль должен отплыть и гребцы погребли. Так прошёл целый день. Люк удивлялся Сайне. Она гребла очень сильно. Вскоре корабль остановился у ещё одного острова. Он был необитаемым, но там росло много плодородных деревьев. Был вечер и было решено что до утра корабль простоит на якоре. Сторож рабов уснул и по кораблю среди рабов уже каждый знал план. Этого не знали только пираты…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне просто нравится стиль... Но я думала что это мой собственный! :angry:

 

ЛЕРА

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наступило утро. Рабы просыпались под кнутом пирата. Корабль отплыл от берега. так они проплыли несколько часов. Пират решил подремать зная что рабы продолжат грести. Мирные жители поняли что пора действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крыса - стожа разбудил шум. Он проснулся и увидел что рабы, ёж и мышь устроили драку. Вот мышь уже перестала защищатся, а ёж всё калотил.

- а ну! Чем вы тут занимаетесь? - Ёж не слышал крысу и продолжал бить бедную мышь. - Вас надо рассодить! - догодался пират и снял с цепей измученного на вид мыша. Но на пол дороги раб вдруг вырвался. Не успел сторож вытащить саблю как мыш его вырубил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Прошу удалить тему. На своём компе я этот фанфик потеряла и никто не почти не пишет тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно, фанф корошиц, только про добрых, а я тьму люблю... Ну здесть подобных мне мало, пиши дальше лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...