Перейти к публикации

У какого злодея была самая лучшая стратегия?


Катрина
 Поделиться

  

5 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Это уж кто бы говорил про незнание канона, когда черным по белому:
"Говорят, заветной мечтой Бадранга было стать властителем всего Восточного побережья. Бывший пират давно бросил разбой на море, дабы воздвигнуть свою империю на суше. Территория была выбрана удачно: вдоль берега Восточного моря, с севера ее ограждали холмы, с юга — скалы, а с запада — болота, за которыми расстилались дремучие леса. Укрепив свои позиции на побережье, закаленный в битвах горностай мог выдержать любой удар. А потом здесь выросла неприступная крепость.

 
Маршанк!"

Такие вот дела. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну так то была но масштабы очень маленькие. Продать 10 рабов да завалить какого то старика в статуе под землей

Примерно таким макаром, но с большим числом завалить <внешность лидера> и без продажи рабов было у Сварта - каждое убийство приносило по эффективному боевому подразделению, что суммарно превратило крошечную банду недобитков в огромную орду, способную штурмовать Саламандастрон настолько успешно, что Блику понадобилось подкрепление из боеспособных зверей всего края чтобы не проиграть, хотя на его стороне были обученные зайцы, а также подготовленное поле битвы с окопами и ямами.

...Вот примерно такую связь имеют "простые убийства" со стратегией. Это - работает.

 

@Aleone

Если говорить про убийство чисто политической фигуры верховного жреца, то боевые навыки в данном случае не сильно нужны, потому что у самого Надаза таковых может и не быть, да и убивать надо тихо, а не с вызовом на дуэль и поединком.

Опять же, замечу что Слэгар продемонстрировал навыки надирания задниц подчинённых, скрытые и внезапные убийства (да, да, та шутка про хозяин жизни и смерти в начале), мгновенный захват Скена в заложники с ножом у горла, сбрасывание со скалы... Ну убийство броском тоже полезно. Так что односекундно заассассинить жертву, обмануть и/или отравить? Он идеально справится с этим.

Заманить в пещеру, планы с отвлечением противника следами это значительно выше уровнем чем большинство злодеев делает. Прежде чем критиковать этот "простой трюк", припомни все случаи когда кому-то удаётся действительно поймать атакующего героя, отряд или целого барсука туда, где им грозит смерть или заключение... Вместо того чтобы оговоренные лица продемонстрировали свои боевые навыки персонально. Избавиться от проблем такого масштаба это целое искусство.

Что касается встреч наедине... Ну, очевидно что Слэгару и Надазу как командному составу иногда приходилось бы обсуждать некоторые крамольные вещи, которые не должны быть достоянием ушей паствы. А дальше... "О нет, Надазу стало плохо! У него пена изо рта капает! К счастью, остался второй доверенный Царя Пустоты - я." Учитывая что втирание в доверие и очковтирательство это не вторичное умение Слэгара, а как раз первичное, то если уж кто дошёл до такой ситуации путём выслуживания и лести Хозяину, так это он.

Говоря про достоинства Надаза и его ум... Он единолично командует сворой тупых и молчаливых фанатиков. Здесь нет поля для интриг, обмана, тонкостей и подковёрной борьбы, потому что они не нужны для власти над такими кадрами - они просто исполняют и ничего не замышляют. Они воспитаны так и посему в их ряды не принимают всяких лесных крыс с непромытыми мозгами. А когда помимо этой толпы фоновых персонажей в штате появляется Слэгар и социально-политические навыки были бы не лишними, это внезапно не та игра к которой Надаз привык и умеет играть.

 

Товарищ собирался строить как-никак Империю. Имея такие амбиции, как бы так сказать? В общем априори нужно начинать было не с роты зверья а ну как минимум с армии по численности не уступающей ордам Клуни.

Откуда взять больше народу чем у тебя есть?

Кроме того, бесконечные орды для контроля бесконечных территорий нужны именно на этапе расширения, а не планирования - для постройки крепости больше и не нужно, то что крепость была близка к завершению этому доказательство. И вот получив крепость, производя еду и оружие, ты можешь вербовать под свои знамена, одиночек и группы и расширяться. Воинов завлекают не голые мечты, не многие согласятся работать за не очень большой паёк и что-то строить во имя будущих завоеваний, но многие согласятся влиться в устроенную группу, которая обладает ресурсами. Именно так это работает.

Разве мы видели чтобы Бадранг пытался этой ротой захватить всё страну? До того как всё будет готово или у него будет больше народу? То-то и оно что нет. На данном этапе он всё верно делал.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Думаю, что у Слэгара. Тихо и молча захватил пленных, подсыпав им снотворное. Да и безо всякой битвы. Попахивает, конечно, трусостью, но такая тактика для него в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...